Четверг, 25-Апр-2024, 14:47:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Воспитание детей (Что повлияло на мое воспитание, чья заслуга или кто виноват)
Воспитание детей
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 13:37:11 | Message # 1
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа
ЛОКК

- Как воспитывали меня?
- Что мне нравилось, что не нравилось?
- какой урок из этого я могу или хочу взять для своей практики?....


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 13:38:03
 
Мальвина Date: Среда, 14-Фев-2007, 08:51:17 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Мой папа наказывал нас не с любовью, а в гневе самом настоящем. Отсюда я и взяла, что наказывать следует с любовью. Наверно лучше иногда не наказать, чем издеваться над ребенком.

Being God's princess is a full time job.
 
Piligrimm Date: Среда, 14-Фев-2007, 10:32:04 | Message # 3
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Отсюда я и взяла, что наказывать следует с любовью

Да, а мы, христиане часто берем букву из Писания, а не по духу поступаем.
Написано, "Наказывай сына...", вот значит и надо наказывать...

И повод найдется и оправдание...

Одно время меня мама наказывала за все подряд:
за то, что мои сестры баловались (их у меня трое, а я была старшая и за всех в ответе),
за то, что ей было плохо и одиноко (а мой отец погиб, когда мне было 8лет),
наказывала потому, что так написано в Библии... Так положено. Для профилактики.

А я для профилактики лупила моих сестер, надо ж было на ком-то отрываться...

Но, слава Богу, однажды когда мне было лет 10, к ней пришло откровение от Бога, и она плакала, просила прощения у меня и у сестер за то, что наказывала нас в злости.

После того все изменилось. 028


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 14-Фев-2007, 10:34:50
 
Мальвина Date: Четверг, 15-Фев-2007, 06:49:04 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Но, слава Богу, однажды когда мне было лет 10, к ней пришло откровение от Бога, и она плакала, просила прощения у меня и у сестер за то, что наказывала нас в злости.
После того все изменилось.

Да, слава Богу. Мой папа так этого и не понял...


Being God's princess is a full time job.
 
Piligrimm Date: Четверг, 15-Фев-2007, 15:54:12 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней." (Притчи 23,13-14)

тата, да, так написано...
Но в Законе написано: "зуб за зуб..."

Расскажу одну историю...

Моя сестра заканчивала 10 класс. К ней начал приставать один парень, который уже закончил школу, собирался в армию.
Он так много знаков внимания ей уделял, что ее сердце расстаяло. А она собиралась принимать водное крещение.
Учителя так рады были, что нашелся человек, который может вырвать эту девченку из "пут религиозных предрассудков", что все делали, чтобы их встречи были частыми и уединенными.
Когда приходил этот парень, учителя сами говорили ей, что она может идти с уроков и ей ничего не будет.

Встречались они недели 3. Никто даже и не подозревал с близких.
Однажды, этот парень провожал сестру домой окольными путями, чтобы никто не увидел. Сестра говорила ему, что она верующая, но для него это не было проблемой.
Он даже считал, что это супер!

Вот идут они за ручку...
Вдруг, навстречу едет наша мама на велосипеде. Что занесло ее на эту заброшеную дорогу, я уже не помню?!!
Сестра увидела, испугалась, но прятаться некуда.
Тогда, в сердце своем она обратилась к Господу:
- Господи, если ты закроешь сейчас моей маме глаза, и она не увидет меня, то я завтра же расстанусь с этим парнем. 066
Мама ехала навстречу, смотрела на нее и проехала мимо, не остановившись...

позже закончу... 056


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Суббота, 17-Фев-2007, 17:08:25
 
ban7 Date: Пятница, 16-Фев-2007, 19:47:43 | Message # 6
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Нам - верующим родителям важно то чему мы учим детей делать самим порой им не надо много говорить они смотрят как мы сами поступаем,делаем ли то о чём учим наших детей.То же самое и евангелизация(например нашим коллегам по работе) они слушают нас,но большую роль играет как МЫ САМИ поступаем.так ли как им говорим.

