Пятница, 26-Апр-2024, 23:04:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Сила слов (Задумывайтесь перед каждым словом, прежде чем его сказать...)
Сила слов
Mr_x Date: Среда, 26-Сен-2007, 19:09:56 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
В прошлом году мама где-то вычитала (мама у меня верующая, всегда укрепляется в вере) что каждое слово что-нибудь обозначает, и провозглашает то, что будет.... У меня тогда была привычка, как и у многих членов нашей семьи, говорить "ничего себе".. Мама однажды задумалась над этим словом, и поняла, что мы говорим, что типа себе ничего... И сразу стала нас упрекать, когда мы говорим слова, которые провозглашают нашу судьбу, будующее... Еще очень много примеров таких слов... Как вы относитесь к этому? Задумывались ли вы над словами, которые произносите?

 
Борлен Date: Среда, 26-Сен-2007, 19:58:48 | Message # 2
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Знаешь, очень здорово, что ты затронул эту тему!
Очередной раз задумаюсь что я говорю.
Хотя, стараюсь следить за своим разговором.
есть такие словечки-паразитики...
По-тихоньку отучиваюсь...
Ну... вобщем... такое вот чистосердечное признание...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
SvetlanaLazzarini Date: Среда, 26-Сен-2007, 20:56:40 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
На самом деле я тоже частенько задумываюсь над тем что говорим мы. И, кстати, на это выражение-паразит "ничего себе", наш пастор обратил наше внимание, как раз была проповедь на тему что мы говорим. Очень часто мы сами провозглашаем своими устами что то и нужно следить что именно. Ведь не даром Бог так много внимания уделяет слову, слово имеет силу. У меня в жизни было много примеров, вот один из них: на работе у одного молодого человека было такое любимое выражение - "все плохо", например спросишь - что у меня с компьютером, а он - все плохо. И так оно ко мне прицепилось, что я тоже стала его произносить, и не прошло и немного времени как это все плохо действительно стало плохим. Стало как то в жизни ухудшатся, какие то обстоятельства неприятные и вот тогда я задумалась что я собственно провозглашаю своими устами. И, кстати, как только я стала задумываться над этим, стала замечать как много люди говорят негатива, на свою жизнь, на жизнь другого! Обратите внимание на свою речь, ведь в Писании сказано - от слов своих оправдается, от слов своих осудится.... не зря ведь сказано то!

Бог творит великие чудеса!
 
Борлен Date: Среда, 26-Сен-2007, 21:07:23 | Message # 4
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Знаете, у нас в молодёжи был глупая шутка : Размечтался одноглазый...
И вот моя подруга и я всё время так говорили...
Пока у её папы, однажды, не выбило глаз...
Помню, он что-то ей сказал...
А она: Размечтался...
и запнулась...
С тех пор мы бросили это выражение...

Я не думаю, что мы это провозгласили...
Но вот что вот из такой ужасной ситуации пришлось отучаться от таких слов!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
living_for_You Date: Четверг, 27-Сен-2007, 05:49:01 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Да, то что мы говорим - это происходит, то есть провозглашается!!!))

Я тоже говорила "ничего себе", а потом переименовала "все себе"- но это тоже...не надо все мне))) Кроче, с этим случалось заморочки))

И то что мы говорим это выходит из наших уст. Недавром в библии очень говориться о нашем языке. И когда Бог сотворял мир....Он сначало гооврил...то есть "сказал Бог и стало так!"

Слова имеют большую силу в нашей жизни! Нам на проповеди жена пастора говорит всегда провозглашайте в доме у себя "Излобилие и достаток в этом доме!!!" И в молитве и каждый раз когда приходите домой))) Я, честно, частоо забываю об этом))

И наспиано что оскверняет человека не то, что входит, а то что выходит! Вроде бы так... То есть это наши слова.))

Провозглашайте в своей жизни и любвоь, и то что будут изобилие и богатство в вашем доме. А если вот родственники не верующие провозглашайте то ЧТО ОНИ БУДУТ СЛУЖИТЬ ВСЕ РАВНО БОГУ!!! Провзглашайте что они спасутся, даже гооврите это им в лицо!)) Вот так жена пастора говорила и он стал (СЛАВА БОГУ!!!)успешным служителем!)) 0:)

Добавлено (27-Сен-2007, 05.49.01)
---------------------------------------------
То есть когда пастор был неверующим и они еще не служили, его жена провозглашала это в его жизнь... - и вот результат)) 0:)


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
ASGMHCC Date: Четверг, 27-Сен-2007, 07:17:36 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Mr_x, Очень важная тема поддерживаю за то что затронул её.

