Суббота, 20-Апр-2024, 08:58:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва от души
Молитва от души
Ксения Date: Четверг, 15-Фев-2007, 18:55:22 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Я по большей части обращаюсь к Богу от души. Не по канонам (хотя и так тоже) а так как если бы я говорила со своим отцом. Так у меня лучше получается. И даже ощущаю меня слышат. Потому что чем ближе к Богу, тем в жизни больше света и любви

Помощь животным
http://koshka-kis.moy.su/
 
тата Date: Четверг, 15-Фев-2007, 21:44:42 | Message # 2
Группа: Удаленные





Ксения, От души это конечно хорошо. Но зачем-то апостолы просили Господа научить их молиться. Господь слышит любую молитву, но слушает ли? А что касается канонов, попробуйте поговорить с друзьями стихами Пушкина или Лермонтова. Просто я тоже раньше читала по молитвослову, но после разговора с пастором, начала молиться своими словами. Скоро появились и плоды... С уважением

Post edited by тата - Четверг, 22-Фев-2007, 14:39:32
 
Солнышко Date: Среда, 21-Фев-2007, 22:19:13 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ксения)
Я по большей части обращаюсь к Богу от души. Не по канонам (хотя и так тоже) а так как если бы я говорила со своим отцом. Так у меня лучше получается. И даже ощущаю меня слышат. Потому что чем ближе к Богу, тем в жизни больше света и любви

Для нас очень важно молиться правильными миолитвами, лучше не зависеть от своей собственой мудрости.
Бог по Своей милости не оставил нас на произвол своих собственных способов. Он дал нам доступ Биожественному Помощнику: Святому Духу: Этим самым Он зделал нас способными молиться молитвами приемлемыми Богу. Но без Святого Духа мы не способны молиться.

<< Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.>>

Римлянам 8.26-27


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 22:20:05
 
тата Date: Среда, 21-Фев-2007, 23:40:36 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Но без Святого Духа мы не способны молиться.

023 Конечно не способны. Но, что делать тем, кто еще не стяжал Святого Духа? 038 Не молиться или читать псалмы и молиться стихами из Библии? Или все таки, пусть неумело разговаривать с Богом, как с Отцом?
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 00:01:37 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
пусть неумело разговаривать с Богом, как с Отцом

08 пусть

Добавлено (22-Фев-2007, 00.01.37)
---------------------------------------------
есть разные мотиви молитвы, я говорю не о Ксении, а вообще, о душевных молитвах

Бог заложил в Библию принцип молитвы, приемлемый Ему. Всякий игнорирующий эти принципы и приносящий в молитве противаречия этим принципам, вызывает Божье отвержение таких молитв.

<<Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва -- мерзость>>

Притчи 28.9

Молитвы, вдохнавленные Святым Духом, не обязательно длинные или красасноречиивые. На Бога не производят особого впечетления красивые фразы или томный оттенок голоса.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 00:25:33
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 12:39:34 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Молитвы, вдохнавленные Святым Духом, не обязательно длинные или красасноречиивые. На Бога не производят особого впечетления красивые фразы или томный оттенок голоса.

023 "...А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."(Матфей 6:7,8)
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 13:06:07 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата,

Молитва это искреннее излияние души Богу. Искренность является тем благом, которое пребывает в нас благодаря Божьей благодати, проявляется и обнаруживает себя во всех действиях христианина, а иначе эти действия не от Бога. Говоря о молитве, Давид указывает, в частности, на искренность: "Я воззвал к Нему устами моими и превознес Его языком моим. Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь" (Пс. 65:17,18).

Качеством, определяющим истинность молитвы, является искренность, без которой Бог не воспримет ее как молитву (Пс. 15:1-4). "И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (Иер. 29:12,13).

потому Господь отвергает молитвы тех, о ком говорится у Ос. 7:14: "И не взывали ко Мне сердцем своим", то есть искренно, "когда вопили на ложах своих". В этом случае речь идет о лицемерном обращении к Богу, о желании покрасоваться перед людьми и получить от них похвалу за свои молитвы.

Добавлено (22-Фев-2007, 13.06.07)
---------------------------------------------
Ксения,

Искренность одинакова как в укромном уголке, так и на глазах у всего мира. Она не приемлет маски двуличия, она не появляется с одним лицом на людях, а с другим - для себя. В искренности присутствует Сам Бог, и в акте молитвы она соединяется с Богом. Она не слушает, что говорят наши уста, ибо искренность, как и Бог, слушает сердце человека, ведь именно из сердца проистекает молитва, если это истинная молитва.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 13:01:47
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 14:38:45 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь" (Пс. 65:17,18).
023
"...Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."(Матфей 5,8)
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 14:57:22 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!" (Пс. 41:1). "Вот, я возжелал повелений Твоих" (Пс. 118:40). "Уповаю на спасение Твое" (Пс. 118:1 66). "Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому" (Пс. 83:3 ). "Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время" (Пс. 118:20).

Молитва - это излияние сердца, или души. Молитва - это исторжение сути и сущности самого человека из его нутра, это сердце, открытое Богу, это любовное излияние души в прошении, воздыханиях и стонах. "Господи! пред Тобою все желания мои, - говорит Давид, - и воздыхание мое не сокрыто от Тебя" (Пс. 37:10). И еще: "Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие... Вспоминая об этом, изливаю душу мою" (Пс. 41:3,5): "изливаю душу мою". Это выражение означает, что в молитве изливаются к Богу сама жизнь и вся сила человека.

