Пятница, 26-Апр-2024, 11:31:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Зависимость от компьютерных игр (Реальная проблема христиан или просто увлечение...)
Зависимость от компьютерных игр
Retan Date: Воскресенье, 23-Мар-2008, 21:30:32 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Всем привет! Я вот часто играю в компьютерные игры. Есть ли это грех? Я знаю что "ничто не должно владеть вами". И чувствую что они мною владеют. По этому хотел бы еще спросить как можно от этого избавиться?
 
SA Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 00:40:55 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Retan)
По этому хотел бы еще спросить как можно от этого избавиться?

Забить место на компе фильмами и музыкой, чтобы не было свободного места под игры 069


 
Retan Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 11:03:52 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Не ну сейчас это реально. Но скоро мне поставят еще терабайт памяти и что тогда? У меня столько фильмов и музыки нет.
 
Pass Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 12:11:15 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Немного изменил название темы.
Retan, ну а тебе, братан, посоветую время, которое ты тратиш на игры постепенно заменять ....ну, например, временем чтения Библии...постепенно, не сразу! И я верю, что все будет ОК! Потому что для многих, это действительно большая проблема.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
wowawowa Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 15:04:15 | Message # 5
Группа: Удаленные





Да тема очень деликатна, смотря какие игры нравятса, если чёта быстрое то ето очень просто. Я зделал был так, отремонитровал мой велик и в горы, и порсто искал адреналин и скорость, поверте некоторые стуацыи вообше круто было, однажде себе плечи поламал, на траполин разогнался, или в горах на одну горку залесть с великом на спине -1 . Воторой вариант восточные единоборства, нарпимер Аийкидо, Таеквондо или Хапкидо, после 3 месяцев чуствуетса некоторое достижение в движении, быстрее думаесчж и двигаешся. Сечас я играю только симуляторы самалётов, и то редко, много учитса надо. Спорт ето самое лутчее решение протиь игр, ну и Библия конечно тоже. Если с Библей работать то надо себе план зделать, как её читать, можно по интереным темам сначало, так лутче втянутса можно а потом перейти на всё, или с Нового Завета читать, последнее конечно лутче.

Мир всем!!

 
VirusNik Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 19:29:08 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Retan)
Всем привет! Я вот часто играю в компьютерные игры. Есть ли это грех? Я знаю что "ничто не должно владеть вами". И чувствую что они мною владеют. По этому хотел бы еще спросить как можно от этого избавиться?

Ну тема интересная. Компьютерные игры это ГРЕХ - если они тобой начинают владеть.
Как сказал мой друг - если какоето занятие тебя поглощает настолько что ты перестаешь молитьсяи читать Библию, то
лучше избавиться от него. С играми у каждого по разному - одни зависимы, др. думают что зависимы, другим по барабану.
Я раньше сильно хотел комп, чтобы играться, но прошел год как я с компом и играть меня не тянет, так просто для
отдыха иногда. Хотя в начале (как и умногих) у меня была проблема с играми, но потом отошло. В общем если думаешь что это
для тебя грех, то тебе надо принять выбор - либо игры, либо Бог. Конечно звучит как крайность, но в конце может быть именно так.
Помнишь - не может быть у человека двух господ. Помолись об этом. Господь тебя освободит от этого, если это
действительно зависимость. Главное ты уже зделал - признал её существование. Дальше по легче.

Quote (SA)
Забить место на компе фильмами и музыкой, чтобы не было свободного места под игры

Круто сказано, хоть и прикол, но всё же музыка тоже может стать своего рода идолом. Тут нужны конкретные меры!
Ну а в крайнем случае это - 046 ну или так - 019 ;) ;) ;) 069 1


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Понедельник, 24-Мар-2008, 19:29:45
 
Retan Date: Вторник, 25-Мар-2008, 13:13:52 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Спасибо вам за помощь!
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 00:38:24 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Сам долго играл в онлайн - рпг игру, lineage2, может кто знает, если проблема простой сингл игры очень быстро решается прохождением ее основного сюжета, то игры даного жанра просто его не имеют(сюжета) и игрок может сутками биться о клавиатуру с мышкой, чтобы "добить лвл"(сделать персонажа сильней подняв уровень) или "нафармить кей-матов на шмоку"( собрать нужное кол-во виртуальных ресурсов на виртуальную вещь, меч например). Вобщем окончательно удалось ее бросить, только на кануне Нового 2007го Года. Просто удалил ее выкинул диск с ней, а в клубах играл исключительно в варкрафт3 с друзьми ради "спортивного" интереса, и с головой полез в литературу и фильмы, пересмотрев много фильмов и прочитав много книг, через месяца два примерно, тяга и интерес к игре пропал.
Поэтому всем рекомендую НЕ ИГРАТЬ В ИГРЫ БЕЗ ЦЕЛИ.
Вобщем все хорошо в меру, игры - не зло, зависимость от игр - зло.
 
kkkk Date: Пятница, 28-Мар-2008, 15:44:14 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Кстати интерессная тема. сам бывает люблю поиграть в компьютерные игры :) , не хочу повторятся, но ты спроси Бога угодно ли это ему, пропадает ли у тебя желание читать Библию и служить Богу из-за этого? Если для тебя важнее поиграть на компе, чем пойти погулять, пообщаться с друзьями (думаю понятно, что именно с Христианами) или тем более пойти на служение, то от этих престрастий надо избавляться. А вообще в свободное время, поиграть думаю можно, но не забывать о чтении и молитве ( это же советую и себе :) ) Думаю, если у тебя будет выбор между играми и Богом, ты сделаешь правильный выбор 08



1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 18:07:40 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Если для тебя важнее поиграть на компе, чем пойти погулять, пообщаться с друзьями

Понимаеш проблема намного глубже, я во время игры на компе как раз и общаюсь с друзьями, а лучшее место проглки для меня с друзьями тогда был - компютерный клуб.
 
