Пятница, 19-Апр-2024, 20:22:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва - ответ (это для вас)
Молитва - ответ
Anya Date: Четверг, 09-Окт-2008, 16:16:13 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Дорогие друзья! Кто из вас переживал мгновенные ответы на молитвы? Кто ведет диалог, а не монолог с Богом?

Добавлено (09-Окт-2008, 16.16.13)
---------------------------------------------
Мда... Где же вы все... :(


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Симон Date: Четверг, 09-Окт-2008, 18:06:44 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Сестричка, я лично не могу про себя такого сказать, вот и молчал. Может и немного здесь тех кто может так сказать вот и молчат тоже.
Anya, если можешь то сама что-то скажи, может кто-то и проявится тогда.


Там где Дух Господень там свобода
 
Anya Date: Пятница, 10-Окт-2008, 15:36:17 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Xelena, ок, начну тогда я...

Была у меня такая ситуация. Я учусь сейчас. И вот, в нашем учебном заведении есть студенты всех национальностей. Один из студентов – узбек. Он не богат, очень не богат… Несколько недель тому назад я шла в воскресенье в церковь. Погода была пасмурная, шел дождь. Иду себе под зонтиком и вдруг смотрю – впереди меня этот брат, узбек. Он был в костюме, но без зонтика. Голова его уже была полностью мокрой от дождя. Он был в метрах 50 впереди от меня и я его не стала догонять. Но в мыслях разговаривала с Богом. Я говорила: «Господь, если бы ты дал мне прибыльную работу, то я смогла бы купить ему зонтик». Буквально через пару дней Бог благословил меня финансами и я думаю: «Ну…теперь можно купить ему чего-нибудь вкусненького. На зонтик, естественно не хватит». Но Бог сказал купить и то и другое, потому что денег хватит. И действительно денег хватило и даже остались еще. Конечно, в этой истории было много моментов разных, где мы с Богом вели диалог, но сейчас нет времени их перечислять :)

Может теперь вы о себе что-то расскажите? - Плиз, братья-сестры... ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
эмили Date: Пятница, 10-Окт-2008, 18:06:50 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Конечно вести диалоги приятней чем разговаривать с самой собой!Честно сказать моментального ответа на мою молитву не получала,поэтому разговоры с Господом долгие у нас!Но рано или поздно ответ всё же получаю.Так было(как уже в одной теме писала)раз с моим братиком,когда ответа ждали два года!Да и в моей жизни было давольно много примеров помощи,ответа на мои молитвы.В студенческие годы,надо было здавать экзамен по истории Архитектуры.Ну у меня не всё удержалось в памяти(огромный объём информации).И я готовясь молила Бога чтоб мне хотябы достался билет который я могу ответить.Придя на экзамен,знала всё,но в различной степени.И продолжала молиться!Тяну билет...и там то что могу ночью с закрытыми глазами начертить,нарисовать и рассказать!Слава Богу!За помощь и отличную оценку! 0:)

 
Капелька Date: Суббота, 11-Окт-2008, 00:32:26 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Да и в моей жизни было давольно много примеров помощи,ответа на мои молитвы.

Точно эмили, !Бог не молчит!!!!Ответ на свою молитву я получила спустя 10 лет!!!! :) И благодарна Богу за это!!!!


 
Симон Date: Суббота, 11-Окт-2008, 11:46:16 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Дорогие друзья! Кто из вас переживал мгновенные ответы на молитвы? Кто ведет диалог, а не монолог с Богом?

Может я не понял твоего вопроса, Anya? Ты спрашивала про мгновенные ответы или про ответы на молитвы вообще? Есть ведь ещё одна похожая тема про чудеса Божьи в жизни.


Там где Дух Господень там свобода
 
Владимир_Корчагин Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 19:55:52 | Message # 7
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote
Дорогие друзья! Кто из вас переживал мгновенные ответы на молитвы? Кто ведет диалог, а не монолог с Богом?

1.
-например, мгновенные ответы бывают при поиске каких-то вещей в быту Напр, ищешь ножницы (или что-то другое) и только скажешь "ГОсподи, покажи куда это запропостилось?" - и тут же находишь искомое...

2.
Или есть такой моменты в молитве, когда молишься о чём-то важном, что и не должно произойти мгновенно (а в течении нескольких часов или дней), но ты чувствуешь Присутствие Господа, когда ты молишься в Опору, когда молитва не проваливается в пустоту, а она имеет Опору (как предварительный Ответ Господа: "слышу тебя").
Когда же при молитве чувствуешь, что нет опоры, что проваливаешься, понимаешь, что надо разобраться, что у тебя с Господом, что Он как бы отшёл от тебя...

3.
Мгновенные ответы порой бывают в молитвенном кругу. - Такие примеры диалога с Господом можно найти в таком свид-ве, как "Протоколы молитвенного круга" -
ПРОТОКОЛЫ молитвенных – в духе пророческом – собраний пред Господа (1995 г и далее) http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2013
(см. начиная с 6-го поста)
Господь в те дни (95/96 гг) много нас наставляял на всякую истину, отвечая на наши вопросы - через пророчествующих - мгновенно, как бы присутствуя в Молитвенном Кругу.

