Среда, 24-Апр-2024, 12:20:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любимый герой (Ваш любимый библейский герой.)
Любимый герой
amanda Date: Четверг, 05-Июл-2007, 15:50:27 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Какой библейский персонаж является вашим любимым и примером для подражания, после Христа? Почему?

warmest regards

Post edited by amanda - Четверг, 05-Июл-2007, 15:51:11
 
Goodwin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 16:40:10 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
мой наверно Енох... мало что о нем сказанно, но зато он отлично прожил свою жизнь, был благочестивым и был взят на небо не увидев смерти... Еще Давид нравится, он очень интересно мыслил - это можно проследить читая псалмы... и Иов за силу духа


...позвони мне из матрицы
 
julik Date: Четверг, 05-Июл-2007, 17:35:56 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
мне очень нравится взаимопонимание и любовь между Анной и ее мужем. Когда она пообещала отдать Богу своего первого ребенка, муж ее поддержал в єтом, это очень хороший пример как для семьи. (но конечно не нравится, что у него было две жены)

Юлька
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 22:25:40 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Иосиф.Потому что он не искал искушения.Он трудился весь день.И у него не было время искать искушения.АЛЛИЛУЙЯ,
 
ASGMHCC Date: Четверг, 05-Июл-2007, 22:32:31 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Соломон. Потом напишу почему...

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
AndrSP Date: Четверг, 05-Июл-2007, 23:32:37 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Авраам. Образец веры.

Взирая на Иисуса
 
ASGMHCC Date: Пятница, 06-Июл-2007, 21:48:42 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Соломон, при вступлении своем на царский престол, принес Богу тысячу жертв. Ночью после этого Бог явился ему во сне и сказал: "Проси, что ты хочешь, Я дам тебе"

"Господи!" - ответил Соломон, - "«Господи, Боже мой, Ты поставил раба твоего царем, но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа. Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ и различать, что добро, что зло»." -1

Господу угоден был ответ Соломона. И сказал Господь: "за то, что не просил у Меня ни долгой жизни, ни богатства, ни победы над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Я даю тебе мудрость такую, что подобного тебе не было и не будет. И то, чего не просил, Я даю тебе богатство и славу. А если будешь исполнять заповеди Мои, дам тебе и долгую жизнь".

Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч".

И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".

Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!"Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".

Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".

Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Мудрость свою Соломон выражал и в управлении народом и во всех других царских делах. И разнеслась о нем слава, за пределы еврейской страны, в другие соседние народы.

Исполняя завещание своего отца Давида, Соломон приступил к построена храма Божия в Иерусалиме. Местом для него выбрал гору Мориа, которая была указана еще Давиду и на которой Авраам приносил в жертву Исаака. Храм строили семь с половиною лет около ста восьмидесяти пяти тысяч работников. Он устроен был по образцу скинии Моисеевой, разделялся на святое святых, святилище и притвор, но был обширнее и великолепнее ее. Стены храма были выложены из камня, снаружи обложены белым мрамором, а внутри золотом. Все принадлежности храма для богослужения были сделаны из золота.

Когда храм был готов, Соломон призвал к освящению его всех старейшин и множество народа. При звуке труб и пения песней духовных внесен был ковчег завета. Слава Господня в виде облака наполнила храм, так что священники не могли продолжать богослужение. Тогда Соломон взошел на свое царское место, пал на колени и с воздетыми руками молился Богу, чтобы Он в этом месте принимал молитвы не только израильтян, но и язычников. По окончании этой молитвы, сошел с неба огонь и попалил жертвы, приготовленный в храме.

Царствование Соломона было мирным и счастливым. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его мудрости. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол израилев!"

Но под конец своей жизни Соломон стал грешить пред Богом. 048 У него было много жен; между ними были и язычницы. Для них он построил языческие капища и сам заходил туда.

Тогда Господь отнял свое благословение от Соломона, и против него начались бунты и возмущения в еврейском народе. Соломон понял, что это

Бог наказывает его за грехи, и стал каяться. Но его покаяние не было таким полным, от всего сердца, как покаяние Давида.

Поэтому, хотя Господь и помиловал его и сохранил царство при его жизни, но объявил через пророка, что царство еврейское после смерти

Соломона разделится на два, и сыну Соломонову достанется меньшая его часть..... :(


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Суббота, 07-Июл-2007, 23:08:32
 
MakcK Date: Суббота, 07-Июл-2007, 20:51:34 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
А мне нравится Иисус Навин. Еще с отрочества он учился у Моисея ходить с Богом и доверять Ему.
И потом совершал великие победы для своего народа по слову Бога.
Дай мне Господь такую веру и дерзновение.!! -1


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
karin Date: Суббота, 07-Июл-2007, 23:50:50 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
а мне нравится Ионафан, вот уж пример настоящего друга..
Иосиф тоже,
а еще мытарь Закхей и помошник Павла Филлип кажется его звали.
 
ASGMHCC Date: Суббота, 07-Июл-2007, 23:54:28 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
karin, Ионафан, просто супер пример настоящего друга... Таких бы я хотел иметь друзей. -1

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 12:17:31 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мне нравится Иисус Навин и Халев, за то, что они были людьми веры, сражались, и завоёвывали землю обетованную

Кто куда, а я за Богом...
 
4GiVeN Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:24:59 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Так...Мне нравится Иов, Соломон :)

 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:45:38 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мне кроме Иосифа нравится Дух Иова.Сильный Дух.
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июл-2007, 01:22:39 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мне нравится Ииуй - (4-я Царств 9.30-37) ''И сказал Господь Ииую: за то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израилевом.''

---------------------------------------------
Моисей не смотрел на обстоятельства, он доверял Божьему Слову, которое было к Аврааму И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом (Быт.15:13-14). Бог избрал этот народ, и Моисей любил народ. Моисей имел веру, и Бог благословил его.


Кто куда, а я за Богом...
 
amanda Date: Пятница, 20-Июл-2007, 10:27:39 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Мне нравится Закхей за то, что стремился к истине и за умение признавать свои ошибки.

warmest regards
 
Leri Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 19:08:56 | Message # 16
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Асаф (Пс.72), его мучили те же вопросы которые стают и перед нами....
он то чего не мог понять сам - спросил у Бога - и Господь разрешил все его сомнения :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amanda Date: Вторник, 31-Июл-2007, 18:04:58 | Message # 17
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
петр, тоже мой любимый герой. Его настойчивость и любознательность достойны похвалы.

warmest regards
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 31-Июл-2007, 22:03:03 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Сегодня читал про Иова.Сильный муж.Друзья говорили ему ты грешник,покайся и Бог тебя исцелит.Но Иов знал что он праведен.Иов сказал.Мне очень нравится эти слова.Меня эти слова очень сильно изменили."А я знаю искупитель мой жив."
 
Солнышко Date: Среда, 01-Авг-2007, 20:04:42 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Илия, который трижды призывал огонь с небес; Илия, которого Бог чудесным образом кормил в пустыне во время засухи; Илия, который был вознесен на небо в огненной колеснице; этот Илия был человек, подобный нам.

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 01-Авг-2007, 21:51:56 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я все-таки поражаюсь.Сколько же силы было у Иова.Вытерпеть все испытания.Какая у него была вера.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Любимый герой (Ваш любимый библейский герой.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024