Если сатана напомнит ВАМ о вашем ПРОШЛОМ - напомните ЕМУ о его БУДУЩЕМ
 
Piligrimm Date: Суббота, 17-Фев-2007, 17:24:42 | Message # 7
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Дописать в прошлом сообщении не получилось, слишком длинный текст...

Quote (Piligrimm)
Мама ехала навстречу, смотрела на нее и проехала мимо, не остановившись...

Сестра, конечно, пришла к выводу, что мама все видела...

Когда пришла домой, мама ничего не сказала, а наоборот, была веселая, будто ничего не произошло.
Ну, сестра поняла, что Бог все-таки маме закрыл глаза.
И на следующий день сказала парню, что она не будет с ним встречаться. Он конечно, уговаривал ее, приходил...
Но она молилась, чтобы Господь помог ей избавиться от него. А через несколько дней его забрали в армию.

Так прошло время... Сестра вышла замуж...
Однажды, собрались все мы 4 сестры и мама наша и начали рассказывать наши "грехи".
Сестра тоже рассказала за тот случай.
А мама смеется... Говорит, что тогда она увидела, как они шли за ручку и цветы у нее были в руке, а портфель нес тот парень.
Мама ехала навстречу и когда увидела, то готова была остановиться, взять кусок шланги, которая была прикручена к заднему сиденью и отлупить дочку.

Но, Господь ее остановил. В ее ушах прозвучали слова: "Милости хочу, а не жертвы"...
Мама решила, что разберется с сестрой дома. Даже лозину хорошую приготовила.
А, когда начала молиться, Бог наполнил ее сердцем миром и радостью.
Ей было слово от Господа, чтобы она отдала все в руки Ему, а сама чтобы ничего не предпринимала.

Этот случай с моей сестрой часто помогает в воспитании наших детей. Главное слушать голос Божий, а Он все устроит.
Чудный у нас Господь!!!!!!!!!!!!!!!!


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 21-Фев-2007, 00:27:47
 
Hrizontema Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:22:16 | Message # 8
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
По Европейским стандартам, нельзя наказывать детей. Пусть творят что хотят. Но....
результаты бывают 03 -слез столько.
Иногда есть дети которым наказание помогает. Но действительно наказывать нужно с любовью, но не в ярости. Тогда и будет результат. Ребенку нужно объяснить почему и за что.
В детском саду в группе моих детей бывают разные методы наказания. (кроме рукоприкладства). Один из методов видно достает или дисциплинирует всех. Это стульчик на котором они должны сидеть за проказы .
Вот попробовала дома. Быстро все на местах становиться.
У каждого ребенка есть свой язык понимания и непонимания.
Лучще изучить его языки и тогда Господь даст мудрости и терпения. И огромной большой ЛЮБВИ - без которой ничего не достичь. И еще крепкой веры.


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".

Post edited by Hrizontema - Суббота, 31-Мар-2007, 15:23:41
 
milana Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 18:09:12 | Message # 9
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Как воспитывали меня?
menja malo nakazyvali, ja poslednij rebjonok v semje. i sejchas ja govorju: ploho! nado bylo ne zalet, togda vyrosla by uze so slomannoj gordynej. a teper sama muchajus 064

na menja okazyval/et vlijanie moj papa, blagodarja ego vere ja stala hristiankoj. ja vsegda videla v njom muza Bozjego, mudrogo otsa, ochen ljublju slushat ego molitvy i plachu postojanno ot nih.

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами.Пишем по русскиСонька.

Post edited by Сонька - Пятница, 18-Май-2007, 17:35:22
 
karin Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 11:35:16 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
- Как воспитывали меня?

- Что мне нравилось, что не нравилось?

- какой урок из этого я могу или хочу взять для своей практики?....


моя мама была не верующая, то есть обычная советская, одинокая женщина.
лупила она меня и приговаривала - за враньё, за враньё, потому как, если я напроказничаю так обязательно навру что это не Я! так вот привычку врать отбила полностью, теперь я не то что врать, даже умолчать от мужа ничего немогу, даже если надо!

а нравилось, когда мама после того как налупит, возьмет на ручки, посадит на коленки и качает как маленькую и жалеет...

