Пятница, 26-Апр-2024, 07:45:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Пьянство и курение среди родных и друзей в мире. (Кому и главное как вы смогли помочь?)
Пьянство и курение среди родных и друзей в мире.
Karim555 Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 05:05:01 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Наверное у некоторых есть такая проблема. Поделитесь, пожалуйста, опытом её решения.
Пробовал кто нибудь показать родным и друзьям фильм "Теория трезвости" с лекциями профессора Жданова?
Какая была реакция?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Воскресенье, 06-Янв-2008, 18:17:23
 
Sandria Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 09:18:57 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
У меня муж неверующий и куритюА как справится-молиться чтобы он узнал Бога!А больше никак!Как бы мне небыло неприятно-все равно курит! :?

Настоящая СВОБОДА-от БОГА!!!
 
Karim555 Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 18:27:12 | Message # 3
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Sandria,
Всегда в молитвах своих прошу у Господа исцелить от пьянства и курения родных и людей с кем работаю. Фильм "Теория трезвости" вызывает у многих улыбку и пока никто не захотел его посмотреть. Продвижение к лучшему чувствуется, но оно мало заметно и это от того, что сам ещё мало работаю в этом направлении. И опыта нет, и не хочу испортить всё чрезмерной назойливостью.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Понедельник, 07-Янв-2008, 05:44:47
 
Alessi Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 11:44:58 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Karim555)
вызывает у многих улыбку

Ну да ,бактерии захлебывающееся в собственном дерьме, да и тайное общество решившее истребить России водкой сигаретами да пивом ,тоже как-то.
А в целом лекции неплохие да объяснения Русского креста довольно правдиво . Но, Жданов кто-он что он. Было бы довольно эффективнее если бы не Жданова послушать, а академика Углова ,которого Жданов все время упоминает. Не пьющий , 100 с чем-то там оперирующий хирург вот это пример ,когда остальные мужики и в 50 уже одной ногой в могиле
 
Karim555 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 16:08:44 | Message # 5
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Alessi, Приветствую.
Quote (Alessi)
в целом лекции неплохие да объяснения Русского креста довольно правдиво

Согласен. Жаль что много политики. Но о вреде алкоголя, курения и наркотиков и о губительном воздействии их на организм весьма убедительно. Может кто то смог помочь родным в этой беде? Поделитесь.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
maztakillars Date: Суббота, 19-Янв-2008, 12:55:25 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Я слушал лекции Жданова. как и про курение.так и про вред алкоголя на организм. Но на то время мне это не капельки не помогло! Так и до сих пор я затягиваюсь сигаретным дымом, но надеюсь Что я перебарю с помощью Иисуса эту зависимость!

Не ищите зря в мире, Ибо щастье только в НЁм
 
Alessi Date: Четверг, 24-Янв-2008, 08:34:51 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Karim555)
о вреде алкоголя

Другоя сторона
парочку цитат:
Quote
Жданов в статье прямо лжет, говоря о мифических физиках, которые наблюдали слипшиеся эритроциты в глазах выпивших подопытных. Потому что алкоголь не вызывает агрегацию эритроцитов, алкоголь - мощный антиагрегант, он усиливает действие других антиагрегантов и может спровоцировать кровотечение. Поэтому страшилки про сморщенный мозг в микрорубцах - бред сивой кобылы, расчитанный на полных дилетантов в медицине.

Алкоголь - антиагрегант, это азы коагулологии.
Другое дело, что при злоупотреблении алкоголем, приеме большого количества алкогольных напитков тромбы образуются чаще. Но это происходит из-за того, что продукты метаболизма алкоголя (а не сам алкоголь) вызывают перераспределение жидкости в организме. Жидкость из сосудов уходит в ткани, при этом концентрация растворенных веществ в крови и ее форменных элементов увеличивается, провоцируя образование тромбов.

