Пятница, 29-Мар-2024, 00:21:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Ведение бизнеса
Ведение бизнеса
andrey441 Date: Среда, 25-Июл-2007, 13:30:32 | Message # 1
Группа: Удаленные





Скажите, как Вы думаете? - стоит ли вести бизнес с человеком, моральный облик которого у Вас вызывает неприязнь и, чьи принципы жизни (ежели он неверующий, к тому же) Вам не подходят?
 
amanda Date: Среда, 25-Июл-2007, 13:33:15 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Я думаю, нет. У вас постоянно будут возникать споры по разным поводам. Ему, возможно, захочется поступить нечестно, вам же прийдется выбирать идти ли у него на поводу или же следовать за Христом.

warmest regards
 
angel21 Date: Среда, 25-Июл-2007, 17:16:14 | Message # 3
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Думаю что тоже не стоит с таким человеком вести дело так как бизнес это такое дело где нужно доверять разные вопросы, а если ты не видешь что человек надежен и ты в нем не уверен как в партнере то лучше не рисковать..а найти человека с которым были бы хорошими партнерами и было взаимопонимание и доверие !
 
andrey441 Date: Среда, 25-Июл-2007, 19:39:31 | Message # 4
Группа: Удаленные





а, если впервые человека видишь? и не знаешь - можно доверять или нет? деньги - это ж такое дело..)))
 
angel21 Date: Среда, 25-Июл-2007, 20:07:41 | Message # 5
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
а, если впервые человека видишь? и не знаешь - можно доверять или нет? деньги - это ж такое дело..)))

А тут тем более не стоит рисковать раз человек незнаком ..лучше найти проверенного человека..
 
AndrSP Date: Среда, 25-Июл-2007, 21:49:07 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
andrey441
Ты ведь сам написал:
Quote
моральный облик которого вызывает неприязнь и, чьи принципы жизни (ежели он неверующий, к тому же) не подходят.
По моему всё ясно.
Видидимо есть причины, по которым ты всё таки хочешь с ним работать. Ты что то не договариваешь.


Взирая на Иисуса
 
andrey441 Date: Среда, 25-Июл-2007, 23:00:25 | Message # 7
Группа: Удаленные





не сказал бы, что хочу совместно вести бизнес, скорее меня интересует вопрос, что касается денег - они имеют отношение к тому, чьи они и какой моральный облик у человека? или вести бизнес или же вкладывать их в дело человека, облик которого моральный тебе не внушает доверия - можно ли вообще? или, ежели внушает доверие, а не вёл раньше дел с ним, что тогда, ежели есть желание? ))
 
Flut Date: Суббота, 01-Сен-2007, 13:35:09 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я бы не стал,Но есле это очень выгодный бизнес и этот человек каторый вызывает у вас неприязнь,без него ни как я бы потерпел.

Работу надо делать...
 
andrey441 Date: Вторник, 11-Сен-2007, 16:28:48 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Flut)
Я бы не стал,Но есле это очень выгодный бизнес и этот человек каторый вызывает у вас неприязнь,без него ни как я бы потерпел.

никакие деньги мира не стоят того, чтобы рядом с собою терпеть грязь, одно радует - хороших людей намного больше, чем таких, о которых я говорил. Это моё личное мнение, мой выбор. Кто то может терпеть, - это выбор этого человека, свой, я, например, сделал уже и давно)

Добавлено (11-Сен-2007, 16.28.48)
---------------------------------------------

Quote (andrey441)
человек каторый вызывает у вас неприязнь,без него ни как я бы потерпел.

заменимых таких людей есть и очень много, а менять одно на другое - сори - это невыгодно. Проще и приятнее иметь дело с порядочными людьми, которые имеют представление о том, как вести бизнес и в Духе пребывают, для остальных - я свои двери закрыл и навсегда.

 
oga213 Date: Вторник, 11-Сен-2007, 16:29:58 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Я думаю нестоит!Но для подтверждения спроси у самого Господа,что Он тебе скажет об этой ситуации!Господь желает,чтоб мы признали своё безсилие-дабы Он прославился в нашей жизни,вот тогда то мы увидем Его чудеса!!!

