Пятница, 29-Мар-2024, 00:54:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детский сад. (Как вы к нему относитесь?)
Детский сад.
Отдали бы вы своего ребенка в детсад?
1.1. да[ 26 ][47.27%]
2.2. нет[ 8 ][14.55%]
3.3. не знаю[ 8 ][14.55%]
4.4. конечно, я сам(а) ходил(а)[ 10 ][18.18%]
5.5. ни за что, мои дети, я за них ответственен[ 3 ][5.45%]
Всего ответов: 55
proshka-1 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 16:12:58 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Моей дочке 2,7 с сентября мы пошли в ясли, отходили месяц и так получилось что она облилась супом так что пришлось ее в травму вести................
 
SA Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 18:03:55 | Message # 22
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
MakcK, 023

 
AfNat Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 08:30:24 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Хотя если есть возможность воспитывать детей дома - то в добрый путь

MakcK, Вам вопрос: А что надо иметь, или в чем заключается возможность? (только не подумайте, что я снова с вами спорить буду, неа, мне просто интересно :) )

Quote (MakcK)
Хотя в дет саду работают профессионалы.

Про профессионализм спорить не буду. Но вот почему-то Бог дал и доверил нам детей, а не профессионалам. Кстати, детсады появились про комунистах, тогда, когда Бога отрицали и не разрешали верить в Него. Вы над этим не задумывались?
Создавая эту тему, мне было интересно как все понимают этот вопрос и относятся к нему.Но и для того, чтобы многие задумались серьезно, кому мы доверяем своих детей-профессионалам? Но ведь мы должны понимать, что они грешники и есть духовный мир и духи которые через них действуют. А сколько много из них занимается магией, гаданием и т.д., даже подумать страшно. (про христианские детсады, другой вопрос) . Да,да, вы скажите, от всего детей не оградишь, ведь школа и т.д., да понимаю, но пока они маленькие их надо и мы-как родители-христиане, должны их оградить и научить правильно, любить Бога.
Ведь они пойдя в школу, столнутся со многой ересью, с теорией Дарвина и т.п., их будут учить противоположному, чему учит Библия, поэтому мы должны не относиться беспечно, но бороться за своих детей, понимая что есть реальный духовный мир, и дьявол их хочет погубить так же как и других людей! Подумайте, родители, разве какие-то деньги, финансовое благополучие может сравниться с душою вашего ребенка. И жена, библейская жена прежде всего для того, чтобы рожать и воспитывать детей, ни тетки профессионалы, нет. Бог дал, вам жену, дорогие мужья и браться. Вы должны в поте лица хлеб добывать и заботиться о семье, вот это ответственность, а не делить ваши обязанность с женами, немощнейшими сосудами. Вот тогда выши дети войдут в небо и в церковь господа иисуса Христа вместе с вами, а это самое важное в жизни! Аминь.

Добавлено (03-Ноя-2007, 08.30.24)
---------------------------------------------

Quote (proshka-1)
Моей дочке 2,7 с сентября мы пошли в ясли, отходили месяц и так получилось что она облилась супом так что пришлось ее в травму вести................

вот, вот, эти профессионалы, которым нужны ваши дети... :(
 
hangry Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 15:05:57 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Читаю, и сердце плачет : отдали сына в садик в 1,8, потому что пришлось выйти на работу, невозможно больше жить в нищете... Но действительно, так волнуюсь за ребенка - одна воспитательница довольно груба и холодна, я могу только догадываться, как она ведет себя с детьми в группе, а ведь они все такие разные, и шалунишки, и капризульки, и ранимые, и любопытные, и это все выходит за рамки "примерного поведения", и к каждому ребенку нужен свой подход, а если их 20 человек... Только и могу что молиться, чтобы моего шалунишку-озорника не ранили, не сломали и не прогнули, а поняли, подошли к нему с чувством и любовью, где надо - наказали, где нужно - простили... мы можем только молиться и покрывать Кровью наших детей, и не ругать нерадивых воспитателей, а благословлять их.

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
ОксанаЛ Date: Среда, 09-Янв-2008, 01:07:36 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
---------------------------------------------

Quote (proshka-1)
Моей дочке 2,7 с сентября мы пошли в ясли, отходили месяц и так получилось что она облилась супом так что пришлось ее в травму вести................

вот, вот, эти профессионалы, которым нужны ваши дети...

не хочу показаться плохой и не внимательной мамой. Но у меня дома ребенок в 8 месяцев сидя у меня на руках за одну секунду засунул руку в горячий чай. И в церкви в детской комнате обжегся об камин, и чуть там же не упал с лестицы. Слава Господу Иисусу что все было без серезных последствий. что Он хранил его в эти моменты. хотя у меня это уже 2-рой ребенок, страшей уже 12 лет. Так, что вроде бы ветер в голове не гуляет, тем более этот ребенок долгожданый дар моего Господа. Я очень стараюсь быть хорошой мамой для него.

