Вторник, 23-Апр-2024, 13:07:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Можно ли курить кальян христианам??
Можно ли курить кальян христианам??
эмили Date: Пятница, 09-Янв-2009, 12:58:02 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Я думаю, что просто под никами скрываются разные личности от детей до сатанистов. Вот кто-то из них подкидывает вопросы на "запарку" и ловит ха-ха потом перед монитором.

Не стоит так бросаться словами.Есть не окрепшие в вере и просто неверущие люди.А наше общение здесь,чтоб больше размышлять и учиться у Бога и друг у друга!Такие мысли прошу держать при себе!

Добавлено (08-Янв-2009, 14.38.05)
---------------------------------------------
А теперь снова к теме!Попробуем объяснить что всякое курение противно Богу!

Добавлено (09-Янв-2009, 12.58.02)
---------------------------------------------
Удалила сообщения не относящиеся к теме.Есть желание высказаться-пишите в личку!Хелена.


 
niksenk Date: Пятница, 23-Янв-2009, 02:15:59 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
однозначно нет!!!
Как сказал Кент Хованд: "не обязательно ложить голову под машину что бы понять что это не полезно" 025


не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Global Date: Пятница, 23-Янв-2009, 02:45:58 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
niksenk, -1 это точно ...

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
lukas Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 20:25:25 | Message # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
нет X

Бог есть любовь!
 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Июн-2009, 21:05:11 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Курение - это похоть. Человеку, как живому существу, чуждо курение, в нем нет никакой необходимости, абсолютно бессмысленное.

" Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; " Ис 1.13


Кто куда, а я за Богом...
 
NataReNata Date: Четверг, 22-Апр-2010, 15:53:11 | Message # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Курить, вообще- будь то сигареты или кальян, вредо всем, и недопустимо для верующих христиан!
Понятно, что можеть быть кто-то раньше этим занимался до веры в Иисуса, но ведь теперь мы новые творенья, созданные по Богу и искуплённые от греха! У всех нас, участников форума, свой жизненный опыт и вера, мы разного духовного возраста, у всех нас разные личные отношения с Богом, а у кого то их ещё нет. Но всем (!) нам- Богом рекомендовано контролировать три сферы, из которых исходят источники всех проблем и бед: похоть очей, похоть плоти и гордость житейская! (Не поленитесь и разберите 1-е послание Иоанна!).
И, к всему ещё, сам акт курения всегда присутствовал в оккультизме: в шаманстве, у вудду, в ведьмовских шабашах и т.п. Воскурение- это традиционное духовное дейстие для создания определённой обстановки. Воскуряли фимиам и благовония Богу в иудейских богослужениях с определённым духовным смыслом. (Всем, наверное, извесно выражение "боится, как чёрт ладана"?).
Но, существуют и другие, воскурения цель которых "пригласить" этих самых чертей.
Табак привезли из открытой Америки, где его курили индейцы и верили в своих ложных богов. Прошло время, и где индейцы?????
Сейчас очень много курящих, и табак, и коноплю и смеси для кальяна. Жаль людей, что гибнут от недостатка веденья, и не только потому что вредно для тела, вредно для души!
Покурил не только сигарету - себя покурил! Деньги потратил, пожертвовал собой (своим нутром). И что теперь, одежда, руки и внутренность, свидетельствуют о том, кому ты служишь!
А нас, ведь верующих, совсем другие должны запахи и свидетельства сопровождать! 032
 
agugu Date: Пятница, 23-Апр-2010, 16:45:33 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Можно ли курить кальян христианам??
можно всё, НО НУЖНО ЛИ
Добавит ли тебе это святости, станешь ли ты духовно богаче, короче, ТЕБЕ ЭТО НАДО???


