Суббота, 27-Апр-2024, 00:43:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Мир вокруг нас » ФИФА запретила футболистам писать на футболках имя Иисуса.
ФИФА запретила футболистам писать на футболках имя Иисуса.
EugenHN Date: Вторник, 07-Авг-2007, 13:53:26 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
ФИФА запретила верующим футболистам писать на футболках имя Иисуса.
Я был шокирован когда услышал. Как вы думаете.


 
Leri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 18:08:41 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
хм... ну а как же... а вдруг кто-то обидиться, светское государство, спорт без Бога,
и вообще скоро молиться можно будет только в спец.выделенных местах, чтобы никто этого не слышал :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Ahilex Date: Вторник, 07-Авг-2007, 19:42:42 | Message # 3
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
вообще скоро молиться можно будет только в спец.выделенных местах, чтобы никто этого не слышал

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. (От Матфея 6:5)
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (От Матфея 6:6)

Quote (EugenHN)
ФИФА запретила верующим футболистам писать на футболках имя Иисуса

Подумайте над каментариями:
-Итак, футболист Медведев с надписью Иисус прехватил мячь у соперника Федосова с надписью на майке Иисус Госпдь.. Удар...Гол, варатарь Печкин, с надписью на фудболке - иисус моя крепость пропустил мячь между ног...
Это просто ужас а не спорт.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исход 20:7)

Есть ещё вопросы? У меня есть ответы из Библии!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Leri Date: Вторник, 07-Авг-2007, 20:04:20 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться

Ну уж спасибо!

Может и проповедовать скажешь в тайной комнате, что бы случайно никто не услышал и не принял за лицемера?!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Надежда Date: Вторник, 07-Авг-2007, 22:50:54 | Message # 5
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Ahilex, Тоже такого же мнение. Многие тоже были недовольны в нашем городе. Спасибо, я передам им твое слово
 
EugenHN Date: Вторник, 07-Авг-2007, 23:08:15 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Да причем тут это. Ты неправильно понял. Тут имелось ввиду другое. То что на футболке можно только номер , имя , и эмблема команды должны быть уже давно изваетно. Но если футболист забив гол , радуеться при этом благодарит Иисуса надписью на майке под футболкой это что плохо?

 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 00:45:54 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
Но если футболист забив гол , радуеться при этом благодарит Иисуса надписью на майке под футболкой это что плохо?

Нет, Брат, это классно, и даже очень!!! Не понимаю, как могло ФИФА запретить это, ведь большинство бразильских футболистов носят такие майки и не только бразильских! Я против такого и честно говоря даже возмущен действиями ФИФА...


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
sleeping_awake Date: Среда, 08-Авг-2007, 01:39:17 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (EugenHN)
Но если футболист забив гол , радуеться при этом благодарит Иисуса надписью на майке под футболкой это что плохо?

Мне больше нравиться смотреть моменты, как после гола, снимают на камеру забивавшего гол и он благодарит Господа, что помог ему это сделать поднимая руки к небу. На фотболках не встречал никаких христианских надписей... Может из-за того, что футбол редко смотрю?... ;)
 
Ahilex Date: Среда, 08-Авг-2007, 02:33:29 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Может и проповедовать скажешь в тайной комнате, что бі случайно никто не услышал и не принял за лицемера?!

Ну если слова папы карло имеют больше силы чем Библия, то иди молись на языках среди центра города, может что и получиться!

Добавлено (08-Авг-2007, 02.33.29)
---------------------------------------------

Quote (Pass)
Я против такого и честно говоря даже возмущен действиями ФИФА...

Как то глупо будет выглядеть если христианская команда будет беситься от счастья над победой другой христианской командой.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
carlosito13 Date: Среда, 08-Авг-2007, 03:06:44 | Message # 10
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Я буду молиться чтоб Бог или предупредил или накозал ФИФА и всех кто принимал такое решение! Его всё ровно отменят!

А от куда информация такая? Где официальная информация?

 
Dinamo-kiev Date: Среда, 08-Авг-2007, 05:47:51 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
люди че же делат надо малитса за фифа!!!футбол мои любимыи вид спорта!!!как же в нем не может быт бога!!!!!!!как же кака он же всегда на футболках имел надписи!!!!ваше все молитес пожалыста!

Добавлено (08-Авг-2007, 05.47.51)
---------------------------------------------
Ahilex, podymai xorosho eto sport!!!i vnem towe nado boga proslavliat!!!!!


xo4y poslyshat pesni!
 
EugenHN Date: Среда, 08-Авг-2007, 10:11:19 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
http://atheism.ru/archive/text/551.phtml

 
Pass Date: Среда, 08-Авг-2007, 19:51:48 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Как то глупо будет выглядеть если христианская команда будет беситься от счастья над победой другой христианской командой.

