Четверг, 25-Апр-2024, 21:44:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Молодёжь и Библия (Время уходящее на Библию)
Молодёжь и Библия
Как много времени вы проводите в чтении Библии?
1. 5 мин. в день [ 4 ] [7.84%]
2. 15 мин. в день [ 21 ] [41.18%]
3. 30 мин. в день [ 13 ] [25.49%]
4. пару раз на неделе [ 8 ] [15.69%]
5. раз в неделю [ 1 ] [1.96%]
6. пару раз в месяц [ 1 ] [1.96%]
7. раз в месяч [ 1 ] [1.96%]
8. раз в год [ 0 ] [0.00%]
9. вообще нечитаю [ 2 ] [3.92%]
Всего ответов: 51
krissy Date: Суббота, 17-Мар-2007, 17:19:31 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Как часто ты читаешь Слово Божье???

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Missioner Date: Воскресенье, 18-Мар-2007, 20:37:57 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
А здесь нет определения, которое характеризовало бы сколько я читаю Библию 038

030


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Понедельник, 19-Мар-2007, 19:50:38
 
Global Date: Вторник, 20-Мар-2007, 00:59:22 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
krissy,
Каждый Божий день :) 08


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Missioner Date: Вторник, 20-Мар-2007, 13:30:14 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
krissy, Час в день:) 055

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Среда, 21-Мар-2007, 22:12:08 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
А что разве тем сколько раз прочитал Библию, можно говорить о качастве и пользе и о том на сколько человек молодец и т.д. !!! ??? krissy,

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
krissy Date: Среда, 21-Мар-2007, 23:23:04 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
DDDD, net mne prosto interesno, ras on ejo 4itajet kaschdij den po 4asu, sna4it on dolschen bil pro4itat ejo usche neskolko ras, eto bil prosto wopros, is interesa
a 4to takoje nelsa spraschiwat???


!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Мар-2007, 02:51:56 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
krissy, будем соревноваться кто сколько почитал? Медали будут? 08

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 01-Июн-2007, 15:13:55
 
Надежда Date: Пятница, 23-Мар-2007, 05:00:27 | Message # 8
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Я читаю каждый день 1 час. Мне легче, потому что мы всей семьёй это делаем.
 
krissy Date: Пятница, 23-Мар-2007, 14:39:06 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Liancho, я незнаю но можно попробовать 08

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Nastenka Date: Суббота, 24-Мар-2007, 21:30:46 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
я стараюсь при возмоожности читать библию каждый день но не всегда получается
 
DDDD Date: Среда, 28-Мар-2007, 22:50:54 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Читать Библию это одно...мржно читать как книгу. Можно прочитать много раз, но так и не поняв ничего.

Можно Библию изучать глубоко, можно прочитать всего один стих в день... и наслаждаться разговором ПАПЫ через стих 028

Библия это не книга для ЧТЕНИЯ !!! хотя для многих именно так и есть 09

Библия - сердце БОГА моего и ТВОЕГО, это ЕГО голос к тебе и мне, это письмо ЛЮБИМОГО к любимым.........................................


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
carlosito13 Date: Вторник, 10-Апр-2007, 04:30:42 | Message # 12
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Настоятельно рекомендую читать не менее 1 часа в день. Хотя главное не сколько читашь а как!!! Но всё же Два, три раза в ниделю это экстремально недостаточно!
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 09:38:46 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Quote
Два, три раза в ниделю это экстремально недостаточно!

Об этом не может даже и речи идти ***!*** 09


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Ридли Date: Вторник, 24-Апр-2007, 16:50:52 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Все же надо быть в курсе, о чем идет речь, ведь толку читать если нечего не понятно!
К тому же, все идет с Божей помощью, потому чтоне все дано знать нам в этом мире!
 
DDDD Date: Вторник, 24-Апр-2007, 17:30:04 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Ридли

Я уверен что даже если вообще ничего не понятно, все равно нужно садиться брат Библию и говорить - "ПАПА я не понимаю совсем ничего, но я открываю потому что хочу читать то что ТЫ написал для меня, Открой мне, объясни пожалуйста"

И так делать каждый день... Даже не понимая ничего мы увидим как мы начинаем меняться... мы начинаем БОГА узнавать... мы начинаем понимать... 028


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
krissy Date: Вторник, 24-Апр-2007, 17:45:50 | Message # 16
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
DDDD, 023 020 055 06

