Пятница, 26-Апр-2024, 06:18:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Игра в карты (Дурак, пасьянс и т.п.)
Игра в карты
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 23:28:44 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Авивит,
I am sorry.
Аминь.
Да облечит всех нас Бог.
Спасибо.Я не так написал.
 
tantr Date: Суббота, 18-Авг-2007, 21:18:12 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Ребята,а вы представляете себе апостолов за игрой в карты?

А ведь карты в то время были не диковинкой какой то.Древнеегипетские маги их изобрели для общения с бесами задолго до апостольских времён.Я не могу понять как нонешние христиане,могут себе позволить игры с инструментом для общения с бесами.Время лукаво.Может вам уже молится не за кого,и все вокруг вас спасённые?Или Писание изучили вдоль и поперёк,что вопросов нет никаких?Откуда у вас время,чтобы тешить свою плоть игрой в дурочка?Не понятненько...



 
BLESS Date: Суббота, 18-Авг-2007, 21:40:00 | Message # 23
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Я думаю.Всё что не прославляет Бога,должно отдаляться от Христиан!!!Карты ну никак не могут прославить Бога!Грех это или нет,Бог в сердца каждому даст ответ!Просто дьявол любит время воровать.И правильно брат сказал
Quote (tantr)
Время лукаво.Может вам уже молится не за кого,и все вокруг вас спасённые?Или Писание изучили вдоль и поперёк,что вопросов нет никаких?Откуда у вас время,чтобы тешить свою плоть игрой в дурочка?Не понятненько...
Хоть и жестковато.Но я согласен!!!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
sleeping_awake Date: Суббота, 18-Авг-2007, 21:45:00 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (tantr)
Откуда у вас время,чтобы тешить свою плоть игрой в дурочка?Не понятненько...

tantr, не все же такие служители как вы..., что, только изучают Библию, молятся и служат в Церкви... :)


Post edited by sleeping_awake - Воскресенье, 19-Авг-2007, 10:25:44
 
BLESS Date: Суббота, 18-Авг-2007, 21:50:45 | Message # 25
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
sleeping_awake,
Quote (sleeping_awake)
только изучают Библию, молятся и служат в Церкви...

Вот к этому надо стремиться!!!!Только главное до фанатизма не дойти! ;)
А про карты забыть!!!Ну я забыл.Как то само собой даже получилось,после покаяния!Понял,что мне не нужно и всё! :)


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
SaintRap Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:02:35 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
помоему в карты нельзя играть и за символов "пики", "червы", "бубны", "кресты". на этих символах гадают гадалки! а если сменить знаки в картах, например придумать свои, получается тогда можно играть! что вы думаете???

http://www.payableondeath.com
 
amen™ Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:37:54 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
карты изначально никак не предназначались чтобы славить Христа - так зачем же пытаться брать выдумки сатаны и пытаться их прилеплевать к нему? какое сообщение Царства Божьего с идолами?

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 09:49:27 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SaintRap)
а если сменить знаки в картах, например придумать свои, получается тогда можно играть!

:'( - и чем ты тогда будешь отличаться от гадалки?Если для тебя имеют значение такие "знаки" это уже совсем нехорошо получаеться.......... ИМХО

Добавлено (19-Авг-2007, 09.49.27)
---------------------------------------------
Кстати, про замену червей и бубн -

в прошлом году наша церковь делала молодежный лагерь для изучения английского совмесно с командой из америки...
Я приехала на день пожже и потому несколько удивилась когда наши американские коллеги вытянули колоду и начали во что-то там играть.........
Возник вопрос - "мы же сами запрещали приглашенной молодежи брать с собой карты?!!!"
Ну мне обьяснили - там другие значки изображены, и принцип игры совсем другой!!!
- понимаешь в грех в картах - это азарт, а тут все чесно, просто развличение....

и так целую неделю что мы были в лагере, постоянно все собирались и играли в эту "неазартную" игру... хотя азарт был... и совсем не маленький!!!

но хуже всего было то, что неверующие не заметили особой разници между етими карточками (непомню как они назывались) и обикновенными картами... и тоже между собой говорили - "а почему тогда нам запретили свои колоды брать?"

Замена значков - не означает замена сути... а даже если так, то этого могут не заметить окружающие...
это будет искушением... в некоторых церквях даже причастие проводят с виноградным соком чтобы не стать искушением, а тут - замени значение значков - и играй..... Странно все это.....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 19-Авг-2007, 09:52:05
 
Valentin Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 11:57:46 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Leri, 023
Нельзя значит нельзя


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
SaintRap Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 18:12:02 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
:'( - и чем ты тогда будешь отличаться от гадалки?Если для тебя имеют значение такие "знаки" это уже совсем нехорошо получаеться.......... ИМХО

причем тут гадалка вообще! я про знаки говорил!!! что они означают какието сатанинские действия... и вообще игра в карты мне не грозит. и я в них никогда толком не вникал...


http://www.payableondeath.com
 
MrJohn Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 14:28:42 | Message # 31
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (SaintRap)
а если сменить знаки в картах, например придумать свои, получается тогда можно играть! что вы думаете???

