Четверг, 25-Апр-2024, 23:56:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Где молиться? (Влияет ли место молитвы на эффективность молитвы...)
Где молиться?
Missioner Date: Суббота, 03-Фев-2007, 20:15:05 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Недавно прочитал такую историю.
Один пастор из Штатов со своей церковью проводили каждый год евангелизацию на Гавайях. Так вот первый год они послали за неделю до евангелизации туда команду молитвенников. Естественно всепрошло очень хорошо и евангелизация имела огромный плод. На следующий год, решив сэкономить на бюджете кампании, не послали на место ее проведения команду молитвенников. Но естественно они молились в Штатах за это. НО. Теперь самое большое собрание насчитывало тысячу восемьсот с хвостиком. Когда прошлогодняя собирала больше 4-х тысяч!!!
Итак, вопрос. Каким образом то место где мы молимся влияет на эффективность этой молитвы? Просто я решил, принимать как должное, что лучше молиться там, где будет что-то происходить. Но как вы считаете. Неужели расстояние влияет на власть молитвы? Ведь Бог везде...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
History_Maker Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 00:24:13 | Message # 2
Группа: Удаленные





Я один раз в лесу молился ночью в трицатигадусный мороз! Когда сильно надо было!!!

А так некоторые пастыря в Корее, как Давид Янги Чо и Доктор Джей Рок Ли, практикуют молитвы в горах!!!

Слышал очень помогает!!! Один раз раз Давид про это такую прикольную историю рассказыл! Хоть стой, хоть падай!!! 042 Смешнее не придумаешь!!! 030

 
Global Date: Воскресенье, 04-Фев-2007, 01:25:47 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Молись всегда, молись везде, молись на суше и на воде. Костя а что за история, расскажи? 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Piligrimm Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 17:53:08 | Message # 4
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (History_Maker)
Один раз раз Давид про это такую прикольную историю рассказыл! Хоть стой, хоть падай!!!

Да, интересно


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 19:21:13 | Message # 5
Группа: Удаленные





"Не место красит человека..." "...Бог есть Дух. Он дышит где хочет..." и конечно слышит молитву в любом месте и, самое страшное, что иногда исполняет просьбу. Но есть места, которые Бог выбрал Сам "...дом Мой есть дом молитвы..."
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 00:05:23 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
и, самое страшное, что иногда исполняет просьбу.

да, это парадокс, но и такое случается.
03
018


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 00:06:35
 
Missioner Date: Среда, 07-Фев-2007, 14:10:10 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Должен немного уточнить курс темы.
Я имел ввиду следующий вопрос: как влияет расстояние на молитву(см., приведенную выше историю)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Среда, 07-Фев-2007, 17:14:16 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
как влияет расстояние на молитву

Наверное больше влияет вера и страсть в молитве ( ревность, желание, настойчивость, постоянство)

К примеру, Даниили молился за свой народ на расстоянии...

За Петра, когда он был в темнице, молились в доме...

Бесноватая дочь женщины-хананеянки была на расстоянии...
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:28)

А история с сотником:

Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
(Матф.8:8-11)
050


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 17:37:00 | Message # 9
Группа: Удаленные





Молитва - это обращение к Богу, личный разговор с Ним. Т.к. Бог всюду и слышит каждую просьбу, то не играет роли как далеко находится тот за кого молятся. Важно, только, чтобы молитва не была во вред, а то бывает так, что просят Бога сделать человеку плохо (самой приходилось слышать подобные угрозы).
021
И еще, истинные молитвенники учат, что не должно быть "образной молитвы"
 
Piligrimm Date: Среда, 07-Фев-2007, 18:16:28 | Message # 10
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
а то бывает так, что просят Бога сделать человеку плохо (самой приходилось слышать подобные угрозы).

тата, это уже не молитва, а колдовство 056


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 07-Фев-2007, 18:18:03
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 01:50:50 | Message # 11
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Мальвина Date: Четверг, 08-Фев-2007, 09:48:22 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Да, Бог вездесущен, а дьявол и его бесы нет.
Когда выгоняют бесов из человека, всегда работают с ним вместе. (Я не слышала, чтоб выгоняли на растоянии).
Эти молитвеники наверно не только молились Богу, но и приказывали бесам оставить то место.
Я не уверена в своей правоте, просто размышления на тему.