В принципе, агрегация всегда провоцирует тромбообразование, поскольку в фибриновой сети гораздо легче запутаться сгустку клеток, чем одной клетке. Только алкоголь не усиливает, а уменьшает агрегацию клеток крови. А когда Жданов и иже с ним говорят о капиллярах, то они вновь лгут. Размер капилляра меньше размера эритроцита, эритроцит - пластичная клетка, которая слегка сплющивается, чтобы пройти через капилляр. Никаких агрегатов и сгустков в капиллярах быть не может. И тромбов тоже в капиллярах быть не может, потому что капилляр тоньше любого минимально возможного тромба. Тромбы возникают в сосудах гораздо большего размера. Уж поверьте мне, моя специальность гематология.

Ложь, что каждый нейрон питает кровью свой капилляр. Протяженность нейрона может достигать метра и более, как один капилляр с этим справится? Ложь, что эритроциты, склеенные с помощью спирта (это тоже ложь), закупоривают капилляр. Ложь и ложь.

Вредны ли алкогольные напитки

Добавлено (24-Янв-2008, 08.34.51)
---------------------------------------------

Quote (maztakillars)
Так и до сих пор я затягиваюсь сигаретным дымом

А не страшит рак легких. Последняя смерть Абдулова в 54 года не заставляет задуматься??
 
vlada Date: Четверг, 24-Янв-2008, 10:28:13 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
да не страшит курильщика рак,его зависимость сильней.Так же и водка и наркотики.Только Бог может решить эту проблему.Первое это принятие решения бросить,ну а потом покоритесь Богу,противостаньте дьяволу и убежит от вас.Мне мама все говорила :-ты же девочка какая вонь у тебя от сигарет в комнате...итд,но мне было паралельно,хотя и ноги холодели и руки от плохого кровообращения,зубы желтые,отхаркивание макроты по утрам,желтые ногти-наплевать было.И вот когда я начала изучать слово божье и молится,я поняла,что курение мешает мне приблизится к Богу еще ближе,я знала,что Ему это неприятно,да и Дух святой обличал,самой уже противно стало.Курила я около 15 лет,с детства,в последнее время доходило до 2 пачет в день.Встретила я сестру из церкви и говорю:-курить хочу бросить,не получается,а она говорит:-Я пост возьму за тебя,у меня так муж бросил,пост взяли и сразу свобода пришла,а ты когда курить хочется молись,проси Бога об освобождении.....ну я так и сделала.Курить охота я на калени:-Господи избавь меня,а сама на нычке держу себе пару сигарет.Потм не выдержала закурила,как дало мне в голову и во рту такая вонь стоит от табака,думаю:- не ...все! скомкала сигареты и выкинула и пошла молится,а потом спать.Просыпаюсь утром,а муж у меня курит,как дал мне в нос дым,как будто в камеру газовую попала,такое анти у меня к этому появилось,отвращение.Раньше когда бросала,так больше 3 дней не выдерживала,злая была,только дымок почую так уши в трубочку крутило так курить хотелось,а тут реакция организма другая.свобода пришла.Конечно по началу тяжело было с привычкой,телефон звонит я сигарету ищу,:-А да я ж уже не курю,уборка в доме после каждой комнаты был перекур,на работе на перерыве незнала куда себя засунуть,но как только я представляла ,что я возьму затянусь и дым пойдет в легкие охоту отбивало напрочь.Короче говоря,проснулась я утром,через три месяца и все еще не верила,что я уже 3 МЕСЯЦА не курю! Слава Богу!Так,что молитесь о ваших родстенниках,берите посты,чтобы Бог вмешался и освободил от рабства зависимости!

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
ovechka Date: Четверг, 31-Янв-2008, 19:20:28 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
vlada, -1 Супер!Хочу подтвердить, что посты в таких вещах помогают.
 
