Четверг, 28-Мар-2024, 19:29:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детский сад. (Как вы к нему относитесь?)
Детский сад.
Отдали бы вы своего ребенка в детсад?
1.1. да[ 26 ][47.27%]
2.2. нет[ 8 ][14.55%]
3.3. не знаю[ 8 ][14.55%]
4.4. конечно, я сам(а) ходил(а)[ 10 ][18.18%]
5.5. ни за что, мои дети, я за них ответственен[ 3 ][5.45%]
Всего ответов: 55
AfNat Date: Среда, 31-Окт-2007, 21:40:06 | Message # 1
Группа: Удаленные





Сделала опрос, т.к. очень интересно мнение и голосование людей увидеть. Как христиане относятся к тому, чтобы отдать своего ребенка в детский сад. Я росла во времена коммунизма и мои родители тогда были неверующими, было принято отдавать детей в детские сады, уже с малого возроста, даже ясли тогда были полные. Время меняется, старое уходит. Как сегодня решается этот вопро с христианских семьях? У меня у самой двое детей-погодок, но мы с мужем для себя решили как мы поступим в этом вопросе. а вы как?
 
z-g@me Date: Среда, 31-Окт-2007, 23:28:51 | Message # 2
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
у мна нету детей
даже нече не магу по этому поводу сказать
 
artjoma Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:06:46 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус:отсутствует
z-g@me, -1 ха у меня тоже

..:: My God was the best, is the best and will be the best!!::.. --> :)
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 00:59:14 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
аналогично)

а вообще, буду решать этот вопросс с женой.
Интерестно а христианские детские сады есть?


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Doc Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 06:40:21 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Моей доче всего 5 месяцев... И честно сказать, я сам пока не знаю отдавать ее в детский садик или нет. С одной стороны, психологи (детские) утверждают, что ребенок, общаясь со сверстниками, развивается быстрее, приобретает социальные навыки. В то же время, ребенка подготавливают к школе. А с другой стороны - кто это делает? Кому я доверю своего(!!) ребенка?
Если бы у нас был христианский детский сад, то может быть сомнений было бы меньше...
Я проголосовал - "не знаю". Хочется услышать мнение тех, чьи дети уже достигли детсадовского возраста


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Дождинка Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 06:50:38 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Здравствуйте! У меня трое деток. Двое старших учатся в школе. Ходили в логопедический детсад , так как были проблемы с логопедией. Но пошли уже большие (одному 5, а другому 6). Ничего плохого они там не набрались. Большой плюс , конечно, был в том, что группы в логопедических садах очень маленькие (из 12 человек ходило около 8). Младшего тоже хочу отдать в сад со следующего года (почти 3 будет) . Планирую водить на полдня. ;)
 
Nemec Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 09:13:37 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Сам ходил в детсад, я За!!! Как только будут дети - направлю! Пускай развиваются!

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
AfNat Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 09:36:49 | Message # 8
Группа: Удаленные





BoBaN, artjoma, z-g@me, я понимаю, что у вас нет детей. А если бы они были, как вы бы поступили, т.е. я имею ввиду что даже если мы не жената(замужем) есть какие-то мнения или понимания того или иного вопроса. Вот и поставьте себя вместо отца(мамы), как поступить в этом вопросе, с христианской точки зрения (воля Божия).
Quote (BoBaN)
Интерестно а христианские детские сады есть?

не слышала такого, но было бы ОчЕнЬ хорошо!
Quote (Doc)
Если бы у нас был христианский детский сад, то может быть сомнений было бы меньше...

да, согласна.
Quote (Doc)
Хочется услышать мнение тех, чьи дети уже достигли детсадовского возраста

ну, если можно так сказать, то по возрасту мой старший подошел (2 года). Но у нас с мужем даре вопроса и разговора не было отдавать его с сад или нет. Мы были единодушны в этом вопросе "нет". Я знаю, что многие психологи говорят, да это так и на самом деле, ребенка воспитывают до 5 лет, т.е. то что до 5 лет в него сложишь, то и будет потом. Если до этого времени относиться к ним беспечно и пускать все на самотек, то потом очень трудно сломить все то, что укоренело и те привычки что он набрал. Т.е. этот период времени очень важен, как для физического, умственного развития, так и для духовного. мы с мужем считаем, что сами родители ответственны за воспитание своих детей, ни какие тети и дяди этого делать не должны. Ведь нам их Бог положил на руки, для того, чтобы мы их в небо ввели, домой вернули. А детсады, как я знаю, начили появляться во времена коммунизма, детей отдавали туда, т.к. не давали никаких декретов. Моя бабушка после родов просидела дома 1 месяц и пошла на работу, и так она родила 6 детей, боясь потерять работу.,хотя дед мог обеспечить их один. Я этого не понимаю, и не принимаю. Раньше партия воспитывала детей, закладывая в них с рождения свои идеи и взгляды, уничтожая все начатки веры в Бога. У христиан детей забирали, чтобы они не выросли верующими.
Да, ребенку очень важно общаться со сверстниками и развиваться, но куда важнее заложить в ребенка веру в Бога, занимая с ним и живя самим свято. Это наше будущее, за которое мы, именно МЫ, а не государство несем ответственность. А развивать ребенка и заниматься по его общему развитию может и должна каждая мама. Это мое мнение, мы так воспитываем своих детей. А чтобы им было не скучно, Бог дал нам два сына-погодки, они вместе играют и учатся общаться, делиться и любить друг друга. - -1
 
julik Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 12:07:26 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
я тоже не очень хочу отдавать в дет.сад, но у меня работа, и поєтому мне скорее всего придется, но это личный выбор каждого, что для кого дороже. Сейчас я хочу наладить дома интернет и продолжать работать на дому. И я смогу максимум времени проводить с детьми.

