Среда, 01-Май-2024, 22:05:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)
Неотвеченные молитвы
Missioner Date: Среда, 25-Апр-2007, 16:35:38 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Библия имеет много обетований, относительно молитвы и ответов на нее. Иисус обещал, что когда мы просим во имя Его - мы получаем просимое, когда мы просим с верой - мы получаем просиоме и т.д. (Мк. 11:23, Ин. 14:13 и мн. др.) Бог дал очень много обещаний...
Но часто случается такое, что ответа не приходит. Почему? Давайте обсудим это. Какие есть препятствия нашим просьбам? Какая наша часть ответственности в получении просимого?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
karin Date: Среда, 25-Апр-2007, 17:48:05 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Но часто случается такое, что ответа не приходит. Почему?

Часто происходит так что, ответ был да не тот что мы хотели, Господь говорит НЕТ, а мы - "ну пожалуста!!!" или - "да не может быть?!!"
Ивообще Бог личность имеет право не отевачь, или отвечать так как нам совсем не понравится, Его право, Он наш господин.

Quote (Missioner)
Какие есть препятствия нашим просьбам?

"Просите не на доброе а на злое" где-то есть такие слова

Quote (Missioner)
Какая наша часть ответственности в получении просимого?

А вот это глубокая тема.
мы в полном ответе, за то чего просим.
и если бы видели какие последствия наших просьб, то и не просили бы этого, очень внимательно надо относиться к просьбам.
знаю что некоторые просят ужасных вещей типа, пусть он разведется со своей женой и женится на мне ит.п.

Есть такая светская поговорка "Желай осторожно! Желания исполняются!"

 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 18:27:14 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Но часто случается такое, что ответа не приходит. Почему? Давайте обсудим это. Какие есть препятствия нашим просьбам? Какая наша часть ответственности в получении просимого?

Когда есть не прощение

'' И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.''

Марк.11.25-26

Неверие, сомнение

''. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.''

''Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему.

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.''

(Евреем 11.6; Иакова 1.5-7).


Кто куда, а я за Богом...
 
yuliasmo Date: Среда, 06-Июн-2007, 12:47:41 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
пр
Quote (karin)
и если бы видели какие последствия наших просьб, то и не просили бы этого, очень внимательно надо относиться к просьбам

приведу пример. я лично знакома с этой семьей. история такая. верующая пара, оба ходят в церковь но нет детей. он долго молится и наконец вымаливает у бога ребенка. после рождения этого ребенка верующая жена начинает гулять, о сыне не заботиться и в конце кенцов уходит из церкви и из семьи и бросает на мужа этого несчастного ребенка. мужу ничего не остается делать как развестись с ней
и забрать сына. он женится во второй раз на верующей и у них сразу рождается ребенок. сын от первого брака живет с ними.

я лично горячо благодарю бога за то что он не ответил на некоторые мои молитвы.

некто сказал что человек бывает несчастен дважды: когда не получает того чего хочет и когда получает.

один за всех и все за одного


yulia
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:10:28 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Если небо молчит, значит:
1. "не знаете чего просите" есть ли воля Божья на этот ответ?
2. нужно подождать... Бог никогда не опаздывает...
3. иногда нужно усилие в молитве... опять же... если ли Божья воля на этот вопрос...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 19:21:15 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ответ на молитву обязательно придет,если мы будем постоянно молиться,с открытым сердцем.Бог видит наше сердце.Никогда не сдавайтесь.Не прерывайте молитвы и ответ придет.Может это будет через 1 месяц или через 2,3.Или через год-молитесь и не опускайте рук.
 
Ahilex Date: Среда, 18-Июл-2007, 20:39:23 | Message # 7
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (karin)
"Просите не на доброе а на злое" где-то есть такие слова

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иакова 4:1-4)

Думаете машина, деньги, дом, компьютер и т.д. легко получить?
Конечно можно под видом на нужды проповедника просить, но в глубине же ясно, что всё то красивое в миру - пренадлежит миру сему, а значит или дружба с миром или ходи пешком...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 10:34:43 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Причины отсутствия ответа на молитву:
• отсутствие веры (Матф. 21:22)
• эгоизм (Иак. 4:3)
• неисповеданный грех (Пс. 65:18)
• отсутствие сострадания (Прит. 21:13)
• гордость (Иов 35:12-13)
• неисполненность Духом Святым (Ефес. 6:18)
• отсутствие послушания (1 Иоан. 3:22)
• противоречие высказанного желания воле Божией (1 Иоан. 5:14)


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 21-Июл-2007, 21:28:08 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (yuliasmo)
приведу пример. я лично знакома с этой семьей. история такая. верующая пара, оба ходят в церковь но нет детей. он долго молится и наконец вымаливает у бога ребенка. после рождения этого ребенка верующая жена начинает гулять, о сыне не заботиться и в конце кенцов уходит из церкви и из семьи и бросает на мужа этого несчастного ребенка. мужу ничего не остается делать как развестись с ней
и забрать сына. он женится во второй раз на верующей и у них сразу рождается ребенок. сын от первого брака живет с ними.