Я думаю в таком случае можно. К стати такая альтернатива картам уже давно существует и широко используется в христианских кругах. Игра называется UNO или bananza. Очень прикольные игры советую попробовать! ;) Про UNO можно прочитать Здесь


Rocks will cry out!!!
 
hanna81 Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:15:15 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Самые обыкновеххые игральные карты произошли от карт КАРО.Карты КАРО ето- принадлежности акультизма,и так називаемые обыкновенные карты имеют корни акультизма.
Опасность состоит в том,4то обыкновеннояигра в дурака и подобные игры расвевают привыкание к картам.Сатана ни4ево просто так на делает,даже в дурака развевается озарт.4еловек невольно садиться на крю4ок сатаны.
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:56:56 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
hanna81, Аминь.
Начинаешь игрой в карты,а кончаешь зависимость от игры в карт.Сначало думаешь поиграю один раз,а потом не можешь остановиться.А потом ещё и на деньги начинаешь играть и не малые. :?
 
Авэ Date: Вторник, 28-Авг-2007, 23:58:43 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
чинаешь игрой в карты,а кончаешь зависимость от игры в карт

ПРОСТИТЕ братья. и сестры, но я не соглошусь. что карты, это грех...если они, искушают, то возможно, это уже по сердцу...но например меня возьми. я карты играю, очень редко, например в поезде, и нет лучшего момента, для знакомства. чем перекинуться картишками(звучит грубо)...Но ведь. после забываю о картах...и переходим в общение, и в этом плане я не вижу греха,...насчет азартных игр. то любая игра спортивная, явл.азартной...ведь он есть в борьбе, другое дело на деньги, это не обсуждается...грех!!!
И все же, через карты, очень хорошо удается, зависти общение...а там и до евангелия рукой подать=)))так что делайте выводы сами, я не думаю, что про игру, можно сказать...ГРЕХ, И все тут...это зависит от ситуации и цели=) ;)


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
tantr Date: Среда, 29-Авг-2007, 00:20:13 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (Авэ)
И все же, через карты, очень хорошо удается, зависти общение...


Все меры хороши?)))))А ещё это хорошо получается за рюмкой водочки....И некоторые остограммливаются ,что бы посмелей проповедовать...Печально всё это...



 
Авэ Date: Среда, 29-Авг-2007, 00:44:07 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
А ещё это хорошо получается за рюмкой водочки...

Извените, но если в даваться в такие сравнения...
это как мне пытались братья и сестры, сказть, что слова песни прославления, Бог разрешает делать все кроме греха. и Он любит радовать меня...как бы не Бог , а я уже на первом месте, и прочие...а что есть грех...в общем с такими рассуждениями, можно зайти далеко...Тогда, слова, Господь я хочу Тебя в своей жизни....извените, можно так перевернуть...так что, за рюмкой...это уже через чур пример...а про карты, извените, можно всякую игру, сейчас взять и прировнять, к азарту...и на ваших же словах...доказать, что вся что имеет азарт ГРЕХ...
Но я считаю. что Господь глубже показывает, что можно, а что нельзя...по Духу разлечать, когда, неверущие...начинают играть в поезде, И присоединясь...игра, долго не продлиться с полу часа, час...а потом, слово за слово. И есть основания, вести беседу...ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ВЫ ВИДЕТЕ...другой момент, если это вас искушает. то я не намерен играть в это...
Тут нужно иметь свободу в Духе...так что, не стоит, столь грубо сравнивать водочку...и средство общения...ведь, рок гитары, тожь изначально, предназначались, не для прославления, даже по форме напоминают рога сатаны,корпус, так чтож теперь их повыбрасываем...или по переделываем корпуса????я думаю, это уже обсурд будет...так что Будем свободны, и если учуем в духе обличение...то не медля прислушиваеся.. :)


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
tantr Date: Среда, 29-Авг-2007, 01:09:02 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (Авэ)
ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ВЫ ВИДЕТЕ

Да вообщем то ничего...Вот статейку нашёл.

Итак, если "трефы" - это хула беснующихся картежников на специально для этого изображаемые кресты, называемые еще ими "крести", то что же тогда означают - "вини", "черви" и "бубны"? Не станем утруждать себя переводом и этих ругательств на русский язык, так как у нас не учебник идиша; уж лучше откроем Новый Завет для пролития на бесово племя невыносимого для них Света Божиего.
Святитель Игнатий Брянчанинов в повелительном наклонении назидает: "ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его" .

Картежная масть "вини", или иначе "пики", хулит евангельскую пику, то Как предсказывал о Своем прободении Господь, устами пророка Захарии, что "воззрят на Того, Которого пронзили" (12:10), так и произошло: "один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра" (Ин. 19:34).

Картежная масть "черви" хулит евангельскую губку на трости. Как предупреждал о Своем отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины "дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом" (Пс. 68:22), так и сбылось: "один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить" (Мф. 27:48).

