Вторник, 16-Апр-2024, 10:59:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Молодёжь и Библия (Время уходящее на Библию)
Молодёжь и Библия
Как много времени вы проводите в чтении Библии?
1.5 мин. в день[ 4 ][7.84%]
2.15 мин. в день[ 21 ][41.18%]
3.30 мин. в день[ 13 ][25.49%]
4.пару раз на неделе[ 8 ][15.69%]
5.раз в неделю[ 1 ][1.96%]
6.пару раз в месяц[ 1 ][1.96%]
7.раз в месяч[ 1 ][1.96%]
8.раз в год[ 0 ][0.00%]
9.вообще нечитаю[ 2 ][3.92%]
Всего ответов: 51
igor-64 Date: Суббота, 23-Июн-2007, 14:28:53 | Message # 21
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Можно сказать,что это инструкция для жизни,как жить если не читать ее. Как узнать волю Божью ,если не читать ее.Перечитывая ее,вновь и вновь открывается ,что-то новое.Это как картинка из пазлов , все постепенно вырисовывается.Только от туда можно узнать спасен ты или нет,исцелен или нет и т.д. 055 Читаю примерно 360 дней в году.

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
rusart Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 12:05:46 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Это моя книга путиводитель и жизненный справочник, в котором я нахожу ответы на все вопросы и пользуюсьимвслужении! не важно как много вы будите читать глав в день, как долго, если это будет только ради того чтобы быстрее Её прочитать, а будет иметь смысл, если вы будите размышлять над прочитанным и сохранять слова Её в сердце!!!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Ahilex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:15:29 | Message # 23
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
А что разве тем сколько раз прочитал Библию, можно говорить о качастве и пользе и о том на сколько человек молодец

Именно поэтому важно, даже читая 5 минут в день, а иногда и лишь 1 предложение на неделе, но размышлять над прочитанным если не весь день, то хотябы 1 час в день. Тогда это укрипиться в голове, тогда твой внутренний человек напитаеться понастоящему, а не просто беглыми словами, как в закусочной бутербродом...

Кто в школе на уроке литературы не вникает в прочитанное - какая польза ему от чтения? Всёравно выше 3 балов не подняться, и только вникающий может дать плоды.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деяния 17:11)

Слово РАЗБИРАТЬ на греческом означает - a'nakri/nw (an-ak-ree'-no)
1 . исследовать, расспрашивать,
разбирать. 2 . судить, различать,
разбирать.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)


Post edited by Ahilex - Понедельник, 03-Сен-2007, 17:16:50
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:27:02 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я смотрю совсем мало читаем библию.Надо хотя бы 1 час читать,и вдумываться,и размышлять,и думать об том что ты прочитал.

Добавлено (03-Сен-2007, 18.27.02)
---------------------------------------------
Но конечно лучше когда человек больше 1 часа в день читает бибилию и размышляет о том что прочитал.

 
bouny Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 22:42:52 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Vitik, согласен! скожу честно по своему опыту что нельзя насытиться словом божьим! правда часто мне бывает влом читать библию...бывает откладываешь, думаешь перед сном прочтешь а потом спать хочется...и не читаешь!бывала такое что по долгу не читал. тогда в душе было реально пусто и не хватало духовной пищи!так что я говорю что библию надо читать!чем чаще тем лучше!а еще лучше если с кем то ее обсуждать! на самом деле проблема для молодежи в этом плане очень большая!...

Я божье дитя!

 
Pass Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 03:06:21 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (bouny)
так что я говорю что библию надо читать!чем чаще тем лучше!а еще лучше если с кем то ее обсуждать! на самом деле проблема для молодежи в этом плане очень большая!...

Согласен -
Сейчас в мире столько всего появилось, много технологий, инноваций, которые отвлекают от слова Божьего. Но нужно сражаться с этим, стоять в проломе и побеждать!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 10:40:32 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да просто читать не всегда интересно. я часто конспектирую, выписываю интесные вопросы. потом на ячейке все вместе рассуждаем и это очень интересно. а бывает Бог сразу дает прекрасные откровения через слово Свое и тогда все переворачивается!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Pass Date: Пятница, 29-Фев-2008, 22:58:25 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
да просто читать не всегда интересно. я часто конспектирую, выписываю интесные вопросы. потом на ячейке все вместе рассуждаем и это очень интересно. а бывает Бог сразу дает прекрасные откровения через слово Свое и тогда все переворачивается!

023 согласен!!!


