Пятница, 26-Апр-2024, 18:30:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Труд благословен Богом (трудящийся достоин пропитания)
Труд благословен Богом
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 17:07:24 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Труд благословен Богом, это - Его предназначение для КАЖДОГО человека. Это - Божий дар, а не проклятие.

Павел говорит: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь (2Фесс.3:10). Это - Божий замысел, чтобы человек трудился.

людям всегда не хватает денег, это их лень. Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб (Прит.20:13). Все очень просто: человек, который отказывается работать, не будет иметь достаточно денег для заботы о себе и своей семье. Кто не работает, тот не ест.

Каково ваше мнение? Что вы думаете об этом?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 27-Май-2007, 17:08:18
 
Goodwin Date: Понедельник, 28-Май-2007, 11:21:44 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
Павел говорит: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь (2Фесс.3:10)

Кто работает - тот ест, а кто много работает тот много ест!!!
Труд благословлен Господом!! Труд каким бы он не был, возвышает человека хоть ты простой рабочий, водитель, менеджер, директор - а безработится и лень унижает человека...
Сам Бог трудился шесть дней в неделю с утра до вечера!!! (Бытие 1,2) а в седьмой день отдыхал... Он нас создал по Своему подобию - значит и мы должны работать семь через один :) ...ну у кого получается работать три дня в неделю и полностью обеспечивать свою жизнь - респект!!!
Именно труд не дал человеку - стать обезьяной 068



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Понедельник, 28-Май-2007, 11:22:17
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Май-2007, 15:45:09 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
Труд благословлен Господом!! Труд каким бы он не был, возвышает человека хоть ты простой рабочий, водитель, менеджер, директор - а безработится и лень унижает человека...

023 Лень в Библии - это грех. В Притчах много говорится о ленивце.


Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 11:25:46 | Message # 4
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Я со всем согласен,что труд от Бога,не зря же Бог создал нас с руками,не только чтоб на них перчатки носить!?!:)Руками можно сделать многое для Бога!!!!
Но вот что ещё хочу сказать/спросить.Возьмём человека который к работе относится 1)добросовестго и не 2)добросовестно.Добросовестный учился хорошо,пунктуален ответственно относится к работе.А у не у добросовестного всё наоборот.Вроде бы по честности 1-й случай должен получать дотойную зарплату на пропитание!А 2-й случай должен не есть(Утрирую)!:)
Quote (-Солнышко-)
кто не хочет трудиться, тот и не ешь (2Фесс.3:10

Так почему всё бывает ноборот??? 026


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:08:37 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Я вот например не против безработицы... а иногда даже за...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!
 
BLESS Date: Вторник, 10-Июл-2007, 11:40:25 | Message # 6
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Rescued,
Quote (Rescued)
Я вот например не против безработицы... а иногда даже за...
Объясни,пожалуйста,почему???


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
julik Date: Вторник, 10-Июл-2007, 14:59:09 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
мы должны сами зарабатывать себе на жизнь, ни от кого не зависить. Бог дает нам работу и благословляет нас.

Юлька
 
ASGMHCC Date: Вторник, 10-Июл-2007, 18:44:41 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует

Quote (julik)
мы должны сами зарабатывать себе на жизнь, ни от кого не зависить.

Да, и бизнес это хорошее дело. Главное это делать всё как для Бога без всякой халтуры!


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 10-Июл-2007, 22:00:03 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Все,что мы делаем-надо делать для Бога.
 
DonNicko Date: Среда, 11-Июл-2007, 01:45:22 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
BLESS, На все воля Божья!!! Ты же наверняка знаешь притчу Иисуса о работодателе!!! Не нам судить как бывает в жизни, но мы должны принимать все с кротостью!!! Еще есть один фактор - это Дьявол!!! Все зависит от сердца человека!!! Бог никогда не оставляет своих!!!
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 11-Июл-2007, 01:55:51 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Труд,который от Бога-он будет благословен.
 
DonNicko Date: Среда, 11-Июл-2007, 02:15:27 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Порой сложно узнать от Бога ли твой труд или же нет!!! А может ты просто бежишь впереди Бога или же засиделся позади!!! Иногда Бог молчит, а нужно что-то делать!!! В такие моменты очень тяжело, потому что тебе самому проходится ходить!!! Но в этом и прелесть!!!
 
Resha Date: Среда, 11-Июл-2007, 11:17:35 | Message # 13
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Мне кажется,что нужно всегда делать чуть больше чем тебя просят!В работе так же!
Не просто работайте,всегда стремитесь к большему мастерству.
Не просто думайте а стремитесь творить.
Не просто помогайте, а стремитесь служить.
Не просто советуйте,стремитесь помочь.
Не просто живите и работайте,а делайте это для Бога!
Quote (-Солнышко-)
Труд благословен Богом, это - Его предназначение для КАЖДОГО человека.

023


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
karin Date: Среда, 11-Июл-2007, 11:39:52 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
Мне кажется,что нужно всегда делать чуть больше чем тебя просят!В работе так же!Не просто работайте,всегда стремитесь к большему мастерству.Не просто думайте а стремитесь творить.Не просто помогайте, а стремитесь служить.Не просто советуйте,стремитесь помочь.Не просто живите и работайте,а делайте это для Бога!

Quote (-Солнышко-) Труд благословен Богом, это - Его предназначение для КАЖДОГО человека.


полностью согласна -
постоянно совершенствуйся, нет предела совершенству ;)
 
Resha Date: Среда, 11-Июл-2007, 13:55:05 | Message # 15
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
karin, - Будем трудится во славу Божью! :)

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Солнышко Date: Среда, 11-Июл-2007, 14:13:54 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Resha, 023

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:36:31 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
О как я хочу трудиться для Бога.О,Аллилуйя.Давайте бороться с дьяволам каждый день.
 
ProtectorS Date: Четверг, 06-Дек-2007, 18:44:56 | Message # 18
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Самая лучшая пора - труд и болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим.( Пс 89:10)


Храни сердце свое...
 
Garik Date: Четверг, 06-Дек-2007, 22:24:21 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
"В поте лица твоего будешь есть хлеб" (Быт. 3,19)

а исполняя со внимание класно когда получается, работу делайть как для Бога ))) тогда хорошо будет..)

 
poetree Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 13:34:10 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Только честный труд может сделать человека по настоящему счастливым. Но не просто выполнение указаний или приказов - это уже не труд, а послушание, смирение.

Очень часто послушание люди путают с понятием "труд", т.е. твоё собственное дело, твой бизнес. Поэтому и возникает непонимание. Труд и послушание - это разные вещи. Если человек отказывается выполнять какое-либо поручение своих родителей, своего начальства, напрмер, то это не значит, что он отказывается от того, чтобы трудиться. Этот человек не послушен, строптив, но это не значит, что он непременно ленив. Напротив, твоё дело, твой бизнес - никогда никого из людей не будет особенно интересовать. Потому что это ТВОЁ, а не их дело. И здесь уже и нужно говорить о возможности лени, о том, что человек, отказывающийся делать действительно СВОЮ работу, а не то, что ему навязывают люди, - ленив перед Господом.

Есть разница между послушанием и трудом. Это не одно и тоже.

Post edited by poetree - Понедельник, 10-Дек-2007, 13:34:39
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Труд благословен Богом (трудящийся достоин пропитания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024