Четверг, 25-Апр-2024, 15:20:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Дети и интернет (Как вы контролируете доступ детей к интернету)
Дети и интернет
Авивит Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 00:18:49 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Все мы знаем, сколько различной информации содержится в интернете, как полезной, так и очень опасной, вредной для детей. Хотелось бы услышать от родителей или людей имеющих конкретный опыт, как вы пытаетесь и пытаетесь ли вообще оградить детей от грязи, которой полно в интернете. С какого возраста вы позволяете ребенку заходить в интернет. Нужно ли пытаться контролировать, на какии сайты дети заходят и есть ли такая возможность. Интересно было бы узнать, есть ли браузеры(любое другое программное обеспечение), которые позволяют контролировать/ограничевать доступ в интернет.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
carlosito13 Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 00:52:16 | Message # 2
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
есть ли браузеры(любое другое программное обеспечение), которые позволяют контролировать/ограничевать доступ в интернет.

Они есть,но знаючему человеку это ламонуть или открыть как два пальца об асфальт!
 
Авивит Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 00:59:01 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
А конкретней можно, что есть? Хотелось бы познакомиться.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 05:47:08 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Интересно было бы узнать, есть ли браузеры(любое другое программное обеспечение), которые позволяют контролировать/ограничевать доступ в интернет.

Есть спец. прога, которая ограничевает доступ к разным грязным сайтам и ограничевает доступ в интернет в заданное время. Так можно сделать помоему даже в обычном управлении Windows.


Being God's princess is a full time job.
 
BoBaN Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 20:54:42 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
в виндоусе в интернет эксплорере можно. я видел
в настройках где то...


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
igor-64 Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 17:24:56 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Моей дочери 12 лет, пока она не заходит в интернет. Все равно делать ей там нечего. Дальше будет подрастать ,будет видно.Я пока не знаю с какого же возраста дети заходят в интернет. Хотя у моего знакомого, не верующего, сын, в этом возрасте уже ходил в интернет и у него была такая же проблема. Надо просто сказать нет ребенку 019 ,чтобы он знал слово нельзя.А вообще , что делать там детям?

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
ASGMHCC Date: Среда, 20-Июн-2007, 18:58:47 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
alex-ur, Брат конечно влияет, это как нож можно им хлеб резать а можно и жизни лешится.....

Положилельные стороны
1.Иногда семьёй полезно смотреть христианские, научные, исторические, или бракосочетание.
2. Учить можно через интернет.
3. Можно свидетельствовать о Христе

Отрицательные стороны.
1. влияет на зрение
2. влияет на психику
3. затягивает как не знаю что..
4. забирает драгоценное время
5. Отвлекает от главного
6. Способствует ожирению
Если есть у Вас возможнось прочитать статью..
Влияние телевизора на человека

В ряде европейских научных центров были проведены исследования, которые были призваны показать как просмотр телепередач влияет на человека.

В результате было выяснено, что при просмотре телепередач, требующих от зрителя повышенного "эмоционального соучастия", в организме человека происходит целая гормональная буря.

После 2-3 часов у активного телемана наступает эмоциональное истощение, человек становится уже просто не способным испытывать сильные чувства. Следовательно, оказывается ослабленным и для генерирования чувств, от которых зависит интенсивность полового влечения и прочих жизненно необходимых функций.

Группа украинских журналистов не так давно провела довольно интересный эксперимент: целые сутки сидели перед телевизором, старательно фиксируя все, что происходило на экране. За эти 24 часа журналисты насчитали 202 убийства, 160 драк, 66 пьянок и 300 других"черных" новостей. И всего лишь 20 благородных поступков, 45 хороших новостей и 74 шутки. Тем не менее, несмотря ни на что, оторвать от "ящика" народ по-прежнему невозможно. Телевизионная зависимость стала чуть ли не главной психологической проблемой основной массы населения.

Яркий тому пример подростки из Винницкой области, которые насмотревшись телесериал "Бригада" создали свою бандитскую группировку и грабили по ночам подвыпивших прохожих. Подросткам по 16-17 лет. Они назвали себя бригадой. Бригадир назвал себя Сашей Белым, а члены "Бригады" называли себя так, как звали членов "Бригады" в сериале – Филом, Космосом, Пчелой. Бригадир сам рассказал, что создать Бригаду придумал после просмотра телесериала и что ребята очень старались быть похожими на телевизионных героев. Отобрав у ограбленных людей деньги, ребята купили себе мобилки и пневматическое оружие и с восторгом фотографировались с этой экипировкой.