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
ex-fide Date: Вторник, 08-Апр-2008, 21:56:32 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Читать получается мало,я дольше думаю над тем что я прочитал.Иногда над одним стихом могу месяц просидеть и только тогда понять его смысл(и то наверное не доконца).Правду говорят,что Библия это бездонный колодец

Ex fide justus vivit
 
wowawowa Date: Вторник, 08-Апр-2008, 21:59:50 | Message # 30
Группа: Удаленные





я читаю примерно каждый день по часу, но не всегда получаетса, себе за цель сечас поставил новый Завет до конца за 9 месяцев прочитать.

Мир всем!!

 
Leri Date: Среда, 09-Апр-2008, 00:04:16 | Message # 31
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
себе за цель сечас поставил новый Завет до конца за 9 месяцев прочитать.

это классно... -1
я например без труда могу его за вечер прочитать но детально вникая в каждый стих,
применять на практике и молитвенно изучать - думаю как раз за такое время (9 месяцев) будет нормально... а потом можно сначала!!! :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Среда, 09-Апр-2008, 00:33:11 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
думаю как раз за такое время (9 месяцев) будет нормально...

Может ето и окажетса планом моево нового рождения свыше...

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Среда, 09-Апр-2008, 12:08:33 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я люблю Библию. Библия это Божье откровение для человека. Знание Библии дает человеку то, что ему крайне необходимо для жизни. Люблю копать библю.

'' И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла " Иоиль 3.18


Кто куда, а я за Богом...
 
Boris-Alive Date: Среда, 09-Апр-2008, 12:45:24 | Message # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Читаю примерно по 5-6 глав в день и параллельно еще разные книжки в которых ссылки на Библию.
 
1_Sun Date: Суббота, 28-Июн-2008, 16:52:27 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Библию, я читаю почти каждый по 1-1,30 мин. В зависимости от свободного времени. А Библия - это самая лучшая книга. -1
 
piligrimo4ka Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:13:17 | Message # 36
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
чесно говоря я не могу ответить на этот вопрос по данным ответам))просто бывает что я вообще не читаю :( а бывает в день как прочту целую книгу...что сама удивляюсь,как так... а иногда в день по пру главам..по разному..нету такого графика,плохо наверное
 
Leri Date: Суббота, 28-Июн-2008, 23:56:05 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (piligrimo4ka)
просто бывает что я вообще не читаю :( а бывает в день как прочту целую книгу...что сама удивляюсь,как так... а иногда в день по пру главам..по разному..нету такого графика,плохо наверное

piligrimo4ka, например ук нас в церкви к каждодневному чтению Библии относяться очень серьезно...
приводят в пример 1-вый Псалом и
Ис.Навин > Глава 1 > Стих 8:
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

слово - это твой хлеб на каждый день...
а если хлеб кушать раз в неделю но сразу по 5 буханок... с этого мало толку......

попробуй в день хотябы по одной притче читать, благо их 31 штука... как-раз нормально выходит)))
вот уже почти 29 число... с нее и начинай... кстати очень классная притча)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
спасаючийся Date: Воскресенье, 29-Июн-2008, 14:12:52 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Я стараюсь читать каждый день Слово Божые потомушто ето наша истина и наше наставление.
Но не каждый день получается но если есть свободная минутка то беру в руки Святое Писание! :) :) :)


Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Только тот кто стремится вперед з Господом озорёт свои мечты

 
Juliett Date: Четверг, 17-Июл-2008, 17:46:56 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Я читаю Библию каждый день, минимум 15 мин., а так стараюсь больше времени уделять.
Обычно читаю 1 главу из Нового Завета и Псалом/Притчу, а если время свободное остается, то еще одну главу из Ветхого Завета, ну а самое главное конечно размышлять.

Quote (Yoda)
Я, напр., после десятки проповедей, бьюсь над этим по сей день. Иногда я Его слышу. Иногда я слышу свой разум (т.е. своё сердце). Иногда мне говорит дьявол. Поэтому в последнее время приходиться полагаться больше на молитву и откровения служителей Божьих, подтвержденные Писанием.

Голос Бога очень тихий и Его на самом деле можно спутать, но только в отличие от всех остальных голосов Бог всегда постоянен в своих ответах, поэтому, чтобы услышать правильный ответ, нужно молиться несколько раз. А так если ответ будет от Бога, то ты и сам это поймешь, Дух Святой тебе мир и уверенность в правильном ответе даст.

Мир всем!!!!!!!!!!!!!

Post edited by Juliett - Четверг, 17-Июл-2008, 17:47:35
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Молодёжь и Библия (Время уходящее на Библию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024