Картежная масть "бубны" хулит евангельские кованые четырехгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь о своем гвоздичном пропятии, устами псалмопевца Давида, что "пронзили руки Мои и ноги Мои" (Пс. 22:17), так и исполнилось: Апостол Фома, сказавший "если не у вижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего враны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю" (Ин. 20:25), "поверил, потому что увидел" (Ин. 20:29); и Апостол Петр, обращаясь к соплеменникам, свидетельствовал: "мужи Израильские! - говорил он, - Иисуса Назорея (...) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту) руками (римлян) беззаконных, убили; но Бог воскресил Его" (Деян. 2:22, 24).
Распятый со Христом нераскаянный разбойник, подобно нынешним картежникам, хулил крестные страдания Сына Божия и, по завзятости, по нераскаянности, навсегда отправился в преисполню; а разбойник благоразумный, подавая всем пример, покаялся на кресте и тем наследовал вечную жизнь с Богом. Поэтому будем помнить твердо, что для нас, христиан, не может быть никакого другого предмета упований и надежд, никакой другой опоры в жизни, никакого другого объединяющего и вдохновляющего нас знамени, кроме единственно спасительного знамения непобедимого Креста Господня!



 
Авэ Date: Среда, 29-Авг-2007, 07:06:52 | Message # 38
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
tantr :)

Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
спиритлове3 Date: Среда, 29-Авг-2007, 09:36:26 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (sleeping_awake)
Интересно, что вы думаете по поводу игры в карты. Сами играете или нет? Если да, правильно ли это? Грех ли это? Понятно, что гадание по картам грех, больше интересует мнение на счет известных игр (дурак, 3-нька и другие). Пока давайте не спорить, а просто выскажем свое мнение и постараемся ответить на заданные вопросы...

Есть две стороны, есть два царства: Божье и дьявола, карты никак к Богу не относятся, значит... Апостол Павел говорил, чтобы подражали ему, как он Христу, так вот я ни разу не читал, чтобы он играл в карты, кости и т.д., я думаю у него вообще не было времени заниматься всякой ерундой, т.к. он всю всою жизнь и время, соответственно, отдал Богу. Он говорил людям о Боге, у него была цель-исполнить всю волю Божиь в своей жизни. Христос тоже никогда не занимался этим. Просто когда в вашей жизни возникают такие вопрсы, если вы не водитесь Духом Святым, мысленно поставьте Христа на свое место, и спросите себя "а как бы Он на моем месте поступил".
А насчет радости и развлечений, как некоторые здесь пишут, исполняйтесь Духом Святым, тогда вы будете иметь радость, творите волю Божию, говорите людям о Боге- вот это радость и счастье, тогда у вас вообще не будет времени заниматься ерундой!
Соответственно -- не играю и даже мысли не было подобной, все это само-сабой отваливается, когда человек рождается свыше!

 
Авэ Date: Среда, 29-Авг-2007, 22:00:23 | Message # 40
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
я думаю у него вообще не было времени заниматься всякой ерундой, т.к. он всю всою жизнь и время, соответственно, отдал Богу.

В таком, случае...спортивные игры, просмотр фильмов...это тоже можно назвать ерундой...Ведь,они не славят Бога??? Но разве, грех, это отдыхать???Я понимаю, может, и не приносит пользы для царствия Божьего, но разве, это грех?
Если людям, больше не чем заняться мирским, в поезде, я всегда, подсаживаюсь, и начинаю с того, что можно поиграть, а дальше...уже начинается разговор, и доходим, до благой вести...
Quote (спиритлове3)
Соответственно -- не играю и даже мысли не было подобной, все это само-сабой отваливается, когда человек рождается свыше!

Следуя отсюда...можно утверждать ли, что я не рожден свыше, раз у меня нет обличия в совести,и все мое служение Богу, жертвы, посты, молитва, все это как бы от плоти???Любовь к нему...разве. не этим измеряется рождение свыше??? нет намека на то что. это грех...может потому что ,у меня нет зависимости(я в обще играю, можь раз в год, или два, например...повторюсь в поезде)и для меня не представляет эта игра соблазна...не знаю. Но знаю одно, что меня Дух обличает об одном, что...я вас искушаю на разочарования, в братьях(в данном случае во мне=))
Но я все же останусь, при своем мнение, если Дух Святой решит, что нужно другое отношения, я изменю его...просто, Он видит сердце каждого, моя цель во время игры...это по средствам игры, завести беседу...Есть цель, которая,я думаю, не явл грехом...Согласен. не всякое достижение цели хорошо, но все же у меня небыло обличений, может, просто потому, что у меня другое отношение к игре в карты. не знаю...и контачу с ними редко, но все же...я против котигоричного. грех, и при любых объстоятельствах...Думаю. Дух подскажет в ситуации, где можно. а где нет... ;) I I


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Игра в карты (Дурак, пасьянс и т.п.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024