Четверг, 18-Апр-2024, 22:40:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Идольство в наше время, даже среди христиан.
Идольство в наше время, даже среди христиан.
wowawowa Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 00:48:43 | Message # 1
Группа: Удаленные





Вот недавно смотрел как олимпиский огонь зделали в грецыи, типо там не огонь а дух оплимписких игр, ето же идольство, или как?

Потом если посмотреть молодёж, они слушают музыку и обажают исполнителей спомним Tokio Hotel например, или смотрят фильмы и обажают их актёров, также с футболом или гонками или с многими видами спорта, с политиками ето тоже часто бывает. Можно ето назвать идольством ???

Мир всем!!

 
Авивит Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 02:26:44 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Можно ето назвать идольством ???

конечно, любое обожествление предмета или личности является идолопоклонством. Фанатизм вообще страшная вещь и порой бесконтрольная и опасная, я считаю, что за такими явлениями стоят духи тьмы, которые и захватывают в плен разум людей ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
wowawowa Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 15:25:55 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
что за такими явлениями стоят духи тьмы, которые и захватывают в плен разум людей ...

Или другие люди которые другим промывают мозги ;-)

Мир тебе!!

 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 06:16:38 | Message # 4
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
просто когда сердце человеческое не наполнено Духом, туда приходит другой дух и чем угодно занимает мозги человека, кроме как Богом. Пусть даже там человек поёт добрые песни о любви, о дружбе - лишь бы, по замыслу дьявола, там не упоминали Христа. В этих фанатствах идет захват мозгов. Это всё-таки духовная война... X
 
Leri Date: Пятница, 25-Апр-2008, 23:18:22 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
они слушают музыку и обожают исполнителей вспомним Tokio Hotel например, или смотрят фильмы и обожают их актёров, также с футболом или гонками или с многими видами спорта, с политиками ето тоже часто бывает. Можно это назвать идольством ???

когда-то, в раннем детстве я смотрела христианский мультфильм о десяти заповедях...
сюжет был таким - два мальчика соревнуются между собой и за каждую исполненную заповедь получают в награду "золотой диск"
так вот, меня тогда очень поразило... мальчик исполнявший все заповеди... получивший кучу наград вдруг увидев изображение любимой группы с восклицанием "они мои кумиры" теряет все....

не сотвори себе кумира...
если человек для тебя становиться большим чем Бог - это идольство...
если чье-то мнение становиться для тебя важнее Библии - это уход в сторону...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
wowawowa Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:13:33 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
не сотвори себе кумира... если человек для тебя становиться большим чем Бог - это идольство... если чье-то мнение становиться для тебя важнее Библии - это уход в сторону...

Во во во :-)!! Так вот, а как же тогда получаетса со светыми от Апостолов и дальше, почему они святые? Ето же не нам решать или ?

Мир тебе!!

Добавлено (26-Апр-2008, 14.13.33)
---------------------------------------------

Quote (ЭтоМило)
В этих фанатствах идет захват мозгов. Это всё-таки духовная война... X

Ну я тоже так думаю ми сечас находимся на войне, но мы в етой войне как жертва, потому что мы слабые, только наша вера, наша любовь и соблюдение закона, позволяет нам быть партизанам на стороне Отца.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:43:24 | Message # 7
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Во во во :-)!! Так вот, а как же тогда получаетса со светыми от Апостолов и дальше, почему они святые?

Пора знать уже, что ты тоже абсолютно святой...Ты ничем не отличаешся от других...Ученики Христа не принимали поклонения людей:
Деяния 10:25-26 «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек».


 
wowawowa Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:50:05 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Пора знать уже, что ты тоже абсолютно святой...

Если я грешу значит я несвятой, и на земле нет человека какой бы несогрешыл. ;-)

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 26-Апр-2008, 14:59:23 | Message # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Если я грешу значит я несвятой, и на земле нет человека какой бы несогрешыл. ;-)

Дорогой мой, Павел писал Коринфанам, самой развращенной церкви, и он их называл святыми, если ты грешишь, ты еще не понял, что ты святой..и праведный...Когда ребенок ползает и гавкает, это не означает, что он перестал быть человеком..

Поэтому поклонятся святым Апостолам - грех, ты такой же как они...


 
wowawowa Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 02:10:54 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Поэтому поклонятся святым Апостолам - грех, ты такой же как они...

A как с молитвами?? Некоторые им тоже молятса как на ето мне смотреть??

Мир тебе!!

 
Glad Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 11:15:02 | Message # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Некоторые им тоже молятса как на ето мне смотреть??

Как на грех, Иисус учил, что только Отцу нужно молится, а если вы преступаете учение Христовое, вы не имеете не Сына, не Отца...(2Иоан.1:9)


 
sepfora57 Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 16:24:50 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Идольство в наше время есть все,что руководит верующим человеком.Господь хочет добиться от нас того,чтобы ничто не заслоняло Его в нашей жизни.Он считает идолопоклонство самым большим грехом.К примеру,некоторые верующие не представляют себе жизни без кофе,т.е.кофе руководит этим человеком и это идол в жизни этого человека.Еще недавно в рубрике вопросы-ответы один молодой человек признался,что так увлечен электронной музыкой,что не может без нее,и это тоже идол.Многие верующие поклоняются молитве,поют песни о молитве,заблуждаются,говоря,что молитва им помогла,хотя это не так,и здесь молитва-идол,многие обожествляют каких-то служителей,пасторов,проповедников и это тоже идолопоклонство и т.д.,очень много...Я лично давно уже на себя не надеюсь и доверилась Богу,чтобы Он Сам следил за моим хождением в вере,и Господь Сам меня поправляет,если,что не так.Аллилуйя!А влипнуть очень легко.

любите друг друга,как и я возлюбил вас
 
Капелька Date: Среда, 30-Апр-2008, 23:19:52 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Я думаю что греческий огонь это просто символ как например рыбка символ христианства!Ему же не поклоняются.Просто людям необходимо какое то видимое олицетворение! А по поводу различных музыкальных групп,спорта и т.д. то это явление скорее всего можно назвать фанатизмом. Человек создает себе кумира(тоже кстати грех).

 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 23:49:37 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
то видимое олицетворение!

Ну также и зделал был израель в пустыне, когда они себе тельца зделали, им тоже хотелось какоето олицетворение иметь ;-).

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Среда, 30-Апр-2008, 23:56:51 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Но ведь они поклонялись тельцу, это не было просто олицетворением чего то ! Исход 32:8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! Вот это было идолопоклонство!

 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 23:59:13 | Message # 16
Группа: Удаленные





Ну мне всё равно кажетса что в наше время есть ещё корни идолопоклонства, которые могут свои плоды пустить. Всё же человечество должно только одному Богу поколнятса, хотя многим кажетса что ето не так серёзна, но всё равно многими оно владеет:-)

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Четверг, 01-Май-2008, 00:37:51 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Ну мне всё равно кажетса что в наше время есть ещё корни идолопоклонства

Несомненно но уже в других качествах!Например моя бабушка иногда телек называет идолом!Где то она права.Он есть у всех и за просмотром не замечаешь как время летит!А ведь это время можно было бы потратить на что нибудь более полезное!


 
wowawowa Date: Четверг, 01-Май-2008, 03:03:23 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
А ведь это время можно было бы потратить на что нибудь более полезное!

Вот вот вот :-)

Мир тебе!!

 
Reven Date: Среда, 07-Май-2008, 08:20:38 | Message # 19
Группа: Удаленные





Заповедь 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Заповедь 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Вывод легко сделать самому.
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Идольство в наше время, даже среди христиан.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024