я свою дочь тоже иногда ремнем наказывала, но это больше для стаха, теперь достаточно его упомянуть,
а когда я в ярости, то беру ремень и луплю им диван 030

но наказывать, это не только бить! еще мы её лишаем всяких радостей, как то - мультики, сладкое ит.д. но у нее еще возраст маленький 4 года, а вот что я скажу когда её с неверующим увижу... даже боюсь подумать...

 
ajtsan Date: Пятница, 04-Май-2007, 15:41:13 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Здрасти дорогие мамы, я к вам за советом! Даж не знаю с чего начять, вобшем начну с себя. Родилась в крыму затем переехали в тюменскую об., а в 11 лет покинула навсегда россию, переехали в германию, так как папа немец. (так что прошу не обращять внимания на моё правописания, потому - что закончила в россии только 4,5 класса. Спасибо. 038 )

Папа с мамой чястенько ругались, папа пил и много работал, вот мама на нас и срывалась, а чяще всего на мне, так как я была младшенькая и добрая душа, всегда прошяла. Мама знала что не могла так поступить с моей сестрой (старше меня на 2 года), так как она бы с мамой бы не разговаривала на недельки полтора (мамин хорактер). Причём узнала в лет 11 что мама хотела зделать со мной аборт, я чустовала себя нежеланной. Мама конечно же не когда не сожелелла что родила меня, родитили всегда нас любили. И вот шок в 15 лет, м + п разводятся! Было очень тежело и больно, но помогал Господь, в то время я начяла Его немного познавать. В 16 познакомилась со своим будущем мужем. Мама нас очень строго воспитывала, я чусвовала себя как птица в клетке. Мне хотелась по больши любви и нежности и вот я её нашла у любимова в 17 лет, забеременила, каялись вместе, в 18 расписались. И олько по Божей благодати до сих пор вместе, почти 7 лет! Доченьке 6, а сыну 4.

И вот нуждаюсь в ваших совета, по поводу воспитания дочи. У неё во всём бунт, упёрство, что хочет то и делает! Я каялась, молилась и постилась, Иисус открыл мне, что Он простил нам наш грех, так как многие говорили:"Это иза вашего блуда."
Мне так трудно с ней, что мы только не испробывали, всегда выдумывали что то новенькое. То в угол, стоять на табуретке, отжиматься, прибераться, лишали сладкова и компютора. На ремень уже не реагирует, кричит от боли, а через 5 мин бежит и тоже самое вытворяет! Темболии уже боюсь брать его в руки, так как мы в германии, её могут в любой момент спросить в садике как мама тебя наказывает. Тут просто сразу могут приехать и забрать ребёнка, и некто не спросит. Просто кошмар! Так как доче уже 6, пытаюсь с ней больше словами. Она всё понимает, просит проение и тут же делает орять своё. Бывало и я срывалась, меня всю трусило, просто со злости лупила всем подряд, приходилось потом просить прощение у неё. Мудрости, силы и любви у Бога каждий день вымаливаю. Сынуля наш просто ангелочик, у него порядок, что попросиш-то и сделает, если доходит до ремня (ну очень редко), то ему это хватает почти на месяц. А у дочи своя голова на плечях. Я обращялась к пастырю и к другим за советом, моя мамачка всегда поддерживает в молитве и посте. Прочитала чудестную книжку "Дети - благословление или проклятие", сейчас читаю "Пять путей к сердцу ребёнка" и с самого начяла поняла, что путь к моему ребёнку это ВРЕМЯ, она требует внимание больше всего. Этот язык она понимает больше всего. Но не всегда так просто с этим временем, муж много работает и мало видет детей, так что воспитание всё почти на мне. Так как у нашего папачки своё дело и я должна ему во всём помогать, по компу и вся бугалтэрия. А родители живут доликовата и так как они ещё совсем не старые, у них своя работа есть. Вот таксь! Что мне делать? Иной раз руки совсем отпускаються и нету сил, прихожу к ней по ночям когда она сладко спит, ложусь рядом и молюсь, иной раз рядом засыпаю. Молюсь не только за послушание, ещё за исцеление! Врачи прошлый год поставили диагноз "Поликистоз почек" Поликистоз почек - имеет наследственную природу и является тяжелым заболеванием. Поликистоз почек всегда двухстороннее заболевание. При этом нормальная ткань почки замещается множественными кистами различного размера, почка напоминает гроздь винограда. Такое не лечится, если почка не выполняет свою функцию, её удаляют - трансплантируют. Но так же я знаю что наш Папачка самый лудший врач, Ему ВСЁ возможно! Я уповаю на Бога и жду когда смогу свидетельствовать об исцелении! Вот так!

