Среда, 24-Апр-2024, 10:05:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Инвалиды и мы (Отношение к инвалидам в Церкви и обществе)
Инвалиды и мы
Аблёзгов Date: Четверг, 10-Дек-2009, 17:01:46 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Я - инвалид 1-й группы (ДЦП), проповедник, 25 лет. С сожалением замечаю, что предвзятое отношение к инвалидам, которое было распространено в советском обществе, до сих пор преобладает среди людей. И, что больнее всего, не только в мире, но и в Церкви, которой Спаситель сказал: "Вы - свет миру,... вы соль земли" (Мф. 5-ая гл.). Для размышления предлагаю три вопроса:
1. Что может, и должна, сделать Церковь в этом направлении?
2. Правельно ли я (лично каждый из нас) отношусь к людям с ограничнными возможностями, и что должен исправить в этой сфере?
3. Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?


Не унывай, борись с судьбою!
 
TiKey-kun Date: Четверг, 10-Дек-2009, 18:23:08 | Message # 2
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
А можно поподробнее? Многие не жили в советское время и не знают какое это отношение.
 
Капелька Date: Пятница, 11-Дек-2009, 15:47:17 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Аблёзгов, знаешь в церковь ходят разные люди и сам понимаешь что и отношения может быть разным!Нельзя всех под одну гребенку и говорить что церковь должна что то делать!К сожалению как и в любом обществе есть люди с предвзятым отношением к инвалидам, но эта проблемма этих людей!
Лично я отношусь к людям с ограниченными возможностями как ко всем!Они ничем не отличаются!Обычные люди как я или кто то другой!
Знаешь у людей с ограниченными возможностями очень разная психология!Некоторые инвалиды живут полной жизнью,радуются, общаются с друзьями!с ними приятно легко и интересно!А другие как улитки!Сидят в своей раковине обвиняют весь мир в своих бедах, считают что им все должны и что каждый на этой планете должен жалеть и сочувствовать им! Как изменить отношения!Наверно не надо заострять внимание на своей проблемме а жить обычно!У каждого ведь есть проблеммы!


 
Аблёзгов Date: Пятница, 11-Дек-2009, 17:01:06 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Капелька, на твой ответ я могу сказать только: "Аминь!".
По поводу того, что "нельзя всех стричь под одну гребёнку", то я и не собирался этого делать. Я просто констатировал факт, который наблюдал не раз. А насчёт того, что Церковь не должна ничего предпринимать, отвечу: Церковь, - как и любое другое общество, - должна воспитывать своих членов в соответствии со своими стандартами. А наш стандарт - Писание. Весь вопрос: "Как?". Как помочь людям преодолеть этот стереотип?
Я абсолютно согласен, что инвалидам не надо зацкливаться на своей проблеме. Я, вот только, думаю, как помочь некоторым своим товарищам по несчастью вылести из раковины


Не унывай, борись с судьбою!
 
Капелька Date: Пятница, 11-Дек-2009, 17:52:41 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Аблёзгов, знаешь думаю что многие твои друзья должны понять что никто им ничего не должен!Они личности и возможно в чем то есть недостаток,но это ликвидируют уйма достоинств!В каждом человеке что то сокрыто надо это просто увидеть!Например Бетховен был глухой, но сколько прекрасных и завораживающих произведений он создал!На самом деле надо прекратить жалеть себя и начать смотреть на мир "другими глазами" Да ты конечно прав для церкви стандарт Писание, но все понимают его по своему!К тому же в церковь приходят много людей кто например в 1 раз пришел или только начинает читать библию!Не все одинаковые и у всех разный уровень познания!Конечно есть люди которые считают что если тот или иной человек не такой как я то это ужасно!Согласись расисты тоже не принимают цвет кожи других людей!К сожалению это очень распространено!И отношение к инвалидам так же имеет место быть!Думаю отношение может поменять только Бог, а человеку достаточно только показать что он прекрасен несмотря на какой то внешний недостаток!

