Пятница, 26-Апр-2024, 17:56:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » А кто-нибудь учиться в Библейской школе? (всем кто учиться, учился или собирается учиться......)
А кто-нибудь учиться в Библейской школе?
Juliett Date: Четверг, 17-Июл-2008, 12:42:59 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Всем привет!
Вот интересно, много здесь людей, кто учиться в Библейских школах и какое у вас мнение насчет того, стоит ли вообще в них учиться?
Лично я уже пару лет учусь в Заочной Библейской Школе в Мытищах и мне очень нравится.
 
gaidai Date: Четверг, 17-Июл-2008, 13:11:00 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Шановный, я проучился в Библейском институте, и не смотря на то, что я знаю на порядок больше ,чем знал до учёбы в УБИ, я прекрасно понимаю, что я знаю значительно меньше, нежели могу знать!!!! Только толку от этих знаний, если их применение шкутыльгае на все ноги-руки-хвост.

Если Библейские учебные заведения занимаются воспитанием гностиков - то они, естественно, будут надувать щёки, умничать и доказывать всем, что они никакие не Голохвостые , а Галохвастые! Вумные, аж страшно!

Но я выбрал себе институт, где ОГРОМНЕЙШИЙ упор был на евангелизацию. То, что мы получали в теории - сразу же "выливалось" на практике. Мощная формула, скажу я Вам абра, как Вас там, кадабра )))

 
Anya Date: Четверг, 17-Июл-2008, 13:22:02 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
Вот интересно, много здесь людей, кто учиться в Библейских школах и какое у вас мнение насчет того, стоит ли вообще в них учиться?

Я еще не учусь, но буду поступать. Думаю, учиться - стоит, если Бог ведет.

Quote (Juliett)
Лично я уже пару лет учусь в Заочной Библейской Школе в Мытищах и мне очень нравится.

-1


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
абракадабра Date: Четверг, 17-Июл-2008, 13:34:29 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Но я выбрал себе институт, где ОГРОМНЕЙШИЙ упор был на евангелизацию. То, что мы получали в теории - сразу же "выливалось" на практике. Мощная формула, скажу я Вам абра, как Вас там, кадабра )))

Я тоже хотел учится но после того как мне никто не сказал чёткой цены что это стоит я оставил это дело. Всё же деньги правят миром и для Библейских школ сегодня это тоже действует, как то :-).

Мир вам!!

 
gaidai Date: Четверг, 17-Июл-2008, 13:40:30 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Я тоже хотел учится но после того как мне никто не сказал чёткой цены что это стоит я оставил это дело. Всё же деньги правят миром и для Библейских школ сегодня это тоже действует, как то :-).

Я ВАС ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНИМАЮ!!!! - Я тоже однажды "нарвался" на такое заведение, которое десять лет назад запросило 3 000 баксов. А тогда средняя официальная зарплата в Украине была в пределах до ста долларов... Знаете, в миг отбило желание где-либо учиться... Если бы не "поспело" предложение обучаться в институте, о котором я уже написал выше, то я даже не знаю.. :(

Добавлено (17-Июл-2008, 13.40.30)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Я еще не учусь, но буду поступать. Думаю, учиться - стоит, если Бог ведет.

Ну, и где же Вы будете учиться? ;) -1 -9 - 0:)
 
Anya Date: Четверг, 17-Июл-2008, 13:46:30 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
после того как мне никто не сказал чёткой цены что это стоит я оставил это дело

Возможно, абракадабра, никто и сам не знал, сколько это стоит? ;)

Quote (gaidai)
Ну, и где же Вы будете учиться?

030
Нужно подумать, в каком Киевском Библейском институте я буду учиться I


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Juliett Date: Четверг, 17-Июл-2008, 16:50:50 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Я тоже однажды "нарвался" на такое заведение, которое десять лет назад запросило 3 000 баксов.

Да уж, не так много людей наверно найдется, кто бы за такие деньги учиться стал. У меня с этим проще, моя школа бесплатная, а тем кто хочет и имеет возможность может пожертвовать столько денег, сколько самому захочется.
Но это заочная школа, тоесть домой приходят учебники/проспекты, ну а самая главная книга - Библия разумеется.
 
Надежда Date: Пятница, 18-Июл-2008, 01:01:59 | Message # 8
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
библейсеий коледж очень помог мне в изучения библии. Я получла уже диплом, но в этом году опять пойду в Библейский коледж знания набирать))
 
Kirill Date: Пятница, 18-Июл-2008, 06:44:16 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я читал свидетельство некоторых братьев и сестёр, которые проучились в таких институтах. Они говорят, что всё просто супер было после окончания, такие знания и вроде мощь, но это всё до того момента, когда сам Иисус не начал учить их. Сам Иисус начал ломать всё то, чему они учились в универе. И всегда образовыволось 2 группы: одни, которые позволили ломать себя, и другие, которые не позволили происходить ломке.
Сами они говорят, что гордость заработанная именно в универе не помогает принимать что то другое от Иисуса.
Поэтому вам решать, желаете вы это или нет, или вы просто так же как и все в универ, типо традиция. Для меня лично пример - это Павел. Прежде чем идти к апосталам, он всему сначало научился у Иисуса. Он не совещался с плотью и кровью. Знаете по чему, потому что Святой Дух живёт в каждом, и как написано в Иоанна, его цель научить, обличить и наставить, и всё это происходит когда вы лично изучаете Писание, когда вы лично имеете отношения с Богом.

