Пятница, 19-Апр-2024, 02:01:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Воспитание детей (Что повлияло на мое воспитание, чья заслуга или кто виноват)
Воспитание детей
Jakob Date: Вторник, 08-Май-2007, 19:23:19 | Message # 21
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Ето очень сложная тема родителям хочется послушания от детей дети не хотят чтобы их наказывали.Думаю хорошо женится когда морально и духовно к етому готов. Но столько ждать не хочется.

germanija
 
murmur Date: Вторник, 08-Май-2007, 22:55:38 | Message # 22
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Я с тобой полностю согласна, но доченька чяще всего не так и не так, вобщем не как не слушаеться. Я уже выше писала что я с ней когда поговорю, она послушает, соглашаетья, просил прошение и через 5 мин делает опять всё по своему.

Ну конечно, они же непоседы. .. И просто через 5 минут забывают все. Вот моя дочка... зову зову- не слышит... да просто увлеклась... берем карандаши, не успел человечка до конца нарисовать... уже надоело. Ну тут проявляю изобретательность, надоело сидеть значит в догонялки играем... Законченность игры не главное. И если что то не то делает то один раз объяснить, а другой раз просто отвлечь внимание... И... надо не бояться и самим прощения просить... больше доверяют. Ну в общем с ними надо быть как дети не забывая что мы взрослые. Наша доця тоже всяко... и не надо бояться что не слушаются, больше доверять Богу. Вот мне очень понравился рассказ про то как мама не стала при парне бить шлангом дочь (милости прошу а не жертвы)

Добавлено (08-Май-2007, 22.55.38)
---------------------------------------------
Quote (Jakob)
Ето очень сложная тема родителям хочется послушания от детей дети не хотят чтобы их наказывали.Думаю хорошо женится когда морально и духовно к етому готов. Но столько ждать не хочется.

Насчет готовности я думаю что можно никогда не подготовиться, а... сама война научила делать "катюши" Главное желание и... вперед на мины 028 Мы с женой вот до сих пор учимся и практикуем. Это как перед прорубью 030 "Ну столкните меня кто нибудь"


 
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 22:29:30 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Мне Бог открыл секрет... Быть главой это быть покровителем и уж после командиром.

Полностью согласна.

ajtsan, очень советую тебе эту книгу. Она у нас на сайте сейчас тоже появилась, в разделе проповеди. Послушай обязательно.


Being God's princess is a full time job.
 
murmur Date: Среда, 09-Май-2007, 23:04:40 | Message # 24
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
советую тебе эту книгу

А что это за книга? Я понял про покровителя? И мы хотим


 
Мальвина Date: Суббота, 19-Май-2007, 03:58:54 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
А что это за книга? Я понял про покровителя?

"Очарование женственности." В MP3 проповедях, т.к. это MP3 книга.

Родители, а какие методы вы используете при воспитании? Например: запрещаете смотреть мультики, не разрешаете есть сладкого, не разрешаете идти гулять на улицу, ставите в угол, бьете по попе. Расскажите поподробнее пожалуйста.


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Понедельник, 21-Май-2007, 09:37:20 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Как я уже описывала выше, сыну хватить дать ремешком по попе и он опять в норме, а вот с дочей чё только не придумывали. Когда она без разришения берёт много шоколада, тогда бывала уже на неделю лешали сладкого, когда бардак в комнате и близко нельзя ей подходить к компу. Иногда берётся только ремень. Муж наказывает дочь чясто физической нагрузкой, например стоять на руках или же на одной руке как при отжемании, в такие моменты она слабеет и приходиться быстрее распрощяться с гордостью. Стоять на коленях в углу. Неложем её спать, пока не приберёт свою комнату, но этот вариант отпадает с сентебря, так как она идёт в школу. Если детки что то натворили и некто не хочет признать свою вину, то отправляю их в детскую комнату и говорю чтобы договарились и один признал себя виновным, при этом немного их подслушиваю, когда зделала это в первый раз то чуть не упала 030 . Иной раз не разрешаю выходить из комнаты до пары до времени. Другой раз просто хватит попросить им прощения! Много зависит от ребёнка, его возраста, от характера, от сиуатции или в чём провинились. :) Но это только физические наказания или запреты. Так же у нас есть сильное орудие - это наш язык! ;)

Добавлено (21-Май-2007, 09.37.20)
---------------------------------------------
Что ещё считаю очень важным, это не наказывайте ребёнка в присутствии других людей и даже брата или сестры, это может сильно ранить ребёнка.