 
Аблёзгов Date: Пятница, 11-Дек-2009, 18:54:53 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Капелька я не кого не сужу. Я, просто хочу ПОМОЧЬ другим, - и прежде всего -верующим, - посмотреть на инвалидов с Божьей точки зрения. Было бы очень неплохо, если бы все верующие, - я не говорю здесь о тех, кто только в первые пришёл на собрание, - вот так, как ты. Ведь многих, - не только инвалидов, - отталкивает от Христа холодное, предвзятое отношение со стороны христиан. Что касается "должен - не должен" - Павел (Рим.13:8) говорит: "Не оставайтесь должными ни кому ни чем, кроме взаимной любви".
У меня просьба: не называйте меня по логину (это - моя фамилия)! Просто Макс или Максим


Не унывай, борись с судьбою!
 
Капелька Date: Пятница, 11-Дек-2009, 20:04:55 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Извини Макс!Но тут в основном всех называют по логину!Так как надо только нажать на логин человека чтоб обратится к нему!Меня же тоже по настоящему не капелька зовут! :) Если тебе будет удобнее смени логин на свое имя!
Я не говорю что ты кого то обвиняешь, нет!Это большая проблемма!К сожалению люди черствы сами по себе!Многие просто опасаются того что отличается от их понятий!Иногда ответ на какой то вопрос лежит на поверхности, а иногда надо копать и копать!Ты не сможешь поменять отношения человека к людям с ограниченными возможностями пока сам человек не захочет изменится!Но это возможно только Богу!Сами люди не могут менять друг друга!Попробуй показать своим примером что инвалиды это такие же достойные члены общества как и любой человек!Что ты так же любишь радоватся жизни а вовсе не "сидишь в ракушке"!А остальное доверь Богу!Он знает как и что сделать!


 
Garik Date: Пятница, 11-Дек-2009, 22:36:29 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
одно дело инвалид - не сильный и не мудрый и немощный, хромлящий... и где Слава Божья , где посрамления сильного и мудрого в миру человека...
другое дело инвалид духовный ... (карлик в духовном возрасте)
если человек с чистым сердцем Христа распятого проповедует и исполненный Святого Духа
и слава Божья на нем почивает то это ценный человек для Бога и для церкви..

на сайте выложен материал про человека проповедника без рук и ног. не вида не величия у него, но сила в слове, и вера достойна уважания в примере жизни http://jesus.my1.ru/load/13-1-0-2433

1. Любовь из того узнают что вы ученики Христовы
2. можешь исцелить такого человека вперед... можешь молится за него молись, можешь чемто помочь делай по силам и вере...
3. Не быть духовными инвалидами.

Post edited by Garik - Пятница, 11-Дек-2009, 23:17:26
 
Аблёзгов Date: Суббота, 12-Дек-2009, 17:42:12 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Капелька, я согласен - человека изменить может только Господь, но ведь влияние на других оказывать мы можем. Соломон, в Притчах (13:21), сказал: "Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится". Тебе приходилось размышлять над вопросом: почему Учитель называет Своих последователей светом и солью? Свет оказывает большое влияние как на живую, так и на неживую природу. Равным образом и соль. Кроме того: через кого действует Господь, как не через нас? Ты же признаёшь, что проблема есть, а есть проблема её нужно решать. Один проповедник сказал, что отношение к детям (в т.ч., к нерождённым), женщинам, старикам и инвалидам - хороший показатель ЗДОРОВЬЯ ОБЩЕСТВА. Исходя из этого можно сказать: наше общество нуждается в лечении.

Добавлено (12-Дек-2009, 17:42:12)
---------------------------------------------
Garik, спасибо за ссылку. У меня есть эта проповедь.


Не унывай, борись с судьбою!
 
Leri Date: Суббота, 12-Дек-2009, 21:36:49 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Аблёзгов)
1. Что может, и должна, сделать Церковь в этом направлении?
2. Правельно ли я (лично каждый из нас) отношусь к людям с ограничнными возможностями, и что должен исправить в этой сфере?
3. Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?

1 - церковь призвана спасать людей не смотря на лицо (и на то насколько человек физически или психологически типа "полноценен"
те "верующие" которые называют инвалидов проклятыми и больными потому что они не имеют веры или даров исцеления - сами еще более неполноценны...
неполноценность в любви - это хуже чем ампутированные руки и ноги

2. не знаю как вы лично относитесь к людям с ограниченными возможностями... да и всех людей смешивать в одну кучу не совсем корректно... некоторые брезгливы, некоторые безразличны, а некоторые делают все возможное чтобы помочь... и расширить эти ограниченные возможности

3. Первое - это молиться,
второе - относиться к людям так же как хотелось бы чтобы относились к тебе (если не можешь что-то физически - то как минимум в моральном плане)

я по долгу служения общалась с инвалидами - самое худшее часто физически неполноценные умеют проклинать намного лучше чем сказать что либо доброе
некоторые из них думают что им весь остальной мир что-то должен (хотя кроме любви мы никому ничего не должны)

как вы думаете все с радостью побегут любить человека который всем своим видом и словами показывает - "я не хочу твоей жалости но ты мне должен потому что у меня нет такой жизни и таких возможностей как есть у тебя"?

