Пятница, 26-Апр-2024, 06:12:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Что вы думаете о чудесах в Ц.Трансформации? Елей перья и др (Появление перьев елея и крови на руках.. От Господа ли это?)
Что вы думаете о чудесах в Ц.Трансформации? Елей перья и др
украиночка Date: Четверг, 04-Фев-2010, 19:33:40 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Marinja
Quote
Плохова они мне нисделали и я небуду делать выводы ,потому что боюсь Бога! Если -бы я сама была совершенна даже тогда неимею права никого судить!И я предлагаю эту тему вообще удолить

Marinja, аминь! 023


1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Post edited by украиночка - Четверг, 04-Фев-2010, 19:36:31
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 04-Фев-2010, 19:43:49 | Message # 22
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18)
это, так сказать, эпиграф...
____________________________________________________________________________________
valeriy959, спасибо за свидетельство.

Вот что думаю касательно поставленных вопросов.

Quote (valeriy959)
Реально ли это от Господа?
Реально ли это ангелы теряют перья?
Реально ли это появления елея и крови на руках?
Толи все-же это обычная ловкость рук человеческих.. или хуже, проявления бесов и демонов..?

1 - нет, это не от Господа. В Писании нет и намёка но подобные проявления (живу по принципу Sola Scriptura - вот такой я вот закоренелый баптист)
2 - откровенно говоря, очень сомневаюсь, что ангелы имеют отношение к птицам и птичьим перьям
3 - не знаю... по поводу крови это надо к католикам - они спецы... Франциск Ассизский, Екатерина Сиенская
4 - скорее всего и то, и другое... но без духов обольстителей и учений бесовских явно не обошлось


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Четверг, 04-Фев-2010, 20:41:29
 
GalinkaA Date: Четверг, 04-Фев-2010, 20:26:31 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Бог есть ДУХ!

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.т.е. проявление Духа есть только духовное.

 
эмили Date: Четверг, 04-Фев-2010, 20:29:25 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
GalinkaA, это всё прекрасно!Вы считаете что эти явления от Бога? :'(

 
GalinkaA Date: Четверг, 04-Фев-2010, 20:36:22 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
эмили,

я же написала что проявления Бога духовны , а не по плоти,потому что Бог есть ДУХ

Добавлено (04-Фев-2010, 20:36:22)
---------------------------------------------

действия Бога происходят в духе человека ,а не во вне его.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 04-Фев-2010, 20:36:59
 
Marinja Date: Четверг, 04-Фев-2010, 20:57:45 | Message # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Иисус тоже был -проявлением Святого Духа...и Он стал плотью...Даже эта земля когда-то было просто мыслей и словом от уст Божих...Так что неспешите Бога запакововать!!!
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8

Post edited by Marinja - Четверг, 04-Фев-2010, 21:02:31
 
GalinkaA Date: Четверг, 04-Фев-2010, 21:07:21 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Marinja,
Иисус стал плотью и Его плоть была распята и воскрес Иисус (ДУХ)
Да, Иисус воскрес в теле ,но Оно было уже другим.
вот как написал Иоанн,а он был учеником Христа который возлежал у Него на груди т.е. единственным кто знал Христа лучше других ,да это видно по Евангелию .оно отличается от трех других.

14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
А Павел написал 2 коринф 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

т.е. по плоти никого не принимают ,не видят плоти в человеке ,только его дух.

Добавлено (04-Фев-2010, 21:07:21)
---------------------------------------------
Marinja,ты навернное имеешь ввиду сынов воскресения?
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

или для тебя АНГЕЛЫ это существа с крыльями?

Post edited by GalinkaA - Четверг, 04-Фев-2010, 22:41:39
 
Marinja Date: Четверг, 04-Фев-2010, 21:17:08 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
я неоспариваю,я просто помню как вдова получила чудо с елеем и Иисус уимножал хлеб...и вернул зрение слепым,и дал ученикам полные сетки с рыбой...я говорю только в таком плане о том,что Бог может дать нам реальные вещи ,которые до тово прсто небыли и они внезапно появляетса-это реально!! Мне много разсказывали друзья такие свидетльство ,про хлеб,про деньги-непонятно -откуда появляюшися после молитвы...
А что касается крыля,то они у самого Отца!!!
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен;


<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
GalinkaA Date: Четверг, 04-Фев-2010, 21:27:29 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Marinja,

Кто есть хлеб сшедший с небес?

человек который без Бога ,не есть ли сейчас слепым и глухим,не есть ли он мертвым ,который нуждается в воскресении ,не есть ли он парализованным ?
все это может быть ,но начав духом ,уже не возвращаются к плоти.

