Среда, 24-Апр-2024, 18:47:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Для чего молимся? (Ваш главный приоритет...)
Для чего молимся?
Missioner Date: Вторник, 20-Мар-2007, 14:08:28 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Почти все христиане молятся, даже все и даже не христиане:)
Но наверное главный вопрос заключается не в том молимся ли мы, а в том, для чего мы молимся. Думаю, Бог больше обращает внимание на содержание молитвы, чем на факт ее произнесения.
Так вот, хотелось, чтобы мы все с вами поговорили о том, для чего мы молимся, каким содержанием наполнены наши молитвы, о чем мы молимся и какова при этом наша мотивация. Это очень важно!!! Содержание везде ценится на уровень выше всего остального, в молитве также.
Каким содержанием наполнена твоя молитва, чего ты просишь, о чем молишься, чего желаешь?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 00:12:42 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
№1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Приближение к БОГУ, познание БОГА, тоисть молитва, прсто как разговор с БОГОМ о НЕМ. БЕЗ просьб, ходатайства, и т.д.

Для меня главное искать БОга и проволить с НИМ время в разговоре, все остальное ОН мне дает

№2 - ходатайство за не верующих и верующих, тех что в проблеме.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Вторник, 03-Апр-2007, 16:21:47 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитва - это общение с Богом. Оно может быть настолько же личным, как общение с другом В книге "Притчи" (18:24) говорится: "...бывает друг, более привязанный, нежели брат". В Евангелии от Иоанна (15:14,15) мы находим слова Иисуса: "Вы друзья Мои... Я уже не называю вас рабами... но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего".
Именно таких взаимоотношений с нами желает Бог. Бог создал нас для общения с Ним.

входит в Божье присутствие, выражая свою благодарность и признательность Богу. Служите Господу с веселием... Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его! (Псалом 99:2,4.)

И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите (Матфея, 21:22). Мы получаем от Бога тогда, когда молимся. В Евангелии от Матфея (21:22) говорится, что вы должны в молитве приходить к Богу, просить желаемое и верить, что вы обязательно получите просимое ( Марка, 11:24).

Добавлено (03-Апр-2007, 16.21.47)
---------------------------------------------
Молиться согласно Божьему Слову. Когда мы молимся, мы должны провозглашать Божьи обетования (Божьего Слова), а не перечислять проблемы, - только это гарантирует необхо имый результат ( 1 Иоанна, 5:14,15)

Мы должны полагаться на Святого Духа, когда молитесь. Послание Ефесянам (3:20) говорит о том, что в нас действует огромная сила Святого Духа..


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Вторник, 03-Апр-2007, 16:17:04
 
победитель Date: Вторник, 03-Апр-2007, 22:38:50 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Для чего Он нас сотворил? Имя ему Я ЕСМЬ - Он самодостаточный. Вселенная без Него не может обойтись, а Он без вселенной легко.
Я не Бог и не могу представить всех Его мыслей, но ставя себя на Его место понимаю что и самодостаточному Богу окруженному тьмой ангелов может быть одиноко.
Ему нужна семья! Именно из тех кто является Его образом и подобием. Тех кто имеет выбор осознанно, любить Его или не любить. Тех кого Он оценил больше чем вся вселеная и всех ангелов вместе взятых. Тех кто по сравнению с Ним менее ничтожества но являющихся Его венцом творения. Он жаждет общения - которое происходит между личностями. И конечно я думаю что Его желанием является чтобы мы все узнали, что Он личность. Которая благодаря смерти и воскресения Иисуса находится рядом. И не надо идти в Иерусалим или взывать к небу для поиска Его.
Он ждет прямо сейчас тех кто захочет узнать Его как Отца, Жениха, Друга. Он жаждет общения со мной и готов услышать от меня всякий лепет. Ему сладок мой голос.


Я люблю Иисуса
 
Солнышко Date: Среда, 04-Апр-2007, 20:26:17 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Каким содержанием наполнена твоя молитва, чего ты просишь, о чем молишься, чего желаешь?

Молитва необходима для духовного роста, для возрастания в благодати.

Общение с Богом необходимо для духовного здоровья. Молитва укрепляет душу.

Идити к Тому, Кто может дать нам все "необходимое обильно". Только Он знает, как помочь нам. Он примет, укрепит и утешит нас


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 23:44:53 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Молитва не говориться просто ради того что б БОГ нам что то давал или помогал или........