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
andrey441 Date: Вторник, 11-Сен-2007, 17:04:44 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (oga213)
Я думаю нестоит!Но для подтверждения спроси у самого Господа,что Он тебе скажет об этой ситуации!Господь желает,чтоб мы признали своё безсилие-дабы Он прославился в нашей жизни,вот тогда то мы увидем Его чудеса!!!

Это да, это я знаю)) мы и сильны и бессильны в то же время. А иметь дела с такими людьми... - "отделитесь от грязи и не прикасайтесь более к ней и тогда Я заберу вас к себе"))) мне нечего более добавить к этому и знал я это давно ещё. Бывает просто такие ситуации, когда ты надеешься на то, что человек, с которым возможно иметь деловые отношения, - может измениться ещё. Однако, когда видишь его и ли её выбор, что перемен к лучшему не жди - нет смысла даже думать о таких людях - одно я для себя чётко понял - неприятный чел - достаточно (мне по крайней мере) около 2х-3х часов общения с ним, чтобы понять окончательно - стоит с ним или ней иметь дело в дальнейшем на несколько лет вперёд. Если ещё точнее, что узнать это я могу уже с первых минут общения с человеком, - все очтальные часы - это подтверждение того, что чувствую с первых минут и надежда на то, что.. может ещё не потерян этот человек. Возможно, я слишком долго иногда пытаюсь показывать людям обе стороны жизни, пытаясь помочь некоторым из них понять, что даже при полном ажуре на счёте - рулят всё равно не туда. Одно понял и это окончательно - в случае, если сразу чувстьвуешь неприязнь к челу, с какими бы деньгами это не было связано - не начинать с такими никаких ни отношений, ни завязывать бинеса с такими. Себе дороже обойдётся - такую грязь не смогут отмыть никакие деньги.
 
poetree Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 13:05:21 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
Скажите, как Вы думаете? - стоит ли вести бизнес с человеком, моральный облик которого у Вас вызывает неприязнь и, чьи принципы жизни (ежели он неверующий, к тому же) Вам не подходят?

andrey441, деньги ни как не связаны с моральным обликом конкретного человека. И ещё. Христианин - это не тот человек, который выказывает свю симпатию или антипатию к людям. Человек, у которого возникает неприязнь к неверующему (моральный облик которого плотский, греховный) уже не христианин.

Поэтому ответ на вопрос - ДА, стоит вести бизнес с таким человеком. Т.е. ДЕЛО нужно с ним начать, но это не значит, что именно то, какое он хотел бы. Дело - это не всегда деньги. Ничего на деньгах не держится. Нужно момогать этому человеку, и таким как он, непременно. Нужно с ними стремиться делать дело, а не искать удобных для себя партнёров с которыми комфортно и которые точно не предадут!

Вы понимаете мою мысль andrey441?

 
andrey441 Date: Среда, 02-Янв-2008, 14:38:49 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (poetree)
Вы понимаете мою мысль andrey441?

Конечно, понимаю - удачи Вам на этом поприще;) в таком направлении:) -9
зы: не сочтите за труд - поделитесь, когда у Вас что-нибудь получится с теми людьми, кто не внушает доверия Вам;)
 
ASGMHCC Date: Пятница, 04-Янв-2008, 04:25:15 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Если бы я имел бы бизнес только с христианами, то давно уже разорился бы. Другое дело быть беспечным- до хорошего не приведёт.
andrey441,

Quote (andrey441)
зы: не сочтите за труд - поделитесь, когда у Вас что-нибудь получится с теми людьми, кто не внушает доверия Вам;)

Я доверяю Богу. Да я совершаю ошибки, но иногда мы можем рассказать о Боге людям через бизнес. (очень трудно без доверия.) Когда ты ведешь одно дело с кем либо, то это дело вас либо сблизит или разъединит на всегда. Люди смотрят не на то что мы говорим им, а на то что делаем или как живём.

Добавлено (04-Янв-2008, 04.25.15)
---------------------------------------------
andrey441, Если хочешь расскажу историю из моей жизни, но писать не могу время не позволяет мне лучше и легче позвонить.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
andrey441 Date: Пятница, 04-Янв-2008, 09:23:29 | Message # 15
Группа: Удаленные





ASGMHCC, родной,
Quote (andrey441)
Скажите, как Вы думаете? - стоит ли вести бизнес с человеком, моральный облик которого у Вас вызывает неприязнь и, чьи принципы жизни (ежели он неверующий, к тому же) Вам не подходят?

