Среда, 24-Апр-2024, 17:17:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Нелегальная работа (Может ли христианин нелегально таксовать)
Нелегальная работа
kostjan Date: Пятница, 26-Дек-2008, 17:49:38 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Pass, чё то я в своём посте про беззаконие и грех ни одного слова не вижу!а наоборот даже,то,что наши законники на нас взваливают,сами то смогут выполнить?

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Pass Date: Пятница, 26-Дек-2008, 17:55:06 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
что наши законники на нас взваливают,сами то смогут выполнить?

Ну не тебе судить, пусть даже они во многом не правы, но их будет судить Бог, а ты получишь венец, как законопослушный христианин и гражданин! Бог сказал, что отрет всякую слезу! Так что нужно уповать только на него! Все, это было отступление... X


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 26-Дек-2008, 21:52:55 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
ЕльцовСергей, ребят, не съезжайте с темы, человек просто совета попросил и вашего мнения по поводу подработки

Я вполне четко обосновал по Писанию его сомнения относительно этого приработка. Итак: сомнения его правильные, всякое сомнение не от Бога, поэтому, если сомневаешься в каком-то своем деянии, правильное оно или нет, то выход один - не делать его, потому что всякое ДОБРОЕ исходит от Бога, а то, что от Него - не подлежит сомнению.

Если сомневаешься - не делай!

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 26-Дек-2008, 22:59:07 | Message # 24
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Костя, то что ты пишешь о бременах тяжелых и неудобоносимых, то это несколько не в тему - Христос явно о другом говорил.
Quote (Pass)
не тебе судить, пусть даже они во многом не правы, но их будет судить Бог, а ты получишь венец, как законопослушный христианин и гражданин!
-1
Вопрос Global прежде всего сводится к тому, нужно ли подчиняться власти.
Можно много рассуждать о несовершенстве законодательной системы, о непорядочеости власть имущих, о необходимости зарабатывать на жизнь.
Но это не основание для того, чтобы нарушать закон. (единственным таким основанием может быть только конфликт закона человеческого со словом Бога)
Это так же само, как с послушанеим и почтением к родителям. У кого-то родители во всех отношениях достойные люди, мудрые и любящие. Но есть и такие, у которых не всё так прекрасно (начиная от безответственности, заканчивая алкоголем). Но ведь недостатки родителей не отменяют заповедь Божью! Так же и с властью. Послание к Римлянам ясно говорит, как мы должны относиться к власти.

Quote (ЕльцовСергей)
Если сомневаешься - не делай!

Точно!

Global, я такой же человек, как и ты, поэтому не мне судить. Но вот мой совет тебе.
Если есть хоть енмного сомнений в добросовестности того, что делаешь - не делай.
Если, подрабатывая таким образом, ты озираешься по сторонам, боясь милиции - не делай.

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Пятница, 26-Дек-2008, 23:59:56 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Костя, то что ты пишешь о бременах тяжелых и неудобоносимых, то это несколько не в тему - Христос явно о другом говорил.

может это и не в тему,но слова Господа всегда актуальны.я не ищу оправдания каким-то действиям в писании,ведь мы уже оправданы Кровию(это не о том,что,что хочу,то творю),но сказано:всё,что не по вере-грех!
согласен с братом,если сомневаешься-не делай! :?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Garik Date: Суббота, 27-Дек-2008, 10:45:38 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Global - может.... и ты молодец -1 , ну только есть риск, что штраф будет.... и все....
а христианин не только не может исполнить закона государства, христианин и библейские заповеди по букве не может исполнить....если что и можим то во Христе. кесарю кесарево, а Богу Божье., благославений тебе и работы для души и денег)


Post edited by Garik - Суббота, 27-Дек-2008, 10:55:19
 
эмили Date: Суббота, 27-Дек-2008, 12:52:20 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Global Что значит нелегально?Ну не оформился,не платишь налоги.И что из этого?Ты что кому-то в карман залез,люди сами платят за услугу оказаную тобой.Государство не обнищает без твоего налога,а вот ты быстрей пойдёшь с протянутой рукой.И если есть нужда молись,и Господь укажет тебе источник дохода.Может как раз это на данный момент решение проблеммы,хотя чиновники свой кусочек тоже потерять не желают и урвать с тебя последние гроши.Будь осторожен,они тоже кушать хотят.Хотя всё построение этого "нелегального" заработка несёт чисто государственно-правовые преткновения.И для меня это не чем не отличается от продажи изделий собственного изготовления где-нибудь на "вернисажах",или надувания шариков в парках...Не считаю это тем что заслуживает самобичевания,а там сам смотри если коробит-то не входи в конфликт с совестью.Ищи другой"законый"способ больше заработать чем выплатить налогов!

