Вторник, 23-Апр-2024, 10:40:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Землетрясение на Гаити: весь мир оказывает помощь (12 января 2010 г.)
Землетрясение на Гаити: весь мир оказывает помощь
FreeBird Date: Суббота, 16-Янв-2010, 23:01:42 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Землетрясение на Гаити: весь мир оказывает помощь

Христианские гуманитарные организации призывают оказать посильную помощь пострадавшим от мощного землетрясения на Гаити. Два толчка с разницей всего лишь несколько минут и с силой в 7 и 5,9 баллов соответственно, потрясли столицу государства Порт-О-Пренсе. Их эпицентр находился в 10 километрах от столицы, на глубине около 30 километров. В результате тысячи людей остались без крова, официальных данных о количестве погибших пока нет. Но, как заявил премьер-министр страны Жан-Макс Бельрив, общее число жертв землетрясения может превысить 100 тысяч человек. По данным ООН, в зоне бедствия оказались 3 млн 300 тысяч человек. Под завалами остаются тысячи человек, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на ru.christiantoday.com.

В результате землетрясения разрушено здание, где находилась штаб-квартира миссии ООН. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подтвердил гибель 16 сотрудников миссии, в том числе и её глава. По словам представителей ООН, которых приводит BBC, на Гаити пропали без вести от 100 до 200 сотрудников миссии, насчитывающей 9 тысяч человек.

ООН выделила Гаити 10 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации. Гуманитарную помощь пострадавшему государству выделили также Красный крест, Международный валютный фонд, Всемирный банк. В зоне бедствия работают спасатели из разных стран. Своих специалистов направили Франция, Испания, Россия. На Гаити вылетел третий самолет МЧС России с аэромобильным госпиталем и врачами и спасателями на борту. Ранее на остров отправились два лайнера, которые доставят в район бедствия врачей, кинологов, спасателей, психологов, а также необходимое для проведения спасательных работ оборудование. Методистская церковь Великобритании также пожертвовала 20 000 фунтов стерлингов и открыла специальную горячую линию для сбора средств.

Гаити - самое бедное государство в западном полушарии. "Это одно из беднейших государств на земле. Это бедствие повлечет за собой страдания и трудности, которые невозможно описать словами, особенно тех людей, у кого не к кому обратиться за помощью", - говорит глава христианской гуманитарной организации Дейм Анна Оуерс (Dame Anne Owers).

На острове ощущается острая нехватка продовольствия и медикаментов, не хватает временных убежищ для размещения пострадавших и оставшихся без крова. Люди руками расчищают завалы, оказывают первую помощь на месте, промывают водой раны и перевязывают. Без международной помощи Гаити не справится с последствиями стихийного бедствия.

По словам регионального представителя Christian Aid в Карибском бассейне Юдифь Турбайн (Judith Turbyne), власти страны не в состоянии оказать адекватную помощь пострадавшим из-за бедности, а также из-за масштабных разрушений, которые стали причиной нехватки необходимых ресурсов.

Среди христианских гуманитарных организаций, оказывающих помощь на Гаити, организация World Vision. По словам Эдварда Брауна, представителя World Vision в США, землетрясение с такой магнитудой в любой точке мира - это трагедия, но на Гаити оно имеет особенно страшные последствия, так как здесь люди более уязвимы, из-за отсутствия развитой инфраструктуры и чрезвычайной бедности.

Эксперты организации уже прибыли в зону бедствия для того, чтобы оценить, какая именно помощь требуется в первую очередь. С собой они привезли самое необходимое: одежду, туалетные принадлежности, теплые одеяла, воду.

В результате землетрясения серьёзно пострадали все коммуникации, что затрудняет оказание помощи пострадавшим. Христиане просят молиться за специалистов, которые находятся сейчас в зоне бедствия, так как они лицом к лицу сталкиваются с смертью и разрушением, увечьями и травмами.

---------------------------------------------

Итак, наша задача как христиан - молиться за эту страну, людей, обеспечение жителей продовольством, жильем, медикаментами, а также обращение их к живому Богу, как Спасителю.

Добавлено (16-Янв-2010, 23:01:42)
---------------------------------------------


"Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся"

Post edited by FreeBird - Суббота, 16-Янв-2010, 23:00:46
 
vladilit Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 08:15:18 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Это ужасно!!! Нам часто не понять почему Бог допускает те или иные скорби, но да будет Его имя прославлено. Но своих детей Он хранит для свидетельства не верующим. Ждём свидетельств о том как Господь сохранил своих детей, если таковые там былы. А кто знает какое вероисповедание у них?

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Воскресенье, 17-Янв-2010, 08:16:18
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 09:06:37 | Message # 3
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Официально, вроде бы почти все католики. В реальности почти все практикуют вуду.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
FreeBird Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 13:11:41 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
А про сделку с дьяволом слышали? http://news.invictory.org/issue27098.html

Однако, Всемирный евангельский альянс просит молиться за Гаити http://news.invictory.org/issue27128.html


"Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся"
 
NoNicknam Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 20:59:23 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук.13:1-9)

Сначала цунами, теперь землетрясение... Что грядет еще? Серный дождь?
Гаити - это притча для нас, чтобы мы не были похотливы, как они.

 
kostjan Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 21:33:59 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

стоит задуматься?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Вторник, 26-Янв-2010, 13:28:04 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Мы все грешники и заслуживаем наказания.Материально помочь не могу,молюсь о пострадавших,о сиротах,о потерявших кров,о голодных и жаждущих...Боже будь милостив!

 
Солнышко Date: Четверг, 28-Янв-2010, 07:35:21 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Случившееся ­­- настоящая трагедия, что особенно усугубляется по той причине, что работа государственных инфраструктур полностью парализована. Страна, находящаяся в катастрофическом состоянии, нуждается как в молитвах, так и в медицинской и гуманитарной помощи.

NoNicknam, kostjan, Печально, что стихийные бедствия зачастую называется далами Бога. Бог сотворил всю вселенную и законы природы (Бытие 1:1). Большинство стихийных бедствий являются результатом этих законов. Ураганы, тайфуны, и смерчи являются результатом различных погодных условий. Землетрясения являются результатом изменения коры земли. Цунами вызванны подводными землетрясением.

Грехопадение человечества повлияло на все, в том числе на Вселенную, в которой мы живем. Грех является конечной причиной стихийных бедствий, равно как и причиной смерти, болезни и страдания.

Почему происходят стихийные бедствия? Мы знаем, что Бог добр! Многие удивительные чудеса, в случаях стихийных бедствий, имели место - предотвращения еще большей гибели людей. Стихийные бедствия служат причиной для миллионов людей пересмотреть свои приоритеты в жизни. Сотни миллионов долларов направляется на помощь людям, которые страдают. Христианские оргаизации имеют возможность помочь, послужить, молиться - и привлекать людей к вере во Христа!


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Землетрясение на Гаити: весь мир оказывает помощь (12 января 2010 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024