Юлька
 
Kvaaa Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 14:26:48 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Я хочу Лешку отдать в детсад года в 4-5, когда он будет достаточно большой. И то на полдня, чтоб позанимался там, пообедал и домой. С детками общаться. Это мое мнение.

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Борлен Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 14:33:17 | Message # 11
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
BoBaN,
Quote (BoBaN)
Интерестно а христианские детские сады есть?

есть не только сады, а даже христианские школы!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
inGODrequiring Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 15:18:51 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
У меня нет детей, но если бы были, то я не стал бы их отдавать ни куда годиков до 4-5, а воспитывал бы дома, наполняя божьим словом, и уча ходить с Богом. Не хотелось бы услышать из уст своего ребёнка пару тройку матов, после того, как он пришёл из садика.

До 5 лет дети очень нуждаются в родительской любви и заботе, если её не дать, то личность скорее всего не будет полноценной. Дети всё впитывают как губка. Они будут учиться у тех кто будет перед их глазами.

Человек делает выбор на основе того, что в него вложено, и если не заложить правильное основание, то личность в дальнейшем может сделать (и скорее всего сделает) очень грубые жизненные ошибки (но всё в руках Божьих).

Прежде всего мне как потенциальному родителю надо доверить Богу своих будущих детей и всё будет ОК.


Иисус очень добрый.
 
AfNat Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 18:49:00 | Message # 13
Группа: Удаленные





inGODrequiring, 023
 
LeAle Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 21:50:39 | Message # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
есть не только сады, а даже христианские школы!!!

а где найти такие садики? и школы? в Москве есть евангельские садики? помогите найти если есть...)))))))


Господь... Он как ветер.. Его не видишь... но чувствуешь..
 
katik Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 22:08:16 | Message # 15
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Я отдавала своих в садик, теперь жалею. Не обязательно их научат ругаться матом. Но там они перенимают не совсем полезное пведение: что можно кричать, драться, обзываться, отнимать или не отдавать игрушки, не слушаться старших, или наоборот приходится испытывать унижение со стороны старших, и т.д. Но идти в школу без садовской подготовки ребенку тоже будет трудно. Лучше всего за год-полтора до школы отдать в сад, можно на полдня. Сейчас я с работы ушла, и младшая в садик похаживает, но очень иногда, когда заскучает, ну и когда подготовка к праздникам, это положительные эмоции, а забираю до тихого часа и спит дома. Жаль, что до такого идеального варианта я не сразу додумалась...
 
BoBaN Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 23:42:49 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
мне интересно что думает Солнышко по этому поводу

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Kvaaa Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 08:38:15 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (katik)
Я отдавала своих в садик, теперь жалею. Не обязательно их научат ругаться матом. Но там они перенимают не совсем полезное пведение: что можно кричать, драться, обзываться, отнимать или не отдавать игрушки, не слушаться старших, или наоборот приходится испытывать унижение со стороны старших, и т.д.

У нас в церкви брат свидетельствовал. У них дочка в садик ходит, ей лет 5. И приходит однажды мама за дочей, а воспитательница говорит: вы свою дочку-то научите сдачу давать, а то ее ударят, она терпит, и не защищается. А они ее наставляли по слову, что ударили тебя по щеке, поставь другую. По любому детей будут обижать и никуда от этого не денешься. Моих братьев, когда они пошли в школу били каждый день. Родители просто вместе с ними молились, благословляли тех, кто бил. Давид (брат) даже когда его били говорилв ответ - Пусть тебя Господь благословит. А другие родители (неверующие) кричали на тех хулиганистых детей. В итоге сейчас мальчик, который бил всех подряд с моим братом дружит, и мало того, когда родители приволят Пашу (брата) в школу, он подбегает и здоровается с моими родителями. Больше ни с какими. Извините, если непонятно написала :)


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
AfNat Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 08:50:25 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
мне интересно что думает Солнышко по этому поводу

Для этого личка есть, здесь мнение каждого интересно и важно. Научитесь любить любовью Христа всех одинакого. Не по теме, но правда.
 
Борлен Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 09:10:18 | Message # 19
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
LeAle,
Quote (LeAle)
а где найти такие садики? и школы? в Москве есть евангельские садики?

Неужели во всей Москве нету не христианских садиков, не школ?
У нас в Прибалтике их очень много...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
MakcK Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 14:36:33 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
У меня двое старших ходят в детский сад, маленькой пока 1,5 года, но следующей осенью тоже отдадим. В дет саду много с детьми занимаются. Дети учатся быть в коллективе, играют со свермтниками. Это очень ценный опыт.

Хотя если есть возможность воспитывать детей дома - то в добрый путь. Хотя в дет саду работают профессионалы.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детский сад. (Как вы к нему относитесь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024