Моему ребенку сейчас 1,10. он посещает дет.сад и ему очень нравиться. он очень общительный мальчик. сам играть не умеет, ему нужно играть с кем то. а дома есть работа которую необходимо делать. и даже если занимаешся с ним дома (то есть плюешь на работу по дому) то через несколько дней ему все равно стает скучно. в садике музыкальные занятие, лепка, рисование, общение с детками. конечно все зависит от воспитателя и именно это нужно учитывать. Знаете когда ребенок идет в начальную школу, то выбирают учителя, а когда в среднею то саму школу.

 
gaidai Date: Вторник, 15-Янв-2008, 19:03:56 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я не ни одного из своих двух чад Божьих не собираюсь отдавать в детсад, так как там можно получить очень много полезного: бронхит, ренит, все эпидемии к нам в дом, одним словом - кроме болезней ничего. Для развития очень полезно посещать кроме ВШ школы для деток, где они на пару часов вместе занимаются каким-либо занятием, то рисование, танцы, гимнастика, пение и так далее.
 
ajtsan Date: Вторник, 29-Янв-2008, 04:03:00 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я своих деток водила и вожу в сад, там есть общение и развлечение. Дома просто не всё возможно это дать. Хоть я и не со всем как христианка согласна, всё же мы не можем изолиравать наших детей от этого мира. Когда у нас тут проводят нехорошие празники (в германии Fasching) я их в эти дни оставляю дома. А в школе моя дочя (6 лет) заявила, что не учяствует в этом празнике, так как Иисус это тоже не празнует. Вот умничка! -

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
rejoice_ua Date: Четверг, 07-Фев-2008, 15:10:07 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
я еще не замужем и детей у меня нету, но то как меня водили в детсад вспоминаю с ужасом :?
надеюсь сейчас детсады уже не такие как раньше
 
Funtik Date: Четверг, 07-Фев-2008, 15:55:09 | Message # 29
Группа: Удаленные





Мой сын ходит в детсад, он у нас один и очень уж ему порой скучно одному играть. Не надо боятся детей отдавать, если мы правильно их наставляем и учим о Боге, то Господь и чрез уста младенцев будет говорить к людям. От нас требуется одно,-молитва за малышей,-и твёрдая вера в Бога, который силен защитить сердца деток от насаждаемого зла. А тепличным детям в будущем предется гораздо тяжелее противостоять греху.
 
AfNat Date: Четверг, 07-Фев-2008, 16:55:05 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (rejoice_ua)
надеюсь сейчас детсады уже не такие как раньше

да, да, я мож хуже, если ровнять по школе :(

Добавлено (07-Фев-2008, 16.55.05)
---------------------------------------------

Quote (Funtik)
. Не надо боятся детей отдавать, если мы правильно их наставляем и учим о Боге, то Господь и чрез уста младенцев будет говорить к людям.

а мы другого мнения. Я уже писала, что характер и все нужное для вас вы можете заложить в ребёнка только до 5 лет, а что не успели... :( Своих, никогда не доверю в руки грешника, непонятно какие силы человека наполняют, не секрет много уж окульта, гадания и т.д. Неа, хоть что вы мне говорите, дети важнее денег и их душа бесценна! Это и есть предназначение жены и женщины, рождать и ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! А деньги мужья должны зарабатывать и ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ, т.к. женщина не равноправна, она ЗА мужем, а не рядом и уж тем болл не впереди! подумайте мужья, у которых жена работает, устаёт на работе, и ещё и домашние обязанности волочёт на себе! :? :'(
 
маринушка Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 21:23:39 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
я против детсадовского воспитания. в христианский д/с отдала бы, а в мирской не хочу. пока нашему сыну 4 года, и мы не рвемся его туда отдавать. и отрицательнного от этого не видим.

маринушка
 
sarina_n Date: Вторник, 08-Апр-2008, 23:21:07 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Садик это хорошо. Я свою детку тоже вожу. Там с ними и позанимаются, и поиграются и разные кружки типа "очумелые ручки", лепка , вышивка, рисование, музыка, танцы, там прсто специальные программы по обучению, разные методики, дома так не позанимаешься. Дети учатся жить и ладить в коллективе.Появляются новые друзья, общение.У меня детка,очень общительная, когда дома,то нудится, ей скучно, не все же время я сней буду играться:дела все-таки.В саду ну бывают, что и нагрымают, наругают , это и с большим успехом учителя и в детской школке делают... Но если бы были христианские сады, то всеми руками и ногами была "ЗА" 050 -1
 
Olga_G Date: Среда, 30-Апр-2008, 11:01:11 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (katik)
Но там они перенимают не совсем полезное поведение: что можно кричать, драться, обзываться, отнимать или не отдавать игрушки, не слушаться старших, или наоборот приходится испытывать унижение со стороны старших, и т.д.

