Пятница, 26-Апр-2024, 04:20:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » "К свободе призваны мы..." (Где границы нашей свободы во Христе?)
"К свободе призваны мы..."
Свободный человек - это не тот, который делает все что хочет, а тот который делает то, что нужно!
1. Согласен [ 33 ] [89.19%]
2. Несогласен [ 2 ] [5.41%]
3. Не могу определиться [ 2 ] [5.41%]
Всего ответов: 37
Солнышко Date: Среда, 12-Мар-2008, 00:27:07 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, Через Христа Бог предлагает нам настоящую свободу от греха и чувства вины. Бог не оставляет человека наедине со своими падениями в призрачной надежде стать лучше завтра. В Иисусе Христе Бог протянул руку человечеству и предоставил нам возможность узнать Его. «Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел в жизнь вечную»

Кто куда, а я за Богом...
 
Pass Date: Среда, 12-Мар-2008, 01:07:25 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
спрашиваю как мне понять это слово, если я чувствую , что грехи мои не прощены, а Вы говорите, что надо верить, что прощены.

Если ты от искреннего сердца попросила у Господа прощения, то знай, Он не тиран какой-то, Он любящий Отец, Он тебе уже все давно простил, а чувство вины и непрощения может навязывать только дьявол.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Смирение Date: Среда, 12-Мар-2008, 02:04:39 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Через Христа Бог предлагает нам настоящую свободу от греха и чувства вины.
Я тоже тогда считала,но не было освобождения.
Quote (Солнышко)
Бог не оставляет человека наедине со своими падениями в призрачной надежде стать лучше завтра.
Как понять? I

Добавлено (12-Мар-2008, 02.04.39)
---------------------------------------------

Quote (Pass)
Если ты от искреннего сердца попросила у Господа прощения, то знай, Он не тиран какой-то, Он любящий Отец, Он тебе уже все давно простил,
Да я молилась!
Quote (Pass)
а чувство вины и непрощения может навязывать только дьявол.

не знаю,но говорю тебе что после покаяние я ничего не изменила.
 
Glad Date: Среда, 12-Мар-2008, 09:19:33 | Message # 24
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Я тоже тогда считала,но не было освобождения.

Вы же говорили, что доверяете вроде Ему? разве Он обманует?
Или вы верите тому, что видете, и чувствуете?
Quote (Смирение)
Да я молилась!

Поздравляю! Вы свободны от греха и чувства вины.


 
Ryslana Date: Среда, 09-Апр-2008, 20:04:31 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
По этому поводу есть очень поучительный анегдот:" Приходит отец к сыну и говорит:
--Знаешь сын, вот многие люди плывут в жизни по течению, но ты никогда так не делай.
--Хорошо папа.
--Но знай также что плыть против течения тоже не стоит.
--Пап, а куда же мне тогда плыть?
--А ты плыви туда куда тебе надо"
(за достоверность текста не отвечаю, но смысл такой)
Так вот, свободный человек это тот, который плывет туда куда ему надо независимо от мнения общества. Так мы, как христиане, безумны для мира, но Бог с нами и мы свободны от мнения окружающих, потому что Бог ведет нас и мы свободны от греха!!! 0:)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Glad Date: Четверг, 10-Апр-2008, 17:32:41 | Message # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Рабы клевещут языком своим, уничижая ближнего. Свободные любят ближнего. В этом их отличие, в этом и граница.

 
Солнышко Date: Суббота, 26-Апр-2008, 00:21:17 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Разум, который находится под властью волнения, беспокойства и страха, не является свободным разумом.

«…если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоан. 8:36).


Кто куда, а я за Богом...
 
ЭтоМило Date: Суббота, 26-Апр-2008, 13:34:13 | Message # 28
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
- свобода наша не в распущенности, разгуле и вседозволенности, а в любви, в том, что мы теперь к ближним ко всем имеем любовь, независимо от их дел и отношения к нам, потому что и Христос нас всех любит.
Мы свободны от всяких навязанных нам этим миром представлений, как жить - а живем так, как нас учит Господь - и это благословение и это свобода 0:)
Мы свободны даже от гонений, потому что убивающие тело не смогут повредить нашей душе, потому что она в руках Христа.
Мы свободны от смерти.
Свободны от проклятия.
Свободны от наших запинающих грехов.
Перед нами, Его детьми, открыты все благословения и Он всё предусмотрел для нас, для благословенной и плодотворной жизни 0:)
Разве есть Господь, подобный нашему? 014 023
 
Nale4ka Date: Четверг, 31-Июл-2008, 11:36:08 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
"Всё мне разрешаеться(в моей власти),но не всё полезно(выгодно);всё мне разрешаеться, но я ничему не буду подвластен(подчинён, порабощён)."