Being God's princess is a full time job.
 
Missioner Date: Четверг, 08-Фев-2007, 13:58:51 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Эти молитвеники наверно не только молились Богу, но и приказывали бесам оставить то место.Я не уверена в своей правоте, просто размышления на тему.

Да, так и есть, ты попала просто в точку:)


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Фев-2007, 00:30:12 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Молитвы Богу бывают разные и сказано, что многое может молитва праведника

064

Quote (Piligrimm)
(тата) а то бывает так, что просят Бога сделать человеку плохо (самой приходилось слышать подобные угрозы).

тата, это уже не молитва, а колдовство

что за молитви у вас? 057


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Вторник, 13-Фев-2007, 11:12:33 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
тата) а то бывает так, что просят Бога сделать человеку плохо (самой приходилось слышать подобные угрозы).
тата, это уже не молитва, а колдовство

Это не молитва у нас, а молитвы некоторых воцерковленных дамочек, которые если им что не по шерсти начинают угрожать:"Я помолюсь, к примеру, Сергию Радонежскому, и тебя здесь не будет. Он меня любит и слышит мои молитвы..." и т.п. К настоящему православию это отношения не имеет, как и многое другое. Многие попы просто исказили учение, перевернули его с ног на голову в угоду себе и женушкам. Если за молитву берут деньги (определенный тариф), как Вы считаете - это правильно


Post edited by тата - Вторник, 13-Фев-2007, 11:13:20
 
Солнышко Date: Вторник, 13-Фев-2007, 21:38:10 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Это не молитва у нас,

Quote (тата)
Многие попы просто исказили учение, перевернули его с ног на голову в угоду себе и женушкам. Если за молитву берут деньги (определенный тариф)

<< Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.>>

Екклесиаст 5.1


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 14-Фев-2007, 12:03:54
 
тата Date: Четверг, 15-Фев-2007, 22:11:03 | Message # 17
Группа: Удаленные





Liancho, Извините, хотела спросить. Ведь Дух нас не спрашивает когда и где ему молиться Богу. Часто в самом, с нашей точки зрения, не подходящем месте. Место выбирать, конечно можно, но что делать когда идет молитва духом?

Post edited by тата - Четверг, 15-Фев-2007, 22:13:02
 
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 01:59:39 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
но что делать когда идет молитва духом?

Молиться если это не мешает другим


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Пятница, 16-Фев-2007, 02:11:12 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Молиться если это не мешает другим
То есть, насколько я поняла, место молитвы на эффективность молитвы не влияет и важно только как мы молимся и с какими мыслями. Правильно? 08
 
Piligrimm Date: Пятница, 16-Фев-2007, 11:51:14 | Message # 20
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
То есть, насколько я поняла, место молитвы на эффективность молитвы не влияет и важно только как мы молимся и с какими мыслями. Правильно?

Я думаю, исходя из Писания (Иоан.4:20-24), поклоняться и общаться с Господом мы можем на любом месте. Хотя, из собственного опыта, на промоленом месте (там, где часто молишься, или в церкви, или в доме у искренних христиан) молитва льется, чувствуешь свободу в молитве.
А там, где Имя Господне хулилось, трудно... Сначала нужно взять власть в духовном мире (Матф.18:18-19, 2Кор.10:3-6)

Что касается, когда мы служим кому-то, служения, евангелизации...
Перед тем, как делать евангелизацию в одном клубе, мы молились и чувствовали тяжесть, как будто небо свинцовое. А когда несколько раз собрались там для молитвы, стало намного легче. Потом мы просто начали во Имя Иисуса Христа связывать дьявола и разрушать все его замыслы, планы, то что он настроил в духовном мире на этом месте. (а это все, что позволило дьяволу иметь доступ к этому месту - проклятия, свернословия, Богопорицание, все что исходит от духа Антихриста, тоесть то что против Христа)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Пятница, 16-Фев-2007, 12:00:05
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Где молиться? (Влияет ли место молитвы на эффективность молитвы...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024