Пятница, 19-Апр-2024, 00:55:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Книга из Библии (Какая книга из Библии для Вас очень дорога, назидательна....)
Книга из Библии
ASGMHCC Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 19:47:40 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Всё писание полездно и назидательно но есть что-то, за что готов читать хоть 1000 раз. Какую книгу библии или какое место из библии вы любите читать больше всего?

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Воскресенье, 24-Июн-2007, 20:25:25
 
MrJohn Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 23:54:24 | Message # 2
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Моя любимая книга Библии-Екклисиаст. Могу перечитывать её постоянно и всё равно этот исочник истины, философии и знаний не убывает! Очень нравится когда в одном из залов мозея "Чернобыль" в Киееве цытируются стихи из этой книги. К стати в этой книге есть пророчество о чернобыльской катастрофе! Могу с уверенностью сказать что зто моя любимая книга в Библии.

Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 23:58:44 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
Моя любимая книга Библии-Екклисиаст.

Тоже очень нравится эта книга -1 Но сказать, что есть одна и самая любимая не могу. Зависит от внутренних потребностей/состояния 047


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 00:32:31 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
У меня особо нет любимых книг.Но очень нравиться Псалтирь.Но я советую,когда очень тяжело читайте и размышляйте.Меня лично псалмы очень подрят.Особенно 138 Псалом.Очень сильный псалом,если вдуматься,что Господь всевидящий.Нравятся книги Царств,Даниила.Еще нравятся книги АПОСТОЛА Павла. 020
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 16:26:51 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Послание Иакова всего 5 глав но зато такая сила.... -1
Место из библии
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
9 Да хвалится брат униженный высотою своею,
10 а богатый - унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.
11 Восходит солнце, [настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
: ."


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Понедельник, 25-Июн-2007, 16:34:42
 
Авивит Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 16:32:09 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Послание Иакова всего 5 глав но зато такая сила.... -1

023
А 1-ое Послание Петра чего стоит -1 Особенно люблю 2 главу, т.к. очень уж часто в жизни встречаются незаслуженные обиды, оскорбления ... как мне это видется :)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
carlosito13 Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 21:59:07 | Message # 7
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Мои две любимых книги из ветхого завета это Исайя и Притчи!!! Из нового Коринфенам и ещё несколько посланий! Изнеканонических книг мне Сирах нравиться!
 
4GiVeN Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:35:30 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Книгу Иова могу читать и перечитывать. Евангелие от Иоанна тоже очень нравится.

 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:44:35 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мне особо нравится История про Иосифа.Иосиф не искал искушения,Иосиф не был сам источником искушения.Иосиф был постоянен.Аллилуйя.
 
Leri Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 14:42:30 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
любимая книга? - наверное все же Псалтырь - может потому что мне в связи со служением она нужна...
но закладок там больше всего и разных мыслей выделено больше всего... когда радуюсь - где еще можна найти слова лучше выражающие радость?!
- когда в смятении - где еще лучше отображены сомнения и пути выхода?! и так далее... -1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
julik Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 13:28:36 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Моя любимая книга Притчи, ее можно читать и читать. постоянно что-то новое нахожу, прочитіваю каждій день по главе и черпаю для себя на день стихи для поддержки, обличения, наставления.....

Юлька
 
ValeryLevitt Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 18:18:26 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Самая книга-жесть - Премудрости Иисуса, сына Сирахова, как ее могли отправить в неканонические непонимаю, вся проблема лишь в том что ее нашли на пару столетий пожже. А ведь там такая мудрость скрывается, разного рода ситуации и случаи в жизни, которые не описаны ни где в канонических книгах, она подходит именно для молодых и креативних людей, да и не только.
И я уверен ее читали не многие, но советую от себя прочесть.

ссылка
http://www.fictionbook.ru/author/zavet_vethiyi/kniga_premudrosti_iisusa_siyna_sirahova/zavet_kniga_premudrosti_iisusa_siyna_sirahova.doc.prc.zip


<> M E G A N I T E <>
ElectronicMusicLifestyle


Post edited by ValeryLevitt - Понедельник, 16-Июл-2007, 18:37:03
 
Just_Alice Date: Вторник, 24-Июл-2007, 16:34:52 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Римлянам..особенно 7 глава, с 18-го стиха про добро....и ещё..не помню где-то дальше, по-моему, о крещении.

Ребята, нужны Модераторы на христианском форуме - http://friendland.flybb.ru/ !!!!
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 16:44:27 | Message # 14
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Моя любимая книга из Библии-это Псалтырь,наверно потому что как и у,Leri,это связано со служением!Мы в начале каждой репетиции собираемся,и по-кругу читаем по 2 стиха из Псалмов.И так по одному Псалму на репетицию.))Вот!А так я люблю все книги Библии!Бог мне много даёт откровений,когда я читаю Послания апостола Павла.Оооооочень люблю их читать!!!!))))

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Zionee Date: Среда, 25-Июл-2007, 01:23:30 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Моя любимая книга - Екклесиаст. Эта книга мне помогала много раз понять что к чему еще когда я была подростком. С тех пор она моя любимая. Очень мудрая, как и все Писание. -1

Quote (MrJohn)
К стати в этой книге есть пророчество о чернобыльской катастрофе!

А где именно?


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)

Post edited by Zionee - Среда, 25-Июл-2007, 01:25:17
 
R013 Date: Среда, 25-Июл-2007, 20:25:02 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Для меня Екклезиаст самая успокаивающая, чтоли. А Иакова - самая полезная. Помнится, на диск с музыкой послание Иакова закинул.

Йа пришелетс!
 
Солнышко Date: Среда, 25-Июл-2007, 20:59:42 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,''

2-е Тимофею 3.16

Я люблю всю Библию! :)


Кто куда, а я за Богом...
 
Masya Date: Среда, 25-Июл-2007, 21:30:06 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Молодец, Солнышко!
Я очень люблю евангелие и послания Иоанна, мне как-то по особому дорога 15-я глава от Ин., нравится и Псалтырь, Притчи, послание Иакова 06
 
Солнышко Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:05:08 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Я люблю Деяния Апостолов,потому что деяния продолжаются! И в любой книги, в любом послании, в конце есть Аминь, и только в одной книги Нового Завета,в Деяниях Апостолов,-нет.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:33:42 | Message # 20
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
И в любой книги, в любом послании, в конце есть Аминь, и только в одной книги Нового Завета,в Деяниях Апостолов,-нет.

да... говорят мы сами должны стать пятым евангелием... а вся наша жизнь книгой Деяний Святого Духа!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Книга из Библии (Какая книга из Библии для Вас очень дорога, назидательна....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024