Пятница, 29-Мар-2024, 13:00:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » "К свободе призваны мы..." (Где границы нашей свободы во Христе?)
"К свободе призваны мы..."
Свободный человек - это не тот, который делает все что хочет, а тот который делает то, что нужно!
1.Согласен[ 33 ][89.19%]
2.Несогласен[ 2 ][5.41%]
3.Не могу определиться[ 2 ][5.41%]
Всего ответов: 37
amen™ Date: Четверг, 26-Июл-2007, 14:51:11 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Гал. 5:13

Немного поучаствовав в теме десятины, решил создать эту, так как думаю, что сегоднешнее христианство слишком капризное и изнеженное - хочу делаю, хочу не делаю, никому ничего не должен, никто меня не грузите, не давите - это мне вот так открыто, а это вот так - и плевать как все остальные думают и т.д. и т.п.

Читая послания апостола Павла вижу как он "грузил", "наезжал", заставлял и т.д. Позволило б сегоднешнее христианство ему так вести себя по отношению к себе? )))

Итак - где границы нашей свободы во Христе?
Как определить что можно, а что нужно - как открылось или как учит Слово Божье?
Как реагировать если слово кот. ты слышишь в церкви идет в разрез с твоим представлением?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Pass Date: Пятница, 27-Июл-2007, 13:53:44 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Что значит граница во Христе? Во Христе нет границ, во Христе мы свободны, просто есть границы в жизни нашей, в наших поступках и мыслях, переступать которые, значит делать неугодное Господу.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 03-Авг-2007, 02:51:45 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждый христианин имеет все привилегии и ответственность в Божьей семье. Бог дал всем нам свободу поступать правильно. Мы свободны как взрослые дети, даже если используем эту свободу для греха. Тогда Бог наказывает нас как отец. Великая привилегия быть сыном Божьим.

Кто куда, а я за Богом...
 
Mild Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 21:36:10 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Я думаю у нас есть только одна свобода, это - "свобода правильного выбора"!

Например: "дерево познания добра и зла" Как ни странно, но думаю, в этом заключается безусловная любовь Бога... Он не создал нас роботами, или рабами, где: "Я сказал.... а ты сделай" Он создал нас подобными Ему... :) и наделил нас свободным выбором. И Он так нас любил, что у Него и сомнеиний не было, что человек, может выбрать что то другое... Что? Человек был обманут, сделал не правильный выбор... он стал НЕ СВОБОДНЫМ...
Выходит:

Quote (-Солнышко-)
Бог дал всем нам свободу поступать правильно.

-Солнышко-, -1
Quote (alexmen)
хочу делаю, хочу не делаю, никому ничего не должен
- о.к ...и каждый перед Ним даст потом ответ за СВОЙ ВЫБОР...
Quote (Pass)
во Христе мы свободны
-1 100%


motion

Post edited by Mild - Понедельник, 06-Авг-2007, 21:36:40
 
Leri Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:17:12 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
некоторое время назад, мне вруки попала газета... называлась она очень пафосно "Истина"

эпиграфом к ней был стих из быблии - «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32)

красивая обложка - а всередине гниль... про "инопланетян" и "выход сознания за рамки своего тела"...
а также про политику... - короче - гадость... :(

Люди хотят свободы, независимости....
некоторые "освобождаються" наркотиками, ритуалами...
некоторые - екстримом... - почувствовать свободный полет - не быть привязаным....

само слово "Свобода" - очень хорошее, вызывает какие-то светлые чувства...
также и слово "Любовь"... но "свободная любовь" - это самое худшее что придумали люди... - никаких обязательств, привязаностей... хочу люблю - хочу нет...

но любая придуманая свобода - всегда имеет ограничения... если ты в свободном полете и без парашюта - рано или поздно - разобьешься....

Мы призваны к познанию истины - призваны быть свободными, но только в Боге, безграничном и безусловном - эта свобода будет настоящей!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
MrJohn Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 23:35:09 | Message # 6
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
023
Quote (Mild)
в этом заключается безусловная любовь Бога... Он не создал нас роботами, или рабами, где: "Я сказал.... а ты сделай" Он создал нас подобными Ему


согласен полностью! Хочу лишь привести пару мест в подтверждение:
1. Павел пишет " Всё мне позволительно но не всё полезно, всё мне позвоительно но нечто не должно обладать мною!"
2. В книге Еклизиаст написано приблезительно так:" Гуляй юноша во дни юности твоей и ходи по ведению очей твоих, но знай что завсё это Бог приведёт тебя на суд!

Извините что без ссылок я непомню точно где конкретно это написано, но из этого видно как Бог всё вручил в наши руки и мы твецтвенны за свои поступки и решения. Такчто я думаю что грань определяет в первую очередь Сам Господь в Духе Святом, Слово Божие и наша совесть!


Rocks will cry out!!!
 
Mild Date: Вторник, 07-Авг-2007, 00:48:25 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Leri,
Quote (Leri)
но только в Боге, безграничном и безусловном - эта свобода будет настоящей!
- очень красивые слова и в самую десятку!!! -9


motion
 
Солнышко Date: Вторник, 07-Авг-2007, 04:24:48 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек свободен в том, что он делает и несет ответственность перед Богом, независимо от законов психологии и поведения. Человек ответственен перед своим Творцом.

Кто куда, а я за Богом...
 