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Мальвина Date: Среда, 23-Май-2007, 01:47:57 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Что ещё считаю очень важным, это не наказывайте ребёнка в присутствии других людей и даже брата или сестры, это может сильно ранить ребёнка.

Согласна. Так же, нельза бить ребенка по лицу, это очень унижает личность человека.


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Среда, 23-Май-2007, 10:30:26 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Так же, нельза бить ребенка по лицу, это очень унижает личность человека.

Согласна 050


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
karin Date: Среда, 23-Май-2007, 15:31:40 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
непойму никак, как я пропустила эту тему, почему давно не была?

это ж самое важное в моей жизнь сейчас

ajtsan, как сейчас у вас ситуация?
я вижу, некоторые, мягко сказать, неточности, не прими за наставления,

у меня точно такая же ситуация. дочке 4 года, сыну 4 месяца, когда я была беременна, то меня все время дома не было, лежала в больнице на сохранении, она долго была без мамы, а потом пришла мама с какойто лялькой, и все перестали восхищатся Алисой и стали все внимание уделять Яну. а потом у меня начались осложнения и я легла в больнучу на 14 дней, конечно же все переживали за малыша, он остался дома, без мамы (8 дней от роду) а про дочь все забыли, я в больнице о ней больше переживала. когда пришла, то получила морально больного ребенка.я начала анализировать.и вспомнила,что она тоже, как у вас была зачата в грехе, мы не были расписаны с мужем.покаялась, молилась,теперь Слава Богу полегче.

ajtsan, мои тебе советы:
ВО-ПЕРВЫХ: для того что бы человек выжил надо его обнять 5 раз в день.
для того что бы был здоров 10 раз, а что б был счастлив 15 раз. вывод: просто обнимай ее почаще. (я ловлю дочь в хорошем настроении и обнимаю, пока она вырыватся не начнет :-)
во-вторых: для ребенка угол, это достаточное наказание, но не в коем случае не на коленях! или какие-то физические нагрузки, тоже не допустимы, она же возненавидит физ.упражнения, иникогда не станет делать зарядку, и физкультуру будет прогуливать.
мы наказываем минутами: ребенок должен стоять в углу столько минут сколько ему лет
6 лет 6 минут, плюс прибавляем за дополнительное непослушание, и главное должен сам туда пойти, например "иди в угол!" - "не хочу!" - "если не пойдешь, простоишь не 6 мин. а 7" ит.д. а за проделки не серьезные или нечаянно вооще 2 минуты. у нас схема работает, но тока надо терпения.

в-третьих, поиграйте с папой в игру "хороший полицейски, плохой полицейский"
пусть кто-то из вас будет пряником, а кто-то кнутом, например "Алиса, как ты можешь, папа же тебя так любит..."но тут важно не внести в детский мозг хаус, - папа добрый, но строгий, папа не наказывает, а говорит "доченька, как ты могла?" тока очень искренне, они лучшие психологи, малейшую фальш сразу разкусят

Добавлено (23-Май-2007, 15.31.40)
---------------------------------------------
и пусть Господь исцелит душу и тело твоего ребенка. аминь

 
ajtsan Date: Четверг, 24-Май-2007, 03:39:24 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (karin)
ВО-ПЕРВЫХ: для того что бы человек выжил надо его обнять 5 раз в день.
для того что бы был здоров 10 раз, а что б был счастлив 15 раз. вывод: просто обнимай ее почаще.

Конечно же я её обнимаю и не один раз в день, но как уже выше сказано, доченька понемает другой "язык любви" у каждого он свой!

Quote (karin)
во-вторых: для ребенка угол, это достаточное наказание, но не в коем случае не на коленях! или какие-то физические нагрузки, тоже не допустимы

Quote (karin)
мы наказываем минутами: ребенок должен стоять в углу столько минут сколько ему лет
6 лет 6 минут, плюс прибавляем за дополнительное непослушание, и главное должен сам туда пойти, например "иди в угол!" - "не хочу!" - "если не пойдешь, простоишь не 6 мин. а 7" ит.д. а за проделки не серьезные или нечаянно вооще 2 минуты.