4.
И думаю, что актуален вопрос Xelena:

Quote
Может я не понял твоего вопроса, Anya? Ты спрашивала про мгновенные ответы или про ответы на молитвы вообще?


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Post edited by Владимир_Корчагин - Вторник, 11-Ноя-2008, 19:56:55
 
micha Date: Среда, 12-Ноя-2008, 00:22:34 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
У меня был такой случай:
надо было позвонить одному человеку, а номер телефона не знал. Сел в машину, помолился и как-то вдруг меня потянуло взять отцовскиу права (мы были вместе). И что вы думаете ... там была визитка того человека к которому надо было позвонить. 5


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)
 
Garik Date: Четверг, 18-Дек-2008, 12:42:34 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
А наше общение есть общение с Отцом и с Сыном Его, Иисусом Христом.
И это мы пишем, чтобы радость ваша была полна. от. Иоанна гл. 1

Бог живой, и общение живое.

 
Davids Date: Четверг, 18-Дек-2008, 15:32:29 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Бог действительно невероятно ВЕЛИК!!!!!!! 0:)
Он отвечает на МНОГИЕ молитвы!!особенно охотно и быстро на духовные нужды:о том,чтобы познать Его,получиьт откровения..и много много....вобщем слава Богу!!!!!!!!!! -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Global Date: Вторник, 23-Дек-2008, 00:30:37 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
У меня было несколко случаев. Как то я не мог заснуть, закрываю глаа и тутже кошмар и ужасные звуки. Я помолился молитой Отче наш и тут же все перестало и я быстро заснул. Это было чудо я тогда был новобращённым 0:)

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Вторник, 23-Дек-2008, 00:31:37
 
julik Date: Вторник, 23-Дек-2008, 08:09:05 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У нас с мужем своя маленькая фирма, и у нас не хватало денег на оплату аренды офиса. Мы понесли в дирекцию бизнес-щентра гарантийное письмо, и нам дали отстрочку платежа но на 4 дня меньше чем мы просили, но спустя 2 дня нам принисли письмо с просьбой срочно заплатить 4000 грн., Я знала, что Бог знает все наши нужды, и вечером когда мы с мужем ехали домой, и он сокрушался, что мы будем делать завтра, и где нам до 14:00 взять эти деньги, нам позвонил наш знакомый, который заказал у нас проект, и спросил, сколько денег нам надо.
Это было чудо от Бога, и таких случаев у нас безліч 0:) 0:) 0:)


Юлька
 
iskanderjul Date: Пятница, 26-Дек-2008, 19:10:40 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
julik, -1 Слава Богу!!!!

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Ксюшк@ Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 23:05:42 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
У меня в жизни был такой случай,мы с моим мужем недавно поженились,он работает рыбаком на сейнере,и он должен был уходить в Керчь на путину(это начало рыбной ловли) я так не хотела расставаться.Он ушел в море,я встала на колени и очень плакала и молилась Богу,чтобы он побыстрее пришел.Хотя только один переход до Керчи занимает сутки,буквально через несколько часов мой муж был дома,а произошло следующее,они вышли из порта ,чтобы идти в Керчь,пройдя час,прибор показал рыбу,они высыпали и поймали двадцать тонн хамсы,это было чудо.Наш Бог живой и Он желает отвечать на наши молитвы,бывает бытовые нужды,попросишь ,чтобы транспорт пришел быстро,и смотришь идет автобус.Слава нашему Богу!

 
Симон Date: Вторник, 06-Янв-2009, 16:28:46 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
julik, Ксюшк@, -1 0:) Слава нашему Богу за чудесные ответы!!!

Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 11:25:45 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 21:22 (BLB)
и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите
молиться с верой,и ответ не замедлит! :)


 
Ксюшк@ Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 15:32:21 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Аминь!

 
limpopo5746 Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 16:09:05 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я много получал раз ответ во время молитвы
 
эмили Date: Вторник, 05-Янв-2010, 18:58:26 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
limpopo5746, слава Господу!Молитва это чудесная связь с Отцом.Именно в последнее время в моей жизни произошло очень много таких вещей,от которых появлялись мысли"Зачем мне дальше жить?".Удар за ударом,обман за обманом,предательство...до сего дня не могу прийти в себя.Но молитва помогает жить дальше,порой прояснение происходит во время молитвы,а иногда ответ проявляется поэтапно,постепенно.И я очень благодарна Господу что Он так милостив ко мне,показывает что есть ещё для кого и для чего жить,медленно но верно даёт покой,и не даёт вешать нос!И это тоже ответы,пусть не скорые,но ясные!

 
Garik Date: Четверг, 10-Май-2012, 11:16:24 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Гал. 6.9
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
есть такой путь молитва и дело т.е. два весла в лодке..
молившись и делаешь то что по силам сделать...

был случай когда человек лежал в свой постели уже четыре дня и редко вставал и из дома не выходил нужно было ложить в больницу...
болело сердце очень ... и вот Господь побудил к молитве за этого человека с ревностью и верой
перед молитвой также была молитва за всеоружии Божье еф. гл.6 было разрушены твердыни и козни дьявольские..
молитва за исцеление и человек встает слабость и боль прошла мгновенно...
Слава Богу ... действительно только веруй сколь можешь веруй... в Господа..
уверововших будут сопровождать знамения.. марк..
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва - ответ (это для вас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024