Пятница, 29-Мар-2024, 17:38:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Образование. (На сколько важно для тебя образование в твоей жизни?)
Образование.
ASGMHCC Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:47:55 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Vitik, длятого чтобы быть студентом в школе нашего Господа не обязательно поступать в коледж. Можно учится не выходя из дома! -1

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
hanna81 Date: Пятница, 13-Июл-2007, 01:18:12 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
ASGMHCC, -1
ето точно,сидеть за компом слушая проповеди,обложиться библией с тетраткой и ру4кой.Свой собственний университет.Слава Богу!!
И всё ето бесплатно!
0:)
 
amanda Date: Пятница, 13-Июл-2007, 13:12:40 | Message # 43
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
А я вот окончила университете в этом году и мне это хватило. Через пару лет хочу в другой поступаьт и параллельно еще в христианском учиться. Образование важно и полезно , когда оно от Бога, служения не отвлекает.

warmest regards
 
Jasmin Date: Пятница, 13-Июл-2007, 17:34:46 | Message # 44
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Я хочу идьти в библейский college.Я считаю,что каждый человек должен закончит библейский college.Для становления своей жизни.

Библейский (2-летний) я уже лет так 5 назад закончила...Это тоже важно, но это для духовного образования, а профессиональное тоже никто пока не отменял ;)
 
ASGMHCC Date: Пятница, 13-Июл-2007, 19:29:34 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Я хочу поступить в Гарвард у них очень хорошая бизнес школа -1 (очень трудно попасть, дорого, а так же нужно переезжать что бы учится. :( )

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Пятница, 13-Июл-2007, 19:31:00
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 21:53:50 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я хочу поступить в Джексонвилл во Флориде.4 месяца учебы,и в конце учебы на миссионерскую поездку в какую-то страну СНГ.
 
Leri Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 11:51:50 | Message # 47
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Образование нужно и важно... НО! - для меня оно стало камне преткновения со всеми моими родственниками,
нельзя образование ставить своей целью... оно того не стоит


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Jasmin Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 12:35:50 | Message # 48
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Я хочу поступить в Гарвард у них очень хорошая бизнес школа(очень трудно попасть, дорого, а так же нужно переезжать что бы учится.

Они в нет кидают специальные тесты и если проходишь то можешь ехать бесплатно учиться...К слову мой препод (профессор) смог туда поехать...Много рассказывал об Гарварде! Сказал что у них система обучения 24 часа в сутки...Немного теории и практика на предприятиях и фирмах и так целый день...По их методике мы сдавали международную экономику... Было немного проблемно...Т к на экзамене при ответе на вопрос использовался такой макет: Теоритическая часть какой-то экономической проблемы (не обращали на наши книжки никакого внимания), а потом нужно ответить какая фирма что сделала чтоб выйти с этой ситуации... I И вот тута начиналась проблема т к для подготовки штудировали инфу о международных компаниях (но ведь не каждая фирма будет свои проблемы показывать) и интернет в то время не так был доступен финансово :(
 
ASGMHCC Date: Вторник, 17-Июл-2007, 23:41:34 | Message # 49
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Jasmin)
них система обучения 24 часа в сутки...

Это как даже во сне? ;)


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Natysia Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 23:10:42 | Message # 50
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Образование нужно, во-первых ты познакомишся с новыми людьми, которые могут узнать от тебя о Боге, во-вторых ты получиш образование, пойдеш на роботу, где также Бог будет тебя использовать. Если мы будем просто сидеть дома, то какая от нас польза?

Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июл-2007, 23:14:36 | Message # 51
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Natysia, знаешь, бывают случаи когда получение образования серьезно мешают твоим отношениям с Богом и служению Ему... редкие исключения - но бывает :(

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ASGMHCC Date: Понедельник, 23-Июл-2007, 00:04:19 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Natysia, знаешь, бывают случаи когда получение образования серьезно мешают твоим отношениям с Богом и служению Ему... редкие исключения - но бывает

Да у нас в США запрещено законом проповедовать о Боге на работе, но как мы можем молчать когда Христос говорит "если вы умолкните, то камни возапиют."