не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 04-Фев-2010, 21:30:05
 
эмили Date: Четверг, 04-Фев-2010, 22:13:13 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Иисус стал плотью и Его плоть была распята и воскрес Иисус (ДУХ)

:? От Луки 24:39 (BLB)
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
К Ефесянам 5:30 (BLB)


 
Marinja Date: Четверг, 04-Фев-2010, 22:14:29 | Message # 31
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Галя,а нехочу спорить стобой,потому что единственное ,чего я стораюсь сказать-это то,что я имею страх перед Богом и я нехочу никогда никакую церковь или служителя осуждать,поэтому я советую от сердца Иисуса-удолите тему,что-бы-непотерять этот страх!!!

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
valeriy959 Date: Суббота, 06-Фев-2010, 11:09:41 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Хочу с вами поразмышлять о том как вы принимаете такие проявления, которые не подвластны нашему интеллекту..?
Так-же как в некоторых собраниях, - ликуя и радуясь, что появились видимые чудеса, крича на весь мир, что вас посетил Господь и все ангелы Его..?
Или же сразу все, что нам не понятно осуждаем, запрещаем, "рубаем" и предаем анафеме..?
Или же со смиренномудрием проводите аудит-исследование по Писанию и плодам, а потом только делаем выводы и принимаем решение..?
Как у вас это делается? И как вы лично сами к этому подходите...?
Конкретнее...
Если бы в вашем собрании стали бы происходить такие же чудеса типа как в ЦТ в городе Сиетл - США .. то что бы вы стали делать..?

P.S. Задать такой вопрос меня понуждает смятение умов, особенно среди молодых христиан, которое уже доходит в некоторых собраниях до открытого бунта.
Если у кого такого нет, то это только вопрос времени, если правильно, на основании Слова Божьего искренне и здраво не донести до таковых ИСТИНУ..
Верю, что наши мудрые размышления помогут многим.. Утверждаю это во имя Иисуса Христа..!!!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 06-Фев-2010, 11:35:42
 
GalinkaA Date: Суббота, 06-Фев-2010, 11:43:50 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Есть слово из Писания по этому поводу:

Римлянам 8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Все помышления о Боге на уровне нашей плоти,есть вражда против Бога.

 
valeriy959 Date: Суббота, 06-Фев-2010, 13:11:57 | Message # 34
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
GalinkaA, Честно сестра.. я ничего не понял дальше того, что это места из Писания.. И говорят об том, что наши мысли производят наши действия..
И как это приложить к сути вопроса..?
Или ты это так предлагаешь, что если судить об различных знамениях и явлениях духовно, но это нормул..
А если по плоти так это не есть хорошо.. Так я понял тебя...?
Бр-р-р-р... вообще даже сам себя запутал..


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
GalinkaA Date: Суббота, 06-Фев-2010, 13:28:27 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
valeriy959,

это понимать следует так: Бог действует в человеке ,на уровне духа,т.е. все происходит в человеке ,а не во вне его.

Добавлено (06-Фев-2010, 13:28:27)
---------------------------------------------
смотрти Иисус когда исцелял ,воскрешал ,бесов изганял ,все это было в человеке.

 
valeriy959 Date: Суббота, 06-Фев-2010, 13:29:35 | Message # 36
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
GalinkaA, сестра но как ты различаешь.. от Бога ли это, или от сатаны..?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
GalinkaA Date: Суббота, 06-Фев-2010, 13:31:06 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
сатана ничего сделать не может ,он может только исказить

Post edited by GalinkaA - Суббота, 06-Фев-2010, 13:31:35
 
valeriy959 Date: Суббота, 06-Фев-2010, 13:37:28 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Да уж сестра.. Мы тута с тобой так нараспознаёмся, что вообще запутаемся..

Давай приблизимся к Писанию..
1. Господь четко сказал человеку не приближаться к дереву Познания добра и зла. Верно..?
2. Человек, в Писании - Ева, захотел большего, чем имел.. Для них это было практически - сверхъестественное знание или по другому - переживание... Я правильно мыслю..?
Итак, явился змей и сказал: "Да что с тобой, Ева, ты никогда не переживала зла? Вкуси плода, самую малость, и, когда вкусишь, уподобишься Богу: будешь знать добро и зло. Будешь разносторонней личностью. Подобно Богу ты будешь знать как Темную Сторону, так и Светлую Сторону".
Эти слова были обращены к душе Евы, которая не понимала, что она уже. была подобна Богу. Потому что Бог знает только добро. Бог не знает "темную сторону". Эта "темная, злая сторона" (в лице Люцифера) когда-то давно попыталась прорваться на небеса, но Бог изгнал ее, и она обречена на вечное поражение.