Valentin Date: Вторник, 07-Авг-2007, 08:19:14 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Свобода - это независимость. Мы не зависим от этого мира греха и порока КТО ВО ХРИСТЕ ТОТ НОВАЯ ТВАРЬ.
Наша свабода от греха а не свабода грешить.(Рим.6 гл.) -1


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
mykola Date: Вторник, 07-Авг-2007, 11:36:27 | Message # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Поделюсь тем, что слышал. Поезд ограничен в свободе движения рельсами. Но они приводят его в пункт назначения.
Мар.8:34 "И, подозвав народ с
учениками Своими, сказал им: кто
хочет идти за Мною, отвергнись
себя, и возьми крест свой, и следуй
за Мною".
 
Leri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 17:45:54 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
mykola, -1
______________
Грех - это всегда зависимость, ...
иногда люди говорят, что зависимость от Бога - это рабство, но они не знают, что являються в полной власти хозяина этого мира...
Настоящая Свобода - это усилия, движение, жизнь....Свобода - это выбор!

Плыть за течением нетрудно, так плыть может и дохлая рыба...
живая и свободная - всегда плывет против течения
Мы живем не так как этот мир, мы вибрали борьбу и плывем в противоположном направлении...

Боже, спасибо Тебе за Свободу!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ahilex Date: Вторник, 07-Авг-2007, 19:49:38 | Message # 12
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
Наша свабода от греха а не свабода грешить

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (К Римлянам 7:15-17)
Надо бороться, но кто может побороть? Не мы, но Бог!
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; (1-е Иоанна 2:1)

Надежда есть!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Valentin Date: Среда, 08-Авг-2007, 07:44:33 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Ahilex, Закон порождает ГРЕХ

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
amen™ Date: Среда, 08-Авг-2007, 08:59:39 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Аминь! Согласен практически со всем - но хочу вопрос о границах свободы поставил не зря - Римл. 6 гл
"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. 16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."

Мы должны понимать - что наша свобода ОТ греха, ОТ смерти и ада, ОТ наказания и т.д. - а не свобода вообще от всего. "И вы не свои" 1Кор 6:19-20

Я не говорю сейчас о свободе выбора - я говорю о том, когда мы сделали выбор следовать за Богом, наша свобода имеет четки рамки(понимаю что будут возражения) - это так! Так как мы уже должны исполнять не свою волю - а Его!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Среда, 08-Авг-2007, 09:00:28
 
julik Date: Среда, 08-Авг-2007, 11:42:06 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Свобода не грешить, єто много. Легко сделать грех, но намного сложнее не сделать. Я могу как все плыть по течению, а могу не греша твердо стоять на камне, и я свободна от течения которое всех затягивает. но многим нравиться плыть в грязи, зачем нам свобода зачем выбирать что делать, если так проще, проще подчиниться течению. Сейчас я понимаю, что это большое благословение стоять в Боге, и иметь свободу, Его свободу. Ибо познаете истину, и истина сделает вас свободными (Ин.8:32)

Юлька
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 18:08:00 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Самое огромное бедствие нанесено человечеству не правильным понятием "свободы" воспринятое, как "что хочу то и делаю". Таким образом, благородные чувства человеческой личности привели к извращению, как понятия, так и поведения - и благодатные способности человеческого тела вместо того, чтобы делать добро, "стали орудиями зла".

Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Четверг, 20-Дек-2007, 00:33:17 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Солнышко, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 18:43:53 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Как мне получить свободу??? :?
 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 20:50:54 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Как мне получить свободу???

Ответ ты наверное не раз уже слышала, и тем не менее - обратись к Иисусу он её раздает бесплатно ;)
Все люди от чего-то зависимы. Наш Господь пришел на землю и умер за нас на кресте и забрал с собою
все наши грехи, убелил нас, простил и назвал святыми.
Тебе нужно просто понять, что Он уже освободил тебя от всего.
Как только это произойдет, тогда ты обретешь свободу.
Понимаю, звучит как-то стандартно, но если это истина. Небуду же я выдумывать что-то новое.
А так приободрись, глянь на сой аватар, прочти, что там написано ;) .


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Смирение Date: Среда, 12-Мар-2008, 00:04:03 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Ответ ты наверное не раз уже слышала, и тем не менее - обратись к Иисусу он её раздает бесплатно
да не раз слышала,я обратилась к Нему!
Quote (VirusNik)
Все люди от чего-то зависимы. Наш Господь пришел на землю и умер за нас на кресте и забрал с собоювсе наши грехи, убелил нас, простил и назвал святыми.
023
Quote (VirusNik)
Тебе нужно просто понять, что Он уже освободил тебя от всего.
перестала думать о плохом, о грехах...просто поверила что Он простил мне и все---Как можно верить, что грех прощен, если он не прощен, даже если мы и признаем, что это грех? Многие люди грешат и признают, что грешат, и даже исповедуют свои грехи как могут, но это же не значит, что грех прощен. спрашиваю как мне понять это слово, если я чувствую , что грехи мои не прощены, а Вы говорите, что надо верить, что прощены.
Quote (VirusNik)
Как только это произойдет, тогда ты обретешь свободу.

Еще не получила никакого освобождения ,свобода!
Quote (VirusNik)
А так приободрись, глянь на сой аватар, прочти, что там написано
Хорошо я посмотрю,но сожалению ничего мне не утешает.
:(
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » "К свободе призваны мы..." (Где границы нашей свободы во Христе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024