Пятница, 19-Апр-2024, 19:33:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любимый стих (Какой стих из Библии больше всего приносит вам благословения)
Любимый стих
Valentin Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 23:02:54 | Message # 21
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 2Тим.3:16 055
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.1Тим.4:16 055


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Солнышко Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 01:52:18 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. ... надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как

орлы, потекут -- и не устанут, пойдут -- и не утомятся.'' Исаия 40.29-31

Добавлено (16-Июл-2007, 01.52.18)
---------------------------------------------
))


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Понедельник, 16-Июл-2007, 01:50:08
 
julik Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 08:04:49 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Иеремия 29:11,
в трудное время очень помогли мне эти слова.


Юлька
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июл-2007, 00:08:40 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной ''

Псалтирь 62.1


Кто куда, а я за Богом...
 
girl4God Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 08:16:12 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
а мне очень нравится этот стих: издали явился мне Господь и сказал любовью вечной я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. А еще: воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
Just_Alice Date: Вторник, 24-Июл-2007, 10:58:11 | Message # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Обожаю стих о том, что Бог отдал Сына своего Единородного...в этом столько любви и милости к нам...мне прямо плакать хочется...не уверенна, что сама могла бы такое сделать, даже для любимого человека.
А тут..такая Великая Любовь.
Господи, Ты Славен, Ты Тот, кого я буду любить всегда!!!


Ребята, нужны Модераторы на христианском форуме - http://friendland.flybb.ru/ !!!!
 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 11:09:38 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
" Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизe/ если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять". Вт 28:13
Очень ободряет меня, когда встречаю трудности на жизненном пути.


warmest regards
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 18:19:15 | Message # 28
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Вот мои любимые стихи.
Это то куда я стремлюсь попасть))))
-И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)
-И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:4,5)
И это благословение мне очень нравиться!!!))
- да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
(Чис.6:24-27)
Вот так!!)))Ну и ещё много люблю.Но эти очень!)))


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!


Post edited by BLESS - Вторник, 24-Июл-2007, 18:52:37
 
julik Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:11:53 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
еще постоянно вспоминаю слова 1-го псалма
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.


Юлька
 
Pass Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:22:48 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
BLESS, julik, -1 А мне нравится к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:29:08 | Message # 31
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
julik, Ой это ж моя подпись!))Я даже не стал писать что это мой любимый, и так понятно)))) Pass, -1
А мне ещё вот этот нравится,он меня всегда так ободряет!!!)))Вот он:"а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся".(Ис.40:31)Просто вау!)))


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Mild Date: Среда, 25-Июл-2007, 23:48:11 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Ой... 044 у вас у всех такие замечательные стихи... ;) Читала и наслаждалась -Солнышко-, julik, girl4God, ... спасибо Отцу за ваши открытые сердца... У меня много любимых... но они такие все серьёзные... I даже не знаю...какой из них...

"Забывает ли девица украшение своё и невеста наряд свой? А народ Мой забыл Меня, - нет числа дням" (Иер.2:32)

Если я невеста и у меня свадьба то о наряде я подумаю в первую очередь... и ещё мне нравится, как Бог трепетно относиться к "Своему" народу, олицетворяя его в образе "невесты"... ну вот! ;) Каждый день говорю себе: "НЕ ЗАБУДЬ СВОЁ УКРАШЕНИЕ"


motion

Post edited by Mild - Четверг, 26-Июл-2007, 00:49:27
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июл-2007, 15:26:36 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, -1 Mild, -9

''Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.''

Римлянам 8.31-39


Кто куда, а я за Богом...
 
ok_kalina Date: Вторник, 28-Авг-2007, 20:21:03 | Message # 34
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:6)


"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."
 
Солнышко Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:09:29 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.''

1-е Коринфянам 2.9


Кто куда, а я за Богом...
 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 06:31:29 | Message # 36
Группа: Удаленные





Все стихи в Библии хорошие, в утешение, наставление и обличение. Мне много нравится.
" И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром." От.22:17
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь." Ис.Нав.1:8-9
"Посему, [возлюбленные], препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят".1Пет.1:13-16
и многОООООООО......
 
Resha Date: Четверг, 30-Авг-2007, 08:34:08 | Message # 37
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Все время нахожу для себя лучшее!
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:35-38)
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Лук.6:30-35)


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
mileniym Date: Вторник, 04-Сен-2007, 22:10:30 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
<ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоём мы видим свет.> Пс.35:10
<И свет во тьме светит, и тьма не объяла его......> Ев. Ин.1:7
Сильные стихи.......дай мне Господи во свете Твоём видеть свет! Глубина не объятная, проповедовать на эту тему можно до бесконечности, вот она суть всех наших разногласий, не видим мы свет в Его свете, потому и разногласия и единства не будет, пока мы свет видим во своём свете, каждый считает что ему открыто и он прав.............НИ К ТОМУ СТРЕМИМСЯ...............!!!!!

ж


Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Сен-2007, 23:42:28 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, -- Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.''

Исаия 57.15


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 05-Сен-2007, 04:55:43 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
24 "Вот четыре малых на земле, но они мудрее мудрых: "
25 "муравьи - народ не сильный, но летом заготовляют пищу свою;"
26 "горные мыши - народ слабый, но ставят домы свои на скале; "
27 "у саранчи нет царя, но выступает вся она стройно; "
28 "паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах."
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любимый стих (Какой стих из Библии больше всего приносит вам благословения)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024