0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Улыбка:)
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 01-Авг-2008, 00:28:00 | Message # 30
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Есть свобода, которая позволяет делать, что хочешь.
Есть свобода, которая позволяет не делать этого (освыобождает от "хочешь")
Есть свобода выбора.
Есть свобода от необходимости выбирать.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:49:34 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как мне получить свободу???

Отличный вопрос -1 -9
Я в писании вижу только один ответ - через смерть плотской натуры ... (т.е. перестать жить по плоти - начать жить по духу)
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."
"А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности".

Других путей получить свободу не нашла

Quote (alexmen)
"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."

В принципе это все объясняет.

Свобода - это не выбор .... это нечто большее - это отсуствие зависимости.
Например, у наркомана есть выбор - уколоться или нет ..... но часто даже имея желание этого не делать - он все равно колется. Он - в рабстве, и у него практически нет выбора.
Суть свободы заключается в отсустствии зависимости ....

Это мое мнение, если кто-то поправит или дополнит - с удовольствеим выслушаю


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 17:46:57 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Именно чувство вины крадет у нас дерзновение в Боге и свободу, к которой мы призваны. Hам хорошо известна та польза, которую получил от него человек: Крест Христов принёс нам прощение наших грехов.

«Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путём новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу… да приступаем с искренним сердцем, с полною верою» (Евр. 10:19-22).

Вот настоящие свобода, без осуждение, без греха, омитую кровью Христа, оправден и карановен славую и честью.

Настоящая свобода – это та, свобода, для которой мы были созданы, и которая была дана человеку Богом при сотворении.

Cвобода, которую даёт Господь, это свобода выбора между грехом и праведностью, свобода выбора между властью греха и рабством праведности.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Воскресенье, 17-Май-2009, 00:51:53 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
1.Кор.8:
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

2.Кор.3:
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

I


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Смирение Date: Вторник, 02-Июн-2009, 18:15:49 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Поздравляю! Вы свободны от греха и чувства вины.

Glad, Ничего подобного!!!!!!!!я ещё не освободилась а мучаю...
 
Солнышко Date: Среда, 03-Июн-2009, 13:27:32 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не хочет, чтобы человек был Его рабом (Я уже не называю вас рабами, но Я назвал вас друзьями [Ин. 15, 15]).

Именно в "рабстве Господу" реализуется духовная свобода. Для новозаветных праведников – это свобода нового человека, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет раба, свободного, но все и во всем Христос (Кол. 3, 10, 11). Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов (1 Кор. 7, 22).

Рабство Христу означает освобождение от греха (Рим. 6, 22), от смерти (ср.: Рим. 6, 23), от ига рабства (ср.: Гал. 5, 1), от рабства тлению (Рим. 8, 21), рабства похотям (ср.: Тит. 3, 3), рабства человекам (1 Кор. 7, 23).


Кто куда, а я за Богом...
 
yaconstellation Date: Среда, 02-Май-2012, 21:57:15 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Сегодня слово “свобода” популярно. Им называют теле и радио станции. Им называют политические партии и движения. Многие скажут, что они свободны, потому что могут говорить правду про власть в стране. Кто-то скажет, что не свободен, потому что... Если спросить, что такое свобода, то многие ответят, “Это делать то, что я хочу”. Но как же ответственность?
Когда Писание говорит о свободе, оно говорит о праве и возможности быть тем Образом Божьим, которым Он создал нас и ожидает видеть нас в нашем развитии.

Для начала нужно понять что такое свобода , ведь у каждого она своя. чтобы понять свободу. Свободу, в которой может происходить парадокс. Это настоящая свобода, которая выше этого мира, и которую мир не может отнять. Это свобода человеческого духа. Корень этой свободы – во Христе как Царе Царей.


Ибо всякому познанию свое время.

Post edited by yaconstellation - Среда, 02-Май-2012, 22:03:33
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » "К свободе призваны мы..." (Где границы нашей свободы во Христе?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024