Среда, 24-Апр-2024, 08:25:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Bзаимоотношения (что вредит взаимоотношениям и дружбе)
Bзаимоотношения
Alex Date: Суббота, 17-Фев-2007, 09:50:15 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
ban7, даа.. искренне за кого-то радоваться - это иногда тяжелей, чем поплакать с кем-то в беде.
Хорошо, когда есть такой друг, который может с тобой радоваться, а не разжигаться завистью.


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Piligrimm Date: Суббота, 17-Фев-2007, 16:04:52 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Ага, ban7, бывает и такая дружба... Когда человек чувсттвует превосходство над своим другом в чем-то, то дружба льется рекой. Вроде как "Видишь, как Бог меня благословляет, потому что я лучший!"
А если вдруг поменялись позиции, то и отношения меняются.

Думаю, это гордость и превозношение. За которыми следует зависть.

Может это и не к месту, но взять братьев из притчи "Блудный сын"...
Старший брат может и любил, может и жалел меньшего...
Но когда отец проявил щедрое прощение и сделал пир для блудного сына, то, какая реакция!....


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 14:37:29 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Трудно доверять тому, чье настроение непостоянно. такие черты, как ненадежность, непостоянство, невнимательность и легкомысленность повреждает доверие.

Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 16:42:47 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Трудно доверять тому, чье настроение непостоянно. такие черты, как ненадежность, непостоянство, невнимательность и легкомысленность повреждает доверие.

023 , но для людей мира, а не для детей Божиих.
Все перечисленное - обыкновенные грехи и не более. Разве на младенца обижаются, что он ходит в подгузник? Так и у человека есть разная степень духовного возрастания. Просто, видимо Вы пишите о человеке окончательно не определившимся, младенце в вере или у которого наступило разочарование. Попробуйте с этим человеком просто спокойно поговорить не стремясь получить от него ответ, как от магистра богословия. Оттолкнуть легко, а понять и принять таким, какой он есть не стремясь сломать, очень трудно. Просто, если в Вашем друге есть стержень, то он распрямится как пружина и последствия этого известны только Господу... Будьте благословенны!!!
 
maranatha Date: Пятница, 23-Фев-2007, 14:18:02 | Message # 25
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
тата,
Quote (тата)
Все перечисленное - обыкновенные грехи и не более. Разве на младенца обижаются, что он ходит в подгузник?
беспомощные старцы тоже в подгузники ходят,ошибаются все,и что тогда?предать всех анафеме?

Добавлено (23-Фев-2007, 14.00.07)
---------------------------------------------
Quote (maranatha)
Хорошо, когда есть такой друг, который может с тобой радоваться, а не разжигаться завистью.

это и в самом деле,но друг ли тот,кто разжигается завистью к тебе?врят ли...

Добавлено (23-Фев-2007, 14.03.21)
---------------------------------------------
ктото из мудрых сказал:не бойтесь врагов нападающих на вас,а бойтесь друзей льстящих вам!

Добавлено (23-Фев-2007, 14.18.02)
---------------------------------------------
мудрые говорят самые заклятые враги те кто раньше были нашими друзьями...может потому что знают нас как облупленных?..
а еще из врагов получаются самые верные искренние и преданные друзья.написано:если Господу угодны пути человека,он и врагов его примиряет с ним.
по этому поводу могу засвидетельствовать лично на своем примере.у меня на работе одна женщина по началу сильно не взлюбила меня,возникали конфликты,были ссоры,так как она пользовалась авторитетом в коллективе, то это грозило мне увольнением,такое неоднократно повторялось до меня,люди просто не выдерживали и уходили сами.она с легкостью настраивала весь колектив и начальство против меня (я был новичком,совершал ошибки по работе),однажды я увидел улыбку на ее лице,она улыбалась мне,меня это удивило,но в сердце я уже понял что ее коснулся святой дух. и что же я сделал для этого?всего лишь ждал...кротость покрывает даже большие проступки...с начальством было все нормально,меня уже повышали не один раз...а в колективе сейчас эта женщина одна из самых близких мне друзей!


