Четверг, 25-Апр-2024, 03:13:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Игра в карты (Дурак, пасьянс и т.п.)
Игра в карты
Triscal Date: Суббота, 13-Окт-2007, 20:50:13 | Message # 61
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
От фанатиков, какАпостол Павел исходило не только слово, но и сила. А в наше время только слова.

Тогда это уже не фанатики,а фарисеи или религиозники,незнаю как лучше сказать=))
А насчет карт,нужно смотреть каково происхождение их, если они были созданы для колдовства,то в них не уместно играть христианам...тоесть если корень плохой, то и дерево...выше уже описывали, что значит черви, буби...Мое личное мнение что из дома должны быть вышвырнуты карты,со своими я так и сделал... -9


все суета и томление духа...
 
Авэ Date: Суббота, 13-Окт-2007, 20:52:20 | Message # 62
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
.Мое личное мнение что из дома должны быть вышвырнуты карты,со своими я так и сделал...

Не осуждаю,...это правильно, если дух осуждает..у меня тож нет карт..хотя. если б и лежали где б...то не знаю..все равно...
Я смотрю, по духу...Если я не осуждаюсь в этом...но если чуствуешь хоть капельку осуждения, то просто советую, сразу, без вопросов удалить из жизни карты


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Leri Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 17:29:15 | Message # 63
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Quote (Leri)
Римлянам 14:1-3,20-231 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Исходя из таких заключений не мешало бы закрыть такие темы как"рок и христианство","дискотека в церкви" и многие другие

Я не говорю про закритие тем, а про то что надо думать перед тем как что-либо говорить/писать ...
и этот отрывок писания действительно подходик ко всем спорним темам начиная от "Покрывала" - заканчивая контрацептивами...

Quote (Авэ)
Я смотрю, по духу...Если я не осуждаюсь в этом...но если чуствуешь хоть капельку осуждения, то просто советую, сразу, без вопросов удалить из жизни карты

023 - в самих картах греха нет и не может быть... грех рождаеться в сердце (как там, нечисто не то что входит а то что выходит... )


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Воскресенье, 14-Окт-2007, 17:29:48
 
АРХАНГЕЛ Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:21:12 | Message # 64
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
помоему в карты нельзя играть и за символов "пики", "червы", "бубны", "кресты". на этих символах гадают гадалки! а если сменить знаки в картах, например придумать свои, получается тогда можно играть! что вы думаете???
Все это только форточка благодаря которой можно грешить.
Символ карт: черви-капли крови Христа, крести - это крест..буби - гвозди которыми прибили Христа,пики - копье которое пронзило ребра Христа. Вы играете используя символику Голгофской жертвы. Это богохульство.
 
Triscal Date: Понедельник, 15-Окт-2007, 18:24:23 | Message # 65
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
в самом знаке 666 тоже греха нет

все суета и томление духа...
 
bouny Date: Пятница, 09-Ноя-2007, 22:23:00 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (АРХАНГЕЛ)
помоему в карты нельзя играть и за символов "пики", "червы", "бубны", "кресты". на этих символах гадают гадалки! а если сменить знаки в картах, например придумать свои, получается тогда можно играть! что вы думаете???Все это только форточка благодаря которой можно грешить.Символ карт: черви-капли крови Христа, крести - это крест..буби - гвозди которыми прибили Христа,пики - копье которое пронзило ребра Христа. Вы играете используя символику Голгофской жертвы. Это богохульство.

да...это уже что-то странное много разных символов похожи на много что!...сами азартные игры это грех...но есть много карточных игр!что это тоже грех?


Я божье дитя!

 
Pass Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 02:57:56 | Message # 67
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (bouny)
сами азартные игры это грех...но есть много карточных игр!что это тоже грех?

Ну, думаю, если с помощью карт показывать фокусы, то это не грех -b ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
SA Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 08:57:18 | Message # 68
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Ну, думаю, если с помощью карт показывать фокусы, то это не грех -b ;)

Тоесть если фокусы рассматривать как искусство, то это нормально, но если во время фокусов ты обманываешь, то мне кажется, что это уже грех -b


 
Pass Date: Понедельник, 25-Фев-2008, 18:33:36 | Message # 69
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Тоесть если фокусы рассматривать как искусство, то это нормально, но если во время фокусов ты обманываешь, то мне кажется, что это уже грех

Ну мы же не шулерство рассматриваем, а просто то, можно ли играть в карты и как можно, как вариант, их иначе применить -b Например, как вариант, можно еще построить карточный домик ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 09:56:08 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
на картах в миру гадают , а соответственно они являются проклятыми. потому я все же думаю что не нужно играть в карты. Бог столько всего интересного сотворил вокруг, что нам не стоит увлекаться азартом, тем более если многое считают это грехом. но с другой стороны, как говорит один очень хороший человек, если совесть не мучает, то это не грех. так что решайте сами что для кого...

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
SA Date: Пятница, 29-Фев-2008, 11:31:07 | Message # 71
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ryslana)
если совесть не мучает, то это не грех. так что решайте сами что для кого...

