Среда, 01-Май-2024, 15:27:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)
Неотвеченные молитвы
kingly Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 22:41:58 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
я думаю, что неотвеченных молитв - нет. просто из-за нашей настроености на какойто конкретный ответ (который по всей вероятности сами и напланировали) мы не слышим ответ Бога (или не желаем слышать). Не ограничивайте Бога своими планами. Ведь даже самое невероятное, что мы можем придумать пищинка, по сравнению, что Он приготовил нам. Иисус есть наш достаток. Имея Его - у нас есть все.
Все что нужно уже есть. Только мы об этом не знаем или не задумываемся.
Тому пример Луки 19:28-34 "Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу. Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу..." Все уже есть. Надо открыть глаза и внимательно слушать Бога.
1Кор. 3:22 "Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, -- все ваше;
Все ваше. Лишь мы сами мешаем себе получить то, что нам нужно. Господь это уже сотворил, оно есть, оно существует.
Нам скорее надо молится о том, чтобы Бог открыл нам глаза.
Хорошо, что подняли вопрос об нашей ответственности.
Притчи 25:2 "Слава Божия -- облекать тайною дело, а слава царей -- исследовать дело..."
Бог уже создал то, что нам нужно. Нам остается только получить это самое, добиться его, "исследовать".
Нам лишь кое-что нужно чтоб добиться:
1) это вера;
2) настойчивость, усилие. (пример такого поведения: Матф. 15:21-28)
Если подбить итог, то во-первых, надо помнить что Бог - это главное. Мы - Его. Мы - для Него. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матф. 6:33), наше сердце ни к чему не должно привязываться, только лишь к Богу; во-вторых, Бог уже все, что нужно сотворил, Он уже сделал 99,9% всего. Все уже есть и все уже наше. (1Кор 3:22); в третьих, остается только добиться, исследовать, получить то что уже создано "вера без дел мертва". И цель достигнута.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:46:07 | Message # 22
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Как верующий, особенно в эти дни Божьей славы, вы должны постоянно напоминать себе о том, что молитва не является просто чем-то религиозным. Бог дал вам дар молитвы с одной целью — изменить положение вещей на этой земле. Неотвеченных молитв не бывает - Бог всегда отвечает Своим родным детям..
Иисус сказал нам: "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам" (Иоанна 16:23).
Есть какие-то ограничения? О чем бы вы только не попросили - теперь понятно - что только доброе....
"Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него" (1-ое Иоанна 5:14-15).
Думаю вы знаете какая Его Воля? правильно! Его Воля это добро, приятная и совершенная! Рим 12:2.
Здоровье это добро или зло? а успех? а процветание? Если вы просили у Бога успех - а Он не дал - я вам не верю - вы просто маловерные....Иисус учил как просить и получить...а невымаливать и выпрашивать.... -


 
zhinochka Date: Среда, 24-Сен-2008, 21:16:07 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Я вполне согласна с "kingly", если у человека все на своих местах в отношении с Богом, то не отвеченной молитвы быть не может. У нас недавно один проповедник привел маленький пример...когда мы возносим молитву о покаянии наших близких и просим Господа что-бы Он стучал в их сердце, бывает так что Господь продолжает стучать а человек не хочет открыть. В принципе молитва была отвеченна, Господь сделал первый шаг...но для того кто просит кажется что Бог не слышит.

Есть в жизни много вещей которых мы не можем понять и нам порой кажется что Господь просто забыл о нас, но у Него есть для каждого свой план. Еще вспомнила одну семю у которых родился маленький мальчик, когда ему было всего только пару месяцев он заболел и на руках у родителей медленно умирал, отец и мать сильно взывали к Богу о помощи и выпросили у Бога жизнь для их ребёнка. На данный час, юноше почти 20, и он всю жизнь страдает от епилепсии....его отец смотря на такие страдание сына, очень сожалеет что Бог тогда ответил на его молитву....

 
эмили Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 21:47:41 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Нет ответа на молитву?Может молимся с минимальной верой,или Господу неугодно то что мы вымаливаем.

 
iskanderjul Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 08:43:08 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Может быть Господь испытывает нас, поэтому не сразу отвечает на молитвы, допускает болезни, сложные ситуации во взаимоотношениях и т.п., через это мы учимся и укрепляемся в вере! Возрастает наш духовный уровень. Господь отвечает на просимое в нужный момент, тогда когда Ему благоугодно.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
pavlonog Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 19:17:24 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус:отсутствует
023

Post edited by pavlonog - Понедельник, 16-Фев-2009, 19:18:29
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 16:41:11 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Недостаток посвящения Господу может мешать нам получить ответ на молитву.
Недостаток веры или сомнения являются препятствием на пути наших молитв.

