Пятница, 29-Мар-2024, 16:57:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вражда с миром
Вражда с миром
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:23:03 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Как вы понимаете это выражение
Вражда с миром.
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Авг-2007, 04:43:00 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Гордость житейская - характеристика мира. На греческом слово гордость означает "пустая, хвастливая речь, присваивание себе больше, чем того заслуживаешь".

Этот мир старается всячески утвердить мысль о том, что человек сам может распоряжаться своей судьбой, и не нужно спрашивать Божьей воли на то.

Иаков приводит нам пример таких людей, которые говорят: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"

(Иак.4:13).

Эта гордыня присуща всякому, живущему без Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
svetlik_fj Date: Среда, 08-Авг-2007, 11:54:08 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Может это я скажу не по теме, но многие считают, что церковь отдалена от мира, но на самом деле - это мир отдален от церкви.

in Freedom we live
 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 18:53:38 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (svetlik_fj)
но на самом деле - это мир отдален от церкви.

100% согласен с тобой.

"Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его." 1Иоан.3:1


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
MrJohn Date: Пятница, 10-Авг-2007, 22:44:12 | Message # 24
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

С тех пор как я перешёл на сторону Бога, я нискем из родных не ссорился, они даже рады были за меня что я покаялся. Но к созажалению они неверующие и между нами начал расти невидимый барьер. Причиной тому является что мы по разные барикады в духовной войне и это ощущается несмотря на то что у нас всё нормально в отношениях. А про людей в мире и говорить неприходится, остаётся только молится за них и свидетельствовать.


Rocks will cry out!!!
 
Garik Date: Среда, 21-Ноя-2007, 17:43:42 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Ибо, хотя и живем мы в миру, мы не сражаемся,
как сражается этот мир .
Потомучто оружие, которым мы сражаемся, не мирское.
Бог дал ему силу разрушать твердыни, опровергать людские возражения,
опракидовать все надменно воздвигаемые препятствия против познания Бога и
брать в плен всякие мысли, подчиняя их Христу.
Корин. 2.гл.10
 
pavel4jesus Date: Среда, 21-Ноя-2007, 18:47:07 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Мир это царство сатаны, церковь это царство БОГА, ВОТ И ВРАЖДА ПОЭТОМУ, ВОЙНА, мы сдесь чтоб этот мир соделать царством Бога нашего и Христа Его, Бог использует нас, дал нам власть в своем имени, и как бы мы не крутили, конфроктации
между верущими и не верущими будут всегда............ Мы вет, они тьма


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 03:47:46 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
,, Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы, и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,,

2-е Коринфянам 10.3-5,

Garik, немного утачнила :)

Добавлено (22-Ноя-2007, 22.39.01)
---------------------------------------------
<< и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий >>

(1Иоан.5:4b-5).

Мир над нами не имеет власти. Христос победил для нас смерть и мир. как мы побеждаем мир?

<< и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий>>

(1Иоан.5:4b-5).


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 20:40:41 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Как вы понимаете это выражение Вражда с миром.

прямо. Нет мира, согласия, общего, а значит и общения.
Иак.4:4-5 "Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? "
Ин.15:18-20 " Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."
1Ин.3:13 "Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас."
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 23:05:15 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый человек сталкивается с постоянным выбором: следовать за Богом или за миром (Рим. 5:12; 3:19; 1 Кор. 1:21; Ефес. 2:12; Иак. 1:27; 2 Пет. 1:4, 2:20).

Кто куда, а я за Богом...
 
gorvi Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 03:19:27 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Что такое мир, в контексте вопроса, в моем понимании. -
Это стандарты поведения, стандарты мотивов, стандарты целей.
Так вот, я как христианин эти стандарты не принимаю, а наоборот, следую за стандартами Иисуса Христа.
Так я становлюсь врагом миру. Т.е. не разделяю его целей и ценностей.
Что для мира ценно - положение, достаток, авторитет в глазах людей - то второстепенно для нас, христиан.
То, что ценно для нас - познать Бога, исполнить Его волю - для мира является безумием.
В этом вражда. имхо конечно.