это были прямые ответы на прямые вопросы...

конечно если ты будешь всех любить и принимать - лично тебя еще больше заплюют в душу и будут считать еще и умственно неполноценным

но в духе у тебя будет такой мир - что весь "этот наш мир" ничем тебя не смутит... и Господь примет тебя, и люди будут приходить ко Христу слыша и видя как ты преодолеваешь трудности!

у немощных физически намного более яркое свидетельство чем у "полноценных"
и Бог выбрал тебя для славы Своей, а уж это многого стоит!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Аблёзгов Date: Воскресенье, 13-Дек-2009, 20:20:14 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Leri, прочитав твой ответ, могу сказать: "Аминь!". Полностью согласен: люди не пойдут к тем, которые "всем своим видом и словами показывают - "я не хочу твоей жалости, но ты мне должен, потому что у меня нет такой жизни и таких возможностей как есть у тебя"", а такие, к сожалению, встречаются... Я про них не говорю: они сами настраивают окружающих против себя. Я говорю про тех, которые и хотели бы общаться, да предрассудки, презрение и равнодушие окружающих отталкивают их. У таких людей, либо развивается комплекс неполноценности, либо они, постепенно, уходят в себя, "прячутся в раковину", черствеют и, в конечном счёте, становятся именно такими, о которых написано выше.

Не унывай, борись с судьбою!
 
kostjan Date: Воскресенье, 13-Дек-2009, 20:43:59 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
1. Что может, и должна, сделать Церковь в этом направлении?
усиленно молиться!
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
2. Правельно ли я (лично каждый из нас) отношусь к людям с ограничнными возможностями, и что должен исправить в этой сфере?
если относишься к ним,как к самому себе...
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого,- хорошо делаете.
3. Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
Ищите Господа исилы Его, ищите лица Его всегда.

инвалид-человек физически немощный,отдай немощность свою Христу:
4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Аблёзгов Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 20:52:57 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Извините, пожалуйста, за долгое молчание, но то неполадки с Интернетом, то - то, то - сё, в общем - суета сует.

Я очень благодарен всем вам за ваши ответы: в них я почерпнул ободрение. Хотелось бы, чтобы каждый инвалид, находящийся во власти "великана Отчаяние", прочитал это, и смог воспрянуть духом!

Думаю, пора самому ответить на поставленные мною вопросы, что и делаю с радостью.

1. Что может, и должна, сделать Церковь в этом направлении?

По-моему, первое, что должна делать Церковь - воспитывать своих членов в духе любви Христовой. Как? Просто. Нужно жить в этой любви, нужно помнить, как Господь возлюбил нас. Тогда и "младенцы", только пришедшие в Церковь, будут, - глядя на нас, - возрастать в любви. Второе - надо открыть глаза, и посмотреть вокруг. В мире столько несчастных людей (не только инвалидов)... Кто поддержит их на жизненном пути? Кто протянет руку помощи? Кто укажет на Даятеля счастья, которое не зависит от внешних обстоятельств? Кто, если не мы - христиане?! И здесь отделаться отговоркой, типа: "у каждого свои проблемы".

2. Правильно ли я (лично каждый из нас) отношусь к людям с ограниченными возможностями, и что должен исправить в этой сфере?

К инвалидам отношусь, как ко всем людям. Будучи сам одним из них, я понимаю с какими трудностями им приходится сталкиваться. Замечаю, как не хватает, порой, любви, и прошу Господа умножить её.

3. Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?

Думаю, вы правы: многим из нас нужно "вылезть из ракушки", т.е., начать жить полноценной жизнью, общаться с людьми, нужно помнить, что ты тоже человек, созданный по образу Божьему.

Теперь предложу для размышления ещё два вопроса:

1. Как, конкретно, Церковь может послужить инвалидам?