Я вожу ребенка в муниципальный детский сад с 3-х лет, садик с 8 утра и до 13:30. Сейчас сыну 5,5 лет. Может быть, у нас в Израиле другие сады, потому что детей здесь учат как раз, что надо говорить спокойно, не кричать, делиться игрушками с другими детьми, слушаться старших и уважать их и других детей. И к детям относятся уважительно и внимательно. Воспитатели всячески поощряют хорошее поведение детей и помощь ребенка другим детям. На собрании воспитательница просила объяснить детям, что нельзя давать сдачи, если тебя обидели. Я не вижу, чтобы ребенок в саду перенимал плохое поведение от других детей. Мне кажется, все начинается с семьи. А в саду он получает необходимое общение со сверстниками, многому учится, много узнает нового каждый день. В нашей церкви есть семьи, дети которых не посещают детский сад, но семьи эти многодетные, и в них организовано семейное обучение.
 
jul1103 Date: Среда, 30-Апр-2008, 13:53:40 | Message # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Я своих деток водила и вожу в сад, там есть общение и развлечение. Дома просто не всё возможно это дать. Хоть я и не со всем как христианка согласна, всё же мы не можем изолиравать наших детей от этого мира.

Согласна с ajtsan. Бог всегда будет давать мудрость, как поступать в затруднительных ситуациях. Пока нам везло с воспитателями, и я этому очень рада. -1
 
norskskog Date: Среда, 18-Июн-2008, 17:46:27 | Message # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Нда... Читая коменты приходиш к выводу... Непросто все энто...
Я сам без пяти минут уже папаша, потому и думается мне - чегож делать дальше-то...
Ведь вот какая оказия получается. Утром ведеш ребенка в садик. Там он получает основательную порцию социуманистического антивоспитания, приводиш его домой - начинаеш проводить курс так сказть, правильного, необходимого воспитания. Тяжела ты родительская доля. Хотя - если ребенка не отдать в садик - он оч плохо будет адаптироваться к школьным условиям. А как следствие - плохая подготовка и приспосабливаемость к последующим социальным средам - университет, армия, работа, карьера, да вообще жизнь...
Выходит дело такое - палка о двух концах, и доподлинно не известно, какой из них лупцанет больнее?
Эх, вот был бы христианский детский сад, но об этом только мечтать...
Один Бог ведает - что дальше будет, только Ему и отдаеш в молитвах этого будующего человека...


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны


Post edited by norskskog - Среда, 18-Июн-2008, 17:48:47
 
эмили Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 16:50:47 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Для меня особо не стоял вопрос так строго:да или нет.Двое посещали д.сад выросли,а третья ещё ходит.Конечно те неприятности и несчастные случаи могут так же и дома случиться,но тогда будете вы виноваты-неусмотрели.То что детки таскают из садиков такие словечки,замашки...то тут мы должны обыяснять и показывать что это нехорошо и нельзя.Хотя скажу садики-это цветочки,школы-ягодки.Но для детской интеграции надо пройти и через это,неможем мы наших детей всегда ограждать,нужно развивать самостаятельность,делать выборы и различать что можно и нельзя,что хорошо и плохо.Наличие д.садов это не стремление родителей переложить тягость воспитания на нянек и воспитателей,а желание пройти с ребёнком этот путь,научить и рассказать,указать ему на то что Бог хочет видеть нас послушными,и просто хорошими. -9

 
precious Date: Вторник, 12-Авг-2008, 19:51:31 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Детский сад - это вери гуд :) В детском садике деток учат рисовать, лепить, считать, читать, учат английски и т. д. ребенок ваш будет развиваться и иметь общение с детьми это тоже необходимо...
 
jul1103 Date: Среда, 13-Авг-2008, 11:37:01 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Эмили, precious, -1 я тоже так думаю. Ребенок должен ходить в садик, конечно при условии, что дома он будет видеть любящих праведных родителей.
 
precious Date: Четверг, 14-Авг-2008, 19:56:24 | Message # 39
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
-1 -9
 
эмили Date: Пятница, 24-Апр-2009, 00:20:41 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Хотя сравнивая садик в Москве и сад в Германии(где мы живё сейчас)становится грустно.Здесь учение читать,писать-дело родителей,а не садика.В то время как в своё время в Московском саду у меня было помоему ВСЁ!Начиная танцами,заканчивая занятиями по лепке и чтинию,счёту.Но всё равно посещение сада-вещь нужная. -1

Добавлено (24-Апр-2009, 00.20.41)
---------------------------------------------
Сама буду учиться ещё на так называемую"дневную маму".это тоже своего рода воспитатель,но в домашних условиях.хотя знаю что каждый ребёнок-отдельная вселенная.подход надо найти,подобрать ключик доверия.Но с Божьей помощью ВСЁ смогу! 0:)


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детский сад. (Как вы к нему относитесь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024