 
Солнышко Date: Вторник, 08-Янв-2008, 07:02:07 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы сражаемся с этим миром, то есть системой, отвергающей живого Бога, не желающей и слышать о необходимости признания своих грехов, и высмеивающей всякое упоминание о Христе. Наше сражение с миром состоит в том, что мы не подчиняемся ему в его взглядах на Бога, нашу жизнь, наше предназначение на земле. Мы тем самым противостоим миру и держим крепко нашу веру.

Кто куда, а я за Богом...
 
living_for_You Date: Вторник, 08-Янв-2008, 15:52:20 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
Так вот, я как христианин эти стандарты не принимаю, а наоборот, следую за стандартами Иисуса Христа.
Так я становлюсь врагом миру. Т.е. не разделяю его целей и ценностей.

-1 молодец)))

наша брань не против крови и плоти ;) а против духов злобы поднебесных...

мы идем не против людей, а против духов, которые их захватили... этот мир....пока что под власью дьявола, но мы то знаем что он все равно рано ли поздно потерпит крушение, откр 20:10 и он стремится все больше и больше захватить человека, каждого человека...


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Солнышко Date: Четверг, 10-Янв-2008, 07:05:02 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (MrJohn)
А про людей в мире и говорить неприходится, остаётся только молится за них и свидетельствовать.

023

Необходимо осознать, к чему призывает мир, какие у него стандарты.

1) реально лишь то, что можно потрогать (материализм);

2) я должен полагаться только на себя;

3) самое главное - что обо мне думают другие;

4) я сам определяю во что буду верить.

Их можно сформулировать так: человек самодостаточен и независим, Бог не нужен.


Кто куда, а я за Богом...
 
anhlib Date: Суббота, 08-Мар-2008, 23:56:11 | Message # 34
SOFTHELP
Группа: Главный редактор
Сообщений: 113
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы сражаемся с этим миром, то есть системой, отвергающей живого Бога, не желающей и слышать о необходимости признания своих грехов, и высмеивающей всякое упоминание о Христе. Наше сражение с миром состоит в том, что мы не подчиняемся ему в его взглядах на Бога, нашу жизнь, наше предназначение на земле. Мы тем самым противостоим миру и держим крепко нашу веру.

Современный мир не отвергает Бога. Все больше людей приходит к Богу, больше верующих людей, больше церквей. Но... мало истинно верующих и любящих Господа всем сердцем. Большая часть человечества считает себя верующими людьми но на самом деле их дела и поступки далеки от истины. И такие люди будут всячески пакостить, оскорблять. ущемлять и преследовать истинных верующих христиан.



Получи премиум на rapidshare.com бесплатно!
 
Pass Date: Вторник, 03-Фев-2009, 14:12:43 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Это выражение несет в себе не антипатию к людям, а к непосредственному греху, в котором живут люди. Мир не понимает нас, как христиан, и не принимает (в некоторых случаях), потому что дьявол закрыл им глаза. Но мы, христиане понимаем людей, потому что сами когда-то были такими и жили в грехе. И слава Богу, что наше оружие в этой вражде есть любовь! ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Среда, 22-Апр-2009, 15:23:35 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bерующие должны сами справляться с миром, плотью и диаволом, потому что мы не избавимся от их влияния до тех пор, пока не пойдем с Иисусом на небо.

«Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1Иоан.5:4,5).

Eсли мы рождены от Бога, свыше, Иисусом Христом, мы побеждаем мир.

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан.16:33).

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1Иоан.4:4).


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Четверг, 23-Апр-2009, 00:29:22 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Мы должны держатся Божьего пути! Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:36:20 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус сказал, что мы должны быть в мире, но быть не от мира. «Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Иоан.17:16-18).

Мы не должны существовать по мирским стандартам и поступать по-мирски. Наша жизнь должна отражать отделение от мира и освящение и отделение для Бога в святости.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вражда с миром
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024