Псалом 65, 18: "Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь". ясно говорится в этих словах о причине неуслышанных молитв. Беззаконие в сердце, грех в нашей жизни, какой-то сознательный грех, какое-то сознательное беззаконие - вот одна из причин неуслышанных молитв, молчания Бога в ответ на молитвы людей.

Беззаконие в сердце, грех в нашей жизни, какой-то сознательный грех, какое-то сознательное беззаконие - вот одна из причин неуслышанных молитв, молчания Бога в ответ на молитвы людей. Сознательный грех в нашем сердце разрывает нашу связь с Богом. Об этом так ясно говорит Слово Божие. Прочтем Ис. 59, 1 - 2: "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделения между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать". молитва - это союз с Богом, общение с Богом, а грех - это разрыв, это разобщение с Богом! Вот почему великое значение имеет в нашей христианской жизни чистое сердце.


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 16:41:21 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
1.Всегда ли Бог отвечает на молитву?

2.Есть ли какие-иибудь препятствия молитвенной жизни?

1-е Петра 3,7 Подобным образом, мужья, с пониманием относитесь к женам, помня, что они слабее вас. Уважайте их, зная, что они получили в наследие тот же дар жизни, что и вы, - тогда ничто не будет мешать вашим молитвам.

ЭТО СЛОВА НЕ ТОЛЬКО К МУЖЬЯМ

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

А КТО ТАКОЙ ПРАВЕДНЫЙ?

Post edited by agugu - Понедельник, 22-Мар-2010, 23:49:18
 
Snega27 Date: Четверг, 15-Апр-2010, 09:38:07 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Есть замечательные слова у Матери Терезы.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог дал мне несчастных, которые нуждались в моей помощи.
У Бога нет бессмысленных действий, все что с нами происходит имеет определенный смысл, хотя нам не всегда это и нравиться. В любой ситуации нужно полагаться на Бога, доверять ему, благодарить за все, и конечно же, молиться не переставая, особенно в сложных ситуациях, когда порой вообще не можешь. Хотя бы кратко. Мне всегда приносит облегчение и вводит в трепет, что Бог никогда не спит, все слышит и каждую секунду меня видит. "Око Мое над тобой"
 
nazar Date: Суббота, 01-Май-2010, 17:38:51 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Признаться, я не читал все реплики в этой теме, но хочется сказать, что тема актуальна. Ведь для чего мы молимся? Потому что так надо? Что так положено? Или мы молимся, чтобы получить ответ?

Я бы разделил молитвы на два типа - самодостаточные и инструментальные.
Самодостаточные - это когда мы молимся, чтобы прикоснуться к Господу, к Его сердцу, Духу, войти в Его присутствие. То есть цель - наши с Ним отношения.
инструментальная - это когда мы имеем просьбу, нужду, цель, и мы хотим получить от Него ответ. И, если честно, не всегда ответ приходит. писание говорит, что если мы просим чего по Его воле, то Он слушает нас. И, исходя из своего опыта, это так. Хотя бывает, что думаем, что молимся по Его воле, а на самом деле нет.
а еще важна вера в получение просимого. А еще бывает так, что ответ идет долго, приходится терпеливо ждать, а есть вещи, которые мы должны достичь сами, или приложить усилия, труд к этому (помните - Царство Божье усилием берется)
Хотя, я смотрю на себя в последнее время и вижу, что я не жил жизнью веры, и откуда тогда результаты?


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Tanyanes Date: Воскресенье, 02-Май-2010, 16:15:51 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Близок Господь ко всем призывающим Его,ко всем призывающим Его в истине.
Желание боящихся Его Он исполняет ,вопль их слышит ,и спасает их. (Пс.144:18-19)


Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 15:05:52 | Message # 32
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Tanyanes)
Близок Господь ко всем призывающим Его,ко всем призывающим Его в истине.
Желание боящихся Его Он исполняет ,вопль их слышит ,и спасает их. (Пс.144:18-19)

Аминь!" и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним."
(1Иоан.3:22)" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас."
(1Иоан.5:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 18:51:18 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

Ну, это теория. а на практике? Вот и по себе, и по примеру других знакомых братьев и сестер - ну далеко не все. о чем просим и молимся приходит ответ. Ответ на молитву скорее не очень частое событие, чем обыденная вещь...