 
Global Date: Суббота, 27-Дек-2008, 15:18:00 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Вопрос Global прежде всего сводится к тому, нужно ли подчиняться власти.

Кто вам это сказал?!? :'( ....ничего такого не было, о чем ты говоришь; ты выдумал это своим умом...

Quote (ЕльцовСергей)
Я вполне четко обосновал по Писанию его сомнения относительно этого приработка.

А вам дяденька кто сказл, что я сомневаюсь?!? Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. К Римлянам 14:22-23:
Я не сомневаюсь в том, что ПРАВИЛЬНО поступаю, а спросил потому, что хотел услышать мнения остальных I
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. К Римлянам 14:14

У нас в стране ЗАПРЕЩЕНО открыто собираться и проповедываь Евангелие, ЗАПРЕЩЕНО раздавать на улице христианскую литературу...и еще много таких запретов...


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Суббота, 27-Дек-2008, 15:18:27
 
kostjan Date: Суббота, 27-Дек-2008, 15:36:01 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Global)
У нас в стране ЗАПРЕЩЕНО открыто собираться и проповедываь Евангелие, ЗАПРЕЩЕНО раздавать на улице христианскую литературу...и еще много таких запретов...

да,интересно,что сейчас скажут любителе и почитатели "законов" :'( I


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Суббота, 27-Дек-2008, 17:36:56 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Я не сомневаюсь в том, что ПРАВИЛЬНО поступаю, а спросил потому, что хотел услышать мнения остальных

всё ясно?Укоры,учения оставим при себе,и для себя!А станем высказывать только СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к обсуждаемому вопрсу!


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 00:02:56 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Я не сомневаюсь в том, что ПРАВИЛЬНО поступаю, а спросил потому, что хотел услышать мнения остальных

Почему тогда так резко реагируешь? И зачем знать мнение, если не собираешься к нему прислушиваться?

Quote (Global)
Quote (eugeniuzzz)
Вопрос Global прежде всего сводится к тому, нужно ли подчиняться власти.

Кто вам это сказал?!? :'( ....ничего такого не было, о чем ты говоришь; ты выдумал это своим умом...


Об этом сказал сам вопрос. То есть "частный извоз" это лишь частный случай.
Quote (Global)
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. К Римлянам 14:14

И этим ты оправдываешь нарушение светского закона?
О сомнениях писал, так как полагал, что они у тебя имеются. Но и отсутствия сомнений ещё не достаточно, чтоб считать дело достойным того, чтоб его делать.
Quote (Global)
У нас в стране ЗАПРЕЩЕНО открыто собираться и проповедываь Евангелие, ЗАПРЕЩЕНО раздавать на улице христианскую литературу...и еще много таких запретов...
Не нужно перегибать палку.
Об этом уже писал, что конфликт закона человеческого со словом Бога - это единственное основание нарушить закон человеческий.
Мы же говорим о законах (или об одном конкретном законе), которые связаны с евангелием лишь единственным образом - нарушая его, мы бесчестим Евангелие. И имя Божие хулится среди неверующих.

Мне очень удивительно, что столько одобряющих нарушение закона. Мне удивительно то, как к нарушению закона светского прикручиваются тексты о законе Моисеевом. Мне удивительно то, что игнорируется Слово Божье, записаное в послании Римлянам, прямо говорящем о взаимоотношении с властью.

эмили, простите если несколько пренебрёг вашим замечанием. Но для меня этот вопрос из той же серии, что и "Может ли христианин делать что-то с электросчётком, чтоб тот не крутился" или "Может ли христианин, работая в магазине, продавать из-под полы".
И всё это сводится к отношению к светским законам.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Global Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 03:13:09 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И зачем знать мнение, если не собираешься к нему прислушиваться?