Сейчас я работаю в горячем цеху на заводе и не произвольно мысленно, не задумываясь повторяю плохие слова на английском, когда слышу их от американцев. У нас в цеху ругаются почти все. 600' по фарингейту это не шутка, :? можно получить ожёг за 1-2 секунды, а также одна ошибка может стоить мне жизни. Молитесь.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
ASGMHCC Date: Пятница, 28-Сен-2007, 09:33:03 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Но я никак не могу понять, почему же ВСЕ (почти) христиане избирают смерть, а о Жизни говорят только в каком-то неопределенно-будущем времени? Ведь верно слово Иисуса "от слов своих оправдаешься - от слов своих и осудишься". Зачем осуждать себя на смерть своими собственными устами? Неужели это от Бога? Неужели христиане не веруют, что Иисус умер за них (вместо них)?

Слово Жизни - это не пустая болтовня - это и есть Жизнь ваша.

Я говорю не о том что я боюсь физической смерти, а о том что когда на мне лежит ответственность за семью, я должен быт особенно осторожен. В Библии написанно. “Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5, 8)


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Mr_x Date: Пятница, 28-Сен-2007, 13:42:55 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Знаешь, очень здорово, что ты затронул эту тему!

Quote (ASGMHCC)
Mr_x, Очень важная тема поддерживаю за то что затронул её.

Спасибо что поддержали тему!!! -9 :)
Вот еще вспомнил одно слово "Как всегда"... Думаю, у очень много людей это слово было, или сейчас есть паразитом... Так вот... если вдуматся в это слово (мы его очень часто произносим в разочаровании, когда плохо кто-то сделал, или что-нибудь случилось, согласитесь) то всегда так и будет, смотря при каком обстоятельстве ты это говоришь! Слова очень много значат, не зря говорят: "Язык мой - враг мой".


 
Garik Date: Пятница, 28-Сен-2007, 15:33:03 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
от слов своих осуждаешься и словами своими оправдываещься...
вера от слышанья а слышанье от слова Божьего

 
Сергiйко Date: Вторник, 02-Окт-2007, 17:49:40 | Message # 10
Группа: Удаленные





Тема сама по себе очень серьезная, но отношение к ней какое-то несерьезное. Может потому, что она в "болталке"?
Вы только вдумайтесь в слово Господа: "За КАЖДОЕ слово даст человек отчет в день суда"
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)
Первый стих еще куда ни шло... Но второй - резко приближает "день суда" к дню буквально завтрашнему.
 
living_for_You Date: Среда, 03-Окт-2007, 19:56:49 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Тема сама по себе очень серьезная

согласна!

Как мы иногда даем волю своему языку...своим словам... :(

Добавлено (03-Окт-2007, 19.56.49)
---------------------------------------------

Quote (Сергiйко)
Может потому, что она в "болталке"?

Думаю это не влияет на серьезность ;)
ИМХО


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
P4elka Date: Среда, 03-Окт-2007, 21:41:23 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Я верю,что слова имеют силу и говоря мы ,провозглашаем в свою жизнь .Моя мама в детстве меня называла в шутку "шершавенькая".Теперь у меня аллергия ,которая выражается ссыпью.И много других примеров знаю...

Для себя я решила,что и в шутку не буду говорить вещей ,которых не хочу иметь в своей жизни.За каждое действие,а значит и слово мы понесем ответ.

 
vasiliaka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 00:49:37 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Да ребяты, токмо час назад в соседней теме с братком немного словами перекинулись, признаю правдиво, на сердце такая кака осталась (если тот брат это читает то я прошу у него прощения). И в предь я постараюсь думать, что и кому говорю.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Сергiйко Date: Четверг, 04-Окт-2007, 08:49:00 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
Я верю,что слова имеют силу и говоря мы ,провозглашаем в свою жизнь.