Вроде веришь, и молишься и просишь, а в итоге не получаешь. И начинаешь думать - а почему так? Эх, если ы все так просто было - помолился и получил....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Среда, 12-Май-2010, 17:51:13 | Message # 34
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
alexey957,

Ну, это теория. а на практике? Вот и по себе, и по примеру других знакомых братьев и сестер - ну далеко не все. о чем просим и молимся приходит ответ. Ответ на молитву скорее не очень частое событие, чем обыденная вещь...

Вроде веришь, и молишься и просишь, а в итоге не получаешь. И начинаешь думать - а почему так? Эх, если ы все так просто было - помолился и получил....


Вы шутите, какая теория? Если Бог не отвечает конкретно на нужду то и говорит причину по какой сокрыт ответ. Во всяком случае так было в наших общениях. Или если открыто пророку но Бог говорит не открывай, то и не откроется. Помешать общению с Богом может только грех. И ещё бывает человек молится о нужде а ему не открыто но открыто другому и через него Бог говорит, вообще то Бога впихивать в какие то рамки не следует Он как считает нужным поступить так и поступает.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Среда, 12-Май-2010, 17:58:18 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

То есть вы хотите сказать, что на каждую неотвеченную молитву вам Бог лично говорил и причину отсутствия ответа? И вы прям Бога так четко слышите? (даже в Писании нет такой практики - даже Давид долго не мог понять, почему Бог молчит, а вы видать покруче Давида будете?)

Вы случаем не из школы пророков? (движение типа того есть такое нынче модное)


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Четверг, 13-Май-2010, 12:18:58 | Message # 36
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
То есть вы хотите сказать, что на каждую неотвеченную молитву вам Бог лично говорил и причину отсутствия ответа? И вы прям Бога так четко слышите? (даже в Писании нет такой практики - даже Давид долго не мог понять, почему Бог молчит, а вы видать покруче Давида будете?)

Вы случаем не из школы пророков? (движение типа того есть такое нынче модное)


Я же писал когда как, что касается кто круче могу сразу сказать что вы явно не крещены духом святым.Если бы были крещены такую чушь не писали бы.Любой крещённый Духом Святым слышит голос Божий, как Никодиму Иисус говорил? '' [color=blue]Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа[/color]."
(Иоан.3:8) И только грех может помешать общению с Богом. В добавок на Давида как и на некоторых из царей и пророков Дух сходил а сегодня если не грешим Дух Святой в нас пребывает и это огромная разница.Так что пули твои мимо пролетели.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Четверг, 13-Май-2010, 18:29:29 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

Давайте поближе к реальной жизни: я задал вам конкретный вопрос, пожалуйста, ответьте на него прямо. И, получается, все ваши молитвы на 100% отвечены?

Судя из того, что происходит в жизни сегодня, все христианство в грехе повально? Ведь сколько молятся, а очень мало ответов на молитвы и не все молитвы отвечены. Слава Богу - я столкнулся с настоящим праведником и святым человеком - то есть с вами, ведь вы слышите Бога на 100%!

Но Иисус сказал, что мы будем просить и получать если верим (заметьте - верим, а не безгрешны) ну и в Посланиях говорится, что получим, если просим чего по воле Его.

Да и нет человека, который делал бы добро и не согрешал бы, да и все мы много согрешаем, как писал Иоанн. Так что теория о том, что слышать Бога может только безгрешный - бред, который не соответствует Писанию. Я не о том, что грешить можно, но безгрешность - не единственный критерий, по которому Бог отказывается слушать человека или говорить ему, или по которому человек не сможет голос Божий услышать.

И еще - будьте добры: я к вам на ВЫ, а на ТЫ я с вами не переходил.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
kostjan Date: Четверг, 13-Май-2010, 23:34:52 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
все мы много согрешаем, как писал Иоанн.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;(1 Ин 2:1-6)
что бы не грешить,надо как-то расти,не оставаясь вечно младенцем(дитём)
но стать совершенным,как того хочет Иисус
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

а кто совершенен,тот не согрешает
2 Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
извиняюсь за небольшое отступление от темы


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Четверг, 13-Май-2010, 23:36:23
 
nazar Date: Пятница, 14-Май-2010, 00:08:57 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Вообще, эти слов Иисус сказал после Нагорной проповеди, и речь шла о любви. ибо любовь - совокупность всякого совершенства.

Да понятно, что расти надо, спору нет. Просто есть разница между безгрешным и совершенным. Безгрешными мы быть не можем, а вот совершенными - да.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 14-Май-2010, 21:58:23 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперёд, стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чём иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Филиппийцам 3:13-15.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024