Четверг, 28-Мар-2024, 19:44:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Инвалиды и мы (Отношение к инвалидам в Церкви и обществе)
Инвалиды и мы
Akmuo Date: Суббота, 03-Июл-2010, 22:10:23 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (Аблёзгов)
Я - инвалид 1-й группы (ДЦП), проповедник, 25 лет. С сожалением замечаю, что предвзятое отношение к инвалидам, которое было распространено в советском обществе
Здравствуйте...
В советском обществе не было предвзятого отношения к инвалидам... Может было не всё сделано что нужно, но могу только вспомнить на крымском побережье множество детей на инвалидных колясках. Теперь Вы их не увидите. Не каждый может себе позволить отвезти инвалида к морю, да госсударство не может спонсировать теперь их лечение.
Quote (Аблёзгов)
1. Что может, и должна, сделать Церковь в этом направлении?
Это зависит от каждого из нас... Прочтите пожалуйста рассказ об этом человеке ( КАМИЛЛО ДЕ ЛЕЛЛИС)...
http://www.catholic.uz/tl_files/library/books/sikari_portreti/
Quote (Аблёзгов)
2. Правельно ли я (лично каждый из нас) отношусь к людям с ограничнными возможностями, и что должен исправить в этой сфере?
Стараться вести активный образ жизни, если Вам позволяет здоровье это хоть в коей мере...
Quote (Аблёзгов)
3. Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?
Вам надо просто быть... Приходя к вам, каждый из нас приходит ко Христу...
Мф 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 28-Июл-2010, 18:19:21 | Message # 22
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Аблёзгов,
Дорогой брат, я тоже инвалид, только одна рука работает; у нас есть Надежда, Христос!
О горнем помышляй, а не о земном, встретимся в раю: Не унывай, а радуйся!

Да благословит тебя Господь! Аминь!!!


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Суббота, 31-Июл-2010, 21:27:13 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Аблёзгов, много ставите вопросов о том что должны делать окружающие,церковь по отношению к инвалидам.Говорю это не потому что не понимаю вас как ивалида,м потому что знаю по книге и фильму одну мужественную девушку.И её история должна послужить примером для всех жалеющих,ограничивающих себя инвалидов.Найдите книгу или фильм!Непожалеете!"Джони" автор Джони Эриксон Тада.Она написала о себе,а в филтме(после прыжка с пирса)играет сама себя.Нам всем есть чему поучиться у неё!

 
Аблёзгов Date: Среда, 04-Авг-2010, 21:25:54 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
эмили, спасибо, я уже читал эту книгу, и фильм в моей фильмотеке имеется :) . А разговор на эту тему я начал не для того, чтобы кого-то в чём-то упрекнуть. Просто хочу найти друзей-христиан, которые переживают по этому поводу. Лично у меня болит сердце, когда я вижу, как мало Церковь делает в этом направлении. Я бы сам желал трудиться на этой ниве, но для этого мне нужна помощь. У нас общинка маленькая, молодёжи мало, вот я и решил: может кто из других церквей горит желанием потрудиться для Господа на этой ниве. Буду рад познакомиться :) . Если у кого есть опыт в служении инвалидам, прошу поделиться. "Помогите, пожалуйста, люди, ради Бога будьте добры" (группа Русавук, альбом "Благословен тот дом").

Не унывай, борись с судьбою!
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Инвалиды и мы (Отношение к инвалидам в Церкви и обществе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024