хорошо если человек христианин,но лучше христианину быть человеком.
 
muzykant Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 14:44:38 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
почему Бог является нашим лучшим другом разве мы заслужили. Лучше быть таким как ОН и дружить безвозмездно. А еще дорожить отношениями, а если другой не ценит того чем ты дорожишь то сам Бог естественным образом отдалит от тебя этого человека, откроет тебе его негативные стороны, а ты следи за собой каков ты в этих отношениях

алилуя !
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 15:52:54 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
muzykant, 023

Сострадание - это чувство жалости и беспокойства при виде боли или страдания окружающих. Оно требует осознания, каково было бы нам на их месте, и способности прочувствовать их переживания. В Божьем плане сострадание связано с благодатью, прощением и нежностью. Исход 34:6; Филиппийцам 2:2, и на примере Христа, именно сострадание побуждало Его служить нуждам других людей и отвечать на их страдания. Марк 1:41; Матфей 9:36 В посланиях Павла оно связано с добротой, смирением, терпением, прошением и милосердием. Колоссянам 3:12


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 01:19:26
 
GermanS Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 17:56:29 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
"Скажи кто твой друг - и я скажу кто ты" - гласит народная мудрость. Славянское слово "друзья" состоит из двух слов: "другое я" или, иными словами, моё отражение. Стоит ли обижаться на наших друзей, врагов, окружающих, если они отражают нас самих?
Всё, что в душе твоей творится -
Во внешнем непременно отразится!


"Возвожу очи мои к горам, откуда
придет помощь моя." (Пс.120:1 Песнь восхождения)
 
Pass Date: Воскресенье, 11-Мар-2007, 23:33:06 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Во взаимоотношениях с любимым человеком или другом прежде всего важна жертвенность! Это то желание, стремление к тому, насколько ты готов себя посвятить другому человеку, посвятить всецело, полностью, бескорыстно! Мне кажется, что именно на жертвенности должны строиться все виды взаимоотношений (по примеру Божьей жертвенной любви к нам)! Когда ты любишь, то готов сделать и отдать все ради этого человека, не смотря на все его недостатки!!! В дружбе тоже самое главное - жертвенность: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Иоан.15:13
08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 00:52:49 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pass, Я полностью с тобой согласна 023

Наконец, любовь истинного друга обладает невероятной способностью претерпевать, проходя через трудности - Давид и Ионафан, Еффей Гефянин и царь Давид, Руфь и Ноеминь. "Нет больше той любви, - сказал Иисус, - как если кто положит душу свою за друзей своих" . Иоанна 15:13. Что здесь подчеркнуто, так это моральные обязательства в дружбе, когда ничто в этой жизни или самой смерти не может разделить меня от моего друга.

В Своем Воплощении Иисус взял на Себя моральные обязательства дружбы к нам, т. е никогда не оставлять нас и не забывать нас. Для этого Он умер и воскрес из мертвых; для этого Он послал Своего Духа, чтобы соединиться с нашим духом, поэтому мы теперь можем взывать вместе апостолом Павлом, что ничто не может отлучить меня от любви Божьей во Христе Иисусе, Господе нашем, ни жизнь, ни смерть, ни ангелы, ни начальства, ни силы, ничто ни в этом веке, ни в будущем, никакая другая реальность. Римлянам 8:29-30.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 12-Мар-2007, 01:18:45
 
AndrSP Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 21:52:23 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Слово ДРУГ - очень ёмкое. Кто сможет дать оцнку другому человеку или своему другу? В любом случае оценка будет земной, то есть человеческой. Кто такой Бог? Он Создатель миров, Творец всего видимого и невидимого. Вселенная, постичь которую человек не сможет никогда, - тоже творение Его рук! И Он, Сама Святость, посылает нам, недостойным, Своего Сына, Иисуса Христа. Понимая, чем должна для него закончится земная жизнь, Христос говорит: Иоан.15:14 < Если вы делаете то, что Я вам повелеваю, то вы - Мои друзья. > Прекрасные слова! Как постичь и оценить такую любовь и дружбу?

Взирая на Иисуса
 
Pass Date: Суббота, 17-Мар-2007, 01:39:31 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Просто хочу написать понравившуюся мне фразу: "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны" 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Alex Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 10:19:03 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

Золотые слова! 036 Иисус тоже был другом мытарям и грешникам.


"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
AndrSP Date: Четверг, 22-Мар-2007, 22:29:23 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Quote
"Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны"

У христа было 12 учеников, тех, которые оставили всё и последовали за Ним; ты бы так смог? Я бы вряд ли. И они отчасти справедливо интересовались, что им будет, раз они последовали за Христом. Казалось бы: ученики, рядом Христос, что ещё надо? Но Христос Он для нас, а для них тогда был просто выдающийся наставник, великий учитель, возможно претендент на царский трон. Вместе их собрал Христос, таких разных, со своими причудами, характерами, запросами. И слова Иисуса каждого касались по разному. А Иуда? Хотошо замоскированный лжеученик. Да никогда он и небыл другом остальным ученикам.

Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
«Почему бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?»
Сказал же он это не потому, что заботился о нищих, но потому что был вором. Он имел [при себе денежный] ящик и брал из того, что туда опускали.
(Иоан.12:4-6)
То есть он был ещё и вор.

Матф.26:25 При этом и Иуда, предающий Его, сказал: «Не я ли, Равви?» [Иисус] говорит ему: «Ты сказал».
Наглый обманщик.

Лук.22:47 Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он дал им знак: «Кого я поцелую, Тот и есть».
Лишённый совести.

Ну а чем закончилась история с Иудой мы все знаем. Т.е. он был таким всегда, и ДРУЖИТЬ и считаться другом остальных учеников он просто не мог. Ну а что означает слово ДРУГ я думаю объяснять не надо.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Четверг, 22-Мар-2007, 22:31:52
 
Pass Date: Пятница, 23-Мар-2007, 14:42:13 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
AndrSP, я с тобой полностью согласен, что по поведению Иуды нельзя сказать, что он мог быть настоящи другом для учеников и Иисуса, потому что его спутником было лицемерие, тем более, что он предал Иисуса. Но фраза говорит не о том, а смысл ее заключается в том, чтобы мы, видя дела другого человека (и зная его самого) никогда не думали, что его друзья (пусть даже он к ним относится не очень хорошо, на примере Иуды), такие же как и он сам, потому что они могут быть намного лучше (на примере учеников)! Они могут быть совсем не такие как он и любить его, хотя он не уважает их и не любит. Надеюсь, я понятно мысль изложил. 08

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Iso9001 Date: Суббота, 31-Мар-2007, 14:09:29 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
что вредит взаимоотношениям и дружбе ?

ЗАВИСТЬ!!!

Именно "она" заставила стать Иуде
совершенной противоположностью Иисуса Христа!

Часто, когда у нас появляются новые вещи
или мы становимся немножко богаче,
некоторые "друзья"- пропадают...

Может кто такое переживал
когда только пришел к Богу..
люди видя улутшение твоего положения,
по сравнению с ними,
бежат от тебя как от огня - ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ БОГА!

..корни "этого" находятся в детстве..
[color=gray]мама сравнивала тебя
с соседскими детьми или однокласниками,
а тебе напротив ХОТЕЛОСЬ!
быть непохожими на них - СЕБЕ ВОВРЕД!!!(

Вывод такой:НЕСРАВНИВАЙ ! КАЖДЫЙ УНИКАЛЕН ПО СВОЕМУ!(и ты тоже)
Лучше СТРЕМИТЬСЯ быть похожим на Христа! 023


Kto dlja TEBJA ISUS?
OPORA ILI GRYZ???
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 21:34:45 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Я прочитал все ваши сообщения...не буду обманывать, пару пропустил 028

Вот что хочу сказать я... могу во многом повториться, но не стану... скажу то о чем никто почему то не сказл...

Для дружбы или в дружбе...для развития и поддержания. ВАЖНО :::::::::::::::::::::::::

066 Искренность

066 Честность

У всех бывают ситуации, проблемы.... между мужем и женой, между друзьями... всегда важно - просто сесть и открыто поговорить...

В искренном и честном разговоре решаются ВСЕ проблемы, отдельная тема, какие должны быть мотивы и т.д. То есть важно открывать свое сердце, свои мотивы, все все 08

Мы часто делаем выводы, до конца так и не поговорив с человеком, мы часто догадываемся об отношении другого к нам, думаем часто , а почему он так поступил, после этого принимаем решение, которое так часто не верно 09

ЛЮДИ сколько ошибок и потерь мы смогли б пройти мимо, если б просто научились открывать свои сердца друг перед другом в искренности и чистоте 09

Подумайте над тем что я сказал... вы готовы принять решение так поступать ?


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Drug Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 13:08:42 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
[font=Arial][color=blue] Друг в беде не бросит, ЛИШНЕГО НЕ СПРОСИТ, вот что значит настоящий, верный друг. Так пелось в одном мульфильме. Я принял это за правило, и 200 раз убедился в действенности. И теперь стал крестным отцом своего друга : )) 014

tapasPRO
 
Мальвина Date: Среда, 02-Май-2007, 00:09:27 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Мы часто делаем выводы, до конца так и не поговорив с человеком, мы часто догадываемся об отношении другого к нам, думаем часто , а почему он так поступил, после этого принимаем решение, которое так часто не верно

Угу. 08


Being God's princess is a full time job.
 
Zionee Date: Среда, 06-Июн-2007, 17:49:43 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Отношениям вредят обман и чрезмерный эгоизм

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Bзаимоотношения (что вредит взаимоотношениям и дружбе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024