MoB_DP Date: Суббота, 29-Мар-2008, 02:23:23 | Message # 11
Группа: Удаленные





А я если чесно то и играми особо не увлекаюсь но целыми днями перед компом.
Я щас сайт делаю и меня это прет больше игр, хотя щас чучуть играю в ВоВ.
 
Vik3000 Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 12:52:00 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Retan, Привет!!! -
Да тема очень даже кстати...
Хочу засвидетельствовать...
Я с 10-11 и до 14 лет играл в игры.Тоже тратил на них уйму времени, я понимал что это не правильно, но ничего не мог с этим поделать.Хотя я не играл в стрелялки, этот жанр мне никогда не нравился, но гонки, и стратегии(тока "Казаки") это было мое.
И ятак мучался, игрался, находился под влиянием этого, пока не принял решение в своем сердце что хватит.Вначале молился,
но без веры... и с этого ничего не выходило... Но потом просто как-то раз стал на колени и сказал Боже мне это надоело, я понимаю что это не правильно, и Ты мне не раз про это говорил.У меня самого нет силы чтобы покончит с этим, дай мне силы,
чтобы победить.Я верю что Ты можешь дать свободу.
И вот после этой молитвы я начал замечать, что меня не тянет к этому, я получил полную свободу!!!Слава Богу!!!
Прочитай мой девиз, для Бога действительно нет ничего невозможного, и Он может освободить просто доверься Ему и верь, и он освободит!!! :)
Но со с твоей стороны тоже какие-то усилия должны быть.Хочется поиграть сядь почитай библию, помолись.
И все будет класс!!! -


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Pass Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 22:35:43 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Vik3000, - -1 -1 -1

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 07:15:04 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
:( а мой брат двоюродный (я с ним не живу, просто знаю) целыми днями в "линейку" - вот так вот. Когда нет Господа - кто поможет избавиться от зависимости. Так что радуйтесь, братья, что у нас есть такой Господь 014
 
Vik3000 Date: Пятница, 25-Апр-2008, 12:28:33 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
ЭтоМило, Аминь! -

Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Disable Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 15:10:17 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Привет всем, я новенький(готовенький -b ) )))
Я думал что у меня у одного зависимость к онлайн играм типа "Линейки" и "ВоВа"
Я избавился от этого простым способом, просто отдал Иисусу, попросил у него помощи, что бы это отошло, знаете живу щас, всё отлично, освободил Бога меня)))
Насчёт комьютерных игр, это не грех, как сказали зависимость от них грех. Но хочу ещё сказать молодёжи, что игры имеющие "Мистические", "магические" наклоности, где вам представленно побывать в виде какогто Мага, или Воина с умения "магии" , или сражатся с такими персонажами, эти игры, они угнитают Дух Святой, и через такие игры, бесы не заметно прокрадываются в вашу жизнь и начинают её рушить. И от этого приходит зависимость. И в онлайн играх можно услышать высказывания других людей, это и маты и всё что угодно.
И ещё хочу сказать, способ что бы освободится от зависимости, это общение с молодёжью христианской, и вообще общение с верующими людьми отбивает любую независимость.


Он разрешает делать всё!
Всё?
Кроме греха!
 
wowawowa Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 15:24:31 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Disable)
они угнитают Дух Святой, и через такие игры, бесы не заметно прокрадываются в вашу жизнь и начинают её рушить.

Ну конечно же, если самому в роли беса играть ;-)), у меня знакомый изза warcraft жену с ребёнком бросил.

Quote (Disable)
это общение с молодёжью христианской, и вообще общение с верующими людьми отбивает любую независимость.

Но надо быть осторожным, промывание мозгов, чтобы нестать зависимым какой секты, молитва ето самое важное и соблюдение закона несмотря на обшение с веруючими или неверуючими.

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 22:01:43 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Это проблемма! :( Игры на компе отнимают уйму времени!Есть случаи когда они реально вредят здоровью.Надо постаратся занять себя чем нибудь!Например вместо того чтоб просиживать за компом сутками, можно сходить с друзьями погулять!Сама я не играю,но у меня есть друг который просто живет в игре!

 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:37:03 | Message # 19
Группа: Удаленные






Рылся в гугляте, нашел картинки от одной из самых опасных игр, неужели чтото такое уродное можно играть??

Кстати картинки чтото мне напоминают демонов, если народ в роли демона играет, ето очень опасно. Я понимаю там гонки или головоломки или какието симуляторы ето ок, но не такое, потом здесь на форуме гдето искателя видео от етой игры видел, вообше до чего всё ето доведет, виртуальная реальность, всё же ето не то что я себе под етим представляю.

Мир всем!!

 
dadi Date: Вторник, 17-Июн-2008, 13:07:43 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
я думаю что есть много чего в етом мире человек не может победить, но не забывайте что Исус сказал нам молитса и просить Духа Святого во всем том что ми не можем побороть, потомучто написано "что не по силе человеку, по силе богу" поетому предлагаю тебе молитса чтоби ета зависимость оставила теба и у меня вера что Он тебя избавит от лубой зависимости, да благославит теба Бог.

Поправил. Пишыте по руски www.translit.ru.

Мир тебе!!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Зависимость от компьютерных игр (Реальная проблема христиан или просто увлечение...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024