Как и в другом месте: "надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше" (Пс. 61:9). Такой молитве обещано избавить бедную душу из рабства и заточения. "Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душою твоею" (Втор. 4:29).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 22-Фев-2007, 14:50:47
 
Missioner Date: Четверг, 22-Фев-2007, 15:41:23 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
Многие говорят о Боге; но только истинная молитва делает Бога надеждой, прибежищем. Истинная молитва ни в чем не видит твердыни и упования, не ищет ничего, кроме Бога. И все это, как говорилось ранее, происходит искренне, осознанно и с глубоким доверием

Мне понравилось следующее определение молитвы:
"Молитва - это то, что берет Невидимого, непознанного, "далекого" Бога и делает Его реальным, познаннным и близким"


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 15:55:17 | Message # 11
Группа: Удаленные





Молитва - личное обращение человека к Богу, который и так знает, что у нас на сердце. Она нужна не Ему, а нам. В молитве человек восхваляет и славословит величие Божие, благодарит за явленные милости, исповедуется и кается пред Ним в своем недостоинстве. В последнем случае, время определяет обычно Сам Господь. Высказывает личные нужды и прошения. При совершении молитвы необходимо внимание к произносимым словам, заключающее в них ум. Иначе мы превращаемся в неразумных младенцев.
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 17:57:47 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Очень важно, чтобы это понимание присутствовало в молитве, как и в сердце и на устах: "Стану молиться духом, стану молиться и умом". Что делается с пониманием, осознанно, УМОМ, то более эффективно, чем то, что делается формально;

Молиться умом - значит молиться так, как назидает Дух Святой в осознании тех нужд, о которых душа молится.

поэтому Апостол просил Бога в своих молитвах за колоссян, чтобы они "исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном" (Кол. 1:9). Он молился за ефесян, чтобы Бог дал им "Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Еф. 1:17). Также за филиппийцев, чтобы их "любовь еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве" (Флп. 1:9).

Во всяком деле, будь то мирское или духовное, человеку необходимо понимание, а потому все молящиеся должны желать себе такого осознанного подхода.

Добавлено (22-Фев-2007, 17.57.47)
---------------------------------------------
тата,

Не многословная речь и не красноречие языка доставит удовольствие Богу, но сокрушенное и смиренное сердце (Пс. 50:19;Ис. 57:15).


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 20:13:57 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Молиться умом - значит молиться так, как назидает Дух Святой в осознании тех нужд, о которых душа молится.

Значит при этом надо понимать о чем просишь, то есть иметь еще дар истолкования молитвы. Правильно? 08
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Фев-2007, 22:09:27 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Значит при этом надо понимать о чем просишь, то есть иметь еще дар истолкования молитвы. Правильно?

Не правилно 08

Апостол проводит четкую грань между молитвой духом и молитвой умом; поэтому, когда он говорит: "стану молиться духом", то прибавляет: "стану молиться и умом".

Ибо "когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода", однако ум тоже должен назидаться пониманием того, что исповедуют уста(1 Кор. 14:3,4,12,14,19,24,25). Поэтому "стану молиться духом, стану молиться и умом".


Кто куда, а я за Богом...
 
sky78 Date: Четверг, 22-Фев-2007, 23:23:56 | Message # 15
Группа: Удаленные





Молитва - это прежде всего состояние полного посвящения сердца и разума Богу, а потом уже слова. Если нет полного посвящения, то слова наши как медь звенящая. 028
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Фев-2007, 18:22:03 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sky78)
Молитва - это прежде всего состояние полного посвящения сердца и разума Богу, а потом уже слова. Если нет полного посвящения, то слова наши как медь звенящая.

Какраз об этом и говорим 08

Добавлено (24-Фев-2007, 18.22.03)
---------------------------------------------
Молитва обладает настолько мощным действием, что Бог производит великие дела как для молящихся, так и для тех, о ком молятся.

Молитва открывает доступ к сердцу Бога и является тем средством , через которое опустошенная душа наполняется Божьим присутствием.

Молитвой христианин открывает свое сердце Богу как другу, а также получает и очевидные свидетельства Божьей дружбы.

Бог, слушает сердце человека, ведь именно из сердца проистекает молитва, если это истинная молитва.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Фев-2007, 18:24:47
 
тата Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 13:51:45 | Message # 17
Группа: Удаленные





Liancho, 023 Здесь все сказано, не могу ничего возразить
 
davi Date: Среда, 21-Мар-2007, 00:19:58 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
знаете, молитва это огромная сила ! И я благодарю БОГА за то что он дал нам возможность Ходатойствовоть за друзей и темболее за тех кто ещё непознали БОГА и не принели его как своего спасителя. Бог дал нам власть над землёй. Слава БОГУ зато что он остаёться верен даже когда мы не верны.он всёравно всегда с нами.

Чтобы молитва была услышана, нам нужно хранить себя в чистоте и святости!!

Молитва - это очень Близкие и интимные отношения с БОГОМ, где только он и ты , и это на всегда!! 011


служитель

Post edited by Liancho - Среда, 21-Мар-2007, 00:23:12
 
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 01:07:57 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho

Quote
Молитва обладает настолько мощным действием, что Бог производит великие дела как для молящихся, так и для тех, о ком молятся.

Молитва открывает доступ к сердцу Бога и является тем средством , через которое опустошенная душа наполняется Божьим присутствием.

Молитвой христианин открывает свое сердце Богу как другу, а также получает и очевидные свидетельства Божьей дружбы.

Бог, слушает сердце человека, ведь именно из сердца проистекает молитва, если это истинная молитва.

Сестренка ты просто супер сказала... верю что БОГ дал тебе это...

ВОТ ЭТИ СЛОВА друзья мои, давайте не просто слушать и говорить, но так жить ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Среда, 11-Апр-2007, 01:05:14 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Давид воскликнул: «Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!». «Жажду спасения Твоего, Господи»; «Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому»; «Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время» (Пс. 41:2; 118:40, 174; 83:3; 118:20).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Молитва от души
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024