.


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
vlada Date: Пятница, 04-Май-2007, 21:29:32 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
Я смотрела по телеку.Пара-христьяне из Германии решили усыновить или удочерить 2-х девочек с Украины.Воспитатели говорили,что отдавали нормальных детей без отклонений.Детей вернули через пару лет,озлобленых,не управляемых,не уравновешеных.Эта пара не выдержала испытаний.Сама женщина говорила,что мечтала о послушных тихих детях,а тут не учаться,не слушаються и тд и тп.Короче она по писанию наказывала по любому поводу.А самое главное, было, выбивание из детей дьявольщины.Незнаю может она "супердуховная"была сильно,но любви ей явно не хватало.Я была просто в шоке.

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
Мальвина Date: Вторник, 08-Май-2007, 01:49:43 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
ajtsan,
да, Бог грех прощает, но он переходит до 7ого поколения, и это проклятье нужно разрушать. Просто вашего покаяния тут мало. Это первый шаг к разрушению, но не разрушение.
По поводу времени. Как мать, ты просто обязана проводить со свои ребёнком время. На первом месте идет Бог, потом муж, потом дети. Работа идёт уже потом.
Очень советую книгу "Очарование женственности". Аудио книга.


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 02:36:19 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Как мать, ты просто обязана проводить со свои ребёнком время

Мнение такое у вас вознило, что я совсем не уделяю время детям. Это не так. Она просто особа больше личного времини требует, но это не всегда получяеться, она не единственный ребёнок. А так же чясто выходит, когда она приходит из сада, то мне ещё надо часок работать, а когда я захожу в её комнату, там потом ступить некуда. И конечно же она должна учиться десцеплине и порядку, она не может вечно надеяться что я буду приберать её комнату. После этого процес уборки продливаеться у неё от 1 до 3 часов (с горем пополам и так почти ежедневно), а там гляди ужин надо делать, ужинать и спать. А свободное время для себя я беру со своего сна, как сейчас, сижу до 2 ночи.


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
murmur Date: Вторник, 08-Май-2007, 03:51:16 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Мои родители воспитали меня в послушании... Для них самое важное было чтобы я слушался без своего мнения. Я стал безотказным парнем... И из за этого моя жизнь превратилась в ад. Когда я пришел в церковь, общаясь мой пастор понял суть моих проблем и однажды сказал мне: Тебе надо у Бога понять что самое ценно и уметь выбрать это... Но в жизни мир предлагает много всего и тебе надо научиться говорить "нет" Мои беды ходили за мной как тень, как бы я не старался ничего хорошего не выходило... Но часто общаясь с Богом я больше начал понимать суть слов пастора... И один раз все перевернулось. Я из ада вышел в рай... Я принимал все только то что давал мне Бог и один раз дал мне жену... Мы любим друг друга, она воспитывает в дочери уважение ко мне... Какой я сделал урок из жизни... Во первых я на родителей не сержусь, ведь они в темноте не знали как жить и как воспитывать, для них послушание было важнее... а потом жизнь изменилась... что теперь злиться на старое? Я свою дочку хочу воспитать чтобы она сама научилась думать, выбирать, проявлять свое творчество а не просто слепому послушанию... Мы пробовали наказывать прутом но она обижается и плачет и ничего не понимает, у нее появляется истерия... А когда я беру ее на руки, поглажу по голове и начинаю нежно твердым голосом объяснять что можно делать и что нельзя то она внимательно смотрит на меня и повторяет "тя" тяа" тяа" потом делает все так как объяснял. Я беру ремень только в крайнем случае... Когда жена была беременна то мы разговаривали с ребенком (я узнал что сама вода в животе сохраняет информацию... и ребенок в среде этой информации. Так что воспитание начинается с зачатия)и когда родилась то у дочери в подсознании любовь к моему голосу... ласковому. Я помню как совсем малышка начнет в кроватке беспокоиться я только скажу спокойно "мегок" (по литовски-спи) и она засыпает. И еще бывает что устанет или во ввремя спать не ляжет то начинает нервничать, капризничать... В этот момент наказание это преступление Матф.11:28 Надо разобраться чего ребенок капризничает, может прсто жажда и от этого недомогание. А очень часто строгий уверенный голос работает лучше кнута... А самое важное я понял, может это выглядит странно и смешно но может кому то понадобится НАЧИНАЙТЕ РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАТЬ С МОМЕНТА ЕГО ЗАЧАТИЯ