Этим ты её к сожелению не чем не впечятлиш! Ну как и практический каждий день, она приберала свою комнату целых 4 часа!! Ну как я должна поступать с ней в это время, как её расшевилить, как наказать? 10тый час ребёнку спать пора, а она сидит капаеться?! За первых два часа я сней успела поговорить 2 раза - непомагло - потом она получила совмесно раз 8 по попе ремешком - непомагло - за это время она непродвинулась практический не в чём!?!?!?!?!?!?! И ты думаешь, её хватит постаят 6 мин в углу!? Я была бы рада,было бы это как! Я просто знаю что она может и иначе. Например я ей говорю что ухожу к соседке на помощь (а у неё детки такого же возраста), а дочя спрашивает: "а когда я преберусь, мне тож можно прейдти?" И как ты думаеш?!? - у соседки уже через 10 мин стук в дверь, дочя пришла!

Quote (karin)
в-третьих, поиграйте с папой в игру "хороший полицейски, плохой полицейский"
пусть кто-то из вас будет пряником, а кто-то кнутом, например "Алиса, как ты можешь, папа же тебя так любит..."но тут важно не внести в детский мозг хаус, - папа добрый, но строгий, папа не наказывает, а говорит "доченька, как ты могла?" тока очень искренне, они лучшие психологи, малейшую фальш сразу разкусят

Не чего не поняла?! :'(

Quote (karin)
и пусть Господь исцелит душу и тело твоего ребенка

Спасибки! -9

Добавлено (24-Май-2007, 03.39.24)
---------------------------------------------
Quote (karin)
я вижу, некоторые, мягко сказать, неточности

Все детки разные и каждому нужен свой индивидуальный подход. Непойми не правельно, а то у тебя мнения сложилось, что мы дочу с утра до позной ночи только мучеем! :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Четверг, 24-Май-2007, 03:39:57
 
karin Date: Четверг, 24-Май-2007, 08:24:07 | Message # 31
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Не чего не поняла?!

вот у нас с папой договор, когда я ее за что-то ругаю,

то прошу папу не вмешиватся, ато получается, что мы орем на нее в 2 горла.

а если он ее за что то наказывает, то если я вмешаюсь, то и я получу 017 017

по поводу уборки: меня в детстве мама тоже мучила с этой уборкой:
"убери игрушки" "убери игрушки""убери игрушки" "убери игрушки"

или "помой посуду""помой посуду""помой посуду""помой посуду""помой посуду"

так вот вся охота, что либо делать с детства пропала.

пока я жила с мамой она так и делала за меня все. просто надоело бороться, тем более, что у нее это быстее и лучше получается..........................................

так вот: полюбила я наводить порядки только уже будучи беременная 2 ребенком :-)

и когда получили новую кваартиру, когда я стала наводить порядки не и с под маминой палки а сама, то есть в моей голове, наконец то, перестали звучать ее слова
"убери игрушки"

шепотом-"а посуду я до сих пор не мою, мама приходит каждый день и моет" -b

так вот, помня свой печальный опыт воспитания во мне хозяйки, дочь свою я с мааааленького возраста включаю в процесс, как в игру, тоесть она "моет" посуду
(переводит за раз полбанки ср-ва для мытья посуды ит.д. но я разрешаю,
и когда к ней подходит мама моя - "дай я тебя научу" я ей не разрешаю...............

а вот свекровь другое дело! она такая аккуратистка, все по полочкам,
так теперь когда она прийти должна, я не убираю за дочь как раньше, а оставляю бордак в комнате дочки. свекровь приходит и давай ее стыдить. и учить, а мне это выгодно, ни я нервы не трачу, и точно знаю, что у нее лучше получится, потому как она своего сына моего мужа, так воспитала, что у него все всегда на своем месте, да еще и подписано.

