Пятница, 19-Апр-2024, 08:57:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Гомофобия
Гомофобия
TiKey-kun Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 12:38:05 | Message # 1
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Каково ваше отношение к гомофобии?

Хочу начать эту тему, ибо уже достали поступки большенства христиан.

Пожалуйста, дайте понять... Зачем делать эти парады против геев? Если неверующим людям всё равно, то им и после парадов будет. Гей или понимает что он неправильно поступает или нет... А эти безсмысленные действия в первом варианте, он просто будет боятся, а во втором - вызывать гнев.
Да, нужно давать отпор, да, геи хотять захватить власть, и это против этого нужно боротся... Но уж извините, христиане их ненавидять... Такое впечетление, что украинцам ничего делать... Им всегда хочет против чего-то выступать... Не так давно помаранчевая революция, а теперь это.
К наркоманам нет общехристианской ненависти, их жалеют, для них есть куча реабилитационных центров. А гомосексуалу, которому нужно больше любви и понимания, его просто ненавидят.
Осуждать и критиковать может каждый, по помочь - единицы.*

*Прошу понять, я не защищаю гомосексуализм, а человека, созданного по образу Бога.

EDIT: менше эмоция, больше смысла

Post edited by TiKey-kun - Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:01:11
 
kostjan Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 13:14:12 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (TiKey-kun)
А гомосексуалу, которому нужно больше любви и понимания

может они и ищу эту недостающую "любовь" друг у друга?
Quote (TiKey-kun)
уже достали поступки христиан

а ты не христианин?
и вообще-поясни суть темы?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
TiKey-kun Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 13:37:54 | Message # 3
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
может они и ищу эту недостающую "любовь" друг у друга?

По сути, да.
Quote (kostjan)
а ты не христианин?

Да, но есть понятие, как общеприйнятное мышление :/
Quote (kostjan)
и вообще-поясни суть темы?

Отношение к гомофобии... Это правильно или нет.
 
kostjan Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:04:37 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (TiKey-kun)
Отношение к гомофобии... Это правильно или нет.

гомофобия-это негативное отношение к гомикам!
в принципе-это не правильно.
негативное отношение к людям-это не любовь!это не правильно!
но негативное отношение к греху(гомосексуализм-грех!)-это правильно!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 15:36:33 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Луче истину демонстрировать и делать евангелизационные служение, для тех, кто идет на гибель. наша брань не против крови и плоти.

у нас есть голос истины, которая освобождает подобных людей, если они познают ИСТИНУ!!!


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 19:28:38 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
А по-моему, так называемая "гомофобия" это естественная реакция нормального человека на извращение.
Понятно, что Бог возлюбил все грешников и нас призвал к любви. Но грехи разные бывют (хоть и за всякий грех возмездие смерть).
Есть грехи мерзкие и гнусные - мужеложество (и иже с ним) из таких.
Печально, но сегодня толерантность, в худшем её проявлении, проникает и в церковь.
Я согласен с Солнышко, что наша брань не против крови и плоти.
Да ведь христианство и не борится против людей, но против идеи, которую они несут.
Кто молитвами, кто словом, кто демонстрациями. (причём уверен, первое наиболее действнно, последнее - наименее).

Quote (kostjan)
негативное отношение к людям-это не любовь!это не правильно!
но негативное отношение к греху(гомосексуализм-грех!)-это правильно!

Согласен! Главное в своей любви (если это действительно любовь к гибнущему грешнику, а не к "свободе и правам человека") помнить вот что.

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:22,23)
по-украински переведено точнее:
І до одних, хто вагається, будьте милостиві, спасайте і виривайте з огню, а до інших будьте милосердні зо страхом, і ненавидьте навіть одежу, опоганену від тіла! (Юд.1:22,23)
или по-английски:
And of some have compassion, making a difference: And others save with fear, pulling them out of the fire; hating even the garment spotted by the flesh. (Jud.1:22,23)

Любишь мужеложника Христовой любовью - спасай (молитвой, словом, демонстрацией - как умеешь), но только со страхом, гнушаясь даже одеждою.
Никакого панибратства. Никакой толерантности.

