Пятница, 26-Апр-2024, 01:02:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Суицид (Что делать если меня всё время настигает мысль о суициде)
Суицид
ars1994 Date: Вторник, 20-Май-2008, 13:47:17 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Что делать если меня всё время настигает мысль о суициде, я уже 3 раза пытался покончить жизнь самоубийством, я молился, просил всех за меня молится, ходил к пастору мы все молились не помогает, что мне делать? Прошу вас помочь!

Всё будет зорошо!

Post edited by ars1994 - Вторник, 20-Май-2008, 13:48:35
 
Disable Date: Вторник, 20-Май-2008, 15:05:29 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Читать Библию, и менять образ жизни

Он разрешает делать всё!
Всё?
Кроме греха!
 
Leri Date: Вторник, 20-Май-2008, 16:54:22 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ars1994)
я молился, просил всех за меня молится, ходил к пастору мы все молились не помогает, что мне делать?

а причины?
надоело жить?
нет смысла?
что-то тянет?

у меня тоже были такие мысли, слава Господу что Он все же остановил меня перед тем как попробовать.
всему есть причина...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Март Date: Среда, 21-Май-2008, 10:35:06 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
I У человека есть желание жить только когда есть ради чего жить, Любовь дарит жизнь. Любовь к человеку или любимое дело, это и есть жизнь.

Может я ошибаюсь, но мне кажеться что на тебя оказывает влияние эмо "культура". Я не знаток в этом деле, но всёже мне кажеться, что это не самое подходящее тебе сообщество.


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
antiBond Date: Среда, 21-Май-2008, 17:10:16 | Message # 5
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Эмо это искуственные эмоции.И чаще всего отрицательные.Ты генерируешь их сам.И это не естественно.И диавол пользуется такими перепадами в настроении и неустойчивой психикой.Кстати он и посылает тебе эти мысли.Скорее всего это самосожаление.
Тебе нужен Бог. Тебе нужно покаяться в том что ты хотел сделать и попросить Бога чтобы он открыл тебе глаза на твою жизнь,чтобы он спас тебя.БОГ ТЕБЯ ЛЮБИТ и хочет чтобы ты прожил эту жизнь на земле.


будьте святы, потому что Я свят.
 
julik Date: Четверг, 22-Май-2008, 11:23:12 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Тяжело когда человеку не хочется жить. Попробуй посвятить себя служению, чтобі у тебя не хватало времени не подобные мысли. Я в четырнадцать не задумывалась о том, что мне не хочется жить, просто я жила в движении, я все время была в церкви, почти каждый день я посещала служение, каждую субботу я проводила урок детском служении.

Юлька
 
wowawowa Date: Суббота, 24-Май-2008, 12:17:51 | Message # 7
Группа: Удаленные





По меньше Токио Готель смотреть :-)))), пойти на дискотеку и подратса с кемто мощно чтобы попасть в больницу, тогда поймёш что такое жызнь и что она стоит. Ну ето такой очень резкий вариант.
Второй вариант, спорт новые хобби, и не смотреть на себя, просто идти вперёд неважно что и кто перед тобой стоит, даже если сам сатана, убрать с пути с помощю веры в Исуса.

Мир всем!!

 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 03:08:17 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (ratmirov)
или в армию сходить.

Армия может ещё хуже зделать, смотря какой человек, если сильный то выдержет всё, если нет то лутче чтото одноразовое.

Мир тебе!

 
Капелька Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 13:48:17 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (ars1994)
Что делать если меня всё время настигает мысль о суициде, я уже 3 раза пытался покончить жизнь самоубийством
это мысли от дьявола!!! :( Сатана знает писание и что там о самоубийствах написано! Подумай ведь в жизни есть много хорошего!И с помощью Бога ты можешь это найти!Не падай духом,борись!Благословений тебе в этом! -9


 
Март Date: Понедельник, 26-Май-2008, 08:07:24 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Сатана знает писание и что там о самоубийствах написано!

А вот в том и проблема, что практически ничего не написано. Или я ошибаюсь?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Anya Date: Понедельник, 26-Май-2008, 12:39:18 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
"Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его."
Вторая книга Царств, глава 7

"Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."
Псалтирь, глава 138

У Бога определены все дни жизни человека, а когда человек лишает сам себя жизни, то он идет против воли Божьей.

Самоубийство - это результат согласия с диаволом.
Диавол ненавидит Бога, и человека, как результат Божьего творения.
И он хочет погубить человека любыми способами.

Поэтому, ars1994, когда приходят такие мысли - гони их!!!
И знай, дивол потому тебе так говорит, потому что ничего не может с тобой сделать.
Противостань ему твердой верой - и он - убежит! 0:)

Поверь, ты нужен Богу, таким какой ты есть!!!


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Понедельник, 26-Май-2008, 21:55:04 | Message # 12
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Март)
А вот в том и проблема, что практически ничего не написано. Или я ошибаюсь?

