Пятница, 26-Апр-2024, 17:12:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Ждёшь от жизни перемен? ((открой библию))
Ждёшь от жизни перемен?
Yakoobin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 10:55:26 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Был такой молодой парень Иосия. Он был царём. И в его дни в его государстве был полный отстой. Но не потому, что он был плохим, а потому что его предки наворотили в государстве делов, а этому парню пришлось расхлёбывать.(Читай его историю в Ветхом завете, 4 Царств 21-23 главы).
Так вот он хотел в стране всё изменить.
Он начал восстанавливать храм. И во время восстановления храма он нашел книгу Закона Господня. И когда он начал её читать, - он понял что в стране не так и что нужно изменить. Читая эту книгу он придумал стратегию восстановления целой страны. Это были перемены гигантского масштаба. В 4 книге царств говорится(3:25): "Подобного ему не было царя прежде его, который обратился бы к Господу всем сердцем своим, и всею душею своею, и всеми силами своими, по всему закону Моисееву; и после него не восстал подобный ему"
А теперь самое главное: Этой книгой, которая принесла перемены не только в жизнь этого молодого царя, но и в жизнь всего государства был "Закон Господень" - Библия.
Если ты ждёшь от жизни перемен и устал о такой жизни, возьми библию начинай читать её и соотносить со своей жизнью. У тебя в жизни наступят такие перемены, о которых ты даже не мечтал. Пристегни ремни, открывая эту книгу. Время настало реальнео жить.


читайте библию
 
forgiven Date: Суббота, 05-Май-2007, 17:48:13 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
и Также все зависит от тебя как ты откроешь свое сердце для БОга

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 22:44:01 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый верующий имеет власть изменить свою жизнь к лучшему. И чем больше препятствий человек преодолеет, тем выше он поднимется.

Что же нужно, чтобы жизнь стала меняться к лучшему? - Надо Господа Бога своего возлюбить всем сердцем, всею душою, всей крепостью своею, и всем разумением своим, и служить Ему всем имением своим.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Вторник, 25-Сен-2007, 10:13:22
 
Pass Date: Пятница, 06-Июл-2007, 23:56:30 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Да, Библия - это наша инструкция в жизни. И если я хочу, чтобы в моей жизни происходили перемены в лучшую сторону, то БУДУ всегда читать Слово и пользоваться этой инструкцией.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
karin Date: Суббота, 07-Июл-2007, 13:53:18 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Любая перемена в нашей жизни начнется лишь со смирения. Иак.4:6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Ему угодны сердца, покорные, осознает свою зависимость от Него.

ох как же тяжело смиряться, особенно таким, как я, которые думают, что они всё знают и умеют,
ну не будет у меня перемен пока я не смирюсь, а когда смирюсь, что я не могу решить задачу, оттдаю Тебе мой Боже,
начинаю думать, что это халатность, попустительство, наплевательсво, что не серьёзная безответственность, так себя вести, круг замкнулся.......

но в последнее время, я научилась, отдавать все в руки Бога, стараюсь забыть об этом, совсем,
и могу засвидетельствовать, что начались перемены,
всё таки, какая бы я умная и мудрая не была, а Творец то, и есть Мудрость, так что Он реально решает ВСЕ мои проблемы. и точка.
даже как то неудобно получается. а я благодарю за всё.

Post edited by karin - Суббота, 07-Июл-2007, 13:54:10
 
Ahilex Date: Суббота, 07-Июл-2007, 20:05:02 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Необходимо изначально поменять отношение к своей жизни. Если переживать за все неудачи, то вся жизнь будет состоять из сплошных провалов.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (От Матфея 6:34)

Я применяю это стих чтобы не страдать от переживаний каждодневных неприятностей, больших и маленьких...

Теперь я готов к переменам (пережил достаточно, чтоб такое сказать)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 08-Июл-2007, 02:15:29 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я жду и молюсь,чтобы Господь изменил мою жизнь.
 
Yoda Date: Пятница, 13-Июл-2007, 23:24:22 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
От жизни перемен? Не жду. Жду от Господа. Жду, чтобы он меня научил и изменил мою жизнь.
А Библия - лишь инструмент, который нужно разумно использовать.
Только сам Господь и Дух Божий, по Своей благой воле, может оживить буквы и сделать их реальностью, написанной на сердце и "читаемой" в жизни человека. ;)
 
Yakoobin Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 13:03:47 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Нужно ли жаждать изменений в жизни когда и так всё хорошо в жизни?

читайте библию
 
Ester Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 22:43:43 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
Нужно ли жаждать изменений в жизни когда и так всё хорошо в жизни?

Спрашиваешь! Конечно, нужно! И что значит "хорошо"? Разве мы можем быть всем довольны и успокоены от результата?
Всё относительно.
Есть такое понятие, как "сдвиг парадигмы".
Это, когда человеку предоставляется шанс, выбор, а он использует или нет.
По-моему, у нас часто такое происходит: новый шанс, новое движение, новый риск.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Yakoobin Date: Вторник, 31-Июл-2007, 06:32:46 | Message # 11
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Ester, А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен? нужно ли мне стремиться к изменениям в жизни?

читайте библию
 
Leri Date: Вторник, 31-Июл-2007, 22:30:30 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Yakoobin, нет предела совершенству!!
быть довольным - это дар....
Еккл.9:7-9
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amanda Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:03:40 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен?

Нет, просто в эйфории находишься после свадьбы. Перемены в лучшую сторону еще никому вреда не принесли.


warmest regards

Post edited by amanda - Вторник, 31-Июл-2007, 23:05:00
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:06:24 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
amanda, Аминь.
 
Yakoobin Date: Среда, 01-Авг-2007, 11:11:23 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
А у меня бывает ещё такое. Всё хорошо, но чего то хочется, а не знаю чего. Как быть?

читайте библию
 
Ester Date: Среда, 01-Авг-2007, 17:07:22 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
Ester, А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен? нужно ли мне стремиться к изменениям в жизни?

Если ты серъёзно так говоришь, то тогда тебе должно быть скучновато. Или ты боишься рисковать.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 21:59:31 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Yakoobin,
У Бога спроси.Молись об этом постоянно и Бог даст тебе ответ,Он направит тебя.
 
amanda Date: Среда, 01-Авг-2007, 22:09:13 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
А если у меня действительно всё хорошо и действительно уже я всем доволен? нужно ли мне стремиться к изменениям в жизни?

Только наш Господь совершенен. А нам нужно стремиться чтоб быть похожими на Него, для этого нужно приложить титанические усилия. Есть куда меняться и всегда найдется что.


warmest regards
 
hanna81 Date: Среда, 01-Авг-2007, 22:09:47 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Я на думаю что человек может всегда быть доволен своей жиснью.Всегда чево то не хвотает,не одново то другово.Человек не постоянен в своих желаниях.
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 12:33:59 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Любая перемена в нашей жизни начнется лишь со смирения. Иак.4:6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Ему угодны сердца, покорные, осознает свою зависимость от Него.

перемен....в наших сердцах :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Ждёшь от жизни перемен? ((открой библию))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024