Суббота, 20-Апр-2024, 03:43:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Покоритесь Богу
Покоритесь Богу
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:43:02 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Итак покоритесь Богу;противостаньте диаволу,и убежит от вас."
Как вы понимаете этот стих?
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июл-2007, 03:28:54 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог всегда смиряет, чтобы сделать нам добро. питал тебя в пустыне манною, которой [не знал ты и] не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро, (Втор.8:16). Он смиряет нас, чтобы сделать нам добро. Он готов излить на нас милости, когда мы смиримся и придем к Нему.

Любая перемена в нашей жизни начнется лишь со смирения. Иак.4:6 Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


Кто куда, а я за Богом...
 
kosmonaftfanatik Date: Пятница, 13-Июл-2007, 08:55:02 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус:отсутствует
Бог гордым противится, смериться перед Богом, примериться с ним через Христа и тот кто в нас сильнее того кто в мире, облечься в его силу и в духовное оружие и броню и с мечем словом противостать дьяволу твердой верой и убежит от вас.

Брат

Post edited by kosmonaftfanatik - Пятница, 13-Июл-2007, 09:02:46
 
Yoda Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:50:57 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Делать грех - выказывать непокорность Богу, т.е. когда ты не полностью Ему доверяешь и не уповаешь на Его Слово.
Дьяволу же невозможно противостать не имея Слово или имея недоверие (непокорность) Богу.
Именно в моменты (сферы в жизни), где есть недоверие человека Богу, дьявол и приходит.

Недавно пришел к выводу, что слово "блуд" - может не только означать неправильное (нечистое) сексуальное поведение, но ещё и заблуждение в чём бы то ни было. Например: если поклоняешься идолам (ставишь любимую программу-сериал на ТВ или же само время просмотра ТВ превыше времени поклонения Богу, или неправильно расставляешь приоритеты) - значит уже блудодействуешь.

 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 22:01:24 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А я понимаю этот стих так.Покориться Богу-это покаяться,сдаться перед Богом.Осознать себя грешником.И когда мы покаялись и осознали себя грешником пред Богом тогда мы должны противостоять диаволу.А противостать диаволу-это перестать грешить.
 
Aniri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 15:47:22 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Грешить, к сожалению, может ( прошу не путать с имеет право) и человек, который покаялся. Не могу найти точное место, но Библия говорит о падении праведника, который упал и поднялся благодаря Господу. и это было не один раз. Я хочу сказать, что даже после того как я стала верующей, и стараюсь не грешить, но грех протискивается в мою жизнь. и слава Богу, я это осознаю, Господь обличает меня и я расскаиваюсь, я молюсь о прощении и о том, чтобы этот грех не имел надо мной власти, чтобы Господь дал мне сил противостоять дьяволу. Я хочу чтобы моя жизнь была посвящена Богу и Его воля была, а не моя.

 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 23:16:09 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Aniri)
Грешить, к сожалению, может ( прошу не путать с имеет право) и человек, который покаялся.

а что скажешь тогда об этом месте - 1 Иоанна 3:9-10

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

покорный Богу грешить не может... - выходт так... или как?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Yoda Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 23:45:46 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
покорный Богу грешить не может...
речь идет о совершенных (в вере и в делах), духовных, покорившихся Его воле, противоставших диаволу, рожденных свыше, водимых Духом Божиим, сражавшихся до крови со грехом, приложивших усилие, соли земли, настоящих учениках, соблюдающих и пребывающих в Слове и исполняющих волю Отца, Девах со светильниками и маслом, добрых виноградарях, избранных среди званных (ко спасению), приготовленных (в брачной одежде), претерпевших до конца, преумноживших таланты, нищих Духом, кротких и смиренных, милостивых, миротворцах, чистых сердцем, праведных, приносящих добрые плоды, взявших свой крест и последовавших за Ним, не возлюбивших души своей до смерти, познавших Истину и истинно свободных.
 
Ahilex Date: Вторник, 21-Авг-2007, 04:03:41 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а что скажешь тогда об этом месте - 1 Иоанна 3:9-10

Библия сама ответит - 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (К Римлянам 7:14-17)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
MrJohn Date: Вторник, 21-Авг-2007, 10:01:20 | Message # 10
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
покорный Богу грешить не может... - выходт так... или как?

Не грешить полностью к сожалению мы неможем до тех пор пока мы одеты в эту плоть и ходим по этой земле. Всё что нас отличает от людей этого мира это отношение к реху. Если люди в миру принимают грех как должное и сами делают и далающих ободряют не ощущая вины и страха перед Богом, то мы убегаем от греха потому что любим Господа и имеем страх Господень и даже если согрешаем то сокрушаемся и расскаиваемся. Сама концепция того что человек может сам негрешить в корне неверна и противоречит писанию. Иначе зачем тогда было приходить Христу если мы и сами можем победить грех? А спасаемся мы независимо от нашей праведности или дел закона а только через праведность и жертву Иисуса Христа. Нет другой альтернативы небыло и небудет!!! Его святостью, Его праведностью, Его делами закона которые достигли совершенства мы наследуем спасение и Его силой мы побеждаем сатану!


