Четверг, 18-Апр-2024, 21:05:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Если ударят по левой щеке... (Суды, разбирательства и разборки)
Если ударят по левой щеке...
eugeniuzzz Date: Среда, 14-Май-2008, 02:44:12 | Message # 1
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
В современном мире (во всяком случае западном) ради восстановления справедливости (или по каким другим причинам) люди подают в суд на других людей, на организации. Приемлимо ли это для христианина?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ahilex Date: Среда, 14-Май-2008, 07:08:23 | Message # 2
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Так как все христиане подчиняются властям мирским, на нас также действуют законы, позволяющие нам воспользоваться судебным разбирательством, для защиты собственных прав. Я бы не хотел подавать в суд на брата христианина, но когда наглец, именующий себя братом подвергает мою жизнь и жизнь моей семьи к опасности я должен применить меры по защите!!!


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Авивит Date: Среда, 14-Май-2008, 11:13:07 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
но когда наглец, именующий себя братом подвергает мою жизнь и жизнь моей семьи к опасности я должен применить меры по защите!!!

это ты из реальной жизни пример или просто так, придумал?

вообще то как раз об этом Павел и писал, что брат с братом судиться и это позорит имя Божье. Что как нам судить мир(в будущем, не сейчас) если со своими разобраться не можем.

Quote (eugeniuzzz)
Приемлимо ли это для христианина?

тяжело сказать. человек сам должен решить в конкретном случае, приемлимо или нет. спросите у Бога. а если вопрос общий, да, думаю есть случаи когда можно подать в суд, только чтобы хуже не было, надо все взвесить.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
еша Date: Среда, 14-Май-2008, 11:49:10 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Не всякий, кто именует себя христианином, таков и есть, можно под маской такие бесчинства творить...
Каждый случай индивидуален, нужно водительство Божье.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Среда, 14-Май-2008, 19:30:50 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
как же быть с этим (Авивит упоминала об этом):
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 1 кор. 6:7

ну и плюс, если ударят по правой щеке... ведь не напрасно же Христос говорил об этом...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
еша Date: Среда, 14-Май-2008, 23:38:53 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Если смотреть в контекст Писания, речь идет о житейских спорах, а не о серьезных преступлениях, вот здесь и место подставлять щеку.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Среда, 14-Май-2008, 23:47:01 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
еша, согласна!Каждый случай индивидуален.Мы должны быть смиренными но не безвольными!Конечно надо проявить мудрость и попытатся решить конфликт не доводя до суда!

 
wowawowa Date: Четверг, 15-Май-2008, 01:38:01 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
В современном мире (во всяком случае западном) ради восстановления справедливости (или по каким другим причинам) люди подают в суд на других людей, на организации. Приемлимо ли это для христианина?

Ну название темы неочень к теме, но все равно, стоит же, если ударят левую щеку то подставь и правую, получаетса если вам ктото больно зделал простите его.
А современый суд часто не от Отца, так вот, мне кажетса так если чтото заберают у вас то дайте, неужели вы думаете что о вас Отец непозаботитса ??
Господь кормит всех зверей на земле, неужели человек для Него не дороже зверя ;-)??
Довертесь Господу он решыт в положеную ситуацыю как надо, а нам надо по выше написаному жыть.

Мир всем!!

 
эмили Date: Четверг, 31-Июл-2008, 18:51:33 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Наверное для христианина обращение в суд не лучший способ выяснения отношений(хотя и не исключаю.зависит от накала страстей).Лучше принести всё в молитве Господу,и просить чтоб Он научил прощать.Уверена(проверено на жизни)Иисус заступится за вас и не даст развиваться вражде.ИШИТЕ МИРА! 1 071

 
antiBond Date: Четверг, 31-Июл-2008, 23:25:54 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Мы должны быть смиренными но не безвольными!

Полностью согласен. Мы же дети Божьи а не бараны. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Вторник, 05-Авг-2008, 00:39:35 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond,
Quote (antiBond)
Мы же дети Божьи а не бараны

Хотя бывают ситуации,когда трудно оставаться христианином и не стать бараном! -9


 
malytka7777 Date: Вторник, 05-Авг-2008, 01:17:01 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
0:) оставьте Мне отмщение не мстите за себя

пилигрим

Post edited by malytka7777 - Вторник, 05-Авг-2008, 01:19:02
 
B@S Date: Вторник, 05-Авг-2008, 15:58:19 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (еша)
вот здесь и место подставлять щеку.

...а ты сама пробовала?
 
antiBond Date: Вторник, 05-Авг-2008, 19:50:12 | Message # 14
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Хотя бывают ситуации,когда трудно оставаться христианином и не стать бараном!

Согласен. Тут уже многое зависит от духовного состояния,которое у христиан к сожалению часто бывает похоже на американские горки. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:15:39 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, Попадание в точку!Сама стараюсь избегать даже малых стычек-почти всегда удаётся!Духовное состаяние это то что нужно совершенствовать(в данном случае мне).И тогда возможно будет избежать судебного разбирательства и решить ЛЮБУЮ проблемму мирным путём. -1

 
gaidai Date: Пятница, 08-Авг-2008, 14:08:36 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Нужно подставлять левую щеку, потом пригнуться уйти от удара в правую щеку, поставить блок, проверить пресс на прочность и нанести неожиданный проникающий удар в ухо "собеседника"... ШУТКА это. )))

Есть одна история по этому поводу. Как-то один представитель одного из "всемизвестного" культа подходит к большому служителю с большим крестом одного из "всемиизвестной" церкви и начинает его что называется "грузить" по полной программе. Служитель все больше краснеет, краснее и когда дошел до кондиции говорит:...

Нет, не напишу. Там нужно упомянуть название конфессий. -b

Добавлено (08-Авг-2008, 14.08.36)
---------------------------------------------
Просто к чему я веду? "Удар" может быть не только физический, но и моральный...

 
Lorenta Date: Среда, 27-Авг-2008, 12:09:15 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я помните, дорогие, что сказал наш Господь, когда Его ударили по щеке на суде - "Что ты бьёшь Меня...". Ответ, по-моему, достойный.
Нам, православным, проще. Для разбирательств дел верующих есть (правда ещё не везде) епархиальные суды (чтобы не судиться перед неверующими). Но уж если и это не помогает...
Я думаю если так называемый "брат" делает злое лично тебе, то это дело твоей веры и совести, подавать на него в суд или нет. А вот если он вредит твоей семье, или ближним, то, думаю, надо "сражаться".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Вторник, 02-Сен-2008, 10:17:05 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-е Коринфянам 6:7 (BLB)
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

что не разжигарь споры и не накалять обстановку,если мирного исхода не получается,то лучше отступить и как написано лучше остаться обижеными.для меня лично это очень трудно представить,хочется разобраться,примириться...Но наверное надо и учиться остаться обиженой,и отступить.


 
r2131 Date: Пятница, 10-Апр-2009, 18:08:15 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Но наверное надо и учиться остаться обиженой,и отступить

на счет обижания не согласен...если ты остаешься обиженным на человека,значит ты ему не простит,какой-то поступок и ВОЗМОЖНО если будет ситуация ты "припомнишь" завние обиды,другими словами - отомстишь,а это не очень хорошо...
мир всем!


shine with me
 
kostjan Date: Пятница, 10-Апр-2009, 22:19:02 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (r2131)
на счет обижания не согласен...

но так говорит Господь:
1.Кор.6:
7...Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? ...

ОН не спрашивает нас,согласен-не согласен?
будем верны Ему во всём-и в малом,и в большем.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Если ударят по левой щеке... (Суды, разбирательства и разборки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024