Ну и слова у тебя, брат - "беситься" . Христиане никогда не бесятся, а просто славят Бога! В отличае от неверующих, христиане могут просто радоваться за победу и принимать все просто, даже могут радоваться за победу соперника!!! ;) Ведь мы ж все Его дети!!! Да и мы вообще не про это, а просто про надпись на футболках. Я не понимаю решения ФИФА, если честно.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Leri Date: Среда, 08-Авг-2007, 22:24:19 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
на сайте есть одна статья, как-раз в тему - http://jesus.my1.ru/load/91-1-0-1812
про извесного бразильского футболиста

кстати в Библии Матфея 10:32, 33 написано
32 Итак всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я перед Отцом Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим Небесным

для любого человека исповедовать Его открыто, довольно трудно... а если человек известен - это еще трудней

я, например, очень радуюсь когда вижу на экране такие кадры...

если человек известен, и не присваевает славу себе, но отдает ее Богу - это прекрасно.... -1 может как раз для такого исповедования и дана была эта известность...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 08-Авг-2007, 22:25:37
 
Dinamo-kiev Date: Четверг, 09-Авг-2007, 02:28:18 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
ia esle 4esno ot fifa prozrevau!!!!!a kak we kaka teper bydet proslavliat boga na pole????molites za fifa!!!!!

xo4y poslyshat pesni!
 
EugenHN Date: Четверг, 09-Авг-2007, 15:10:39 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Ja dumaju oni naidut drugoj sposob.

 
Yoda Date: Суббота, 11-Авг-2007, 18:43:24 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Ну если слова папы карло имеют больше силы чем Библия, то иди молись на языках среди центра города, может что и получиться!
Вы не видите разницы между личной молитвой к Богу и общественной молитвой в собрании?
Мне вас жаль.
Речь идет о тотальном наступлении на свободу вероисповедания и христианские ценности. И нужно быть или слепым или жить в пещере монахом, чтобы этого не замечать. Сначала убрали упоминание о Боге из гимнов, затем из эмблем. Дескать, чтобы не раздражать других на религиозной почве. А завтра в Париже вместо башни Эйфиля мечеть построят. Священников уже сажают в тюрьмы, за то, что они сказали, что гомосексуализм - это грех. Это уже шагает из Европы в страны СНГ. В США, например, мусульманам разрешено молиться в школах, а христианам - нет. (читай новость на invictory). И это не справедливо.

Одна женщина в середине 50-х в США была возмущена молитвой "отче наш" в школах и поставила перед собой цель - остановить это. Как результат - уровень преступности возрос в считаные годы и его плоды пожинают до сих пор.

Quote (Ahilex)
"Итак, футболист Медведев с надписью Иисус прехватил мячь у соперника"

Вы пишите откровенный бред. Все хорошо знают, что на верхних майках (а именно их видно на протяжении оффициального матча) у клубных команд и национальных сборных - располагаются эмблемы спонсоров и команд, номеров и имён игроков.
Следовательно надписи могут появляться под нижними футболками, типа "жена, люблю тебя" или "Иисус - Господь" и их не видно на протяжении матча. А то, что запрещают или не запрещают - нужно сначало хорошо изучить и исследовать.
Запретили писать Иисус, будут писать Мессия или Христос. Но запреты подобного рода - это всегда дело рук "прагматичных" людей, которые хотят ущемить права других и показать своё "я".

За свои права и свободы нужно бороться. Бог за тебя это делать не будет, если ты сам не захочешь. Как и не будет кормить лентяя, который не хочет работать и говорит "холодильник полный во имя Иисуса". Он может только помочь и прити на молитву, как естественный шаг человека.

Post edited by Yoda - Суббота, 11-Авг-2007, 18:52:18
 
DEVID Date: Понедельник, 13-Авг-2007, 01:41:13 | Message # 18
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
У президента FIfa просто нет религиозных чувств.он просто посланец чорних сил :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

ЛЮБОВЬ ЕТО САМОЕ ЧИСТОЕ ЧТО ЕСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ
 
EugenHN Date: Четверг, 23-Авг-2007, 18:29:56 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Пару дней назад услышал , что ходит молва , что полузащитник Шальке04 , бразилец Марсело Бордон , в ответ на запрет ФИФА об использовании имени Иисуса, сделал себе татуировку на спине и несмотря ни на что хочет этим прославлять Иисуса. Как выдумаете , правильно ли это.

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 23-Авг-2007, 20:29:49 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Диавол так обманывает этот мир,что запрещает писать уже даже на майках имя Иисус.Это всё работа диавола.Но тот кто в нас сильнее того кто в мире.
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » ФИФА запретила футболистам писать на футболках имя Иисуса.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024