И на последок интересная речь тогда ещё митрополита Кирилла - ссылка на youtube


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
еша Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 02:20:27 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
я думаю, что все эти парады по большей части делаются не для геев, а перед обществом и властями, чтобы те в свою очередь, принимали какие-то меры, программы в формировании общего взгляда в целом, чтобы нетрадиционная ориентация не могла пропагандироваться и демонстрироваться так явно.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
antiBond Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 11:44:40 | Message # 8
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю гомофобия это нормально.это здоровое чувство.Конечно это не значит что нужно мочить всех геев и ненавидеть их,но нельзя же идти на компромисс с грехом. Мы ведь хотим защитить наших детей(пусть даже будущих) от разврата.Отсюда вопрос,как нам защищаться?И как говорится лучшая защита это нападение.У христиан есть два способа-это молитва и проповедь евангелия везде где это только можно.Через СМИ,через интернет и через все что только можно.
Что касается отношения государства к гомосексуализму то думаю тут дело в том кто сидит во главе государства.Если это слабый человек или человек который сам гомик или лисбиянка то тут говорить не о чем. Голландия этому яркий пример,и не только она к сожалению.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Пятница, 01-Янв-2010, 21:52:12
 
bbard Date: Воскресенье, 03-Янв-2010, 21:35:45 | Message # 9
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
 
wowawowa Date: Воскресенье, 03-Янв-2010, 22:32:45 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
а ролъ свещенника то тоже тут не нейтралъная :-))
 
Капелька Date: Суббота, 20-Фев-2010, 02:03:34 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, я согласна с тобой!Геи выбирают такой путь и им я думаю все равно кто против них выступает, они то другими не станут!Не традиционная ориентация существует давно, только не была так явно пропагандирована!я не против геев и не за, я просто терпимо отношусь!ну вот психология у них такая не убивать же их за это!

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 20-Фев-2010, 04:51:28 | Message # 12
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
!я не против геев и не за, я просто терпимо отношусь!
Я конкретно против них, их развратного мышления, отвратительной пропоганды их греховного образа жизни.

Quote (Капелька)
не убивать же их за это!
Убивать, конечно не надо. А вот ограничть в правах и по возможности изолировать от нормального общества было бы неплохо.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Суббота, 20-Фев-2010, 18:37:42 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
по возможности изолировать от нормального общества было бы неплохо.

Женя,один пример:У моего сына в школе гей приподаёт этику,а лезбиянка религию...Кошмар!Но даже мы родители обращавшиеся в министерство по образованию,ничего не можем сделать против."они тоже люди!И в нашей стране нет дискриминации из-за сесксуальной ориентации"-был ответ. :(


 
Leri Date: Суббота, 20-Фев-2010, 23:28:58 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
:У моего сына в школе гей приподаёт этику,а лезбиянка религию...Кошмар!Но даже мы родители обращавшиеся в министерство по образованию,ничего не можем сделать против."они тоже люди!И в нашей стране нет дискриминации из-за сесксуальной ориентации"-был ответ.

просто есть гомофобия а еще есть гомодиктатура...

вот тут одно видео с которым я полностью согласна


Анатолий Шарий, служение "Любовь против гомосексуализма"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Понедельник, 22-Фев-2010, 23:14:55 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Убивать, конечно не надо. А вот ограничть в правах и по возможности изолировать от нормального общества было бы неплохо.

Как не ограничивай искоренить это не удастся!Это по большей части стало стилем жизни!
Quote (эмили)
У моего сына в школе гей приподаёт этику,а лезбиянка религию...


 
эмили Date: Вторник, 23-Фев-2010, 21:40:19 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,грех стал частью жизни.Или жизнью,где дети видя таковых знают "что всё нормально,ну и что что сексуальные наклонности иные?этож не грех-а норма!"Ужас!Мы,родители пытаемся оградить детей от этого,объяснить что это грех,разврат...но общество и его слепые законы делает из нас,наших семей-круглых дурачков.Убеждая наших детей-"они такие же люди,и ничего противозаконного не творят"Но утверждая это забывают о нравственной стороне этого вопроса.Гомосексуалисты(и лесбы)это "моральные"извращенцы!И что скажем таковым преподавать нашим детям что-либо в школе...нет слов!Левит 20:13 (BLB)
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Нам же молиться за них надо!


 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Гомофобия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024