Четверг, 28-Мар-2024, 19:23:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вражда с миром
Вражда с миром
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:23:03 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Как вы понимаете это выражение
Вражда с миром.
 
kosmonaftfanatik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 23:51:03 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
никак не понимаю, зачем враждовать там где ты живешь,
мир окружает и сообщатся с ним приходится и лучше это делать с любовью а не враждой
наша война не против плоти, а против духов злобы поднебесных


Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Вторник, 10-Июл-2007, 23:52:48
 
Pass Date: Среда, 11-Июл-2007, 00:03:10 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Vitik, если в контексте, то kosmonaftfanatik прав, враждовать с миром не нужно. А если достать скрытый смысл, то, думаю получится так: мир подразумевается как грех, которому нужно противостоять именем Иисуса Христа и уничтожать! ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 11-Июл-2007, 01:52:02 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Pass, конечно скрытый смысл

Добавлено (11-Июл-2007, 01.52.02)
---------------------------------------------
Сергей Шидловский сказал "Чем больше ты друг Богу,тем больше ты враг миру."
Если про человека всегда говорят хорошо,то этот человек вообще не знает Бога.
Иисус сказал:"Горе тебе,если все люди говорят о тебе хорошо".Это значит,что человек на самом низу.Ниже плинтуса.Если человек на сантиметр выше плинтуса,то найдется человек,который скажет про тебя плохо.

Это сказал С.Шидловский в своей проповеди - 9 критерий познания Бога.Советую послушать.Это проповедь очень сильно поменяла мои интересы.

 
DonNicko Date: Среда, 11-Июл-2007, 02:12:10 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Не встречал людей про которых всегда говорили бы хорошо!!! У нас есть пример - это Иисус!!! Жизнь, Которого является путем для нас!!! Иисус ел и пил вместе с грешниками, и только единицы каились!!! Но Он все равно продолжал есть и пить вместе с ними!!! Иуда был предателем и крал деньги из пожертвований, а Иисус назвал его своим другом!!! Вот любовь которая есть свет в этом мире!!! Иисус был другом грешникам, но враг греху!!!
 
Солнышко Date: Среда, 11-Июл-2007, 02:48:00 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мир никак не желает принять точку зрения Бога, и ненавидит тех, кто противостоит ему. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Иоан.15:18-19). Мир не может иначе, он будет ненавидеть всякого, кто придет во имя Христа, потому что управляет этим миром противник Христа Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Иоан.12:31).

Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Среда, 11-Июл-2007, 12:27:13 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
а за что нас ненавидеть, если мы служим миру, там больным наркоманам и т.д. родственникам неверующим?
 
BLESS Date: Среда, 11-Июл-2007, 12:32:33 | Message # 8
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
karin, А кто князь мира сего???Сатана!!!А он Бога не особо любит,а нас и подавно!И каждую секунду идёт война за каждую спасённую душу.И он прельщает умы!Мир слеп!!!Только Христос проливает свет и открывает глаза!!!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
karin Date: Среда, 11-Июл-2007, 12:38:09 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
на это на духовном уровне понятно, а в повседневной жизни,

у вас есть люди, кот.вас ненавидят, потому что вы свет?

 
BLESS Date: Среда, 11-Июл-2007, 12:46:36 | Message # 10
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
BLESS,
Quote (karin)
у вас есть люди, кот.вас ненавидят, потому что вы свет?
Ага!Парочку знаю!Ну они же тьма,а я свет вот и не навидят.А у вас такого нет в повседневной жизни???


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Среда, 11-Июл-2007, 14:11:39 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мир как человеческая система не просто игнорирует Бога, как бы не замечая Его. Он еще и активно выступает против Бога и Его пути спасения, бунтует. Ведь если признать необходимость спасения, то придется признать и то, что весь путь мира неверен и извращен. Придется признать, что все дела людей без Бога бесполезны, придется признать, что человек без Бога деградирует все больше и катится в ад.

Кто куда, а я за Богом...
 
hanna81 Date: Четверг, 12-Июл-2007, 00:24:52 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
"не спрашивай себя,што нужно миру,спроси себя што наполняет тебя жизнью так как миру нужны люди наполненные етой жиснью"
 
Солнышко Date: Четверг, 12-Июл-2007, 01:57:59 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если мы хотим узнать больше правды о мире, достаточно открыть Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:16). Из этих трех вещей состоит мир. Похоть плоти - это греховные желания падшей человеческой природы - они отвергают Бога и Его волю.