Post edited by murmur - Суббота, 12-Май-2007, 22:25:25
 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 06:13:18 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
НАЧИНАЙТЕ РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАТЬ С МОМЕНТА ЕГО ЗАЧАТИЯ

Я бы не сказала именно воспитание, а более благословение! Поглаживание по животику мамы, читать в слух библию или другие стихи и песни, вести нежный разговор или молитву с малышом. Это всё более забота, любовь и нежность, нежели воспитание. Это всё первые знакомства с голосом родителей. 057


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
murmur Date: Вторник, 08-Май-2007, 09:56:01 | Message # 17
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Поглаживание по животику мамы, читать в слух библию или другие стихи и песни, вести нежный разговор или молитву с малышом

Вот это я просто так назвал "воспитанием" Ну конечно благословение... Просто тема про воспитание.. Ну может одно с другим связано? Ну например. Мама говорит ребенку которого обидели в школе: "Да ты не переживай, ты умница, у тебя все получится" Это и благословление и воспитание. Только если вы не считаете воспитанием только строгие слова и ремень. Просто я считаю воспитанием все... И библию читать и по голове гладить и внушать ему доброе... Я надеюсь вы меня поймете 028 Кстати... мы ждем второго ребеночка. Я сегодня ночью молился за него... и еще немножко "воспитывал" 08


 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 12:43:55 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Понимаю! 08 Да благословит Господь ваш плод любви в чреве его мамачки! И даст ещё больше мудрости на воспитание. 08

Скажу честно, что на первом ребёнке мы учились его воспитывать (и допускали много ошибак), а на втором уже практиковали то, чему научились, было уже на много легче. Мож и по этому с дочей приходилась не легко. Я не хочу ломать её волю, ведь иногда такие черты характера и даже очень нужны. Но не раз пыталась ей обяснить что мы родители подченяемся Господу, а детки слушаються своих мам и пап.


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
murmur Date: Вторник, 08-Май-2007, 13:11:41 | Message # 19
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Да... нет суда на ошибки. Я их в жизни натворил, нельзя исправить. И в церкви уже самый ужасный грех был "самоправедность" И в воспитании я хочу чтобы мы понимали друг друга... Ведь Иисус хотел от учеников дружбы а не просто чтобы беспрекословно выполняли команды Иоан.15:15 Я решил брать пример у Бога. Как Он относится ко мне так и я к доце. Но добиться повиновения можно, но я не хочу воспитать раба, я хочу быть отцом, кому бы она доверяла а не надзирателем. Мне Бог открыл секрет... Быть главой это быть покровителем и уж после командиром. И... потому дочка слушает слово мое



Post edited by murmur - Суббота, 12-Май-2007, 22:26:10
 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 13:32:02 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Но добиться повиновения можно, но я не хочу воспитать раба

Я с тобой полностю согласна, но доченька чяще всего не так и не так, вобщем не как не слушаеться. Я уже выше писала что я с ней когда поговорю, она послушает, соглашаетья, просил прошение и через 5 мин делает опять всё по своему. 038


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Воспитание детей (Что повлияло на мое воспитание, чья заслуга или кто виноват)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024