Добавлено (24-Май-2007, 08.24.07)
---------------------------------------------
простите за длинный пост -9

 
ajtsan Date: Суббота, 26-Май-2007, 02:13:54 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (karin)
то прошу папу не вмешиватся, ато получается, что мы орем на нее в 2 горла.
а если он ее за что то наказывает, то если я вмешаюсь, то и я получу

Так же происходит и у нас, только иногда муж перебарщивает и его надо нежно останавливать и направлять в правельную сторону, чтобы не нанести ушерб ребёнку(душевно, а не физический).

Quote (karin)
по поводу уборки: меня в детстве мама тоже мучила с этой уборкой:
"убери игрушки" "убери игрушки""убери игрушки" "убери игрушки"

Quote (karin)
так вот вся охота, что либо делать с детства пропала.

С одной стороны согласна, но с другой, надо воспитывать детей пока они поперёк лавочки лежат, а не в доль! Просто моя дочя и так черезчур наглеет, если начнёт чуить в этой сфере волю, то как я смогу её когда то о чём либо попросить? Она будет знать, МАМА И САМА СПРАВИТЬСЯ!

Quote (karin)
пока я жила с мамой она так и делала за меня все. просто надоело бороться, тем более, что у нее это быстее и лучше получается...

Ну да, очень практично, я была воспитына по другому и считаю как поступила твоя мама, это не верно! Но в этом я думою наши мнения очень расходяться!

Quote (karin)
дочь свою я с мааааленького возраста включаю в процесс, как в игру, тоесть она "моет" посуду

Я одно время тоже пыталась что то выдумать, но ежедневно мне уже нечего в голову не приходит, просто уже надоело! :?

Добавлено (26-Май-2007, 02.09.14)
---------------------------------------------
Quote (karin)
потом пришла мама с какойто лялькой, и все перестали восхищатся Алисой и стали все внимание уделять Яну

Насчёт этого дочя не когда не ревнавала, мы немного переживали перед родами, но её лялька даже не впечетлила (доче было 1и7мес). До этого мы преобрели подарочек бля дочи и когда я вернулась домой, мы ей сказали что бэбичка принёс для неё подарок и она была в восторге. (А может и подумала, почяще бы таких бэбичик домой приносили! 030 ) Это мой совет, для тех кто ждёт второва ребёнка, эфективный подход с подарком для первенца! ;)

Добавлено (26-Май-2007, 02.13.54)
---------------------------------------------

простите тоже за длинный пост! Но тема настолько важна, что в кратком тут не справиться!


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Суббота, 26-Май-2007, 02:14:19
 
karin Date: Понедельник, 28-Май-2007, 18:16:41 | Message # 33
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Ну да, очень практично, я была воспитына по другому и считаю как поступила твоя мама, это не верно! Но в этом я думою наши мнения очень расходяться!

наоборот! сходятся, потому что я тоже не согласна с действиями моей мамы :(
Quote (ajtsan)
(А может и подумала, почяще бы таких бэбичик домой приносили!) Это мой совет, для тех кто ждёт второва ребёнка, эфективный подход с подарком для первенца!

-1 -1 -1 -1
супер совет!!!! я тоже попробую от лица брата подарить ченить сестричке -9

 
Мальвина Date: Суббота, 02-Июн-2007, 22:54:37 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (karin)
так вот, помня свой печальный опыт воспитания во мне хозяйки, дочь свою я с мааааленького возраста включаю в процесс, как в игру, тоесть она "моет" посуду
(переводит за раз полбанки ср-ва для мытья посуды ит.д. но я разрешаю,
и когда к ней подходит мама моя - "дай я тебя научу" я ей не разрешаю...............

Это правильно. Тогда ей это будет нравиться с детства.

karin, ajtsan,
а че вы про длинные посты извеняетесь? В правилах форума где то написаны ограничения?


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 11:03:54 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
karin, ajtsan,
а че вы про длинные посты извеняетесь? В правилах форума где то написаны ограничения?

ОК ОК, я больше не буду!


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by Сонька - Понедельник, 04-Июн-2007, 13:03:15
 
igor-64 Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 13:59:11 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
да, Бог грех прощает, но он переходит до 7ого поколения, и это проклятье нужно разрушать. Просто вашего покаяния тут мало. Это первый шаг к разрушению, но не разрушение.