Признаюсь, что я играл в карты и сделал для себя выводы, что мне не стоит играть в карты и скажу почему...
Когда я играл в карты это меня затягивало где-то на 1 час. Просто дьявол воровал это время :( Мало то, если остаешься в дураках - это приносит злость и опустошение, вместе с этим азарт выиграть.
Короче говоря те кто не может отказать когда ему предлагают - мужайтесь и не тратьте время на пустое занятие, добра в этом нет!


 
aufgespart Date: Четверг, 20-Мар-2008, 18:57:07 | Message # 72
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
нам говорили, что грехом являются игры на деньги, со ставками... Оо
а просто так, мы играли...)
Quote (SA)
если остаешься в дураках - это приносит злость и опустошение, вместе с этим азарт выиграть.

у нас ничего подобного не присутствовало)))
 
Global Date: Пятница, 21-Мар-2008, 02:45:04 | Message # 73
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
А по моему, играй или не играй, КАРТЫ - это уже само по себе ЗЛО. Я против карт, и первым делом после ппереустановки винды удаляю все карточные игры. И моё мнение, что у кого есть карты, это всёравно, что идол принести себе в дом.

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
ЭтоМило Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 07:46:32 | Message # 74
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
"всё мне позволительно, но не всё полезно" - не вижу пользы а таком времяпрепровождении. Господь найдет чем заняться, если это компания. Есть много всяких молодежных игр, можно песни петь, можно фильм христианский посмотреть, можно в спортивные игры поиграть на свежем воздухе, неужели кроме карт нечем заняться и на что употребить нашу энергию? -b :-b: -

Post edited by ЭтоМило - Понедельник, 21-Апр-2008, 07:46:51
 
Boris-Alive Date: Среда, 23-Апр-2008, 20:26:39 | Message # 75
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Знаю что в среде христиан практикуются карты UNO. Я сам никогда не играл потому что у нас их нет и никто не умеет, а вот когда бывал в других церквях часто видел как играют. А вы что думаете по этому поводу?
 
Juliett Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 13:49:49 | Message # 76
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Если так рассуждать, то к азартным играм все отнести можно, включая шахматы и футбол. То когда болельщики одной команды готовы разорвать на кусочки всех кто болеет за др. сборную, или когда кто-то играет в шахматы и будет играть до посинения, только чтобы выиграть, также и с картами, смотря как на это посмотреть. Я считаю, что грехом являются игры на деньги, а если просто ради забавы играть, то почему бы и нет?

Quote (Boris-Alive)
Знаю что в среде христиан практикуются карты UNO. Я сам никогда не играл потому что у нас их нет и никто не умеет, а вот когда бывал в других церквях часто видел как играют. А вы что думаете по этому поводу?

А UNO то чем плохая игра :? ? Вот уж в ней явно ничего плохого вроде нет.
 
wowawowa Date: Понедельник, 05-Май-2008, 01:45:50 | Message # 77
Группа: Удаленные





Quote (sleeping_awake)
Сами играете или нет? Если да, правильно ли это? Грех ли это?

Ну смотря как на человека, мы раньше играли в карты на пиво и на денги, я там научился карты так мешать что я мог всегда выигревать, потом здесь в германии столько немцов надул етим, ну короче аж мне самому скучно стало. Так поигратса етим можно главное чтобы невтенуло. Друг мой влетел через карты так что он дом проиграл. Но он сам виноват кто играет в карты на пяную голову :-))).

Но всё равно, если честно я в картах как в игре да и как в машенечестве потерял уже давно интерес.

А так карты опасное дело, некоторых ето так втягевает что они потом всю жызнь в етом сидят, или через карты на другие игры приходят, а там не лутче. Советую нехитрым руки убрать от карт ;-).

Уж внатуре азартным советую шахматы, или шашки, я уже шашки забыл, хотя раньше всегда выигревал.

Quote (Valentin)
Вобще если посмотреть по истории то где карты там кровь и смерть

По истории ??? Чтото ничего непомню, скажыте пример пожалуста.

Мир всем!!

Добавлено (05-Май-2008, 01.45.50)
---------------------------------------------

Quote (Juliett)
А UNO то чем плохая игра :? ? Вот уж в ней явно ничего плохого вроде нет.

Ну в уно я неочень, но она сначало веселая, если будете много играть надоест, потом может быть пожелаете чтото покруче ;-).

Мир вам!!

Post edited by wowawowa - Понедельник, 05-Май-2008, 01:43:35
 
Капелька Date: Среда, 07-Май-2008, 23:22:06 | Message # 78
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Карты это грех!Все таки это азартная игра!Про гадания я вообще молчу! :'( Эта игра может оооочень далеко от Бога увести!

 
wowawowa Date: Среда, 07-Май-2008, 23:35:21 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Эта игра может оооочень далеко от Бога увести!

Не только от Бога, а и от ближних как фамилия и тому подобное :-).

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 07-Май-2008, 23:43:56 | Message # 80
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Juliett)
А UNO то чем плохая игра :? ? Вот уж в ней явно ничего плохого вроде нет.

чем плохая?
азарт тот же... ведь и в "дурака" не на деньги играют... и весело тоже бывает...
а как я уже писала раньше неверующие люди совершенно не видят различий между обычными картами и UNO....

была одна ситуация в лагере с неверующей молодежью...
брать карты им с собой запретили а сами взяли уно... короче нас не поняли...................


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Игра в карты (Дурак, пасьянс и т.п.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024