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
Goodwin Date: Пятница, 27-Апр-2007, 01:45:18 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
...читай столько - сколько в тебя вмещается. Что такое классическое произведение? - это то, что нужно прочитать не один раз. Библия - классика из классик! это живое Слово, свет, хлеб, вода - самое необходимое для нашей жизни... 020


...позвони мне из матрицы
 
GODmen Date: Пятница, 22-Июн-2007, 04:38:02 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Прочитав один стих из Библии утром, не накормин на весь день. И это никак не можна считать как расговор Папы с дитем!!!
Папа хочет общения, а не чтения Библии каждый день по столько-то страниц и не важно понял ты или нет...
Читая Библию надо размышлять над каждой историей и может быть каждым стихом, только тогда ты сможешь жить по Библии и Слово Божье будет живо и действенно.
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 22-Июн-2007, 05:19:50 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Прочитав один стих из Библии утром, не накормин на весь день.

055

Если ты хочешь чтобы Отец накормил тебя даже одним стихом,Бог накормит.

Добавлено (22-Июн-2007, 05.19.50)
---------------------------------------------
Ни главное сколько времени ты читаешь Библию в день.Главное,чтобы было постоянство в чтении Библии.Лучше читать Библию 15 минут в день,но постоянно-каждый день и размышлять и применять в жизни,как написано в Слове Божьем. 020

055

 
Yoda Date: Суббота, 23-Июн-2007, 02:27:24 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Согласен с Vitik. Постоянство размышлений над библией, а не токмо чтение ради самого чтения. Здесь необходима любовь к размышелнию.

Я, напр., с 1-1,5 г. назад просто взахлёб читал Слово. Неоднократно прочитывал одни и те же места. (Единственное, что не прочитал до конца - псалтырь и м.б. притчи). Оно приносило некоторый плод, но так и не могло кардинально изменить моё отношение к людям, ко греху, поведение и ментальность (мировоззрение). А главное - мало пользы на практике. (за исключением знания хронологии истор. событий, фактов, местописаний и возможностью поумничать в круге общения, пытаясь доказать, какие коровы и в каком порядке выходили у фараона:) ) Т.е. в одно ухо входило - и выходило.

Сейчас же - открываю 2-3р. в неделю и по-необходимости и получаю именно то, что нужно и насущно. В остальном - слушаю Слово на MP3. (Ибо вера - от слышанья). И не считаю это экстремально недостаточным.
И, тем не менее, я получаю гораздо больше откровений от проповеди помазанника, нежели от недавнего самостоятельного изучения с "кособоким" трактованием.
Д.Принс, напр., в своих проповедях неоднократно упоминал о невероятной практичности принципов, заложенных в Слове.
Т.е. Слово, которое реально становятся частью моего мышления и мировоззрения, кардинально меняет меня самого, если в него вникаешь. Только сейчас начинаю понимать, как важно эти принципы почерпнуть и правильно воплощать на практике.

В целом, молитвенная жизнь, как и взаимоотношения с Богом у каждого - свои, поэтому достаточно некоректно делать акцент на чем-то одном, рискуя пропустить также другие немаловажные аспекты.

Хочеться подчеркнуть важность сбалансированности: чтения (Дух оживляет букву и дает тебе Живое Слово, т.е. когда Бог именно говорит тебе, а не просто случай чтения книги), молитвы (ты говоришь Богу и Он, без сомниния, всегда слышит) и слушанья проповеди (Дух говорит тебе через помазанника), чтобы не допустить крайностей, на примере религиозных ортодоксов, которые по-сути тору могут цитировать наизусть, а реальных взаимоотношений с Богом, как таковых - не имеют.
В ВЗ и НЗ Бог неоднократно говорит о слышании гласа, т.е. "если будешь слушатся голоса Божьего", и как "овцы слышат голос Пастыря" - это одно из основных требований для верующего, на котором делается ударение.

Отсюда вопрос: а что есть слушание гласа Божьего и так ли много из нас Его умеют слушать?
Я, напр., после десятки проповедей, бьюсь над этим по сей день. Иногда я Его слышу. Иногда я слышу свой разум (т.е. своё сердце). Иногда мне говорит дьявол. Поэтому в последнее время приходиться полагаться больше на молитву и откровения служителей Божьих, подтвержденные Писанием.

Есть мнения?

Post edited by Yoda - Суббота, 23-Июн-2007, 02:38:44
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Молодёжь и Библия (Время уходящее на Библию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024