Отделитесь от грязи, не прикасайтесь более к ней и тогда Я заберу вас к Себе)))
я предпочитаю иметь дело просто с хорошими людьми и лично для меня вообще не имеет значения - верующий это человек или нет и держаться в жизни именно таких людей, а насчёт историй, я также могу рассказать много чего из своей жизни и последних трёх лет её в особенности, которые и жизнью, собственно, назвать не получится никак, в том числе и о бизнесе и о том с кем его можно вести и скем лучше и не думать, как бы тебе ни хотелось и как бы тебе не жгло в разных местах
p.s. для меня любые отношения с Богом и бизнес - разные и темы и направления, смешивать это как по мне - ошибочно - свобода выбора должна сохраняться, а то, что не словами. а делами необходимо показывать - это действительно так, показывать делами, как ты и Господа любишь и прославляешь и т.д. об этом также можно долго мне тебе рассказывать, но лучше не растрачивать время на бессмысленные разговоры и пояснения, также как и объяснения.
С уважением.


Post edited by andrey441 - Пятница, 04-Янв-2008, 09:28:22
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 02:53:11 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
andrey441, Тёзка, когда Христос пришёл на землю, Он пострадал за всех людей без исключения. Бог не хочет чтобы мы изолировали себя от всех не верующих. Мы должны показать им путь ко Христу.
Quote (andrey441)
Отделитесь от грязи, не прикасайтесь более к ней и тогда Я заберу вас к Себе)))

Имея бизнес с разными людьми, я набираюсь опыта в бизнесе. О какой вы грязи говорите я понятия не имею.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
andrey441 Date: Воскресенье, 06-Янв-2008, 10:29:11 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (ASGMHCC)
Бог не хочет чтобы мы изолировали себя от всех не верующих. Мы должны показать им путь ко Христу.

Уж давай не будем говорить о том, кто кому и чего и сколько должен, а насчёт того, чего хочет Бог - это слишком длинная тема и для каждого человека у Него есть своё предназначение, когда так говорят, то - 1- не знают предыстории и причин моего отношения к этому, либо намеренно стараются толкнуть в ещё более глубокую яму и ещё большую грязь.
зы: когда твои слова о Христе напрочь отвергаются и не принимаются - я не собираюсь продолжать разговор с демонами, бесами и прочей грязью, которой наполнены такие люди, как уже неоднократно говорил я - не экзорцист и заниматься такими вещами. как за шкирку ко Христу - не занимался и не собираюсь этого делать. а держаться нормальных людей и тех, с кем комфортно и приятно иметь дело - это по мне. Если хочешь поупражняться в силе могу направить тебя для проповедования к таким, хотя не рекомендую - слишком дорого и в плане денег будет стоить отмыться от них.
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 02:20:47 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (andrey441)
не знают предыстории и причин моего отношения к этому, либо намеренно стараются толкнуть в ещё более глубокую яму и ещё большую грязь.

Конечно я не знаю всей картины судить не берусь, но я часто работаю с не верующими приходится терпеть. Конечно, Библия говорит не кидай святыню псам. Если не принимает то и не дави на него, а прости молись. Из личного опыта расскажу две истории из моей жизни, но не сейчас боюсь опаздать на собрание. Другой раз напишу.
Благославений брат!


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
andrey441 Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 15:47:38 | Message # 19
Группа: Удаленные





Спасибо, и тебе благословений и всего самого наилучшего:)
 
ASGMHCC Date: Суббота, 19-Янв-2008, 10:49:16 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
andrey441, Спасибо. Для меня не важно во что одет или как говорит человек. Главное что бы был человек слова и дела. Я знаю не верующего человека с которым я не опосаюсь вести какой бы то ни был бизнес. Есть люди не верующие, а живут как верующие. И наоборот которые в Церковь приходят только для того чтобы найти новых клиентов. К сожалению знаю случай где пастор занимается покупкой и продажей машин (бизнес) я слышал от моих друзей что он кидает клиентов(обещает одно, но не исполняет). Такие как он позор в Церкви. Будьте бдительны!

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Ведение бизнеса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024