Подобные случаи не редкость, дети, насмотревшись телевизионного насилия, почти всегда пытаются применить увиденное в жизни.

Например, французские ученые заметили, что с семьях, где есть домашнее насилие, дети 5-6 лет, насмотревшись мультфильмов с драками, при встрече с другими детьми, выясняют свои отношения с ними только с помощью кулаков.

Так вот британский учёный Эрик Сигман проанализировал и суммировал 35 различных научных исследований, проведенных в разное время его коллегами из Великобритании и США. В итоге доктор назвал основные негативные последствия просмотра телевизора детьми.

Основная угроза – это прежде всего ожирение. Уставившись в экран, дети не гуляют, не играют, а валяются на диване и механически едят что попало. А отвлекаясь на происходящее на экране, испытывая различные эмоции, вызванные увиденным, лишают себя правильного пищеварения и благополучно становятся в очередь за язвой желудка.

Не дремлют и сердечно-сосудистые заболевания, а о том, что портится зрение, можно не говорить – это общеизвестно.
"Светящийся ящик" также негативно влияет на сон (яркий свет нарушает ход внутренних часов организма), а нехватка сна улучшает аппетит, и гормональные различия между голодом и сытостью стираются. Как результат, опять-таки ожирение.

В ДНК, между тем, начинаются мутации, способные вызвать рак. Далее – аутизм, благоприятным стартом для которого телевидение может быть вполне запросто.
А об интеллектуальном развитии вообще лучше умолчать!

Для детей ученый создал специальную программу регулирующую их времяпровождение перед голубыми экранами: дети в возрасте до трех лет не должны пялиться в телек вообще; ребятишки от трех до пяти, с позволения родителей, могут получать не больше получаса детских программ хорошего качества; с 5 до 12 лет время просмотра можно увеличить до 1 часа; подросткам же разрешается прибавить 30 минут.

Итого – полуторачасовой просмотр в день до наступления совершеннолетия.

В Великобритании подсчитали, что нынешний ребенок из шести лет жизни проводит один год перед экраном. Дети постарше уже тратят на это четверть суток своей "бодрствующей" жизни.

Из личного опыта скажу, мне страшно представить сколько времени я провожу за компьютером...
(работа, учёба и отдых связанны с компом... ужас... :'( )
http://www.tele-servis.ru/index.php?go=News&in=view&id=42


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Среда, 20-Июн-2007, 19:01:07
 
hanna81 Date: Среда, 20-Июн-2007, 22:16:06 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
У меня старшему сыну 7 лет.Он уже сидит в инете,играет иногда на детских саитах,таких как Тоголино.Правильно ли ето что я ему разрешаю? :'(
 
igor-64 Date: Четверг, 21-Июн-2007, 15:53:44 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Смотря сколько времени он там проводит и есть ли за ним присмотр с вашей стороны. А в игры можно поиграть и на обычном диске.Мои дети если и играют то где-то полчаса.Не хочу чтобы у них была зависимость и ограниченность от компьютерных игр.
И еще надо решить ,что ему там делать? Ведь нет никакой необходимости находиться ребенку там, а если он случайно заскочит на какой- нибудь не тот сайт.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога

Post edited by igor-64 - Четверг, 21-Июн-2007, 15:56:14
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 12:44:32 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Я считаю что интернет не для детей! играть можно и без интернета, а вот чтобы они попались в эту паутину уже с детства - не надо! в паутине есть всегда паук, который если поймает - трудно исбавиться от него. пусть лучьше время которое они затратят на интернет, будет направленно в более благословенное дело для них, пусть их зрительная память будет наполненна хорошим воспоминанием, чем интернетовской похлёбкой, а в сердце пусть будет больше отголосков Священного писания, чем пахабщинной сего мира!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Karim555 Date: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 03:49:31 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Как вы контролируете доступ детей к интернету?
Ещё до подключения, я с детьми советовался на эту тему. Сразу объяснил им, что в инете много грязи и мерзости и т.д. Есть опасность зависимости и много других отрицательных моментов. Мы договорились, что я не буду запрещать им пользоваться инетом, если они не будут посещать грязные сайты и скачивать мерзость. Специально ничего не контролирую. Но если вижу, что в детских папках есть что-то ненужное для ребёнка, прошу удалить и на основе Писания объясняю почему. Слава Богу, в этом плане мы находим с детьми взаимопонимание. Молюсь, чтобы и дальше, с Божьей помощью, все было хорошо. Во всём полагаюсь на Господа. Аминь.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Дождинка Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 13:27:43 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Моим старщим мальчикам 12(почти) и 13 лет(только исполнилось). Интернетом пользуются. Я контролирую, куда они заходят. Собственно второй сын только на 2 сайта с играми и заходит. А вот старший часто ищет информацию разного плана. То для доклада, то про фоторедактор, то про ещё какую-нибудь программу. При поиске я стараюсь контролировать, хотя пока доверяю, вот когда половое созревание начнёт буйствовать, то буду следить тщательнее.
 