Post edited by agugu - Пятница, 23-Апр-2010, 16:46:02
 
system_master Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:58:21 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
нельзя курить не в коем случаи!!!!!!!! все что человеку хорошо это дьявольские соблазны)))
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 15:25:51 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
все что человеку хорошо это дьявольские соблазны)))

а что курить это хорошо?Вас можно понять именно так.Курение от дьявола,но это не есть хорошо.Всё что человеку хорошо-не должно вредить здоровью и душе.


 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:56:36 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
все что человеку хорошо это дьявольские соблазны)))

Какому человеку, почему хорошо??? I не всё хорошее полезно :)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
system_master Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 08:00:53 | Message # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили
курение от индейцев))) а вот откуда они это взяли...

Добавлено (20-Июн-2010, 08:00:53)
---------------------------------------------
сейчас в магазине почти вся еда вредная, вы наверно знаите об этом и всеравно покупаите))

 
эмили Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 17:54:15 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
курение от индейцев))) а вот откуда они это взяли...

Бедные индейцы...и им досталось!Так вот если вам известно и среди индейцев верующих людей ой как много,которые и трубки в руках не держали.
Quote (system_master)
сейчас в магазине почти вся еда вредная, вы наверно знаите об этом и всеравно покупаите))

Чего это я вредную еду буду покупать.Есть что покушать!Не знаешь чем травонёшься,сосиской или творожком.Никто не станет покупать заведомо зная ТО что вредно.А курить вредно!Об этом знают все!Знают,но травятся.Так что пища и курение-две разные вещи.Так же как незнание(при покупке плохого продукта)и знание,понимание(при курении).1-е Коринфянам 6:12 (BLB)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1-е Коринфянам 10:23 (BLB)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.


 
system_master Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 00:07:17 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили

у индеейцев курил тока типо старейшена или типо того.

про еду, я знаю что в магазине почти вся еда это генномадефецированная, нет почти не чего настоящего, колбаса по месецу хранится, молоко по месяцу и.т.д а что делать??? кушать хочется.. вот и беру колбасу зная что в ней 20% мяса и то хрящи, 50% сои а 30% всякая химия. и так почти все продукты

 
КирпичИк Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 10:19:12 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Вообще, можно, Павел писал: "Всё мне дозволено, но не всё полезно".
Можно-то можно всё. Но полезно ли это?? И какой пример мы, как христиане подаём неверующим?? Свидетельствуем ли таким образом о Христе???? :'(
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Июл-2010, 19:54:32 | Message # 35
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я курил сигареты когда жил в мире: скажу что курить вредно, а Писание учит чтобы не делали себе вреда.
Прошу вас, оставьте мысли о курении; иначе впадёте в зависимость, а освободиться
от неё очень тяжело: да разве у Христианина могут быть мысли чтобы курить?


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Суббота, 31-Июл-2010, 15:48:22 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
waldemarbatthauer, -9 0:) -1

 
vov4yk Date: Суббота, 31-Июл-2010, 16:35:29 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Для человека который любит Бога не вопрос как близко можно подойти ко греху, но не согрешить, а как делеко можно убежать от греха

blessed.te.ua
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 31-Июл-2010, 17:06:08 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
vov4yk,
Начало мудрости, страх Господень: кто имеет его, он удалится от греха.


Waldemar Batthauer
 
Rostas Date: Пятница, 26-Ноя-2010, 22:48:21 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Курение относится к противоестественной страсти, ибо хроническое отравление себя ядом не коренится в области естественных потребностей тела.
А все страсти являются камнями преткновения на нашем пути к спасению, эта страсть являясь болезнью души, невидимыми звеньями сцеплена с другими недугами.
Грехом курение является еще и потому, что разрушает здоровье, которые являются даром Бога для нас.
Если человек осознал пагубность курения, он часто унывает, видя, что стал пленником этой привычки и не имеет свободы.
Пока человек находится в плену страсти, душа его не может восстановить искаженный образ и вернуть первозданное богоподобие.

Курение=рабство=грех=путь погибили.
Что тут ещё обсуждать.

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Можно ли курить кальян христианам??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024