Вторник, 23-Апр-2024, 16:27:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Сила слов (Задумывайтесь перед каждым словом, прежде чем его сказать...)
Сила слов
andrew10 Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:35:50 | Message # 21
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Каждый говорит в меру себя и своей испорченности. Всегда нужно задумываться о том что ты произносишь из своих уст. Жизнь и смерть во власти языка. Нужно всегда отталкиваться от Божьего Слова в общении с людьми, но в то же время не надоесть им.
Если просить Бога, Он даст мудрости и слова какие нужно говорить. Так же как Бог говорил Моисею о чём говорить и что говорить фараону.


Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Vikusja Date: Четверг, 24-Янв-2008, 20:01:33 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
в основном да.. Но бывают моменты, которые выводят меня из себя и я ничего не могу поделать.. Но стараюсь следить за каждым словом. I

My God was best, is the best and will be the best!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 02:01:22 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
,,Ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. ,,

люди "опутывают себя словами своих уст". Мы можем запросто попасть в путы такого рода, не понимая этого.

Но для освобождения от пут требуется сознательное обращение к Библейским принципам. Нам нужно помнить, что Бог придает большое значение нашим словам, воспринимая их серьезн...


Кто куда, а я за Богом...
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 11:26:59 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да и даже наши шутки должны быть профильтрованы. а то бывают христиане которые шутят хуже чем в мире! да как не странно такое тоже бывает! :(

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Июн-2008, 00:16:11 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слова духовны, они несут силу. Слова, которые мы говорим, имеют первостепенное значение для нашей жизни.

«Смерть и жизнь находятся во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его [к смерти или к жизни]». (Притч.18:21).


Кто куда, а я за Богом...
 
antiBond Date: Четверг, 05-Июн-2008, 23:10:24 | Message # 26
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Иногда шутка,просто шутка.Конечно если это не пошлятина.
Некоторым не нравится черный юмор.Я лично отношусь к нему не как к провозглашению,а просто как к шутке.Конечно увлекаться не следует.Потому что это может превратиться в модель мышления и ты потом будешь удивляться откуда столько проблем и проклятий.Потому что хочешь ты того или нет,вера от слышания.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Пятница, 06-Июн-2008, 01:22:22 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Я не верю в "пророчество слов".Меня в детстве ягодкой мама называла... представляете что бы было еслиб они пророческими были! :'(
Что касается слов то надо всегда следить что говоришь!Просить у Бога мудрости!


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 06-Июн-2008, 07:45:07 | Message # 28
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Солнышко, отлично сделала, что вернула к жизни эту важную тему!
А важная она, потому что насущная. Кто из нас в полноте способен управлять своим языком? Если есть такой - то он человек совершенный!

Сила слова несомненна! Это конечно не значит, что если я скажу: "да вырастит здесь дерево за минуту" - что оно непременно возьмёт и вырастит. Для этого нужна ещё вера и соответсвие с волей Божьей.

Наверное самое важное уже сказано другими.
Но ещё важно помнить что всякое наше слово слышит Бог, и порою наши слова Его огорчают.
О наших словах узнаёт дьявол и клевещет на нас пред Богом.
Нас слышат люди. И порою, наши слова ранят сильнее меча.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 20-Июн-2008, 02:53:43 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Люди часто не готовы принять ответственность за слова, которые они произносят. Но, судя по словам Иисуса, невозможно избежать очевидного:

...От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься... (Матфея 12:37)

Наши слова либо подтвердят нашу праведность в Божьих глазах, либо они приведут нас под осуждение. Среднего положения не существует.


Кто куда, а я за Богом...
 
amanda Date: Пятница, 20-Июн-2008, 08:59:49 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Вот, прослушав свидетельство Татьяны Белоус (Анисимовой) , называется оно выбирай. Услышала интересный факт, он нам всем знакомый,. Это то, что на Земле, каждое слово человека записывается либо ангелом света либо бесом. ВЫ только представьте, каждое слово фиксируется, и то слово которое тщательно обдуманно и подобрано и то, которое сказано во гневе.

обязательно нужно следить за своими словами, потому что в Библии сказано,

Quote (Солнышко)
От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься... (Матфея 12:37)

я считаю, все мысли зарождаются у нас в разуме. потом они выливаются в речь. Следовательно, нужно следить за своими мыслями, дабы потом не пострадать от собственной же глупости.


warmest regards
 
kingly Date: Пятница, 11-Июл-2008, 17:52:55 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
вот есть хорошый стишок, на эту тему:

Небрежное слово ссору зажжет,
Жестокое слово жизнь разобьет,
Недоброе слово злобу внушит,
Грубое слово может убить,
Доброе слово путь замостит,
Веселое слово его осветит,
Нужное слово ношу смягчит,
Слово любви боль облегчит....

фот такой стишок.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Pass Date: Пятница, 11-Июл-2008, 22:59:01 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
kingly, стишок - сила! -1

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
kingly Date: Суббота, 12-Июл-2008, 01:36:06 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Pass, самой нравитсо, а главное в тему=)))

Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
эмили Date: Суббота, 06-Мар-2010, 23:08:11 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Mr_x)
Задумывались ли вы над словами, которые произносите?

честно скаазать не всегда задумываюсь,а после того как наговорила,жалею что сначала не подумала.Да,взвешивать надо каждую реплику,ведь и за каждое слово дадим отчёт перед Господом!


 
agugu Date: Воскресенье, 07-Мар-2010, 19:24:28 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Прекрати констатировать факты, а провозглашай ОТРЕЧЕНИЕ от аллергии, ибо НИКАКАЯ болезнь тебе не принадлежит. Она принадлежит диаволу - пусть он и убирается со своей болячкой. А ты принадлежишь Господу Иисусу Христу и свободна от этого мерзкого слова, которое уже и выговорить не можешь.
Покажи ему так: -b

Притчи 23,7
каковы мысли в душе его, таков и он

От Матфея 12,34-35
Вы, змеиное отродье, как вы можете говорить доброе, если вы злы? Ведь что у человека на сердце, то и на языке.
Добрый человек выносит из сокровищницы сердца скрытое в нем добро, а злой человек - скрытое в нем зло.

И ПОМЕНЬШЕ ИМЯ ВРАГА УПОМЯНАЙТЕ, ОН ЭТОГО НЕ ДОСТОИН, ЧТОБ ПРЕД НИМ ТРЕПЯТАЛИ, ВЕДЬ НЕ ЗРЯ В НАРОДЕ ГОВОРЯТ "ВСПОМНИ ЧЁРТА - ОН УЖЕ ТУТ"
БОГА ВСПОМИНАЙТЕ, НО ПО ДЕЛУ, А НЕ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.

 
эмили Date: Вторник, 09-Мар-2010, 13:34:49 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 5:37 (BLB)
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

От Матфея 12:36 (BLB)
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:


 
Солнышко Date: Четверг, 11-Мар-2010, 01:17:18 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B послании Иакова, 3:10-12 сказано: «Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду».

Иисус сказал: «…от избытка сердца говорят уста» (Матф.12:34). Когда Слово Божье находится в нашем сердце в избытке, оно обязательно будет выходить из наших уст.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Сила слов (Задумывайтесь перед каждым словом, прежде чем его сказать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024