Последующие стихи говорят: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз" - оно привлекательно - "и вожделенно, потому что дает знание," - высшее знание - "и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги... (другими словами, перестали быть подобными Богу)..." (стихи 6,7)

3. И как мы видим содержание этого нового откровения было неверным. Хотя оно и было очень привлекательным, тем не менее оно не соответствовало уже раскрытому Божьему СЛОВУ.
Из это значит… Невозможно получить новое откровение, которое бы в чем-то превосходило Божье Слово. Такое просто невозможно!
Слово Божье является последним и заключительным словом по любому вопросу. И если вы получаете пророчество, сон, видение, новое откровение или переживаете встречу с ангелом, это всегда должно согласоваться со Словом. Не следует ожидать новых откровений, которые бы превосходили Слово.
==========
И это лично мой пример.. Как я воспринимаю то, что не подвластно моему человеческому интеллекту..
А ка вы решаете такой вопрос..?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 06-Фев-2010, 13:44:24
 
GalinkaA Date: Суббота, 06-Фев-2010, 14:04:01 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
почему же запутаемся.
пример с Евой говорит о том ,что сатана взял Божье слово и исказил его,он не может ничего сказать сам ,он только может взять написанное и исказить ,как и искушал Христа в пустыне,взял слово (букву ) и говорил ко Христу,а Христос взял слово(откровение) и отвечал ему.
Откровения от Бога только раскрывают смысл написанного и эти откровения подтвержаются еще несколькими местами из Писания.

Все помышления на уровне нашей плоти есть вражда против Бога ,потому что плоть противится Духу всегда,пока эту плоть не распнешь.
Эта вражда еще с Едемского сада.Один путь -ВЗЯТЬ СВОЙ КРЕСТ И ИДТИ НА ГОЛГОФУ.

Post edited by GalinkaA - Суббота, 06-Фев-2010, 14:18:23
 
valeriy959 Date: Суббота, 06-Фев-2010, 14:34:30 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Да ничего он не исказил сестричка. Всё он сказал верно.. кроме одного.. Он не подсказал человеку, что они уже есть как Бог.
Враг просто увёл их внимание от Господа и направил их на самых себя, в том что они особенные, и что они могут сами стать богами.. Он не обманут, в прямом смысле слова, а ОБОЛЬСТИЛ.. Вот и весь сыр-бор.. :(
Помнишь отрывок из 1-го послания Тимофею (4:1): "...внимая духам обольстителям и учениям бесовским"?
Можно с удивлением сказать: "Ну-у ты даешь брат...!! Возможно ли, чтобы верующие внимали духам обольстителям и учениям бесовским?"
Отвечу - Безусловно...!!! Это постоянно происходило во времена Нового завета. Большинство посланий Павла были написаны с целью исправить неверные доктрины, полученные от демонов!
Если бы вы знали, что слова, которые вы слышите, исходят от злого духа, вы, конечно же, перестали бы к ним прислушиваться, не так ли? В этом месте Писания Павел утверждает: в последние дни демоны станут настолько искусными обманщиками, что люди не будут осознавать, что являются свидетелями демонической деятельности. А сами демоны будут подавать ложные надежды, что заставит людей останавливаться, прислушиваться и присматриваться к разным явлениям, вместо того чтобы отвернуться от демонов и запретить им действовать в их жизни.
Что же из этого выходит...?!
А то что отвергая веру и раскрывая свой разум для новых идей и новых откровений, мы делаем первый шаг к обману. Откровение, которое является настолько новым, что мы не можем найти его в Слове, пришло не от Бога. И это ИСТИНА..!!
И мы можем в этом не сомневаться!

Добавлено (06-Фев-2010, 14:34:30)
---------------------------------------------
Пока есть время у меня.. добавлю ещё немножко.. -
Часто демоны являются к людям с целью извратить истину. Они приходят со своими новыми учениями и иногда скрывают их за духовными терминами, которые звучат приемлемо даже для Церкви. Какая это трагедия! Как часто верующие увлекаются учениями, которые на самом деле не имеют никакого смысла.
Бог озабочен содержанием сверхъестественных проявлений и новых откровений. Для Него это имеет великое значение.
Я хочу, чтобы вы рассмотрели один пример из Библии, когда откровение было получено будто бы от Бога, но по сути оно не было от Бога. В Послании Колоссянам (2:18) говорится: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом". Прочитайте, пожалуйста, это еще раз. 19-й стих: "И не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим". И снова посмотрите на 18-й стих: "...вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом".

Вы поняли что произошло в Колосской церкви..?! Там появились гностики. (Помните, слово "гностик" означает "знать"; оно использовалось для описания людей, заявляющих о том, что они обладают высшими знаниями.) Гностики угверждали, что им даны откровение и знания, которых не имеет никто другой. Фактически они верили в то, что их знания превосходят знания апостола Павла.
Вот так было дело. И сейчас мало что изменилось.. Может только в ярлыках... диявол лжец...)))!!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 06-Фев-2010, 14:28:54
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Что вы думаете о чудесах в Ц.Трансформации? Елей перья и др (Появление перьев елея и крови на руках.. От Господа ли это?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024