Добавлено (18-Июл-2008, 06.44.16)
---------------------------------------------

Quote (Kirill)
библейсеий коледж очень помог мне в изучения библии. Я получла уже диплом, но в этом году опять пойду в Библейский коледж знания набирать))

могу сказать, что этого не стоит делать. Так как знания надмевают и вы это можете даже не предотвратить.
У меня есть подруга, так вот она столько позаканчивала, что сейчас ей очень тяжело. Пусть Иисус вас хранит от этого.
Не надо друзья мои гнаться за знаниями, лучше гнаться за тем, чтобы выполнять своё предназначение здесь на земле.
Иначе в момент прихода Иисуса, вам знания не помогут никак.
 
Juliett Date: Пятница, 18-Июл-2008, 14:18:12 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Сами они говорят, что гордость заработанная именно в универе не помогает принимать что то другое от Иисуса.
:(
Это конечно не правильно, в библейские школы нужны идти не ради того, чтобы знать библию наизусть и начать этим гордиться.
Должна присутствовать гармония между полученными знаниями и молитвенной жизнью. Мне кажеться, что библейская школа должна быть только дополнением. Самое главное - молитвенная жизнь и применения тех знаний, которые были получены в школах на практике, а если человек идет туда ради того, чтобы просто получить бумажку, что он на отлично все сдал и теперь подкован знаниями лучше остальных, то тогда смысла идти учиться нету.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:21:58 | Message # 11
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Я не учился, но очень бы хотел.
Что ж, Бог о моём желании знает 0:)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
B@S Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:27:54 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Я тоже однажды "нарвался" на такое заведение, которое десять лет назад запросило 3 000 баксов

это не духовное заведение, а барыжное...
 
Pass Date: Вторник, 29-Июл-2008, 23:09:26 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
это не духовное заведение, а барыжное...

ну зачем же так грубо!? Пусть их Бог судит! :)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Davids Date: Среда, 30-Июл-2008, 13:58:16 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
стоит ли вообще в них учиться?

I Я не учился..но может быть,если в будущем будет время для учёбы,то конечно буду учиться и вообще это необходимо..т.к. раз мы живём,то надо обязательно надо учиться,ведь по сути мы то и всю жизнь в какой-то степени учимся! -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
shokolatka2004 Date: Среда, 27-Авг-2008, 00:59:43 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Я закончила Христианский Институт )))) это было самое благословенное время, Бог во - первых открыл во мне массу новых талантов и показал кто я на самом деле, а во - вторых, показал, что христианство не такое уж и розовое, как я думала, ведь христиане люди.
Христианское образование - это супер я считаю, что все служители церквей должны учиться, что бы по церквам не ходили шутки типа: "Слава Богу, что Иуда перед тем, как повеситься написал послание"
Итак, учиться, учиться, учиться!!!
Кстати, собираюсь поступать в магистратуру, уж очень интересно познавать природу БОЖЬЮ))))))))))


JCadmirer
 
Garik Date: Среда, 27-Авг-2008, 02:02:07 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
а что сказано в библии о Библейской школе?
кто-то скажет, если что плохое учится в библейской школе?
ну судя по отзывам супер даже при платном обучении в итоге диплом, рукоположение и новоиспеченный миссионер или пастер…


Post edited by Garik - Среда, 27-Авг-2008, 02:06:20
 
Капелька Date: Среда, 27-Авг-2008, 19:59:43 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
ну судя по отзывам супер даже при платном обучении в итоге диплом, рукоположение и новоиспеченный миссионер или пастер…

Да это классно!Я сама не училась но думаю что это благословение!Есть возможность узнать и изучить многие вопросы библии!!!Это как воскресная школа(если кто в детстве посещал)только более в глобальном смысле!А платное или бесплатное обучение... ну разница только в финансовых возможностях, а для стремления в познании Бога никакой разници нет!


 
isavitsky Date: Суббота, 27-Сен-2008, 12:20:12 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
А я учусь не в библейском колледже, а в вузе РАХИ (Русско-американский христианский институте) находится он в Москве. Это часный институт, но с гос акредитацией, гос дипломом и отсрочкой от армии. Мне кажется это отличный шанс получить не просто какую-то "корочку", но учится в ВУЗе среди верующих, наконец-то выучить английский и получить отменные знания. Кстати, у нас там 3 фак-та филология, экономика и соц работа. Если кому интересно, обращайтесь)))) isavitsky@yahoo.com
 
amallker Date: Вторник, 30-Сен-2008, 13:59:08 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
я думаю что стоит учиться, так мы можем больше узнаваь Бога
 
Март Date: Вторник, 30-Сен-2008, 14:45:48 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Судя по коментам в этом форуме, большинству образование ничего не дало.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » А кто-нибудь учиться в Библейской школе? (всем кто учиться, учился или собирается учиться......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024