2. Как мы, - верующие инвалиды, - можем послужить неверующим и Церкви?


Не унывай, борись с судьбою!
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 00:31:14 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Аблёзгов)
Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?

Нам необходимо посмотреть на все глазами Неба. Если мы не увидим себя с той позиции, с какой на нас смотрит Бог, то нам будет трудно исполнить свое предназначение. Посмотри на себя глазами Бога!

Бог желает, чтобы Его Царство распространялось на земле, значит нам всем необходимо сотрудничать с Ним. «Без Меня не можете делать ничего» - говорит Господь.

Через послушание слову мы имеем доступ к духовной реальности! И «все возможно верующему!».


Кто куда, а я за Богом...
 
Аблёзгов Date: Понедельник, 01-Мар-2010, 20:22:01 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Я что-то не пойму: эта тема, что никого не волнует?

Не унывай, борись с судьбою!
 
эмили Date: Четверг, 04-Мар-2010, 23:27:56 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Аблёзгов)
1. Что может, и должна, сделать Церковь в этом направлении?

А что надо делать?Если вы чувствуете что к вам предвзято относятся,брат или сестра,то пообщайтесь с ними.Почему такое отношение?Ведь человеческая оболочка разная,а душа у всех одинакова!Она прекрасна!И Господь возлюбил нас всех,здоровых и инвалидов!Молиться стоит больше всем,не оставлять мысли не высказаными(разбирать проблемы).
Quote (Аблёзгов)
2. Правельно ли я (лично каждый из нас) отношусь к людям с ограничнными возможностями, и что должен исправить в этой сфере?

Лично я отношусь к таковым как к нормальным людям,с понятием что им нужна моя помощь в чем то.И рада всегда быть с ними рядом,общаться,смеяться и плакать вместе!Молю Господа о силе физической и душевной для терпящих такие лишения людей.
Quote (Аблёзгов)
3. Как быть нам, - инвалидам, - чтобы изменить отношение к себе?

Не забывать что мы все одинаковы любимы Господом!Чувствовать,и быть полноценным человеком,не чуждаться общества(только потому что кто-то косо глянул),идти в общения.Приведу один маленький пример:в годы моей юности попала в Алма-Ату.Молодёжи куча,служения,встречи,походы в горы...и там я познакомилась с Владимиром.С палочкой он так же браво кондылял по горной дорожке.Хотя было видно что каждый шаг давался с трудом,и что одна нога шлёпала а другая была значительно короче другой,но он как будто сам не замечал трудности.О чем сказать хочу:он никогда не заострял внимания на своей ограниченности,всегда был в общениях.И мы сами забывали что у него огромные проблемы.Он был одним из нас,душа человек,с которым было очень приятно общаться!Не ставьте сами преград между собой и остальными людьми.Их нет!Знайте об этом! -9


 
Leona Date: Пятница, 05-Мар-2010, 18:54:35 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Макс! По писанию нас должно в первую очередь интересовать как относится к нам Бог, а не люди. Поверьте уж, что недопонимание могут встретить и не инвалиды. Так было всегда, и так будет. Понимаете, эта жизнь - это горнило, в котором Бог удаляет от нас примеси, чтобы в итоге мы стали чистым золотом. Часто люди пытаюсь убежать от обстоятельств, но в другом месте встречают такиеже проблемы.... потому что не зная свой путь (и не спрашивая у Бога) они фактически пытаются убежать от Его Отцовского воспитания. Написано что "когда Богу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним"

Часто обида на неправильно посмотревшего на нас человека, или не оказавшего нам должного внимания - это просто напросто ущемленная гордость человека. Акак еще Богу удалить от нас эту примесь? Путь один - ставить нас в такие обстоятелства снова и снова .... и катастрофа здесь не в том, что человеку причинили боль, а втом, что христиане часто не выносят из этого уроков, их не меняют эти обстоятельства. Получается боль была напрасной ...

Не подумайте только что я вам здесь лекцию устроила ... просто это моя старая проблема .... Когда-то меня Бог обличил, что я должна в первую очередь искать того, как Я могу послужить людям, проявить к ним свою любовь, а не ждать этого от людей.

