Пятница, 29-Мар-2024, 10:50:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Нелегальная работа (Может ли христианин нелегально таксовать)
Нелегальная работа
Global Date: Вторник, 23-Дек-2008, 01:57:33 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Я иногда на своей машине выезжа по ночам что б подзаработать. Правильно ли это?

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Leri Date: Вторник, 23-Дек-2008, 09:32:25 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
вопрос конечно интересный

я например тоже работаю не официально, и государство не получает налоги из моей зарплаты
но! это значит и я не буду получать, например, больничные или отпускные

а вот нелегальное таксование преследуется за законом...
это и штрафы и еще некоторые неприятные вещи


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 23-Дек-2008, 16:48:02 | Message # 3
Группа: Удаленные





Ирина, укрывательство налогов и наемных работников твоим работодателем тоже преследуется законом, те же штрафы и неприятные вездчи. Отсюда вытекают известные обстоятельста, такие как увольнение недовольных своим (рабским) положением. Все это не просто вопросы совести, но и ЖИЗНИ.и смерти. Когда это открывается - человек имеет СМЕЛОСТЬ для действия и Господь его защищает.

Добавлено (23-Дек-2008, 16.48.02)
---------------------------------------------

Quote (Global)
Я иногда на своей машине выезжа по ночам что б подзаработать. Правильно ли это?

Я не знаю белорусских законов, но думаю, что по закону это не правильно. По закону нужно оформить лицензию на перевозку, или там, открыть ч.п. Это для того, чтобы уплатить "кесарю" налог. А когда уплатил кесарю, то вози скоко хошь. Ежели кесарю не уплатил, то ты с его т.з. беззаконник, за это он имеет полное право привлечь тебя к ответственности.
Но если тебе не за что кушать или кормить семью, то подумай, как узаконить твой заработок. А пока откроется законный путь - да благословит тебя Господь и материально, чтобы не было нужды у детей Божьих и чтобы не было преткновений тебе в служении Христу Иисусу.
 
kostjan Date: Вторник, 23-Дек-2008, 17:15:47 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Я иногда на своей машине выезжа по ночам что б подзаработать. Правильно ли это?

машина-твоя собственность!
ты иногда выезжаешь-то есть по нужде
я думаю если когда-нибудь кто-нибудь скажет тебе:заплати,то Господь скажет где лежит статир!

но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leri Date: Вторник, 23-Дек-2008, 18:57:14 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Ирина, укрывательство налогов и наемных работников твоим работодателем тоже преследуется законом, те же штрафы и неприятные вездчи. Отсюда вытекают известные обстоятельста, такие как увольнение недовольных своим (рабским) положением. Все это не просто вопросы совести, но и ЖИЗНИ.и смерти. Когда это открывается - человек имеет СМЕЛОСТЬ для действия и Господь его защищает.

я работаю в качестве волонтера в церкви
церковь доходов не имеет и потому работников не оформляет...
тут только пожертвования - следовательно налоги с них не платятся и не укрываються
при желании я свободно могу пойти работать официально куда себе захочу (или где меня захотят:)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 23-Дек-2008, 23:20:40
 
Global Date: Вторник, 23-Дек-2008, 20:44:11 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
По закону нужно оформить лицензию на перевозку, или там, открыть ч.п.

У нас ели так делать, то не заработаешь, а ещи и должен останешься :(


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 24-Дек-2008, 17:22:18 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
я работаю в качестве волонтера в церкви

Ну, ты даешь... Это ж не работа - это СЛУЖЕНИЕ. А если за это получаешь вознаграждение, то "не заграждай рта у вола молотящего".

Добавлено (24-Дек-2008, 17.22.18)
---------------------------------------------

Quote (Global)
У нас ели так делать, то не заработаешь, а ещи и должен останешься

Но ведь ты же спрашивал: "правильно ли это". Думаю из моего ответа ясно, что НЕ ПРАВИЛЬНО. А если что-то Господь дает по Благодати Своей, то, думаю, не следует на ЭТО надеяться, ведь Благодать дается не для наживы, а для СЛУЖЕНИЯ.
Не перепутай пожалуйста, иначе "загремишь под панфары"...
 
Leri Date: Среда, 24-Дек-2008, 23:50:52 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Ну, ты даешь... Это ж не работа - это СЛУЖЕНИЕ.

если у меня нет другого источника доходов... тогда по сути это работа
(конечно если относиться к служению как к работе - это не есть хорошо
но на эту тему я уже высказываласьРабота - как служение... (... или служение - как работа)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Четверг, 25-Дек-2008, 00:24:00 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Я иногда на своей машине выезжа по ночам что б подзаработать. Правильно ли это?

Знаешь я думаю что это правельно!Это прежде всего работа которая должна оплачиватся!!!!Многие вещи можно приравнять к нелегальной работе!!!например если я умею рисовать и нарисую картину а потом её продам то ведь я не заплачу налогов!Но тем немение я потрачу на написание картины время и силы чтоб возможно потом правельно распорядится своим доходом!Некоторые так годами живут!
Quote (ЕльцовСергей)
Но ведь ты же спрашивал: "правильно ли это". Думаю из моего ответа ясно, что НЕ ПРАВИЛЬНО.

С точки зрения закона вы правы это не правельно а с человеческой точки зрения это нормально!
Quote (Leri)
если у меня нет другого источника доходов... тогда по сути это работа

- -1


 
Global Date: Четверг, 25-Дек-2008, 01:14:02 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
А если что-то Господь дает по Благодати Своей, то, думаю, не следует на ЭТО надеяться,

С ваших слов видно, что не следует надеяться на Господа. Пишите обдуманно. ;)

Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе. Притчи 30:7-9

Та и я ведь покупаю салрку, и оказываю услугу населению. Не у всех же есть деньги на токси. :?
Благослоений и всех с Рождеством Христовым -9


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
julik Date: Четверг, 25-Дек-2008, 10:26:10 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Притчи 30:7-9

мой самый любимый стих.
Я думаю, что конечно лучше официально работать, но если нет возможности я не думаю, что это грех.
Недавно у нас не было финансов, и нам позвонил один наш заказчик и попросил продать ему немного кабеля и др. оборудования, я потратила 2 часа своего времени и заработала 1200 грн. У нас не было средств - Бог благословил.