Это что- то новенькое из старенького. Мы принимаем жертву Иисуса за свои грехи, и нам все прощается.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(Гал.3:13)
Не берите в свою жизнь, то от чего Бог освободил. По теме выскажусь позже.Извините. -9

Добавлено (24-Июн-2007, 13.59.11)
---------------------------------------------
Из собственного опыта.
Воспитание детей это ежеминутный труд. И вам с папой надо сделать выбор, что для вас дороже ребенок или деньги. А ребенка надо просто приучить к дисциплине. Дается на уборку 10-15 минут и говориться если приду и не будет убрано, то игрушки заберу. Или соответственно если не уберешь, то телевизор смотреть не будешь. Через 10 минут придти и забрать игрушки, не смотря на крик. Забрать на пару дней и при этом объяснить ребенку, что игрушки забирают за беспорядок и не послушание. Ребенок должен иметь распорядок дня. Ложиться в одно и тоже время. Лучше прекратить активные игры за час полтора. Пусть по разукрашивает, посмотрит книжки. Телевизор 30 минут первая половина дня, 30 минут вторая половина. Если играет в компьютер, то тоже не больше 30 минут и это вместо телевизора. Ребенок должен научиться послушанию. Он должен знать слова: нет и нельзя. Если наказываете, то говорите за что, и сажайте на стульчик 6 минут для 6 летнего, для 4 летнего на 4 минуты и при этом надо объяснить за, что сажаете, и пусть он подумает о своем поведении. А после этого времени, надо подойти к ребенку и сесть рядом с ним на корточки и спросить: что он понял, пусть попросит прощения, (если обидела младшего, значит, у него попросить прощения и поцеловать)после этого. Первое время надо будет строго соблюдать то, на что вы ее наказываете. Как бы она ни кричала: мамочка прости. За что наказывать, вам надо определиться. За вранье, за то, что ударила младшего брата. Первое время, возможно, придется сидеть ей часто, зато потом будет легче. Лупить надо только в самом крайнем случае, но после того как вы приучите ребенка к порядку. Ребенок не виноват, если родители его не учили.
А вообще надо помнить ,что мы сейчас в детей посеем, то мы в скором будущем пожнем.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 19:14:30 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Меня в детстве родители наказывали очень часто.Я за это им очень благодарна.Потому что я сейчас понимаю что то,что я делал тогда это не надо было делать.Родители наказывали меня с любовью.Если наказывают,значит любят. 050
 
ramil Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 22:35:19 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Воспитание детей должно занимать особое место в жизни христианских семей. Если в детей вовремя не вложить любовь Бога, то это место обязательно займет что-то другое и сатана обязательно наполнить ребенка плохим.
Воспитание родителей очень важное, так как меня не правильно воспитали, то плоды я вижу до сих пор. Но слава Богу, что происходят изменения в моём сердце.
Я часто вижу как моя мама общается со своей внучкой, ну скажу, что она также, как и со мной продолжает допускать ошибки. Когда я разговариваю со своей племянницей, то делаю это по другому, с любовью, объяснением и пониманием - удивительный результат, она меня понимает и принимает - а это здорово.
А ещё мне нравиться работать с детьми, хотя немного трудновато, но я люблю детей.
За воспитание детей ответственность лежит на родителях, но многое зависит от того какие отношения у родителей с Богом.
I
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 23:42:33 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
От воспитания детей зависит их дальнейшая жизнь.
 
karin Date: Суббота, 30-Июн-2007, 16:59:29 | Message # 40
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Знаете, мне тут в глову пришла мысль -
- глядя на жену пастора - :
хочу воспитать дочь, так, что б она годилась в жены пастору!
какие критерии?
муз.образование,
пед.образование,
мед.образование,
отличная хозяйка,
прекрасный кулинар,
ну я еще не знаю что именно, но хочется - дать прочное основание для жизни!

цель - не выйти за пастора, а просто, быть хорошей женой.

а сына воспитать так, что б хоть завтра мог быть пастором ;-)

хочу вложить в них самое лучшее и научить этим пользоваться.

как же я хочу что б Бог помог мне в этом!

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Воспитание детей (Что повлияло на мое воспитание, чья заслуга или кто виноват)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024