тут проблема не в молитве... и не в неправильной просьбе(что может быть естественней чем хотеть ребенка?), а в самих людях... :(

а если по теме, то иногда надо очень долго ждать, и запастись терпением... может даже 10 - 20 лет ждать
у многих из нас есть неверующие родственники, друзья - разве мы должны оставлять молитву за них, если прошло несколько месяцев а они еще не признали Иисуса своим Господом?
тут можна вспомнить и про молитву Даниила, - нам кажеться что Бог не отвечает - а у Него могут быть серьезные причины для такой задержки...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
alexey1957 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 23:03:28 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Причины отсутствия ответа на молитву:
• отсутствие веры (Матф. 21:22)
• эгоизм (Иак. 4:3)
• неисповеданный грех (Пс. 65:18)
• отсутствие сострадания (Прит. 21:13)
• гордость (Иов 35:12-13)
• неисполненность Духом Святым (Ефес. 6:18)
• отсутствие послушания (1 Иоан. 3:22)
• противоречие высказанного желания воле Божией (1 Иоан. 5:14)

В общем правильно, но есть ещё одно. Есть ли воля Бога , чтобы мы молились о той или иной нужде.Бог сердцевидец и знает всё, что у нас на сердце для чего просим. В слове есть интересное место.....14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15).Интересные слова \\\когда просим по воле Его.... то получаем просимое...\\\.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 02:11:38 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обычно христианин просит у Бога чего-то, и считает, что просит с верой, но ответ не приходит и не приходит. В результате он перестает полагаться на молитву и сдается, теряет надежду.

Бог отвечает на молитву с верой и о Его воле. Ведь молитва - это когда мы приходим к Богу, сообщаем Ему о нужде, а затем поручаем Ему позаботиться об этом так, как Ему это лучше. Бог волен отвечать на молитву угодным Ему путем, а этот путь может быть прямо противоположным тому, что мы ожидаем по плоти. Но Бог ведь отвечает.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 13:06:17 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)

Иак.4:2-3 "Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. 3 Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."
Мф.17:20"истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас." Вера очень много значит.
 
Dimk Date: Пятница, 07-Дек-2007, 11:54:04 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (yuliasmo)
приведу пример. я лично знакома с этой семьей. история такая. верующая пара, оба ходят в церковь но нет детей. он долго молится и наконец вымаливает у бога ребенка. после рождения этого ребенка верующая жена начинает гулять, о сыне не заботиться и в конце кенцов уходит из церкви и из семьи и бросает на мужа этого несчастного ребенка. мужу ничего не остается делать как развестись с нейи забрать сына. он женится во второй раз на верующей и у них сразу рождается ребенок. сын от первого брака живет с ними.

Немного не по теме, :? извиняюсь, но я думаю, что Иисус лучше видит наши сердца ;)
Если что-то захотелось, спросите сначала себя (конкретно): "Для чего мне это?". (Ведь наши проблемы рождаются из нашего сердца)
И еще: спросите Иисуса: "Нужно ли это?"
Можно предположить следующее:
1.Изменение отношения мужа к жене после рождения ребенка.
2.Возможно, проблема была в сердце жены (неготовность к рождению ребенка, п.1 повлиял на нее, действительно ли хотела ли она на данном этапе рождения ребенка?)
4.Мало информации - возможны другие варианты
I
Простить мужу жену надо однозначно

Post edited by Dimk - Пятница, 07-Дек-2007, 12:02:37
 
maxet Date: Пятница, 07-Дек-2007, 12:24:35 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Но часто случается такое, что ответа не приходит. Почему?

Ответ-нет, это тоже ответ. Только вот не всегда мы хотим его принять и понять.
А ещё мне кажется всё зависит от наших личных взаимоотношенй с нашим Богом. Бог как добрый и любящий отец никогда не пожелает для нас ничего плохого. Если мы будем исполнять Его волю, Он подарит нам все блага.

1-е Ин.3:22. И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

Ин.15:7.Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.


В Боге любовь.
 
alexey1957 Date: Среда, 06-Фев-2008, 22:41:21 | Message # 15
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Небольшой пример из Писаний.... И пришли ко мне несколько человек из старейшин Израилевых и сели перед лицем моим.
И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?
Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку, - то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?
Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня.
Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.
Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?
Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь.
А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля....
(Иез.14:1-9). Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:3). Бог не изменился ОН вчера и сегодня и во веки тотже.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 06-Фев-2008, 22:42:59
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 07-Фев-2008, 00:30:58 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Когда мы что-нибудь просим Бога по воле Его Он обязательно ответит,но через какое время?Если у человека личные отношения с Богом очень близкие,то ответ придёт очень быстро,а если не близкие то человек сдался,перестал молиться,то конечно не получит.
 
gaidai Date: Четверг, 07-Фев-2008, 13:28:56 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Да потому что, если мы просим у Бога "дай нам солнце", в этот же самый момент другие просят "дай нам дождь", то естественно все всё одновременно не получат:) . Если эти просьбы связаны с урожаем - так и просите "дай нам урожай", а не пошагово "учить" Господа что за чем идёт. Это уже похоже на примитивную попытку сманипулировать Богом или самообманываться. Бог, в данном случае, наилучший Агроном - Он знает что для нас лучше.
Это один из примеров ПОЧЕМУ Бог не отвечает на молитву.


Post edited by gaidai - Четверг, 07-Фев-2008, 13:30:06
 
Капелька Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 01:04:27 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Иногда Бог не дает ответа на молитву потому что не время!Но правда человек это такое интересное созданье которое хочет всего и сразу!И только потом начинает понимать что получи он от Бога просимое не во время могло случится что то не очень хорошее!Господь не желает своим детям зла!
Иоанна 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Всему свое время!


 
Davids Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 11:52:43 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Бог не даёт детям своим то,что приведёт их к проблемам и всему плохому..
Например,отец земной не даёт своему ребёнку что-то опасное(пистолет,нож или ещё что-ниб опасное, чем он пользоваться не умеет).Так и небесный Отец не даёт то,чем мы не умеем обращаться


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
gaidai Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 12:53:07 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
Бог не даёт детям своим то,что приведёт их к проблемам и всему плохому..

Аминь! Если кто придерживается иного мнения и считает, что всё зависит от нашего упорства и настойчивости - это и есть его величество - гуманизм - учение которое противоречит учению Христа ))))
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024