Rocks will cry out!!!
 
Сергiйко Date: Вторник, 21-Авг-2007, 10:45:51 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
Библия сама ответит -
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (К Римлянам 7:14-17)

Так каков же вывод? Кто грешит: я или он (грех)? Но разве я продан греху? Разве я не ХРИСТУ продан? Разве не меня Он ИСКУПИЛ от власти греха?
О ком это говорит Павел (я плотян, продан греху)? О себе или может он проповедь говорит и ставит как бы себя на место грешника, чтобы помочь ему выкарабкаться из рабства посредством Слова Божьего - Христа?
Поэтому не надо учить молодых христиан возможности жизни в нем греха, да еще утверждать, что вроде и Павел так учит. Противостаньте диаволу, но вместо этого устремитель ко Христу, который только Он может спасти от этой пагубной власти всякую душу заблудшую, в т.ч. и заблудшего в христианских философиях мира сего молодого христианина, жаждущего свободы.

Сделанный грех рождает смерть. Не по этой ли причине люди умирают? Вспомните первого Адама, который жил вечно, но посредством СДЕЛАННОГО греха УМЕР. Последний же Адам - Господь с неба, Дух Животворящий пришел, чтобы воскресить этого Адама обратно к Жизни вечной.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:40)
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Иоан.6:47)
25 Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(Иоан.11:25-27)
Изучайте глубоко Евангелие от Иоанна - Это Слово ПОЛНО Жизни Вечной. Да усовершит Оно вас.
Аминь.

Post edited by Сергiйко - Четверг, 23-Авг-2007, 11:01:36
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 03:18:38 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не оставляет своих детей ходить своими путями к гибели, Он указывает нам на гордыню и нужду в смирении.

Гордость побуждает ко греху всякого, кто ей одержим. Ярким примером того, к чему приводит гордость, служит дерзкий мятеж против Моисея именитых в Израиле мужей: Корея, Дафана и Авирона, домогавшихся священства (Числ.16:10).


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Пятница, 08-Фев-2008, 12:25:51 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
да точно

бог не оставляет своих детей, -1 да да это я поняла совсем не давно.

 
Pass Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 04:21:16 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Покорится - это совсем не значит стать рабом Бога, это значит стать Ему другом и разрешить Ему действовать в нашей жизни. ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Вторник, 04-Мар-2008, 16:15:37 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
"Итак покоритесь Богу;противостаньте диаволу,и убежит от вас."
Как вы понимаете этот стих?

... приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иакова 4:4-8).

Компромисса быть не может. Если мы подчинены игу мира, мы служим миру. Если мы подчинены игу Господа, мы служим только Ему.

у Господа будет подготовленная для Него невеста без пятна и порока.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Суббота, 08-Мар-2008, 15:18:15 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Скажите как мне покориться Богу?
Что нужно делать? :'(
 
Leri Date: Суббота, 08-Мар-2008, 16:52:59 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Скажите как мне покориться Богу? Что нужно делать?

Смирение, Ирина - твой ник говорит сам за себя :)

правда тут еще существуют некоторые нюансы - не можешь покориться Богу вообще или в некоторых пунктиках?
в любом случае помогает искренняя молитва и желание поступать так как хочет Он!
а еще очень важна поддержка друзей - братьев и сестер (как чисто дружеская так и духовная)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
VirusNik Date: Суббота, 08-Мар-2008, 18:08:13 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Всех сестер с 8 марта! -9
Quote (Leri)
"Итак покоритесь Богу;противостаньте диаволу,и убежит от вас."

Я приведу простой пример.
Многие люди уверены что они например могут сами бросить курить.
Мой друг говорит что у него крепкая воля и что если захочет то он бросит.(Он недавно пришел к Богу)
Я говорю ему что какая бы небыла воля без Бога ему не удастся от этого избавиться на 100%
Я уверен что вскоре до него дойдет то слово которое я в него сею и он сокрушится перед Богом.
Вот тогда дьявол действительно побежит от него. 4


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
люба Date: Суббота, 08-Мар-2008, 18:31:13 | Message # 19
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
спасибо за поздравление)я скажу одно, быть покорним перед Богом означает суметь жить Его Волею а не своей и смиренно принять все,научитса ето принимать....... хочу быть покорной.......

Ісус
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 01:05:35 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Покориться-это и есть послушания??? I
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Покоритесь Богу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024