Пятница, 26-Апр-2024, 07:44:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Где молиться? (Влияет ли место молитвы на эффективность молитвы...)
Где молиться?
Piligrimm Date: Пятница, 16-Фев-2007, 12:11:52 | Message # 21
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Недавно мы молились за освящение одной квартиры. Несколько раз посещали, что-то тяжко... А в их доме постоянные непонимания друг друга, разногласия, ссоры на пустом месте...
Вроде и семья давно в Господе...
В молитве Господь сказал, что нужно, чтобы в этом доме постоянно звучала музыка и песни хвалы и поклонения.
Когда я сказала об этом, хозяйка воспротивилась. Она сказала, что любит тишину.
Вчера, на молитвенном служении она свидетельствовала, что включила и целый день крутила диск с восресного прославления. Сначала ей это не нравилось, а потом почувствовала, что сама начинает славить Господа, и радость пришла


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 22:04:26 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился.>>

<< В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу.>>

(Марк 1:35; Лука 6:12)

молитца там где вазможно 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Фев-2007, 01:48:23 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата,

"Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душою твоею" (Втор. 4:29).

Добавлено (27-Фев-2007, 01.48.23)
---------------------------------------------
<< Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;>>

1-е Тимофею 2.8


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 01:12:09 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою...

место - влияет... на едине происходит особо сильная молитва, так как возносится БОГУ на едине....

...Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

я б сказал что тут говорится в первую очередь о личном общении с БОГОМ как с ПАПОЙ и ДРУГОМ...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 03:58:04 | Message # 25
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Везде, - только не на показ!

видео-радио служение в больницах
 
Garik Date: Пятница, 25-Май-2007, 20:41:33 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением. -1

ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе Господе нашем

и так в любом месте и в любое время когда угодно и сколько будет угодно..

может также быть что будете духом отведены в какоето место куда Бог пошлет
именно вас например на остров для откровений...

Post edited by Garik - Пятница, 25-Май-2007, 21:25:04
 
ajtsan Date: Пятница, 25-Май-2007, 21:03:49 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
К примеру у меня такая ситуация, что я с двумя маленькими детьми редко быва на едине. Иногда хочется так сильно возвать к Господу, что потом боишся что соседи будут жаловаться или полицию вызовут (подумают, что что то случилась).
А вот когда еду в машине (без детей) иногда так взыаю к Богу, вернее ору, и нету не каких сомнениях/смущениях не перед кем/чем! 0:)

Если же ты будеш ближе (телесно) к данной проблеме, я думою что молитва может быть интенсивнее, НО Иисус нас слышит и отвечяет везде!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
AndrSP Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 23:00:10 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
ajtsan
Quote
А вот когда еду в машине (без детей) иногда так взыаю к Богу, вернее ору, и нету не каких сомнениях/смущениях не перед кем/чем!

Очень рад, что у тебя возникает сильное, горячее желание взывать к Господу. Будь то в радости или в горе Он всегда готов услышать нас. Но за рулём, это моя личная просьба, будь всё-таки поосторожнее. ;)
Что касается того где молиться или на каком расстоянии или на какой высоте над уровнем моря, то я считаю всё это не существенно. Ведь Бог вездесущ, Он ВЕЗДЕ !!! В это надо просто вдуматься. Результат молитвы зависит не от места, а от некоторых других факторов. (Не хочу повторяться, об этом написано при ответе на вопрос в разделе -Давайте поиграем - Message # 119)


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Воскресенье, 27-Май-2007, 23:03:57
 
Garik Date: Суббота, 09-Июн-2007, 12:15:55 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
от Иоанна 4
Иисус и самарянка

" Но настанет время, и настало уже, когда истенные поклонники
будут покланяться Отцу в духе и истене, ибо таких поклонников
Отец ищет Себе"

 
alexey1957 Date: Среда, 06-Фев-2008, 22:23:44 | Message # 30
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Напомнилось место Писания... Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой...А расстояние до неба довольно приличное.

Quote (Мальвина)
Когда выгоняют бесов из человека, всегда работают с ним вместе. (Я не слышала, чтоб выгоняли на растоянии).

Одно время мне по работе приходилось ездить по командировкам. В одном из городов Донецкой области я попал на служение поместной церкви.На воскресном служении было объявлено что в среду будет молитва за освобождение, просили всех подвизаться в молитве.В рабочей суете я и забыл о этом служении,в среду вернувшись с работы часов в 5 мы с напарником сели за разбор Слова.Буквально через минут 30 я почуствовал жгучее желание молиться Духом, просто немог усидеть за Словом. Явно что молился не я, участвовали только мои уста, так продолжалось ровно пол часа, ровно в 6 часов всё как обрезало немог вымолвить и слова, только получил откровение что человек за которого молились в 6 часов получил освобождение. Специально пошёл на следующее служение чтобы проверить это откровение и на этом служении было обявлено что в среду ровно в 6 часов этот человек получил освобождение. Слава Господу! Я нехочу сказать что через меня произошло это освобождение а то что многие как и я находились дома или в дороге но и они подвизались в этой молитве и все были услышаны на Небесах.В тех служениях освобождения где мне случалось бывать были откровения, что Бог распологал верующих в других государствах молиться за наши нужды, да и сами всегда просили братьев и сестёр подвизаться в таких молитвах. И всегда этот труд делался в посте и молитве.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 07-Фев-2008, 00:40:24 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Очень интерсный вопрос или мысль.
Если мы молимс на том месте где мы хочем чтобы пробуждение пришло или за евангелизацию или ещё за что-то - мы берём власть в духовном мире в том городе или стране.
 