Мы должны говорить о Христе на работе и после работы, молится за рабочих и начальство, за друзей и за врагов. Особенно на работе нужно показать что христиане, это не стая скучных людей, а людей рождёных свыше. Что косается христианина с образованием, то это в двойне благославение!!!! “Итак, кто во Христе, тот новая тварь” (2Кор.5:17). Когда я работал на Севере, я всегда стремился показать и словом и делом что значит быть христианином. Моя цель была через мою жизнь показать путь ко Христу. Мы должны быть лучшими во всём! -


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Ester Date: Четверг, 26-Июл-2007, 14:59:47 | Message # 53
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Образование полезно даже в моём возрасте. Не так уже, для каръеры (и для неё тоже), но, чтобы не сидеть на месте, не превращаться в "отсталую от жизни" , в живой анахронизм.
В 46 лет я поступила на Программу консультирования, сама не зная , для чего я это делаю. Мотивировалась тем, что хочу что-то узнать для себя. А , поди ж ты, выучилась и имею практику. Причём, мне не пришлось включать сверхсилы.
На нашем курсе и постарше меня студенты были. Пенсионеры. Они теперь тоже практикуют.
Думаете это образование лёгкое? Ничего подобного. Требования, как к молодёжи, не взирая на почтенный возраст.
Следуещее, что я хочу, это изучить английский. Чтоб читать литературу для повышения квалификации.
Ну, и согласитесь, сейчас мир очень образованный и быть безграмотным евангелистом не сработает.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Четверг, 26-Июл-2007, 15:02:18
 
Mild Date: Суббота, 28-Июл-2007, 19:22:01 | Message # 54
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Сегодня степень моей свободы определяется степенью моего познания... Это касается каждой сферы моей жизни... ;)

motion
 
Дмитрий1985 Date: Суббота, 28-Июл-2007, 19:47:29 | Message # 55
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Получил диплом биотехнолога, но буду заниматься самообразованием по профессии дальше.
И учиться надо постоянно.
Когда начинаешь думать, что уже всё знаешь, то перестаёшь развиваться как личность.
Хочется второе высшее получить образование. Скорее всего пойду на историка, хотел бы заниматься детальнейшим изучением истории Второй мировой войны.
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 17:53:41 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
я только заканчиваю щколу, и буду в этом году поступать в университет. очень люблю учиться. чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что ты совсем ничего не знаешь. у нас в Укране может не супер отличное образование, но ганяют нас очень сильно. да а иногда это даже мешает служению. и тогда приходится выбирать: учить или идти на репетицию в церковь. но как говорил Еклессиаст, есть время собирать камни а есть время расбрасывать.

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
juraua Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 16:57:16 | Message # 57
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Я думаю, что образование все таки может сыграть очень важную роль в жизни человека.
Я вот на протяжении 2-х лет искал работу и в большинстве случаев требовались люди с высшим образованием. У меня тоже есть высшее образование и благодаря этому я нашел хорошо оплачиваемую работу (бухгалтер-экономист). Есть люди, которые не хотят учится, а следовательно могут появлятся проблеммы и в трудоустройстве. А на что толкает человека нужда, если нет работы, нет денег на проживание? Отсюда берет свое начало воровство, бандитизм, торговля наркотиками (ведь там именно таких людей ищут), а дальше тюрьма... или еще чего хуже (это ведь так часто встречается в нашей жизни). :(
Поэтому, на мой взгляд, образование очень важно, оно помогает сделать человеку шаг вперед, дает возможность в будущем найти работу и начать самостоятельную жизнь.

Кстати на эту тему есть очень хороший фильм , который называется Тренер Картер, там очень ярко показана важность образования.


Жизнь - это только мост от нашей земли до Неба

Post edited by juraua - Понедельник, 03-Мар-2008, 17:05:59
 
Капелька Date: Вторник, 08-Апр-2008, 00:42:54 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Образование очень важно!Но главное чтоб не был вариант "25 дипломов и не одного не применено". Главное потом воспользоватся знаниями в работе. :)

 
Ryslana Date: Среда, 09-Апр-2008, 20:27:23 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
"25 дипломов и не одного не применено". Главное потом воспользоватся знаниями в работе.

Да абсолютно согласна. Главное чтобы человек учился по призванию, и тогда знания не будет надмевать и станут приносить пользу


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
pmk Date: Пятница, 09-Май-2008, 22:54:08 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
У меня диплом лежит далеко в тумбочке,толку с него никакого. На зарплату жить не очень нравится,потому начинаешь заниматься бизнесом (там тоже не легко).
А вот христианское образование это хорошо,потому что намного легче людям доносить Слово Божье. 055
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Образование. (На сколько важно для тебя образование в твоей жизни?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024