Юлька
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 25-Дек-2008, 11:16:11 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Global)
С ваших слов видно, что не следует надеяться на Господа. Пишите обдуманно.

Global, не хорошо извращать смысл сказанного, вырывая кусок из контекста. Покайся и прощу тебе... :)
А если я не понятно выразился, то объясняю:
Я говорил о том, что благодать Господом дается не для наживы, а для служения и если ее использовать по ЕЕ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, т.е. для служения людям, а не цели обогащения, то человек БУДЕТ иметь все необходимое, ибо это ПРИЛАГАЕТСЯ служителю Божию:
Quote
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:33)

Я не имею целью учить кого-либо КАК правильно "искать Царства Божьего", но только направляю в правильное русло == служение Богу и ближним, а не потакание похотям плоти (как своим, так и других). В принципе, если работа станет служением Богу и ближним, то это богоугодное использование благодати. Кто такой ближний - это другой вопрос, Христос отвечает на него.

Но далее уже идет другая тема, о которой предупредила Ирина.

Добавлено (25-Дек-2008, 11.16.11)
---------------------------------------------

Quote (Global)
Притчи 30:7-9

Параллельное место:
Quote
9 Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф.6:9-13)

Согласен?

Post edited by ЕльцовСергей - Четверг, 25-Дек-2008, 11:12:32
 
antiBond Date: Четверг, 25-Дек-2008, 19:23:31 | Message # 13
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Многие законы пишутся не во благо государства,а для обирания народа. Чтобы у кого то новая машина появилась,или дача.
Достаточно для народа квартплаты и счетов за газ и за свет. Зачем мы должны платить кому то за свой же бензин,который покупаем на честные деньги? или платить за то чтобы лить свой пот?
Так что таксуйте на здоровье и работайте нелегально.Это не грех.Проблем с Богом не будет....только с законом,которые написали не совсем честные люди..
Бог писал совсем другие законы и заповеди. :)

Если уж речь зашла о налогах,то в цивилизованных странах,кто больше зарабатывает,тот и платит больше.В Щвеции например. И эти деньги идут в помощь безработным и беженцам и всем кто в них нуждается.И там за счет налогов медицина бесплатная и образование.Так что у нас налоги не совсем актуальны,тем более для малого бизнеса.Хотя большинству из нас и до него далеко...пока...мы скорее выживаем,какой уж тут бизнес.

Пусть сначала мне государство работу даст а потом выпендривается. Только свои желудки набивать могут.
Да воздаст им Господь.

;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Global Date: Четверг, 25-Дек-2008, 22:12:26 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ вас ;)
antiBond, А про беззаонные законы это в точку -1


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Суббота, 27-Дек-2008, 15:19:29
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 26-Дек-2008, 13:49:08 | Message # 15
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, Global, ваши сообщения были удалены, так как совершенно были не по теме и стали выяснением отношений.

Добавлено (26-Дек-2008, 13.49.08)
---------------------------------------------

Quote (Global)
Я иногда на своей машине выезжа по ночам что б подзаработать. Правильно ли это?

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)

ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13:4)
Кстати, весьма рекомендую в свете этого вопроса внимательно почитать 13 главу римлянам.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 26-Дек-2008, 14:33:00 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Global)
Я иногда на своей машине выезжа по ночам что б подзаработать. Правильно ли это?

Если ты поступаешь не по закону, то это БЕЗЗАКОНИЕ, а ВСЯКОЕ беззаконие есть ГРЕХ.
Quote
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан.3:4,5)

Возмездие за грех = СМЕРТЬ. Многие оправдывают свое беззаконие именем "христианин". Для таких лжецов Апостол сказал:
Quote
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:14-16)

За неисполнение законов того государства, в котором ты живешь, ты будешь осужден не как христианин, а как ЗЛОдей, игнорирующий законы государства. Христиане так не поступают. Они ИСПОЛНЯЮТ материальные законы государства, в котором живут. Духовных законов государство не издает, но иногда только подтверждает (напр. "оскорбление личности").
 
kostjan Date: Пятница, 26-Дек-2008, 16:10:13 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
За неисполнение законов того государства, в котором ты живешь, ты будешь осужден

так говорит Господь:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
antiBond Date: Пятница, 26-Дек-2008, 16:40:45 | Message # 18
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь! -1

Quote (ЕльцовСергей)
Если ты поступаешь не по закону, то это БЕЗЗАКОНИЕ, а ВСЯКОЕ беззаконие есть ГРЕХ.

А когда нам предложат начертание на чело или на руку,тоже соглашаться?По закону власти поступать?


будьте святы, потому что Я свят.
 
Pass Date: Пятница, 26-Дек-2008, 17:08:27 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
antiBond, kostjan, ЕльцовСергей, ребят, не съезжайте с темы, человек просто совета попросил и вашего мнения по поводу подработки, а вы ему сразу: ГРЕХ, СМЕРТЬ, БЕЗЗАКОНИЕ...жуть! В конце-концов он же не убивать кого-то собрался! Так что думаем, что пишем... I

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
antiBond Date: Пятница, 26-Дек-2008, 17:23:00 | Message # 20
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну я и не говорил что это грех :) А наоборот.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Нелегальная работа (Может ли христианин нелегально таксовать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024