Пятница, 19-Апр-2024, 22:43:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Ждёшь от жизни перемен? ((открой библию))
Ждёшь от жизни перемен?
Reven Date: Вторник, 18-Дек-2007, 13:17:06 | Message # 21
Группа: Удаленные





И опять всплывает вопрос о свободе воли. Но это в другой ветке форума (к сожалению).
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 19:57:47 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
И опять всплывает вопрос о свободе воли

Да если человек не хочет менятся некто не может менят,о каком перемени может идти реч?

Когда человек принимает Христа своим Спасителем, происходят грандиозные духовные перемены. Он получает новое положение перед Богом, его вера вменяется ему в праведность, он навеки оправдан. Он отделен от греха для служения Богу и для Его славы. Каждый день он меняется и становится больше похожим на Иисуса Христа. Но самым чудесным и непонятным для нас останется духовное возрождение в Божью семью, что дает новую природу.


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Среда, 19-Дек-2007, 12:25:00 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Любая перемена в нашей жизни начнется лишь со смирения. Иак.4:6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Ему угодны сердца, покорные, осознает свою зависимость от Него.

Истинно, Солнышко и 023 , и главное знать надо - кому смиряешься то Господу и Его Воле или кому другому - сия "тайна" познаётся, как могу чувствовать, только в сердце своём;)
 
hangry Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:13:56 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Филиппийцам 3 глава:
12 ...но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Благословений вам!


Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине... Ис. 42,3
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 02:13:20 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Филиппийцам 3:13-14

Чтобы достичь цели или уровня высшего звания Божьего в нашей жизни, во-первых, нам необходимо принять решение в нашем сердце, что мы еще не достигли ее. Мы не совершенны, нам необходимо изменяться и возрастать.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Суббота, 08-Мар-2008, 15:21:36 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Да я жду в жизни перемен,но сожалению я ничего не изменяюсь! :?
не могу понять в чем дело????Почему нет в жизни перемен?
какая-то у меня жизни горькой и гнилой прожила! :(
 
Leri Date: Суббота, 08-Мар-2008, 16:45:54 | Message # 27
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Да я жду в жизни перемен,но сожалению я ничего не изменяюсь!

это ты так думаешь! а Бог меняет понемножечку... то заберет это добавит...
Ты можешь и не замечать - зато окружающие уж точно заметят! :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
VirusNik Date: Суббота, 08-Мар-2008, 18:13:47 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Люди, вы тут говорите о переменах?
Тогда помогите мне.
В моей жизни сейчас Бог пытается устроить большие перемены, помочь мне прорваться, воспылать после
долгого застоя.
У меня уже было такое но в меньшей степени.
Подскажите что делать, чтобы не упустить снова Святого Духа.
Что молиться, читать Библию и посешать церковь я знаю, но с первыми 2 у меня бывают проблемы.
Особенно с 1) иногда мне так не хочется браться за чтение Слова, но как только возьму так сразу
нежелание исчезает. Подскажите!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
люба Date: Суббота, 08-Мар-2008, 18:37:33 | Message # 29
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
хочу перемен) и буду сама стратаса их делать)))
VirusNik, наверно уделять Богу больше времени и занятса каким то служением)))


Ісус
 
VirusNik Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 20:18:42 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (люба)
VirusNik, наверно уделять Богу больше времени и занятса каким то служением)))

А я итак в служении - прославлении. -1


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
polyakov Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 09:09:15 | Message # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Заметил такую закономерность, перестаю читать библию и молиться ( по суете) и сразу в каждой сфере жизни все катится вниз. Как только возвращаюсь к Слову Божьему и общению с Господом все стает на свои места и приходят перемены, которые переводят мою жизнь на новый уровень процветания во всем. Вывод - перемены приходят, когда ты в постоянных отношениях с Богом!
 
VirusNik Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 12:05:35 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (polyakov)
Заметил такую закономерность, перестаю читать библию и молиться ( по суете) и сразу в каждой сфере жизни все катится вниз

Аминь брат.
Я тоже это очень сильно заметил. Без Слова и молитв не получается пылать, да и как может получиться? Ведь источник - Господь.
А если не он то кто зажжет огонь (есть кому - но нам такой огонь не нужен!!!).


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Glad Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 19:47:24 | Message # 33
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
С Богом всегда перемены - новые откровения, новое слово от Бога, душа всегда изменяется, когда ты имеешь личные и близкие отношения с Ним....
Мысли меняются, ценности, воображения....также как и ребенка - все похоже.
В мире нет другой такой книги как Библия, которая могла бы научить нас, как прожить полное число наших дней. Держась за Его наставления, мы можем видеть долголетие, что означает "преклонный возраст, долгую жизнь, большую продолжительность жизни, долготу дней".
И не только это, Библия также учит тому, как жить хорошей жизнью - иметь жизнь, именно настоящею жизнь, стоящую того, чтобы жить! Это от тебя зависит, будешь ли ты жить долго, жить сильными и здоровыми, свободным, жизнерадостным, финансово не зависим или же ты будешь жить недолго и будешь жить слабыми и больными.
Это зависит от того, что ты делаешь с тем Словом, которое говорит тебе Бог...


 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 10:54:20 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Спасибо за поддержку!

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 07:09:01 | Message # 35
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
не знаю, друзья, но у меня тоже как-то вот пришла к Господу, всё горело, перемены были такие, что ах! Господь ТАК менял, что было реально видно... А вот сейчас прошло некоторое время, и какое-то даже уныние появилось - что-то вроде, а ничем уж так особо я от неверующих не отличаюсь... Знаю, что неправильно так думать, но видимо моя изменившаяся жизнь изменилась ещё не настолько, как угодно Господу :? не понимаю, в чем причина?
насчет Слова Божия - тоже проблема, и читать и молиться стала меньше... :( :(
И действительно понимаю, что сердце ждет перемен
 
precious Date: Вторник, 19-Авг-2008, 17:01:05 | Message # 36
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
-1 -1 -1

Добавлено (19-Авг-2008, 17.01.05)
---------------------------------------------
ЭтоМило, не переживайте, все у вас будет хорошо. НЕ думайте о плохом...Просто начните читать Билию каждый день, хоть по 1 главе, молиться и все как рукой снимет. Всего хорошего :)

 
Капелька Date: Вторник, 26-Авг-2008, 23:05:44 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (ЭтоМило)
насчет Слова Божия - тоже проблема, и читать и молиться стала меньше...

Знаешь наверно каждый христианин пережил такое!Не переживай!!!Главное не падать духом!Это испытания!По поводу библии.... Я однажды слышала такой совет Начни читать библию понемножку.... Аппетит приходит во время еды и ты поймешь как тебе это понравится. Знаешь это правда. Глава за главой и ты уже не можешь оторватся!Благословений тебе в этом!! -9


 
Солнышко Date: Вторник, 01-Июн-2010, 21:20:04 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Тот, кто перестает меняться, перестает возрастать. Люди терпеть не могут изменений, но без них невозможен рост и развитие.
«Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести» (Прит. 13:18). «Блажен человек, которого вразумляет Бог» (Иов. 5:17)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Ждёшь от жизни перемен? ((открой библию))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024