julik Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 18:48:18 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Самое интересное некоторые считают, что детям нельзя, а взрослым можно, это как с курением у курящих родителей. А вы же сидите в интернете. Я иногда с моим сыном (5 лет) просматриваю некоторые страницы. Мы можем выбрать мультфильм или фильм на который пойдем в кинотеатр, или поиграть вместе в какую-нибудь детскую игру.

Юлька
 
Дождинка Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 10:31:56 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Самое интересное некоторые считают, что детям нельзя, а взрослым можно, это как с курением у курящих родителей.

В общем согласна, но не совсем. Например грибы я долго детям не давала, но это не значит, что нельзя есть грибы вообще.Просто всему своё время. А согласна потому что пример родителей имеет своё значение. Мои дети знают, что мама и папа не заходят на порносайты, очень хочется верить, что и мальчишки не будут. Но об этом я смогу написать только когда они вырастут. I


Post edited by Дождинка - Пятница, 16-Ноя-2007, 10:35:52
 
Reven Date: Четверг, 13-Дек-2007, 13:26:35 | Message # 15
Группа: Удаленные





Ограничить доступ не сложно. Установите любую программу фильтр и задайте имена при наличии которых в названии страницы она будет блокироваться.
Если Вы работаете уже под WinVista то Вам проще всего, данная опция присутствует изначально.
В WinXP следует установить соответствующий софт (например ChildWebGuardian, КиберМама и иже с ним).
В Linux и прочих X-com. Вам будет достаточно настроить соответствующим образом сервер работы с сетью PPP NUTC, чаще всего в современных дистрибутивах данный фильтр включается установкой соответствующего флажка в GUI настройки (словарь фильтра, как правило, уже сущесвует).
 
Goodwin Date: Пятница, 22-Фев-2008, 18:46:37 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
немного юмора на эту тему:
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

"Как вам стульчик Чико-Полли?"

"Не дают драть обои!"

"Как подкрасться к коту?"

"Поход в районную поликлинику. Накипело"

"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

"А вас целуют в попу?"

"Подскажите логопеда для бабушки"

"Сколько телефонов вы уже обсосали?"

Help! Надели ботинки - как теперь встать?

Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

"Помогите! Растут волосы!!!"

"Продам комплект одежды на маму, размер 46"

"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

"У мамы раздуло живот. Что с ней?"

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"



...позвони мне из матрицы
 
SA Date: Пятница, 22-Фев-2008, 19:03:56 | Message # 17
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Goodwin, жжешь! 0:)

 
эмили Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 14:33:59 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Мои дети разного возраста.Младшие всё равно ещё до компа.не доросли,а вот старшая(16)плавает во всю.Она изучает медицину и ей надо заходить на определённые странички,чтобы найти материал.Конечно есть и другие сайты которые она посещает,пишет с друзьми,Качает музыку.Но даже это у нас ограничено по времени(давольно строго).А насчёт "запретных" страниц то они заблокированы.Конечно не могу сказать что она бывая у друзей смотрит,но я надеюсь что она меня не обманет.Мы друг-другу очень доверяем! -9

 
antiBond Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 20:32:28 | Message # 19
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Конечно до определенного возраста родителям нужно ограждать своих детей от гадостей в интернете.Но главное не затюкать их,чтобы они не были забитыми.
Незнаю как сказать,надеюсь поняли. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 22:40:45 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, Я тебя поняла!Не переживай!Как я уже сказала доверие-это главное у нас! -1

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Дети и интернет (Как вы контролируете доступ детей к интернету)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024