polyakov Date: Четверг, 07-Фев-2008, 12:44:42 | Message # 32
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Молиться нужно там,где ты можешь расслабиться. Быть уверенным, что тебя, кроме Бога, никто не слышит, что можешь говорить все, что у тебя на сердце. Быть уверенным, что тебе никто не помешает, не перебьет.
 
gaidai Date: Четверг, 07-Фев-2008, 12:54:42 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Для меня молитва - это не ритуал с правилами. Где хочу, когда хочу, сколько хочу, как хочу, а ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА И ВЕЗДЕ 0:) . Бог всегда со мной рядом, Он во мне и я в Нем. Он никуда не уходит, если я "не совершаю молитвенного ритуала", и никуда не приходит "на определенное место" и не ждет "определенной позы".
"Комната" в Мтф. 6:6 - 1. противовес лицимерию фарисеев; 2. Не буквальное исполнение. Имеется ввиду, что у каждого общение с Господом индивидуально и, если можно так сказать - интимно - только Бог и человек!
 
sim1975 Date: Понедельник, 17-Мар-2008, 21:35:36 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
думаю, что когда мы молимся на том месте, где будет происходить мероприятие, которое мы будем проводить, тогда Господь Иисус наполняет то место, где мы молимся, поэтому я думаю и эфект больше от нашей молитвы.

sim
 
Davids Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 11:45:55 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что эффективность не зависит от того где ты молишься,главное верить Богу-и всё будет ОК!!!!!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
sim1975 Date: Вторник, 08-Июл-2008, 21:41:49 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
вы правы, главное в молитве это наша вера и давайте не забывать, что без веры Богу угодить невозможно, где бы мы не молились главное это наша вера и чтобы наша молитва была угодна Господу Иисусу Христу. Как говорил Иисус Христос около колодца самарянки: " придет время и уже пришло, когда будут поклоняться Отцу на всяком месте в духе и истине". Так что давайте поклоняться Господу Иисусу Христу вместе гдебы мы не находились в духе и истине".

sim
 
gaidai Date: Четверг, 10-Июл-2008, 15:01:39 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Leri (Влияет ли место молитвы на эффективность молитвы...)

Надо разобраться, кто как подразумевает "эффективность" молитвы?!? Я если представлю себе, что моя дочка обдумывает "Насколько эффективное у меня общение с моим папой", то мимолётно меня передёргивает )))) Это же корысть чистой воды!!! Да простят меня все уповающие на силу МОЛИТВЫ, а не на силу Бога. Уповающие на "правильность" слов, интонации и местоположения тела, чем на Премудрость Господа и Его волю...

 
Davids Date: Четверг, 10-Июл-2008, 16:52:24 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
я думаю,что никаким образом не влияет!хотя есть и индивидуальные случаи! -1

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
sim1975 Date: Пятница, 11-Июл-2008, 20:15:45 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
вы правы без веры угодить Господу невозможно, потому без различно, где ты будешь находиться главное, чтобы наша молитва была угодна Господу, как жертвоприношение Авеля.

sim
 
Glad Date: Вторник, 21-Окт-2008, 23:35:55 | Message # 40
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Есть ли наилучшее время или место для молитвы?
Когда Богу удобнее нас слушать? И какое положение нам при этом лучше занять - на коленях или стоя?

Итак, Библейское время для молитвы:
Утром - Мк 1:35
Вечером - Мк 6:46-47
Ночью - Мк 14:32
Утром, днем и вечером - Пс 54:18
Оказывается, в ЛЮБОЕ время дня. Необязательно утром или ночью.

Как стоять во время молитвы:
Падая ниц - Ездр 10:1, ИсН 7:6
Поднимая руки - 1 Тим 2:8
Кланяясь - Неем 8:6, Исх 34:8
На коленях - Лук 22:41
Стоя - Неем 9:5, Лук 18:13
Сидя - 1 Пар 17:16 (синод. перевод говорит: "встал", но укр. и оригинал говорят: "пришел царь Давид и сел перед Господним лицом". Видимо русские переводчики боялись такое переводить. Ведь это пахнет неуважением к Господу )
Лежа - (ну за такое религиозники к анафеме бы придали ) 4 Цар 20:1-3

Важно не положение тела, не одежда, не время дня, а сердце, открытое для Господа и вера в этом сердце, направленная к Нему.


 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Где молиться? (Влияет ли место молитвы на эффективность молитвы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024