Христианам нужно жить не по стереотипам мира сего, попробуйте сменить свое мышление и отношение к окружающему миру на то, как учит писание.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 05-Мар-2010, 18:57:03
 
agugu Date: Воскресенье, 07-Мар-2010, 17:31:53 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Привет Макс!
Привет ВСЕМ!

1. Как, конкретно, Церковь может послужить инвалидам?
2. Как мы, - верующие инвалиды, - можем послужить неверующим и Церкви?

К Римлянам 12
1 Поэтому я умоляю вас, братья, ради милости Божьей принесите ваши тела в живую жертву, святую и угодную Богу, для разумного служения Ему.
2 Не стремитесь жить в соответствии с представлениями этого мира, но постоянно изменяйтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли испытать, что представляет собой Божья воля, добрая, угодная и совершенная.
3 Пользуясь данной мне благодатью, я говорю каждому из вас: не думайте о себе больше того, что есть, судите о себе здраво, согласно той вере, которую Бог дал каждому.
4 Как у человека одно тело и в нем много членов, но у этих членов разное назначение,
5 так и все мы во Христе составляем одно тело и все мы принадлежим друг другу.
6 У каждого из нас различные дары, которые мы получили по данной нам благодати. Если у кого-то дар пророчества, пусть использует его в согласии с верой;
7 если это дар служения другим, пусть служит; если это дар быть учителем, пусть учит;
8 если это дар ободрять, пусть ободряет; если это дар помогать нуждающимся, пусть дает щедро; если это дар быть руководителем, пусть будет усерден; если это дар доброты, пусть делится им с радостью.
9 Пусть ваша любовь будет искренней. Ненавидьте зло и держитесь доброго.
10 Любите друг друга братской любовью, старайтесь превзойти друг друга в изъявлениях уважения.
11 Пусть ваше рвение не ослабевает, пламенейте духом в своем служении Господу.
12 Радуйтесь в надежде, будьте терпеливы в страданиях, постоянны в молитве.
13 Помогайте Божьим людям, когда они в нужде, проявляйте гостеприимство.
14 Благословляйте тех, кто преследует вас, благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими.
16 Живите в согласии друг с другом. Не будьте заносчивы, общайтесь с людьми скромного положения8. 8) Или: "не гнушайтесь скромных обязанностей".
17 Никому не воздавайте злом за зло, а делайте только доброе всем людям.
18 Если возможно с вашей стороны, живите в мире со всеми.
19 Друзья мои, не мстите, лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь написанно: "Предоставьте месть Мне, Я отомщу, говорит Господь".
20 Напротив: "Если твой враг голоден - накорми его, если он хочет пить - дай ему напиться. Поступая так, ты соберешь горящие угли ему на голову".
21 Не позволяй злу одолевать тебя, но побеждай зло добром.

1-е Коринфянам 12
12 Подобно тому как тело состоит из многих органов, составляющих вместе одно тело, так же и Христос.
13 Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы евреи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом. 14 Ведь и тело состоит не из одного органа, а из многих.
15 Представьте себе, что бы произошло, если бы нога вдруг сказала: "Я не принадлежу к телу, так как я не рука!" Конечно, она не перестала бы быть частью тела.
16 Или представьте себе, если бы ухо вдруг сказало: "Я не глаз, и поэтому я к телу не принадлежу!" Оно тоже не перестало бы принадлежать к телу.
17 Если бы все тело состояло из одного глаза, то где был бы слух? Если бы все тело состояло из уха, то где было бы обоняние?
18 Но Бог каждому органу определил свое назначение в теле, как Он сам хотел.
19 Как тело могло бы существовать, если бы все оно было одним каким-то органом?
20 Так что органов много, но все они составляют одно тело.
21 И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!"
22 Наоборот, те части тела, которые нам кажутся слабее других, на самом деле являются самыми необходимыми.
23 К тем частям тела, которые, по нашему мнению, не заслуживают такой уж большой чести, мы относимся с большей заботой, и наши менее пристойные органы требуют большей пристойности,
24 тогда как более пристойные органы в этом не нуждаются. Но Бог сам устроил тело таким образом и внушил нам, чтобы о самых обделённых частях тела мы проявляли больше заботы,
25 чтобы в теле не было разделения, но чтобы мы сами проявляли одинаковую заботу друг о друге.
26 Если страдает один орган, то с ним страдают и все, если прославляется один орган, с ним радуются и все.
27 Итак, вы тело Христа, и каждый из вас является органом Его тела.
28 В церкви Бог назначил одних быть апостолами, других - пророками, третьих - учителями. Он наделил некоторых силой совершать чудеса, исцелять, помогать другим, способностью управлять, а также способностью говорить на разного рода языках.
29 Разве все апостолы? Разве все пророки? Разве все учителя? Разве все совершают чудеса?
30 Разве всем дан дар исцеления? Разве все говорят языками? Разве всем дано толковать эти языки?
31 Стремитесь иметь более важные дары! Но сейчас я покажу вам самый превосходный путь.

