Четверг, 28-Мар-2024, 19:06:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа - как служение... (... или служение - как работа)
Работа - как служение...
Leri Date: Пятница, 14-Дек-2007, 23:18:00 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Так получилось что уже больше месяца я работаю в церкви полный рабочий день...
ради того чтобы там работать я ушла с другой работы, более оплачиваемой и менее обременительной...

Вроде работа как работа - секретарь - сидишь бумажки перекладываешь на звонки отвечаешь...
но не все так просто!
любая работа в церкви практически приравнивается к служению...
тоесть просто отработать положенное, и уйти по своим личным делам - не получиться!
ответственность получается двойная и перед Богом ответственность и перед людьми да еще и перед собой...

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу: Если твое служение является также и твоей работой, что делать?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Пятница, 14-Дек-2007, 23:23:50 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Если твое служение является также и твоей работой, что делать?

Что делать...)))...работать и служить конечно, если уж выбрала этот путь. Только, мне кажется, что он будет немного сложнее, чем простая работа в обычной среде.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Leri Date: Пятница, 14-Дек-2007, 23:34:57 | Message # 3
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Только, мне кажется, что он будет немного сложнее, чем простая работа в обычной среде.


Pass, это я уже поняла... :)
только вот знаю что Бог призывает меня (и еще многих людей) на полное служение Себе
и Он Сам будет обеспечивать того кто ему служит

Только вот все равно это работа... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Pass Date: Пятница, 14-Дек-2007, 23:38:59 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Leri, ну конечно :) ...любое служение есть труд, которое может выражаться и в работе. Но ты молодец, что выбрала этот путь, верю, что тебя Господь обильно благословит!!!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 12:41:29 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу: Если твое служение является также и твоей работой, что делать?

Leri, я тебя понимаю,т.к. сама тоже трудилась так раньше, была сестрой-хозяйкой в Церкви, следила за чистотой, варила обеды для детей из неблагополучных семей, кормила их, вообщем, делала всё, что нужно, притом была там весь день.
Знаешь, есть служение, даже если за это деньги дают, а есть просто работа--наёмник, это зависит от сердца человека, как он этот труд выполняет, от сердца и без огорчения, или от сих до сих...
А то, что Бог обильно благославляет, это я могу тебе со своего опыта сказать, как духовно, так и физически(материально). ;)
Quote (Leri)
вот знаю что Бог призывает меня (и еще многих людей) на полное служение Себеи Он Сам будет обеспечивать того кто ему служит

да, это так. :)
 
Seniorita Date: Суббота, 15-Дек-2007, 20:54:28 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Думаю, это классно. Сама мечтаю о такой возможности. Один раз меня пригласили работать в церковь, понимая всю ответственность, отказалась, т.к. пока у меня маленький ребенок и я просто не смогу отдать хотя бы самое необходимое. Если у тебя, Leri, порядок в этом отношении, то пусть Бог будет рядом с тобой и благословит тебя в твоем служении Ему.
Есть очень интересное высказывание: "Найди себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня". Обычно это применяют к бизнесу и всему прочему с ним связанному, но если тебе нравится служить Христу и ты теперь полный рабочий день посвящена любимому делу, то это уже не работа, а служение. Благословений...
 
Капелька Date: Пятница, 02-Май-2008, 20:46:48 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Leri, это благословение! -9 Насколько я знаю работа(именно работа) в церкви отличается от работы в мире!Но ни одна работа не бывает легкой!А ты работаешь в Дома Божьем разве это не прекрасно!Тяжело,понимаю, но нет ругательств(таких как в мире), подстав.... Так что думаю Господь обильно благословит тебя в этом служении! -9 -1

 
эмили Date: Среда, 13-Авг-2008, 23:50:48 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Работай и служи Господу!Божьих тебе благославений.Небойся,пребывай всегда в контакте с Ним,предай все свои переживания и страхи в Его любящие руки.И верь что Иисус никогда не оставит тебя,трудись во славу Его! -9

 
agugu Date: Среда, 21-Апр-2010, 20:47:43 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу: Если твое служение является также и твоей работой, что делать?

А как по другому, можно ли служить без работы?
Всё что мы делаем во славу Господу и для славы Господа, является настоящим служением.

А если мы не делаем ничего, то мы безработные на ниве Божьей.

Поверьте, всем верующим нету возможности работать в церкви, да ещё и за деньги, но это не значит, что в миру работа не может быть служением. Служение это, ещё какое служение - ,,лампочка в темноте,,

Другой вопрос, какому господину мы служим. Если Богу, Да и Аминь, вперёд без страха, Господь Иисус да будет с каждым и в каждом.

 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа - как служение... (... или служение - как работа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024