Я полагаю, что вы своё мнение считаете единственно правельным :? Но я не разделяю вашего мнения.
Quote (eugeniuzzz)
И этим ты оправдываешь нарушение светского закона?

НЕ ОПАВДЫВАЮЬ, ГОСПОДЬ меня оправдал!!! 0:)
Quote (eugeniuzzz)
Не нужно перегибать палку.

Ну... палкоперегибательство это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вашей части...

Quote (eugeniuzzz)
Но для меня этот вопрос из той же серии, что и "Может ли христианин делать что-то с электросчётком, чтоб тот не крутился" или "Может ли христианин, работая в магазине, продавать из-под полы".


....вы совершенно не видите раздницы между ВОРОВСТОМ и способом своим трудом заработать на жзнь?!? ....

Quote (eugeniuzzz)
Мне очень удивительно, что столько одобряющих нарушение закона. Мне удивительно то, как к нарушению закона светского прикручиваются тексты о законе Моисеевом.

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению... 1-е Тимофею 1:8-9

eugeniuzzz, а в послании к Римлянам где-то написано, что если живёшь только по закону, то законом и осудишься.

Моя машина, как и я, служит Господу, если я не заработаю на саляру то моя машина не послужит Господу... eugeniuzzz, Следовательно ваши упрёки направлены против служения Богу.

Quote (eugeniuzzz)
нарушая его, мы бесчестим Евангелие. И имя Божие хулится среди неверующих.

Сегодня ночью я подвез одного бесплатно (потому. что у него не было денег), а второго за 85 центов (потому, что тое не было больше при себе) как по вашему через мои действия хулится имя Бога!?! I

Будьте благослоенны I

эмили, простите, но кто ещё возвысит голос за правду. -9 С уважением Global -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 03:31:58 | Message # 33
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Следовательно ваши упрёки направлены против служения Богу.

И мысли упрекать не было. Поделился тем, как понимаю. Не принимаешь? - твоё право.
Quote (eugeniuzzz)
я такой же человек, как и ты, поэтому не мне судить.

Пред Господом ходим и Ему одному дадим отчёт.

Лишь последний раз напомню слова Писания:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. (Рим.13:1-7)

Благословений


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 10:52:24 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
а как тогда понимать тех христиан,которые отказываются служить в армии,мотивируя "не убий"?
это противозаконно с точки зрения законов государств.но я точно знаю,что большинство христиан за отказ от службы в армии.
извиняюсь,если не по теме. :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 13:06:00 | Message # 35
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
kostjan, если есть желание поговорить об армии, то вот здесь есть соответствующая тема.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Pass Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 13:14:44 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
извиняюсь,если не по теме.

...уж точно


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 14:35:18 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ребята мне сказать нечего...

Добавлено (28-Дек-2008, 14.35.18)
---------------------------------------------
027 дуэль рассуждений или просто эмоциональное общение?Я слаба,умываю руки! -9


 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 29-Дек-2008, 11:14:18 | Message # 38
Группа: Удаленные





eugeniuzzz, Глобалу просто НРАВИТСЯ искушать Господа нарушением закона своего государства. Я знаю, что Бог ДОЛГОТЕРПЕЛИВ к неведающим. Но Глобала нельзя назвать таковым, ибо мы ему сказали о НЕОБХОДИМОСТИ исполнения закона и что всякое беззаконие есть грех. Однако он упорствует и харахорится. Думаю, что следует отдать всю ситуацию Господу, а Он, как судия праведный, знает, что следует делать:
Quote
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
(Иоан.15:20-25)
 
Global Date: Вторник, 30-Дек-2008, 04:32:11 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
дорогие законнички каким судом судите таким и осуждены будите. -9

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
эмили Date: Пятница, 02-Янв-2009, 19:12:59 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Global)
дорогие законнички каким судом судите таким и осуждены будите.

Неплохо сказано!Да будем сами смотреть куда и как идём,что совершаем...Понятно каждый высказал свою точку зрения,стараясь поставить брата на путь истиный,но насколько поняла
Quote (Global)
Я не сомневаюсь в том, что ПРАВИЛЬНО поступаю, а спросил потому, что хотел услышать мнения остальных

если брат уверен в правильности поступков,и услышал достаточное количество мнений...так что ещё сказать??? X


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Нелегальная работа (Может ли христианин нелегально таксовать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024