1-е Коринфянам 13
1 Если я говорю на всех человеческих и ангельских языках, но во мне нет любви, то я всего лишь звенящая медь, бряцающие, бубны.
2 Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто.
3 Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то не будет мне никакой пользы.

Добавлено (07-Мар-2010, 17:31:53)
---------------------------------------------
1-е Коринфянам 13
4 Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,
5 не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.
6 Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной.
7 Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.
8 Любовь не перестанет существовать никогда. Пророчества прекратятся, языки умолкнут, знание прекратится.
9 Ведь наши знания неполны и наши пророчества частичны,
10 и когда наступит совершенство, тогда все частичное исчезнет.
11 Когда я был ребенком, я и говорил как ребенок, я мыслил по-детски и рассуждал по-детски. Но когда я стал взрослым, то покончил с детскими привычками.
12 Мы сейчас видим неясно, как отражение в тусклом зеркале, потом же увидим лицом к лицу. Сейчас я знаю лишь отчасти, тогда же буду знать так же совершенно, как меня знает Бог.
13 А сейчас существуют эти три: вера, надежда и любовь, и важнее всего из них - любовь.

Post edited by agugu - Воскресенье, 07-Мар-2010, 17:45:37
 
Аблёзгов Date: Понедельник, 10-Май-2010, 21:06:39 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Весь вопрос не в том, что кто-то на кого-то обижается (лично я ни на кого не обижаюсь). Вопрос в другом, а именно: Церковь должна уделять больше внимания людям (не только инвалидам) - ведь проявляя любовь к ближним мы показываем насколько мы любим Господа. К сожалению, у нас не часто можно встретить молитвенный дом где был бы пандус (съезд для коляски), а ведь это бывает очень необходимо. Также очень мало общин устраивают общения (лагеря, собрания и т.п.) для людей с ограниченными возможностями, а это было бы полезно, - я так думаю, - и здоровым членам Церкви.

Добавлено (10-Май-2010, 21:06:39)
---------------------------------------------

Quote (TiKey-kun)
А можно поподробнее? Многие не жили в советское время и не знают какое это отношение.
TiKey-kun, извини, пожалуйста, что сразу не ответил тебе. Вот для тебя, а также для всех, кому это интересно, пара ссылочек:
http://magazines.russ.ru/inostran/2002/1/gal.html
http://www.saponenko.com/forum/viewtopic.php?p=1711#1711


Не унывай, борись с судьбою!
 
GUTATYR Date: Пятница, 25-Июн-2010, 16:41:07 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
"А другие как улитки!Сидят в своей раковине" - а кто их загоняет в раковину? "Нормальные" люди своим отношением
"Лично я отношусь к людям с ограниченными возможностями как ко всем!Они ничем не отличаются!Обычные люди как я или кто то другой!
Знаешь у людей с ограниченными возможностями очень разная психология!Некоторые инвалиды живут полной жизнью,радуются, общаются с друзьями!с ними приятно легко и интересно!" - Дружить легко и интересно, а если инвалид влюбится в тебя, то что тогда?
Короче , такая тема. Жил инвалид. Имел высшее образование, работу, ходил в одну церковь. Общался, считал себя почти нормальным (подумаешь, какой-то физический недостаток). И вот угораздило его влюбиться в одну девушку в этой церкви. Признался ей в чувствах. Она попыталась отморозиться, стала избегать его, игнорировать. А потом ее отец ( у них вся семья - активные прихожане) объяснил популярно инвалиду: "Ищи девушку в своем кругу". Т.е. фактически была сказано:"наша принцесса не для таких уродов". Как после этого не залезть обратно в раковину?
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Инвалиды и мы (Отношение к инвалидам в Церкви и обществе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024