Пятница, 29-Мар-2024, 12:46:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общество » Работа и бизнес » Труд благословен Богом (трудящийся достоин пропитания)
Труд благословен Богом
Pass Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 22:01:25 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
poetree, согласен!!! Бог благословляет работу человека и его пути, но, думаю, Ему особенно будет приятно, если данная работа нравится и человеку, да и самому человеку становится в радость любая работа, которая ему по душе, в которой он чувствует себя свободным и удовлетворенным.

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
poetree Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 22:06:25 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Pass, золотые слова! -9

Мне нравится ход твоих мыслей. Я полностью присоединяюсь к твоим словам I

 
Солнышко Date: Четверг, 20-Дек-2007, 18:16:31 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Трудящийся достоин пропитания, награды и только таковой испытывает особое удовлетворение в жизни. Труд действительно облагораживает человека. Трудящийся человек избавляется от многих искушений и греховных поступков.

"Лень - любовь к безделью, праздности" (Ожегов). А праздность сестра нищете. "Кто возделывает землю свою тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным тот насытится нищетою." (Притч. 28:19; 12:11).


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Четверг, 20-Дек-2007, 19:38:32 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
без Бога мы не можем делать ничего!
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июн-2008, 01:00:40 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо него, бросил на него милоть свою.>>

3-я Царств 19.19. Бог призвал Елисея, когда он трудилось. Труд благословен Богом.

Библия учит, что труд является естественным и приемлемым способом заработка: Ефесянам 4:28 «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся»;
2 Фессалоникийцам 3:10-12
«Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб»; а также Притчи 31.


Кто куда, а я за Богом...
 
Anderbite Date: Пятница, 12-Сен-2008, 21:38:54 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
-1 Поддерживаю всех!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Авг-2010, 07:59:45 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе. (Второзаконие 28:8)

Во всяком деле наших рук, то есть во всяком нашем труде, если он, конечно, не является грехом, Бог обещает нам благословение. Это не значит, что нам нужно просто ничего не делать. Нет, Он обещает сделать успешным наш труд.

1 Коринфянам 4:12 …трудимся, работая своими руками.
1 Фессалоникийцам 2:9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Труд благословен Богом (трудящийся достоин пропитания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024