Молитва - прежде всего просто разговор с НИМ не прося ничего в замен... то есьт важен только ОН как БОГ и все...

Потом уже БОГ все восполняет 08

Потом можно и просить и т. д.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Пятница, 06-Апр-2007, 14:33:36 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,'' ( 2-е Фессалоникийцам 3.1)

Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 03:53:09 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
второй приоритет молитва за ближних , как служение...

''Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,'' ( 2-е Фессалоникийцам 3.1)


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 19:44:46 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.''

Иоанна 4.23-24

Он не требует от нас рабского пресмыкания, а просто говорит: "Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня".

"Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки".


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 01:16:38 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
...ДА знают ТЕБЯ...

Конечно же для познания БОГА надо говорить с НИМ, молиться...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 20:46:56 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христианская жизнь должна характеризоваться молитвой. Он сказал в Луки 21:36: “Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь...”. В Луки 22:40: “...Молитесь, чтобы не впасть в искушение”. В Матфея 9:38: “Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою”. В Луки 6:28: “...Молитесь за обижающих вас”.

Кто куда, а я за Богом...
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 05:16:44 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я согласна с DDDD, главно просто общатся с Богом, как с папой, другом, и.т.д. Нет ничего плохого в том чтоб попросить у Бога о своей нужде если ты так же общаешься с Ним ради Него самого. Не правильно когда люди прибегают к Богу как к доктору, только когда у них проблемы.

Being God's princess is a full time job.
 
DDDD Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 07:44:32 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Flower

Аминь ***!***

Ищите прежде всего Царства Божьего (то есть в первую очередь Царя) а все остальное приложиться к вам.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 02:20:34 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чаще всего люди молятся тогда, когда у них есть нужда. Но молитвы должны быть познание Бога, любовь к Богу, общение с Ним, пребывание в Его присутствии. Для этого Бог нас создал.

Добавлено (17-Июн-2007, 02.20.34)
---------------------------------------------
Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. (Иакова 5:17,18)

Мы молимся Ему не для того, чтобы объяснить, как нам плохо, и как сильно мы в Нём нуждаемся. Он это и так знает. Но мы молимся для того, чтобы проявить своё желание что-то изменить, а также проявить свою веру в то, что Он поможет нам.

Без нашего желания, и без нашей веры, Он ничего не будет делать на этой земле. Потому что Он дал человеку власть на этой земле. Человек, через грехопадение, отдал эту власть дьяволу. Но сейчас любой человек, который обращается к Богу через Иисуса Христа, может молиться и знать, что Бог ответит ему.


Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Понедельник, 18-Июн-2007, 17:25:48 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Молитвой мы просто общаемя с Богом, как например с другом или родным человеком. Мы должны быть как дети, и делиться с Ним обо всем, дети нам рассказывают свои обиды, свои достижения, приходят к нам с просьбами. Не зря Иисус сказал, будьте как дети.

Юлька
 
Herraner Date: Суббота, 21-Июл-2007, 15:08:27 | Message # 16
Группа: Удаленные





Я считаю, что молитва должна быть от чистого сердца, то есть не требовать как бы напоказ что-то взамен. И считаю, что именно эта молитва услышится, то есть та, в которой просишь чего-то для всего народа, а не эгоестически.

Post edited by -Солнышко- - Пятница, 03-Авг-2007, 01:08:53
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:43:48 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я молюсь о познании Бога каждый день.Это очень сильно помогает мне в жизни.Я заметил,когда ты молишься тебе хорошо и хочеться молиться,а когда ты не молишься -ты знаешь что надо молиться и что когда молишься тебе хорошо и ты бежишь молиться.Это класно.Проверенно на себе.
 
rusart Date: Среда, 05-Сен-2007, 13:17:10 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
В Библии написано непрестанно молитесь 1Фесс.5:17 а молится у нас всегда есть за что!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 05-Сен-2007, 22:22:11 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Главное чтобы то что мы говорим о том что надо молиться,чтобы это были не только слова,но на деле это было видно.
 
луи Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 17:25:58 | Message # 20
Группа: Удаленные





моя молитва имеет такое содержание:
Хвала
Исповедание
Благодарение
Ходатайство
...на самом деле молитва не меняет мир; нет, молитва меняет нас. Молитва не меняет мир; Бог меняет мир в ответ на молитву. 011
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Для чего молимся? (Ваш главный приоритет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024