Пятница, 26-Апр-2024, 02:01:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Можно ли курить кальян христианам??
Можно ли курить кальян христианам??
Cthsq Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:19:15 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Кто что думает об этом??

Напишу об этом,а то некоторые думают чё эт как "трава"!

Кальян – прибор для курения того же табака, который используется в сигаретах, трубках, сигарах, но все-таки есть существенная разница. Кальянный дым практически не содержит смол и именно поэтому он отличается от всех других способов курения табака и является самым безвредным. Кальян хорошая замена сигарет, если Вы хотите уменьшить вред от курения. Чтобы полностью избавится от никотиновой зависимости, необходимо сразу же завязать с любым поглощением табачного дыма. Если Вы сделаете это, через некоторое время, когда зависимость к никотину пропадет, а это произайдет гораздо быстрее чем Вы думаете. Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья. И помните главное, чтобы это не становилось «всего лишь привычкой».

 
CeZaR Date: Воскресенье, 04-Янв-2009, 23:41:34 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
моё субективное мнение - нет всему тому что хоть каксто затягивает......может кальян не шкодит здоровью человека....но всеже вызывает некую зависимость которая может потом перерости в нечто большее......хотя я незнаю.....это моё лично-субективное мнение........так как я никогда не курил не могу сказть что к чему на самом деле......
 
kostjan Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 00:05:32 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Cthsq)
получая от этого истинное удовольствие

а не пробовал получить истинное удовольствия от общения с Христом и братьями?
а кальян курить можно,только надо пивом запивать! -1
удовольствия удваиваются! :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 09:48:17 | Message # 4
Группа: Удаленные





А если коньячком запивать - то удовольствие утроится. Тогда и на троих можно сообразить... с братами.
 
Davids Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 11:14:48 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я не пробовал и не советую!потому что удовольствие нам есть где получать,и те,кто не умеют получать туда и лезут..
а ведь Бог хочет чтобы мы ТОЛЬКО в Нём находили удовольствие!!!!!и больше НИГДЕ!!!
если его курить,то можно и в зависимость попасть..,а зависимость это грех!а если существует в чём-то возможность зависимости,то это нельзя!


Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Понедельник, 05-Янв-2009, 16:30:49
 
valeriy959 Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 16:04:00 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Еф.5:4; В вашей речи не должно быть непристойностей, пустых разговоров или глупых шуток, лучше используйте свой язык для благодарения Богу.(современный перевод)
Еф.5:11; И не только не участвуйте в делах тьмы, в бесплодных 'делах', но и даже изобличайте 'их'.(перевод института Библии в Заокском) -


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Понедельник, 05-Янв-2009, 16:09:27
 
Davids Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 16:33:48 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
к тому же нам,НАТСТОЯЩИМ христианам, не должны говорить что можно,а что нельзя,иначе это будет чистая религия..
но ведь у нас ЖИВАЯ ВЕРА!!!потому что живая вера не говорит что можно,а что нельзя,но дух,живущий в человеке ему говорит чего опасаться ;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
pavlonog Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 17:58:18 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
к тому же нам,НАТСТОЯЩИМ христианам, не должны говорить что можно,а что нельзя,иначе это будет чистая религия..
но ведь у нас ЖИВАЯ ВЕРА!!!потому что живая вера не говорит что можно,а что нельзя,но дух,живущий в человеке ему говорит чего опасаться ;)

аминь
 
Капелька Date: Вторник, 06-Янв-2009, 01:29:54 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Сама не пробовала не знаю!но слышала много разных мнений!кто то говорит класс,а кто то жуть несусветная!Для христианина твердое нет!Кольян это тоже курение как его не обзови!

 
Yoni Date: Вторник, 06-Янв-2009, 09:17:11 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Однозначно, нет. Согласна с Davids. А то щас начнется: христиане - такие-сякие, это можно, а это нельзя. Вопрос: а зачем его вообще курить? Чем мы отличаемся от нехристиан, если так поступаем. Если ты куришь, и тебе кажется, что переход на кальян поможет тебе легко избавиться от курения - что ж, дело ваше. Но если ты никогда не курил, то смысл, будучи христианином, начать курить кальян?
Тут в соседней теме было про парня, который ушел в восточные религии: перестал пить, курить, ведет здоровый образ жизни, сдержанный. Хотя это ему не поможет спастись, но он ведет себя достойно своей веры. И люди его только уважать за это будут. Он так ведет себя, потому что так ему диктует его религия. Но когда речь заходит о христианстве, что можно, а что нельзя, странно, что эти правила, как верующими, так и неверующими, принимаются в штыки. "Такие-сякие законники-сектанты, у них ничего нельзя, я верю в Христа, но буду жить как хочу, и пить и курить и получать от этого удовольствие. А вы в своих церквях понаписали правила!". Библию почитайте и ведите себя достойно звания христианина, а если не нравится, то не говорите никому, что вы - христиане и не позорьте христианство, пожалуйста.
Извините, что, может быть резко. Но это правда.