Достаточно того что мы знаем что Бог против самоубийств.Хотя некоторые убеждены что все самоубийцы идут в ад.Но мало кого это останавливает,или они вообще в этот момент не думают об аде или рае.Это спорный вопрос,но то что самоубийство против Божьей воли,это факт.
У Бога есть план для твоей жизни,а диавол хочет зарубить ее на корню.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Понедельник, 26-Май-2008, 21:56:27
 
Reven Date: Среда, 28-Май-2008, 09:55:49 | Message # 13
Группа: Удаленные





Смерть - во многих случаях, пребежище труса. Имейте волю к жизни.
Не знаю какие у Вас обстоятельства, побудившие Вас к мыслям о самоубийстве. Но считаю, что Вы умереть можете всегда, а вот далее жить надо иметь мужество.
 
Falkon_ Date: Среда, 28-Май-2008, 11:11:20 | Message # 14
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Знакомое мне по сути дело...после которого от тежолой музыки не как избавится не могу.....меня наверное уже вся церьковь боится....говорят что я один из имо,гото..и прочее...а я знаю,что я Дитя Божье и Храм Духа Святого, у которого просто много не решонных проблем в жизни...
А вобще что могу сказать...старайся думать всегда о Господе,о его красоте,Его величестве,о том что Ог зделал для тебя идля всех нас,и побольше с Ним общатся, я вот к примеру идя по улице и размышляя о Христе, в нутри себя и молюсь...общаюсь с Ним...как с другом своим самым лучшим,хотя у меня друзей класный много есть) но Он для меня самый лучший...


http://www.wmzona.com/gptr/index.php?r=162501 - заходите и начинайте свой выголный бизнэс
 
Капелька Date: Среда, 28-Май-2008, 20:16:34 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Март, прямых упаминаний о самоубийсве в библии нет!Ну по крайне мере насколько я знаю, но если взглянуть на этот отрывок Галатам 5:19-21 то кое что становится ясно!
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют
Там упоминаются убийства.Но ведь самоубийство это лишение себя жизни. А значит самоубийца не наследует Царства Божия а соответственно пойдет в ад. А дьяволу того и надо!
antiBond, классно сказал!
Quote (antiBond)
Достаточно того что мы знаем что Бог против самоубийств.
-1


 
Woffka Date: Пятница, 18-Июл-2008, 16:58:27 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Меньше эмо музыку слушать надо. Рекомендую классику)) мне вот одно время после смерти мамы тоже жутко плохо было, я только два месяца верующий был. Но Господь дал силы все пережить. В общем помощь только у Него
 
Костян Date: Суббота, 19-Июл-2008, 10:40:23 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
а корень то какой?Депрессия,или?..

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
VirusNik Date: Суббота, 19-Июл-2008, 12:57:07 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
эээ... тебе может это показаться тяжелым и неосуществимым... но мой тебе совет прекрати слушать дипрессивную музыку... брось слушать эморок и подобное.... отдохни от этого... послушай более радостную музыку... поиши хр. группы в таки хстилях на крайний случай... они более позитивней...
могу сказать что прослушивание прославления помогает даже очень :).... мне помогает покрайней мере... а музыку я слушаю иногда намного дипрессивней эморока....
а еще постарайся сменить отношение к жизни.. проси об этом Бога...
будешь настойчивым и крепким... Бог обязательнопридет напомошь... Он не оставит...
когда приходит время для печали... вспомни Его как Он тебя любит и подумай стоит ли печалиться :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Суббота, 19-Июл-2008, 12:57:44
 
Leona Date: Суббота, 19-Июл-2008, 13:08:10 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
От мыслей о самоубийстве, равно как и от депрессии и всего остального есть одно верное средство - общение с Творцом.

Кстати, о самоубийстве. В писании действительно очень мало об этом говорится. Я понимаю, что это - грех. Но есть один случай, который меня смущает.
2 Макк. 14 гл. ((СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ)))
"41 Когда же толпа хотела овладеть башнею и врывалась в ворота двора и уже приказано было принести огня, чтобы зажечь ворота, тогда он, в неизбежной опасности быть захваченным, пронзил себя мечом, 42 желая лучше доблестно умереть, нежели попасться в руки беззаконников и недостойно обесчестить свое благородство. 43 Но как удар оказался от поспешности неверен, а толпы уже вторгались в двери, то он, отважно вбежав на стену, мужественно бросился с нее на толпу народа. 44 Когда же стоявшие поспешно расступились и осталось пустое пространство, то он упал в средину на чрево. 45 Дыша еще и сгорая негодованием, несмотря на лившуюся ручьем кровь и тяжелые раны, встал и, пробежав сквозь толпу народа, остановился на одной крутой скале. 46 Совершенно уже истекая кровью, он вырвал у себя внутренности и, взяв их обеими руками, бросил в толпу и, моля Господа жизни и духа опять дать ему жизнь и дыхание, кончил таким образом жизнь."


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 19-Июл-2008, 13:11:19
 
Juliett Date: Суббота, 19-Июл-2008, 17:11:53 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
ars1994, ищи больше общения, не замыкайся в себе, больше общайся с христианами, а особенно прославляй Бога, это всегда хорошее средство и от депрессий и от других дурных мыслей.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Суицид (Что делать если меня всё время настигает мысль о суициде)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024