Alessi Date: Четверг, 31-Янв-2008, 22:57:54 | Message # 10
Группа: Удаленные





Небольшой фильм. 13 мин. Тама Углов чуть-чуть засветился
«Я подарю тебе завтра»
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:01:33 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Если еще в этом купаешься, значит тебе оно так же дорого, как и раньше. Не хочеться с этим расставаться. Я расстался с этими привычками раз и навсегда. Принял волевое решение и уже много лет я даже не желаю этого. Для меня быть ПИСЬМОМ Христовым важнее. Я считаю, что "письма Христовы" сильные люди, а не слабаки.
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:24:31 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
сильные люди, а не слабаки

Смотри не упади от своего пафоса
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:29:17 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Смотри не упади от своего пафоса

Не переживай! Не упаду, если я этим не буду хвалиться. И перестань читать между строк потому как вырываешь с контекста и придираешься к словам. Любишь спорить, потому что "старожил" - мои тебе поздравления! -9 Только какое назидание для тебя от этого критиканства и перегавкывания??? :'(
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:36:29 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Только какое назидание для тебя от этого критиканства и перегавкывания???

Остро реагирую на религиозный пафос. Всего лишь
Назвав слабаками алко-табако зависимых ты этим им поможешь?

Quote (gaidai)
Любишь спорить, потому что "старожил" - мои тебе поздравления!

Абалденный вывод 068


Post edited by Alessi - Пятница, 01-Фев-2008, 12:37:01
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:51:43 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Назвав слабаками алко-табако зависимым ты этим им поможешь?

У меня религиозный пафос? Я уже сам себя поздравил с откровением -9 - эти цветы для меня, любимого - религиозника-эгоистопафосника. Мда. Если ты, дружище, защищаешь религиозников-ортодоксов и думаешь, что ты прав, а здесь усматриваешь религиозность в отношении к алкоголю?!?!?!
Я написал, что "Письма Христовы" сильные люди, потому что они воины! Все без исключения христиане - это воины Христа (Ефес. 6:10-19)!!! Прочитай, может быть остепенишься. :)

 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:58:45 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
религиозников-ортодоксов

Я таких не знаю
Quote (gaidai)
отому что они воины

Воины тоже бывают изнемогают от своей плоти
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:15:24 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Воины тоже бывают изнемогают от своей плоти

Правильно. Раз мы можем изнемогать и это может привести к безсилию и потере самоконтроля. Тогда, скажи, зачем нам вот этот спор о том, что может быть прекрасным оружием для обезсиливания воина Христова? :)
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:20:53 | Message # 18
Группа: Удаленные





При чем здесь спор, ты говоришь не можешь справится, значит слаб.А я к тому что силен-слаб это все хрень мирская Справится человек не от того что он силен, а от того что он будет просить помощи Бога

Post edited by Alessi - Пятница, 01-Фев-2008, 13:21:58
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:43:19 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Естественно. Но прочитав тебя, можно сделать вывод, что никаких усилий для этого не надо прилагать, Бог Сам справиться - это ведь тоже, "хрень мирская" (цитата). Мы разве не должны быть сильными? А сила наша в Боге! Какое тут противоречие ты нашёл? Я же не "кинул" человека самого на произвол, без Бога, а раз не справишься - значит слабак. Я имею ввиду, что раз ты не справляешься, возможно тебя (меня) это устравивает. Устравает положение или постоянно ныть, что ничего не получается, или чихать на всё и говорить, что "доверяю" Богу и нишиша не делать. Склоняюсь к тому, чтобы взять в руки ноги, а в зубы лопату и трудиться над своим характером совместно с Богом и преодолевать все препятствия, опять-таки - только с Богом! И так до конца земной жизни... постоянная борьба с кумирами, идолами. Одних победили, другие навстречу и так дальше.

Post edited by gaidai - Пятница, 01-Фев-2008, 13:46:48
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:57:36 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
что никаких усилий для этого не надо

Усилия естественно прилагать надо
Quote (gaidai)
раз ты не справляешься, возможно тебя (меня) это устравивает.

Ни одного алко зависимого это не устраивает
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Пьянство и курение среди родных и друзей в мире. (Кому и главное как вы смогли помочь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024