Еще бы!..
В начале было СЛОВО и СЛОВО было у Бога и СЛОВО было БОГОМ!!!
Ежели слово есть Бог, а Бог есть Жизнь ваша, то каково ваше слово - таков и Бог, который в вас живет. Вот и подтверждение:
"От избытка сердца говорят уста" - так что живущего в человеке очень легко "вычислить" по словам, которые он говорит. И вот еще что: человек просто не в состоянии скрыть того (Бога-Слово), котрый в нем: "не может укрыться город, стоящий на вершине горы" - это слово означает НЕВОЗМОЖНОСТЬ скрыться и сказано оно БОГОМ, поэтому постоянно исполняется.
Вы заметили идентичность первого и второго изречения Иисуса? И таких изречений очень много и все они об одном...
И вот еще:
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

В этом есть суд Божий... и совершается он ежедневно, ибо время последнее.
Всеблаг и многомилостив Господь наш, к Любящим Его.

Добавлено (04-Окт-2007, 08.49.00)
---------------------------------------------

Quote (P4elka)
Теперь у меня аллергия ,которая выражается ссыпью.И много других примеров знаю...

Прекрати констатировать факты, а провозглашай ОТРЕЧЕНИЕ от аллергии, ибо НИКАКАЯ болезнь тебе не принадлежит. Она принадлежит диаволу - пусть он и убирается со своей болячкой. А ты принадлежишь Господу Иисусу Христу и свободна от этого мерзкого слова, которое уже и выговорить не можешь.
Покажи ему так: -b

:) :) :)

 
P4elka Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:01:26 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Прекрати констатировать факты, а провозглашай ОТРЕЧЕНИЕ от аллергии, ибо НИКАКАЯ болезнь тебе не принадлежит. Она принадлежит диаволу - пусть он и убирается со своей болячкой. А ты принадлежишь Господу Иисусу Христу и свободна от этого мерзкого слова, которое уже и выговорить не можешь.
Покажи ему так:

Да,я с этим борюсь ,но отрицать как факт тоже не могу ,потому что нужно лечиться. ;)
 
Brain Date: Четверг, 04-Окт-2007, 14:03:28 | Message # 16
Группа: Удаленные





без базара, надо за словами следить.Тока не надо жить так, чтобы трястись и бояться в ад угодить. А то будет как в анедоте про каку и попу.
И вообще, посмотрите на вопрос глубже, о чем там реально говориться. Тогда вырезайте тему болталка, потому что по вашей логике сама эта тема - грех.

living_for_You, говорите в чем проблема, иначе пугать меня не надо)))). Да, спасибо за то, что я тут типа самый умный... мдя...

 
Сергiйко Date: Пятница, 05-Окт-2007, 09:53:09 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (P4elka)
Я верю,что слова имеют силу и говоря мы ,провозглашаем в свою жизнь

Quote (P4elka)
Да,я с этим борюсь, но отрицать как факт тоже не могу ,потому что нужно лечиться.

Сравни и перестань провозглашать эту болячку в свою жизнь. Ф ты СМОГИ отрицать ее, как факт и убежит от тебя, и перестанет быть ДЛЯ ТЕБЯ фактом. Это и есть лечение словом. Благодари Бога за Слово отречения == "НЕТ болезни!" Пусть это слово станет твоей жизнью ради славы Вечной Жизни и здоровья в твоем теле.
А лечение у врачей? Ну, если много лишних денег, то они с удовольствием очистят тебя от их наличия. В этом тоже служение Богу, но гораздо лучше, если их отдать в церковь, только с верой... Без веры угодить Богу невозможно.
 
Brain Date: Пятница, 05-Окт-2007, 10:11:43 | Message # 18
Группа: Удаленные





-Ты пойдешь на служение?
-Нет, я заболела... Вернее я здорова, во имя Иисуса Христа...
-Ну тогда пошли на служение, раз здорова
-Да как, я же болею...

я вот о такой глупости речь веду

 
Xristov Date: Среда, 24-Окт-2007, 20:18:21 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Brain, ха ты прав.
(надо верить что ты здоров или будеш исцелен)
но провозглашение тоже имеет силу только на этом не надо замыкаться


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 00:26:24 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел предупреждал: Сколько...различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения; (1-Кор. 14:10).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Сила слов (Задумывайтесь перед каждым словом, прежде чем его сказать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024