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:29:47 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Когда человек успешен,то он на виду.И его критикуют.Всегда когда нас Бог будет поднимать на новый уровень в познании Бога,то нас будут критиковать.Потому что те люди,которые критикуют нас,они не том уровни на котором мы находимся.Если мы уже знаем Бога,то нас не переубедить в том или ином.
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июл-2007, 01:42:48 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иоанн заметил, что все, что от мира - это не от Бога. Поэтому все, где упускают из вида Бога - от мира.
Quote (--)
(1Иоан.2:16). Из этих трех вещей состоит мир.

Руководствуясь этими тремя характеристиками, мир порождает свою собственную "мудрость"

Эта мудрость считает глупостью крест Христов, то есть: все мы хорошие, зачем какое-то искупление, смерть Христа? В Библии написано, что Бог обратил мудрость этого мира в безумие. Эта мудрость посрамлена Божьим Словом, поэтому Божья мудрость изменяет людей, а мирская мудрость нет.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 15:13:04 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос победил для нас смерть и мир.

''и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий ''

(1Иоан.5:4b-5).

Это значит, что когда мы уверовали, мы соединились со Христом, который уже победил мир. Мы победители вместе со Христом. Мир над нами не имеет абсолютной власти.


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 03-Авг-2007, 22:54:01 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Надо твёрдо противостоять миру.Если человек твёрд в своей вере,то его трудно переубедить.
 
Солнышко Date: Суббота, 04-Авг-2007, 02:20:26 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Признаваясь в своей любви миру, христианин как бы становится на его сторону - против Бога.

''Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.''

Иак.4:4

Сначала необходимо осознать, к чему призывает мир, какие у него стандарты?


Кто куда, а я за Богом...
 
andrey441 Date: Суббота, 04-Авг-2007, 06:24:20 | Message # 19
Группа: Удаленные





мир не даёт мне быть рядо с любимой девушкой, например., вообще , жить полноценной жизнью, не даёт работать и заниматься любимым делом - к примеру - точнее не мир, а отдельные его представители, имеющие больше в чём то опыта, возможностей и сил (в некоторыъх сферах жизнедеятельности человека).чего тогда?заниматься тем, чтобы увеличить свои способности, тратя на это время, в том, в чём они имеют их больше и потом уделать их по полной и раз и навсегда? есл я буду заниматься тем, что мне не по душе, тратя на это время своё , то и успехо вне достигну и жизнь пройдёт, сдаться из-за каких то отморозков?! я и отвечу сразу - НИКОГДА! потому что меня никто и еичто не остановит. Потому что Господь Велик и мудр - у некоторых есть одни способности, у других - другие и , для того, чтобы было равновесие - они разные и такие, чтобы при возможности можно было дать достойный ответ на такие помехи.

Стандарты.. у мира - я вижу, как какие то отморозки мне, например, или, может быть, другим людям, диктуют свои стандарты относительно того, что будь доволен тем, что можно жить в грязи, например, в ненависти, в презрении, типо, если научишься жить так, то и большее сможешь получить - (если научиться жить , точнее существовать так, то и большего тебе не надо - враньё просто здесь состороны каких то клоунов), можно заставить силой любить кого то - это такие стандарты у мира или его отдельных предстаителей? позвольте тогда спросить - мир - это кучка таких отморозков с раздутой самооценкой, пр том, что в реальых обстоятельствах и реальной жизни и жизненных ситуациях и без своих способностей и возиожностей - это - мусор и отбросы, или мир - это многие другите люди, которым не безразлично, как они живут, где, которым не хочется воевать , а хочется жить в мире, которым хочется любить и быть любимыми, например?

Добавлено (04-Авг-2007, 06.24.20)
---------------------------------------------

Quote (-Солнышко-)
Мы сражаемся с этим миром, то есть системой, отвергающей живого Бога, не желающей и слышать о необходимости признания своих грехов, и высмеивающей всякое упоминание о Христе. Наше сражение с миром состоит в том, что мы не подчиняемся ему в его взглядах на Бога, нашу жизнь, наше предназначение на земле. Мы тем самым противостоим миру и держим крепко нашу веру.

истинно. Люблю , С(с)олнышко ;)

 
Valentin Date: Суббота, 04-Авг-2007, 07:12:51 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6:12)

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Вражда с миром
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024