Felichaj estas tiuj, kiuj malsatas kaj soifas justecon, char ili satighos. (Mf.5:6)
 
Vavian Date: Вторник, 06-Янв-2009, 14:05:48 | Message # 11
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
030 030 030 030 030 030 030 069 069 069 069 что за вопросы!!!??? Кальян курить!!!! Ааааа!!! Рассмешили! Представляю: собрание и смок от кальянов!!!! Аааааааааааа! 069 069 069 069 030 030 030 030 030 030 030
 
Симон Date: Вторник, 06-Янв-2009, 16:18:19 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Отвечу словами ап.Павла "Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно - но ничто не должно обладать мной". Как понимать эти слова решайте каждый для себя сам. Я же думаю что наша свобода не должна идти на поводу у плоти, а то глядишь одно удовольствие получил, потом другое, а потом опомнился позно - уже рабство. Просто не можешь уже без каких-то удовольствий. Может скажу как "супердуховный" но всё же скажу: о горнем нам с вами надо помышлять, а не о земном и скоро проходящем. Ведь небесное вечно, а земное пройдёт. А ведь и в телах наших надо Господа прославлять, а не вредными привычками его убивать по-немногу. Курение есть курение, какая разница как курить.

Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Вторник, 06-Янв-2009, 16:46:46 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Cthsq)
Кальян – прибор для курения того же табака, который используется в сигаретах, трубках, сигарах, но все-таки есть существенная разница. Кальянный дым практически не содержит смол и именно поэтому он отличается от всех других способов курения табака и является самым безвредным.

ой ли!
смолы из табака никуда не деваются...
а поскольку фильтров в кальяне нет - то на самом деле там вредных веществ намного больше чем от выкуривания обычной сигареты

Quote (Cthsq)
Чтобы полностью избавится от никотиновой зависимости, необходимо сразу же завязать с любым поглощением табачного дыма.

с ЛЮБЫМ поглощением табачного дыма... а лучше просто стать на колени и прочит Бога об избавлении - самый надежный способ

Quote (Cthsq)
Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья.

Quote (Cthsq)
Если Вы сделаете это, через некоторое время, когда зависимость к никотину пропадет, а это произайдет гораздо быстрее чем Вы думаете. Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья.

сначала избавиться от зависимости а потом получать от нее же "истинное удовольствие" и при этом не быть от нее зависимым?
не очень-то реально звучит... (но запутано)
напоминает ситуация с алкоголиком который пол-жизни с сизым носом - а потом эстетически раз в месяц смакует элитное вино и получает удовольствие... и никакого вреда здоровью


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
valeriy959 Date: Вторник, 06-Янв-2009, 17:35:09 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Cthsq,
Quote
Кто что думает об этом??

Напишу об этом,а то некоторые думают чё эт как "трава"!

Кальян – прибор для курения того же табака, который используется в сигаретах, трубках, сигарах, но все-таки есть существенная разница. Кальянный дым практически не содержит смол и именно поэтому он отличается от всех других способов курения табака и является самым безвредным. Кальян хорошая замена сигарет, если Вы хотите уменьшить вред от курения. Чтобы полностью избавится от никотиновой зависимости, необходимо сразу же завязать с любым поглощением табачного дыма. Если Вы сделаете это, через некоторое время, когда зависимость к никотину пропадет, а это произайдет гораздо быстрее чем Вы думаете. Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья. И помните главное, чтобы это не становилось «всего лишь привычкой».

Клас-с-с! А опий он не пропускает? Так хочется насититься вкусом и запахом маковой соломки, да и конопли тоже. 0:) -

Добавлено (06-Янв-2009, 17.35.09)
---------------------------------------------
Простите. Читая этот бред не сдержался. Тепер каяться нужно. :)


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 06-Янв-2009, 17:42:55
 
Капелька Date: Вторник, 06-Янв-2009, 23:42:10 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Клас-с-с! А опий он не пропускает? Так хочется насититься вкусом и запахом маковой соломки, да и конопли тоже.



 
эмили Date: Среда, 07-Янв-2009, 16:36:53 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
НЕТ!!!И не поддавайтесь на уловки дьявола.

 
Global Date: Четверг, 08-Янв-2009, 01:46:10 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Cthsq)
Кто что думает об этом??

НЕТ!!! -9 Лучше ромашки нюхайте -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Viktorekkert Date: Четверг, 08-Янв-2009, 08:20:08 | Message # 18
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Global)
НЕТ!!! Лучше ромашки нюхайте

с чаем =))) ммм вкусна!!! и полезно !
 
Симон Date: Четверг, 08-Янв-2009, 09:26:12 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Global)
НЕТ!!! Лучше ромашки нюхайте

-1 только на клей(нюхать) что бы потом не потянуло после кольяна то с ромашками
А если серйозно то мне лично не понятно как вообще у христиан появляются такие вопросы, и мы смакуя обсуждаем их и иногда даже спорим можно ли нам что-то. Главное - при этом ещё и укаждого аргументы за или против находятся. Так уже было в темах про алкоголь, например. Просто ужас какой-то. :?


Там где Дух Господень там свобода
 
valeriy959 Date: Четверг, 08-Янв-2009, 11:02:41 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Xelena,
Quote
А если серйозно то мне лично не понятно как вообще у христиан появляются такие вопросы, и мы смакуя обсуждаем их и иногда даже спорим можно ли нам что-то. Главное - при этом ещё и укаждого аргументы за или против находятся. Так уже было в темах про алкоголь, например. Просто ужас какой-то.

Я думаю, что просто под никами скрываются разные личности от детей до сатанистов. Вот кто-то из них подкидывает вопросы на "запарку" и ловит ха-ха потом перед монитором. -b
Ну а некоторые христиане ещё и пошутить не прочь. Имеем мудрость Божью и будем терпеливы ко всем.
Благословений. -9


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Можно ли курить кальян христианам??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024